надо радеть за частные интересы каждого, тогда не придется краснеть и за государственные.
ОК.
Подорожание всего и вся, акромя зарплат, это как соотносится с интересами каждого? Во благо, что бы искоренить дух стяжательства?
Мне как частнику, снижение цены на нефть почему не снизилась цена на бензин? А кефир (Томас знает ) даже подорожал от этого?
Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
Кто понял жизнь - тот не спешит!
OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...
Лучшая дорога та, что ведет домой...
Ex-Maxzelastra
промышленность и технологии, созданные в СССР. это говорит, что экономически страна была эффективна.
Каким образом экономика и промышленность, которая десятителия развивалась экстенсивным методом, вдруг стала эффективной? Какая-то часть заводов осталась не потому-что было все хорошо, а потому-что заводов было довига, а остались как раз те, которые были к месту, а не просто, построены ради приобретения веса очередным председателем облисполкома.
Почему у нас более менее было с военной техникой? Да потому-что это была единственная отрасль, где существовала конкуренция. Практически во всей оборонке были по нескольку КБ, которые работали над одинаковыми задачами и конкурировали. Все остально "вал по плану-план по валу". Откуда эффективности то взяться.
Tramp Max
Я,вообще-то,сказал,что успехи сомнительные от этой авантюры.
Они,устроители,об чем думали?ввалили кучу денег в никуда,и чем они лучше парашютистов.
Про то я говорил уже где-то. Повторю.
За всю тысячелетнюю историю России, в ней никогда народу не было хорошо. Было только от "совсем плохо" до "терпимо, можно выкрутиться".
Успехи сомнительными не были. Резкий подъем с/х производства ты ж не станешь считать "сомнительным". Причем подъем был существенным, измеряемым в миллионах гектар, и млн. центнеров зерна. Это не сегодняшние крохи собирать по образцово-показательным хозяйствам.
Да, долгосрочные последствия (эрозия почвы) оказалась не исследованной. Но, например, сейчас свозя ядерные отходы со всего света и храня их тут, кто-то задумывается что с ними будут делать потомки?
Ядерная опасность, это не эрозия почвы.
Так что, говоря про целину "ввалили деньги в никуда" это - от лукавого.
Сейчас вваливают гораздо большие деньги и реально в никуда, кроме своих карманов.
Сообщение от дукат
Мелкособственников к ногтю,искоренить надо,как класс.и точка.
Ну так за частников или за государство?
Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
Кто понял жизнь - тот не спешит!
OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...
Лучшая дорога та, что ведет домой...
Ex-Maxzelastra
Греф поставлен бизнес делать, и делает, а не фалом трясет, как большинство. Ты поинтересуйся, списав этот практически безнадежный долг, на сколько он может уменьшить свои резервы, которые пустым грузом лежат в ЦБ, и пустить эти деньги в оборот.
Греф поставлен бизнес делать, и делает, а не фалом трясет, как большинство. Ты поинтересуйся, списав этот практически безнадежный долг, на сколько он может уменьшить свои резервы, которые пустым грузом лежат в ЦБ, и пустить эти деньги в оборот.
Ну так вообще красота, списав мои долги, никто даже не заметит изменение третьего-четвертого знака после запятой в своих резервах. Так, на уровне статистической погрешности...
Однако, этого никто не делает, наоборот придумывают все более изощеренные способы прищучить меня и вынудить продать последнюю почку.
Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
Кто понял жизнь - тот не спешит!
OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...
Лучшая дорога та, что ведет домой...
Ex-Maxzelastra
КТО? Мой бабушке, что б матушка в 56м могла бы уехать из деревни на смоленщине учиться, пришлось продать единственную корову, и дать взятку, иначе селянам никто паспорта не давал. Это было реальное крепостное право.
"Из сёл выгоняли" в смысле "загоняли на целину", это у нас тут с Вовой отдельная тема
Паспорта-прописка это вообще отдельная тема. Селян за людей то посчитали только при Брежневе, "раздав" паспорта. Но это всё опять, жалкое наследие коммунистического режима и чуждого тысячелетней истории России. Так что, скоро и с этим покончим.
Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
Кто понял жизнь - тот не спешит!
OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...
Лучшая дорога та, что ведет домой...
Ex-Maxzelastra
Бизнес есть бизнес. Если тебя признают совсем неплатежеспособным, то и твой долг спишут, причем все это стараются делать быстро, потому-что банку совсем не выгодно держать у себя просрочку, на нее нужно создавать большие резервы.
Да и всяким "госукро" кредиты давать, я сомневаюсь, что была инициатива Грефа, как и всякие олимпийские стройки, "партия сказала надо"(с), а куда ему деваться то? А теперь, как обычно, возврат или хотя бы оптимизация задолженности, это его личный геморой, как хочешь, так и крутись.
Долг мой спишут, оставив меня без штанов и почек. Это с бомжа Пети взять нечего, а с меня всегда можно урвать чего-нибудь, вот тот же комп с которого я пишу
Куба что совсем не платежеспособна? Там есть, например, прекрасные места для наших военных баз.
А чего госукро? У укры что, ничего нет совсем? У нее есть земля. Сколько они нам должны там? Вот и перенести границу на несколько квадратных километров поближе к Киеву.
Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
Кто понял жизнь - тот не спешит!
OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...
Лучшая дорога та, что ведет домой...
Ex-Maxzelastra
Греф поставлен бизнес делать, и делает, а не фалом трясет, как большинство.
Ващето,Сбер нельзя назвать чистым бизнес-проектом..Это еще и во многом социальный банк..Полно же у нас отдаленных,небольших населенных пунктов..Где невыгодно никаким банкам иметь свои отделения..
Однако Сбер за это берется?..
К тому же Сбер не частная лавочка,Греф не владелец..
Тем более должен быть в "патриотической струе"..
Списать безнадежный долг - обычная практика..Но,только для дружественных государств..Для врагов это очень дурно пахнет..Отмаза бизнес-интересами здесь не очень..
Сообщение от Akov
Это было реальное крепостное право.
Очередной либерастский миф ..Саш,ну скокА можно?..
Вот и перенести границу на несколько квадратных километров поближе к Киеву.
Банки сами этим не занимаются, это в компетенции ВВП, а ему видать недосуг, а Грефу нужно банк на плаву держать, каждый крутится как может.
Тут давиче после заседания, где про приватизаю говорили, прошла инфа, что Греф хотел, что б Сбер стал частным, но власти сказали "фиг тебе", потому что у Сбера в портфеле столько обязательств, которые возникли из-за приказов сверху, что если их возвратом займутся частники, властям придется очень фигово.
Слушай, даже читать не стану, ибо это история не из интернета, а абсолюто реальная, моей семьи.
Сообщение от tomas-tompson
К тому же Сбер не частная лавочка,Греф не владелец..
Любая органияция, кроме утилитаных, является де юро частной, просто в какой-то, какая-то часть акций принадлежит государству. Это не значит, что организация может действовать по каким-то другим законам, как юридическим, так и экономическим. Это просто значит, что часть прибыли должно попасть в казну.
У меня папа 28 года рождения,мама 1930..Рождены в селе..А я (и моя сестра) уже в городе...
Это,если без интернета..
Сообщение от Akov
Это не значит, что организация может действовать по каким-то другим законам, как юридическим, так и экономическим.
По третьему кругу пойдем?..
Нет,никогда не было,никогда не будет никаких "незыблемых" законов..Нет,никогда не было,никогда не будет жесткого разделения на "бизнес" и на "политику" (это при бизнесе масштаба Сбера)..
Задача Грефа не тупо грести прибыль,задача Грефа найти баланс..Между тупой прибылью и интересами всей России..
Задача Грефа не тупо грести прибыль,задача Грефа найти баланс..Между тупой прибылью и интересами всей России..
"Интересы России" это к правительству, ЦБ и госдуме, при чем тут коммерческий банк?
Посмотри на два других. ВТБ в жопе, хотя его отделений уже не меньше, чем у Сбера, и Россельхоз, который вообще на 100% государственный, но тока предправления там сынок Патрушева, и вместо функций "земельного банка", которые придуманы еще Столыпиным, занимается тем же, чем и все остальные банки.
Мих,деда двоюродного чуть не посадили,из-за того что паспорт своей сестре сделал. Спасло то,что парторгом был в совхозе.
Вов,перед страной стояла задача из аграрной превратиться в промышленную..Без переселения людей из деревни в город такая задача невыполнима в принципе..
Статистика это подтверждает..
Единственно,следует признать,что государство хотело держать под полным контролем процесс превращения селян в горожан..
насколько это было верным решением,сейчас трудно сказать..
Сообщение от Akov
"Интересы России" это к правительству, ЦБ и госдуме, при чем тут коммерческий банк?
Так коммерческий банк и есть бизнес проект перечисленных тобой контор...
Для грубого примера..Если бы эти структуры решили открыть платный туалет...Для процветания такого бизнеса им бы было позволено расписать стены этого туалета антироссийскими лозунгами?..
Tramp Max
В неразмахивателя фалосом?
Он кстати оптимизировать начал состав сотрудников.
В небольших райцентрах по два человека в отделении оставили.
Гвлрят,что позакрывают к чертям филиалы.
Потаенное окно,
Потаенный сад.
... И ваша настоящая жизнь
станет загадкой
даже для вас... .
астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.