Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Принимайте, синий-астра-H-седан 1,8 ) на мешалке

  1. Местный Астравод Rom4 обладает удивительной аурой Rom4 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    03.01.2015
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    139
    Спасибо
    10 / 20

    Принимайте, синий-астра-H-седан 1,8 ) на мешалке

    Всех с наступившим, добрался до форума . В уходящем году поменял свой киа спектра на опель 11 года. цель была доплатить не более чем стоимость киа*2. Не Космо конечно, но все необходимое из моих обязательных хотелок есть)) и даже больше.
    Сразу загнал на подъемник для осмотра ходовой и первого послепокупного ТО. Все ок, заменил свечи, фильтра, масло в ДВС )залили ликви моли с допуском 5-30) пока вроде все. )))
    Попутный вопрос к бывалым пользователям с новья:
    Пробег 49500, диски и перед и зад имеют проточки на 1-2 мм. Я кию продавал на 60000 пробеге и проточек небыло, это диски мягкие или колодки жесткие? Или пробег был всеже скручен ))) хотя салон, педали руль в идеале ... спсastra.jpg

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Rom4
    У меня пробег 36тыс.км и проточки такие же)) А проточки это смотря как ездить)

  3. Местный Астравод Rom4 обладает удивительной аурой Rom4 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    03.01.2015
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    139
    Спасибо
    10 / 20
    Купил зиммермановские углеродные диски посмотрим как долго проживут. Сегодня заметил, что купил машину с животным.... Живёт сверчок в обшивке водительской двери или в левой части приборки, где-то там в углу. Стандартное животное? или неповторимый энимал? Беспокоил кого?

  4. девственница Заслуженный флудер Muy Астранафт Аватар для Muy
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,162
    Спасибо
    124 / 1
     *823** 77
    Вэлкам
    сверчками астраводов не удивишь
    НЕ ЧПОКАЮСЬ!!!

  5. Винтик-Шпунтик Заслуженный флудер Винтик77 Астранафт Аватар для Винтик77
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Москва, Ю.Бутово-Черемушки
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,813
    Спасибо
    2,092 / 1,063
    Добро пожаловать в наши ряды!

    Цитата Сообщение от Muy Посмотреть сообщение
    сверчками астраводов не удивишь
    Нас ничем не удивишь
    Opel Astra H Caravan 1.8 MT Cosmo продан.
    Opel Astra J ST 1.4 Turbo MT Cosmo продан.
    Lada Vesta SW 1.8 MT Luxe с 17.10.2018

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии krutaleks Астранафт Аватар для krutaleks
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,572
    Спасибо
    363 / 909
     *566** 35
    Привет! И с праздниками!


    Astra H caravan 1.6 МТ Enjoy

  7. Местный Астравод Rom4 обладает удивительной аурой Rom4 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    03.01.2015
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    139
    Спасибо
    10 / 20
    Спасибо. Вас тоже с прошедшими. На счет сверчка, я похоже его нашел, причем случайно. Решил ознакомиться с болячками и по возможности их сразу устранить. Начитался форума и решил смазать пластиковую шестеренку которая управляет приводами климата. В итоге выяснилось, что панелька над педалями слегка болтается и при проезде по неровностям издает "приятный" дребезжащий звук )). Поклею и будет ок)) сейчас холодновато возиться.

  8. Just do it Магистр АСТРАномии AiR_MAX Астранафт Аватар для AiR_MAX
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,715
    Спасибо
    14 / 0
    Цитата Сообщение от Rom4 Посмотреть сообщение
    это диски мягкие или колодки жесткие?
    это нога у предыдущего хозяина тяжелая
    у меня передние диски к 110 тыщам только подошли)

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии udow Астранафт Аватар для udow
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,705
    Спасибо
    8 / 16
     м769ос 32
    Привет, поздравляю! Добро пожаловать в клуб!!!

    Цитата Сообщение от Rom4 Посмотреть сообщение
    Или пробег был всеже скручен
    Сомневаюсь, но можно проверить оп-комом в эку


    Astra H, 2007г., Z16XEP, ручка, Germany - продана 04.2013г.
    Astra J GTC, 2012, A18XER, 5МКПП

  10. Местный Астравод Rom4 обладает удивительной аурой Rom4 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    03.01.2015
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    139
    Спасибо
    10 / 20
    Цитата Сообщение от udow Посмотреть сообщение
    Привет, поздравляю! Добро пожаловать в клуб!!!



    Сомневаюсь, но можно проверить оп-комом в эку
    Зачем? уже купил и все проблемы мои. Пока доволен, расстраивать себя не хочется.
    прикупил тапки на лето, пока еще можно что-то урвать по старым ценам -

    летние тапки.jpg

    Сег на парковке встал рядом с трехдврекой и моя ощутимо выше стоит, как будто проставки есть. Или седаны с более высоким клиром делают?

  11. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    Только сегодня тоже диски смотрел свои.И даже мерил.Стерлось 2мм.Еще 23 осталось.Тоже уже менять собрался было.2 пары колодок искатал.Вижу вроде выработка.А это оказывается налет от колодок и прочей срани.Да блестит как будто железо.Обстучал и увидел диски почти в идеале .Пробег 93.Тоже седан.Поздравляю с преобретением.

  12. Участник Астравод Alocharry скоро станет знаменитостью Аватар для Alocharry
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    68
    Спасибо
    5 / 1
    Цитата Сообщение от Rom4 Посмотреть сообщение
    Зачем? уже купил и все проблемы мои. Пока доволен, расстраивать себя не хочется.
    прикупил тапки на лето, пока еще можно что-то урвать по старым ценам -

    Вложение 193696

    Сег на парковке встал рядом с трехдврекой и моя ощутимо выше стоит, как будто проставки есть. Или седаны с более высоким клиром делают?
    Дисочки прикольные. Что за модель?

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии John Digidon Астранафт Аватар для John Digidon
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,700
    Спасибо
    124 / 388
    Цитата Сообщение от Rom4 Посмотреть сообщение
    Зачем? уже купил и все проблемы мои. Пока доволен, расстраивать себя не хочется.
    Ну пробег то глянуть,всё-же надо,вдруг там не 49000 а 149000... А это ГРМ,со всеми вытекающими...
    На стольник заметно было бы по машине,ну даже если и меньше,то пробег родной все равно знать нужно)

  14. Местный Астравод Rom4 обладает удивительной аурой Rom4 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    03.01.2015
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    139
    Спасибо
    10 / 20
    Диски X'trike X-113 цвет BK/FP , резина Ханкук ОПТИМО вроде, какая не помню)) правка как смотреться будут еще ХЗ и подойдут ли болты которыми штамповка прикручена или надо другие покупать...

    По пробегу не 149 точно, думаю трущиеся детали м/д рулем и сиденьем потерлись бы таки))) (педали, руль и все такое). Да и на послепокупном ТО сервисМЭН сказал, что похоже, что вся подвеска еще с завода и вся целая.
    Но в целом согласен, тема не праздная, что дешевле - пробег проверить или состояние ремешка ГРМ?
    Последний раз редактировалось Rom4; 24.03.2015 в 15:44.

  15. Местный Астравод Rom4 обладает удивительной аурой Rom4 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    03.01.2015
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    139
    Спасибо
    10 / 20
    Для себя и интересующихся буду вести более-менее подробный журнал владения.

    Прошло три месяца с момента покупки, за это время, пробег 51 300, купил было 49500:
    - плохо включались первая и вторая передачи, жестко и с усилием, задняя с регулярным хрустом. И вообще от МКПП было ощущение какой-то кондовости что-ли. В результате поинтересовавшись на счет надежности МКПП-F17 решил менять масло и залить Супротек. Вообще первый опыт использования присадок, добавок. С маслом долго терзался, сомневался в результате отказался от оригинального и залил Hochleistungs-Getriebeoil 75W-80, дороговатое масло 940 за литр. Результатом остался доволен, что из компонентов повлияло больше не знаю, поэтому ничего хвалебного писать про Супротек не буду. Хруста больше нет первая вторая включается как надо, появилась мягкость в работе МКПП. Вывод менять масло однозначно на пробеге 50 / 60 т.км. Есть четкое ощущение, что жизни коробасу я прибавил.

    -Жутко что-то добило на кочках в салоне под панелью, так, что даже сверчком не назовешь, дятел какой-то. Выяснилось, что болтается пластиковая крышка / панель под рулем. Снял, укрепил за обно прошелся силиконом по шестеренке и всем пластиковым приводам климата.

    - Багажник из салона открывается со второго раза, так же и закрывается. Регулировал, смазывал, что полностью устранил не скажу. Нажал на кнопку три щелчка закрыл/открыл/закрыл подходим к багажнику закрыт ))) повторяем операцию, ура открылся, пытаемся захлопнуть - не закрывается. Жмем еще раз на кнопку идем хлопаем багажником - ЗАКРЫТ. Звеним бубном, радуемся. В итоге открываю багажник с брелка сигналки.

    - Поменял щетки дворников на Bosсh Aerotwin, сказать, что очень доволен не могу, правая немного не дотирает концом щетки, но дешево )) 880 руб.

    - купил брызговики, оригинала в экзисте не нашел, заказал универсальные, прикладывал вроде подходит, потеплеет буду лепить )) кому интересно номерки Rezawplast 120702 и 120701. так же купил дефлектор капота, он оказался только на середину морды)) тоже не ставил, есть сомнения что будет нормально смотреться, номерок SOPAST0412.

    - купил полный комплект тормозов диски Otto Zimmermann 430.1483.20 и 430.1485.20 и колодки Ferodo FDB 1521 и Bosсh номер не записал, через 5-7 т.км планирую поменять.

    - на 51300 супротек в двигатель катаемся 1000 и меняем масло на Liqui Moly 5W30

    - на заменен масла в МКПП выявили текущий сальник коробки на приводной вал. заказал Corteco 12017376B , буду менять на следующем ТО.

    - недоволен основным светом купил Osram ALLSEASON H7 номерок 64210 ALL . Поменял лампочки габаритов в задних фонарях. Удивительно, но лампочки были целые, но черным налетом, в магазе где брал новые проверял они горят, грешил на контакт, подогнул лапку контакта.

    Вот пока все, буду добавлять по мере происходящего ...
    Пока за 3 месяца считаю, что это притирание нас к друг другу )))
    Последний раз редактировалось Rom4; 24.03.2015 в 19:39.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Matic Астранафт Аватар для Matic
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    МО г.Красногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    14 / 15
    Цитата Сообщение от Rom4 Посмотреть сообщение
    - Багажник из салона открывается со второго раза, так же и закрывается. Регулировал, смазывал, что полностью устранил не скажу. Нажал на кнопку три щелчка закрыл/открыл/закрыл подходим к багажнику закрыт ))) повторяем операцию, ура открылся, пытаемся захлопнуть - не закрывается. Жмем еще раз на кнопку идем хлопаем багажником - ЗАКРЫТ. Звеним бубном, радуемся. В итоге открываю багажник с брелка сигналки.
    Регулируется выкручиванием(закручиванием)резиновых упоров)))
    У людей наоборот с ключа плохо открывается...
    Lexus IS 250-езжу
    Volvo S80 II-продан
    Honda Accord 8-продан
    Lexus IS 250-продан
    Аstra H Sedan Z18XER -продан

    Я на Драйве

  17. Местный Астравод Rom4 обладает удивительной аурой Rom4 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    03.01.2015
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    139
    Спасибо
    10 / 20
    крутил, вертел я эти упоры ... )) полностью косяк не уходит. А на счет брелка, то это я нештатный имел ввиду, с него все четко открывается/закрывается, с штатного такя же лабуда иногда вообще не срабатывает, я им не пользуюсь.

    Еще есть подозрение, что прошлый хозяин поставил проставки для увеличения клиренса м/д стойкой и кузовом, уж больно высоченная она у меня и чуть ли морда не выше зада ... как сфоткаю выложу на всеобщий суд.

  18. Местный Опытный Астравод bars07 обладает удивительной аурой bars07 обладает удивительной аурой bars07 обладает удивительной аурой Аватар для bars07
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    284
    Спасибо
    3 / 11
    Это после корейца так кажется. Ашка имеет самый большой клиренс в своем классе-и это хорошо!
    Opel Astra H 1.8 sedan Black Sapphire.

  19. Местный Астравод Rom4 обладает удивительной аурой Rom4 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    03.01.2015
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    139
    Спасибо
    10 / 20
    В прошлую субботу чипанулся Адактом, пока ощущения неоднозначные. Не делал бы этого, но не едет она на 140л.с... Много не жду, но подхват с низов был бы очень кстати. Оборотики на прогреве скачут ... дальше стоят более-менее стабильно. км. через 500 с момента прошивки отпишу, вроде после этой цифры должен появиться эффект, надеюсь не плаЦЭбо)) обошлось 6.5 кило рублей.
    Аstra Н 2011 седан 1,8МТ вроде Enjoy с допами. ))

  20. Местный Астравод Rom4 обладает удивительной аурой Rom4 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    03.01.2015
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    139
    Спасибо
    10 / 20
    Проехал 500 с момента прошивки и машинка ПОЕХАЛА .... чиповался не зря ... на прогреве заплывы оборотов остались, но стали незначительными. Сразу после чипа плавали так, что когда был недобор по оборотам было полное ощущение, что вот вот заглохнет. Сейчас доволен, но теперь проблемы с расходом ... так как нажать на тапку так и хочется лишний раз)))
    Аstra Н 2011 седан 1,8МТ вроде Enjoy с допами. ))

  21. Местный Заслуженный флудер nuhgoc Астранафт Аватар для nuhgoc
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    6,079
    Спасибо
    302 / 56
     *949ТС 197
    Rom4
    Ну чип стоит своих денег?

  22. Местный Астравод Rom4 обладает удивительной аурой Rom4 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    03.01.2015
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    139
    Спасибо
    10 / 20
    Цитата Сообщение от nuhgoc Посмотреть сообщение
    Rom4
    Ну чип стоит своих денег?
    По началу я был с ощущением бездарно потраченных 6.5 кило рублей, но после, видимо когда комп прошел полное переобучение и набрал данных прошивка заработала. Сейчас получаю удовольствие от вождения. Ну может момент бы все же еще больше на низы сдвинул бы, но это придирки. Но вживление прошивки, в моем случае, проходило как- то сложно - обороты на прогреве просто пугали ... от "вот-вот заглохну" до "Щас стартану" плавали .... сейчас все нормализовалось.
    Итоговый вывод - маст ХЭВ
    Аstra Н 2011 седан 1,8МТ вроде Enjoy с допами. ))

  23. Местный Астравод Rom4 обладает удивительной аурой Rom4 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    03.01.2015
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    139
    Спасибо
    10 / 20
    IMG_20150517_173035.jpg

    Как и обещал фото на новых тапках. И обратите внимание на свободное пространство м/д аркой заднего и переднего колеса. Так должно быть или все же есть проставки от прошлого хозяина? Пространство в арке передних колес больше, визуально машина стоит ровно, а по идее немного должна быть ниже морда по отношении к Опе.

    поставил брызговики по кругу ну и клубную наклейку налерил ))))

    раньше вроде поболее фотки закидывать можно было ...
    Последний раз редактировалось Rom4; 18.05.2015 в 22:18.
    Аstra Н 2011 седан 1,8МТ вроде Enjoy с допами. ))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)