Коллеги, такая ситуация.
У меня дизельня Astra H 1.3 cdti 2006 года выпуска с DPF фильтром, набежавшая 210 тыщ км.
500 км назад была замена ГРМ и гидрокомпенсатров, причина - подозрительный стук. Залито масло Shell 5w40.
Первое время машинка ездила отлично, была безшумная и резвая, единственное что напрягало, переодически появлялся запах гари в салоне, списывал это на внешнии факторы.
Неделю назад загорелся INSP 1000 на приборке (я скидывал межсервесный интервал до ремонта), продолжал ездить и тут два дня назад загорелся INSP 0. Это странно учитывая, что я не проехал и 500 км с момента появления INSP 1000.
Сегодня под машиной увидел маслянное пятно, капает откуда то из под двигателя в районе глушителя. Сверху все сухо, в районе маслянного фильтра тоже все сухо. Уровень масла вроде в норме, пока. Предпологаю, что запах гари был связан с капающим маслом на выпускную трубу. Сейчас видно течь усилилась.
Что это может быть и куда копать?
Спасибо.
Ниже фото для ясности.
.
Вложение 192494Вложение 192493
