Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Пишет сервис парктроник

  1. Новичок Новичок DemaSkineS на верном пути
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0

    Пишет сервис парктроник

    Здравствуйте. Вопрос не новый. Астра J седан 2014 г.в.
    Зимой не стого не сего начал пищать постоянно парктроник. Погода была грязная. Протер помыл, все равно пищит. Доехал до дома и поставил машину, думал с утра разберусь.
    Утром пишет сервис парктроник.
    Начитался в инете о замерзании о загрезнении. Помыл, очистил, отогрел, но он все равно пишет сервис парктроник.
    Теперь реально только в сервис?

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Было такое, холодно. Подожди, чуть теплее станет, скорее всего заработает. Хотя если грел, то ХЗ. Например сегодня -25, норм работает, но бампер чистый. Была изморозь, то-же ругался пару раз.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  3. Новичок Новичок DemaSkineS на верном пути
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    в том то и дело когда все началось было -5 запищал, затем - 20 сервис парктроник, потом +1 сервис парктроник, сейчас -21 все тоже самое.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Да, это уже глюк электроники похоже. АКБ нормально заряжен?
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  5. Новичок Новичок DemaSkineS на верном пути
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    да вроде нор заводится

  6. Местный Заслуженный Астравод dimm33 Астранафт dimm33 Астранафт Аватар для dimm33
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Москва Ломоносовский
    Возраст
    42
    Сообщений
    828
    Спасибо
    3 / 19
    DemaSkineS
    чо там? решение найдено? такая же ерунда... при этом работает, но иногда сам выкл если бы я принудительно на кнопку нажал бы
    диагносты конкретно ошибок не видят, видят только то же самое в истории что и я на приборке, руками разводят...
    поеду в след вых к другим
    X3 xLine 20d

  7. Новичок Новичок Andrufix на верном пути
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Та же ерунда, вылезает ошибка и парктроники не работают, уже тепло стало, в гараже стоит тачка и при этом всё равно не работают парктроники и при включении задней вылезает ошибка. Что делать? Помогите кто что знает.

  8. Местный Заслуженный Астравод dimm33 Астранафт dimm33 Астранафт Аватар для dimm33
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Москва Ломоносовский
    Возраст
    42
    Сообщений
    828
    Спасибо
    3 / 19
    Andrufix
    мне по гарантии поменяли один
    X3 xLine 20d

  9. Новичок Новичок Viknikvvk на верном пути
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Была такая же беда. Послушал датчики, крайний правый (задний) молчал. Заказал новый, поставил. Новый защелкал, замолчал другой, крайний левый. Разобрал нерабочий, а под силиконом вода, внутри все окислено, жуть. Разобрал второй нерабочий-то же самое. Даже не разбирая, если надавить пальцем на силиконовое покрытие, было слышно как внутри вода цвиркает. Пропаял оба датчика, на одном заметил "съеденую" дорожку, кинул шунт. Проверил, тот что с шунтом завелся. Залил вместо силикона поксипол. Пока работает. Каким образом вода туда попала не знаю. Предполагаю что зимой из под колес накидало туда всякой гадости. Это карма мне за отсутствие брызговиков ) Поеду в отпуск обязательно поставлю. Всем добра! Всех с праздником Великой Победы!!!
    Последний раз редактировалось Viknikvvk; 09.05.2015 в 19:26.

  10. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    ну и что ты мучаешься датчик меняют да и всё.Имею седан всё было так же как у тебя.(там грязь из-под задних колёс летит)

  11. Новичок Новичок Viknikvvk на верном пути
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Вот вот про то и говорю )

  12. Новичок Новичок SphinX891 на верном пути
    Регистрация
    05.07.2015
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Проблема массовая, особенно на седанах. Чистить бесполезно, только замена. У меня по гарантии уже 2 датчика меняли. Брызговики не сразу установил, только через год. Говорят, что с брызговиками реже такая проблема встречается.

  13. У меня тоже уже 2 раза меняли по гарантии, каждый год летят по одному, а то и по два((( Видимо грязь попадает туда, больно низко расположены и никак не защишены от грязи видимо.

  14. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    случайно летят не у тех, у кого брызговики не стоят?

  15. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от CHTOPR Посмотреть сообщение
    случайно летят не у тех, у кого брызговики не стоят?
    Мне меняли 1 раз, брызговики не стоят, да и брызговики не панацея, там все равно грязь будет скапливаться.
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  16. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Цитата Сообщение от Roman70rus Посмотреть сообщение
    Мне меняли 1 раз, брызговики не стоят, да и брызговики не панацея, там все равно грязь будет скапливаться.
    Несомненно, только без брызговиков немного сильнее эта грязь летит.

  17. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от CHTOPR Посмотреть сообщение
    Несомненно, только без брызговиков немного сильнее эта грязь летит.
    Да и пофиг Если производитель не продумал этот узел, не предусмотрел как защитить его от поломок, то пусть меняет столько сколько потребуется в течении гарантии. Брызговики мне не нравятся, ну лично мое мнение смотрится не очень машина с ними, как кончится гарантия, продумаю как защитить их (но точно не брызговиками буду это делать).
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  18. Новичок Новичок СЕРЫЙ.К на верном пути
    Регистрация
    16.10.2020
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    приветствую,ребят,а у меня после замены одного датчика парктроник заработал, но иногда вылезает ошибка сервис парктроник,что с этим делать.

  19. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    91 / 33
    Цитата Сообщение от СЕРЫЙ.К Посмотреть сообщение
    приветствую,ребят,а у меня после замены одного датчика парктроник заработал, но иногда вылезает ошибка сервис парктроник,что с этим делать.
    считать ошибки опкомом- по коду будет видно какой ещё датчик на подходе
    https://astraclub.ru/threads/134760-...=1#post7895728
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)