Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 91 по 98 из 98

Тема: Не заводится, стартер не крутит, бензонасос не качает

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Ну, тут уж ей решать.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Напишу для истории, чтобы было.... Значит история продолжения с этим модулем ERA 880153A, который я после замены блоков выгоревших ЕПУ и АКПП заменил на оригинальный делфи... А сам ERA 880153A просто лежал в коробке.....
    Далее позвонил мне друган и говорит, чёт у него колбасит машину (Астра 1.8 механика), а он не поймёт в чём дело у него и говорит - давай попробуем модуль твой(мой ERA 880153A) поставить и посмотрим он ли у него в машине неисправен или ещё что...
    Приехал друган, поставили во дворе и завели - всё работает штатно.... Причём другану я всю свою историю рассказал в подробностях и об ответственности предупредил перед установками и прочее! Значит увидев что всё работает, друган просит меня дать ему поездить на этом модуле пока, а то с деньгами туго было. Я его ещё раз предупредил, что если что случится, под его ответственность! Далее друган ездит на модуле этом ERA 880153A недели две - позвонил и говорит, что всё штатно всё хорошо работает и предлагает мне продать ему этот модуль. Я отказался продавать сомнительные вещи, сославшись на то, что не знаю, как они могут повлиять в будущем на машину и отправил другана в магазин за оригиналом делфи. Друган ещё поездил и ему подвернулся момент взять оригинал за недорого.... примерно через месяц использования модуля он мне его вернул обратно..... Далее машина его была продана спустя пол года на оригинальном модуле и никак на его машине мои приключения не отразились....
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  3. Новичок Новичок stroymat на верном пути
    Регистрация
    22.12.2018
    Адрес
    Dolgoprudny
    Сообщений
    12
    Спасибо
    7 / 1
    Спасибо! Помогло! То же самое приключилось. Один розовый провод в косе был поврежден. Косу не снимал. На месте раздербанил и сразу увидел зеленое пятно на розовом проводе. Медь окислилась из-за пробитой изоляции.

  4. Новичок Новичок Grek0989 на верном пути
    Регистрация
    02.01.2017
    Адрес
    Раздольное
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Помогите разобраться, астра н z14xep завелись мыши!!! Теперь не заводится, бензонасос вообще не качает, проверил питание на него не приходит. Педалями не сбрасывает ошибки, стартер не крутит, иногда падает стрелка топлива на 0, но если раз 20 включать стартер, он иногда схватывает, но машина не заводится. При подаче питания на 30контакт реле бензонасоса, ничего не происходит. Пересмотрел проводку в салоне, в багажнике и под капотом, на вид не погрызана.

  5. Местный Астравод s_v_s на верном пути Аватар для s_v_s
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    М.О. Голицыно
    Сообщений
    112
    Спасибо
    10 / 18
    Цитата Сообщение от Hawk_M3 Посмотреть сообщение
    Машина астра h 1,8 на ручке 2008 года. После стояки в 6 дней не хочет заводиться.
    Стояла в гараже 6 дней, пришел ключ вставил, все приборы загорелись, ключ повернул, щелкает только какое то реле в багажнике и все.
    На приборке загорелся заначек авто с ключом. На бк вместо расхода начала светиться буква F. На приборке стрелка бензина сначала поднимается на реальный уровень, а потом падает на ноль. Добрался до бензонасоса, на него напряжение не приходит. Показывает 0,8 вольта когда поворачиваю ключ и все. Аккумулятор проверял и заряжал на всякий случай ставил от другой машины. Машина стояла не на сигнализации(стоит старлайн с автозапуском). Диагностику педалями не делает, нажимаю тормоз и газ, вставляю ключ, поворачиваю и ничего не происходит.
    После двухнедельного простоя под подмосковным снегом, дождём в субботу в центре Москвы на набережной Яузы машина заглохла. 15 лет, двигатель Z16XE1 на ручке. На педальный тест не реагировала. Снятие клеммы с аккумулятора ничего не дало. Эвакуатор. Машина простояла 5 дней под дождем , снегом в московском дворе. Вчера стал разбираться. Начал с предохранителей на ЭБУ двигателя. У меня это 21, 22, 26, 30 в переднем блоке предохранителей. Все прозвонились. Шевелил косу проводов в гофре. Двигатель завёлся. На работающем стал шевелить проводку. Не заглох. Доехал до Голицыно. В гараже уже уже думаю снять косу на ЭБУ, вынуть провода из гофры и сделать ревизию. Хуже всего иметь такой "плавающий отказ". Знаю это по авиации.
    Павлинчиковый караван 2007г. Z16XE1 105 л.с. МТ Enjoy
    Чёрная ASTRA-H хэтч 2014 г.в. Z18XER 140 л.с. AT Enjoy

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Цитата Сообщение от s_v_s Посмотреть сообщение
    Хуже всего иметь такой "плавающий отказ". Знаю это по авиации.
    +100500
    Про клиентов не говорю уже. На своей два года ловил плавающий глюк ДПРВ.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  7. Местный Астравод s_v_s на верном пути Аватар для s_v_s
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    М.О. Голицыно
    Сообщений
    112
    Спасибо
    10 / 18
    Цитата Сообщение от s_v_s Посмотреть сообщение
    После двухнедельного простоя под подмосковным снегом, дождём в субботу в центре Москвы на набережной Яузы машина заглохла. 15 лет, двигатель Z16XE1 на ручке. На педальный тест не реагировала. Снятие клеммы с аккумулятора ничего не дало. Эвакуатор. Машина простояла 5 дней под дождем , снегом в московском дворе. Вчера стал разбираться. Начал с предохранителей на ЭБУ двигателя. У меня это 21, 22, 26, 30 в переднем блоке предохранителей. Все прозвонились. Шевелил косу проводов в гофре. Двигатель завёлся. На работающем стал шевелить проводку. Не заглох. Доехал до Голицыно. В гараже уже уже думаю снять косу на ЭБУ, вынуть провода из гофры и сделать ревизию. Хуже всего иметь такой "плавающий отказ". Знаю это по авиации.
    Думается, что снегом могло надуть в подкапотное пространство. От работающего двигателя снег растопило и водичка могла попасть туда, куда не надо. От перепадов температуры конденсат мог выпасть. Продую еще сжатым воздухом разъёмы ЭБУ.
    Павлинчиковый караван 2007г. Z16XE1 105 л.с. МТ Enjoy
    Чёрная ASTRA-H хэтч 2014 г.в. Z18XER 140 л.с. AT Enjoy

  8. Местный Астравод s_v_s на верном пути Аватар для s_v_s
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    М.О. Голицыно
    Сообщений
    112
    Спасибо
    10 / 18
    Цитата Сообщение от s_v_s Посмотреть сообщение
    После двухнедельного простоя под подмосковным снегом, дождём в субботу в центре Москвы на набережной Яузы машина заглохла. 15 лет, двигатель Z16XE1 на ручке. На педальный тест не реагировала. Снятие клеммы с аккумулятора ничего не дало. Эвакуатор. Машина простояла 5 дней под дождем , снегом в московском дворе. Вчера стал разбираться. Начал с предохранителей на ЭБУ двигателя. У меня это 21, 22, 26, 30 в переднем блоке предохранителей. Все прозвонились. Шевелил косу проводов в гофре. Двигатель завёлся. На работающем стал шевелить проводку. Не заглох. Доехал до Голицыно. В гараже уже уже думаю снять косу на ЭБУ, вынуть провода из гофры и сделать ревизию. Хуже всего иметь такой "плавающий отказ". Знаю это по авиации.
    Перед Новым годом ситуация повторилась. Так же перестыковал предохранители на ЭБУ. Двигатель завёлся. Показалось, что два предохранителя на 10А имели более тонкие ножки. Заменил их. Продолжаю наблюдать. Добавилась машинка с ключиком и ошибка 1115-05. Неисправность датчика температуры на радиаторе. Подстыковал новый, был когда-то куплен. Ошибка не ушла. Скорее всего дело в разъёме или в проводке.
    Павлинчиковый караван 2007г. Z16XE1 105 л.с. МТ Enjoy
    Чёрная ASTRA-H хэтч 2014 г.в. Z18XER 140 л.с. AT Enjoy

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)