Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: Сход развал кто нить делал на новой машине ? или проверял ?

  1. как человек в свои 28 лет сьевший на развалах собаку....сначало разводили, потом казалось, потом пытался убрать то что не урать развалом) опишу несколько 100% причин когда машину тянет в сторну и ЭТО НЕ РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ 100%
    1-КОЛЕЯ (ЭТО УЖЕ ГОРИЛОСЬ) легко поянть просто резко кидает в сторону...руль в другую...так вас туда же ...ну какой это развал...или при торможенн резко руль вырывает - это тоже колея а не развал
    2-РЕЗИНА на моей практике раза 4 было когда переменой калес (лучше чтоб они были не направленые) я менял сторну в которую тянет машину.....даже не новой резине!
    3-ДЕВЕКТ КОРДА (ФУФЛО. ШИШКА) - учитывая что шиак может вскочить на внутренем профиле колеса а дефект корда ваабще может быть не видно это самый распространеный спопоб когда делают развал но ничего не происходит! Деагнастируеться очень просто....отпустите руль на скрости 5 км час (примерно скороть вашей прогулки пешком) и посмотрите отклоняеться ли он в сторону при каждом обороте колеса - если да 100% у вас ШИШКА которуюб вы получили влетев в ямку нехилую и резину лучше срочно менять так как шишки не лечаться и могут лопнуть на раз! на скорости 150км\ч - это ссмерть ваша и всех ваших пасажиров - я видел как лопатеься колесо! - жуть - машину перевернуло 4 раза - из нее люди повылетали в воздуже! слава богу я ее обогнал к тому моменту и нраблюдал все это в зеркало заднего вида!...короче думайте и ишите истенную причину!

  2. Местный Астравод Toljan матерый звездун Toljan матерый звездун Аватар для Toljan
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    116
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от acidrain
    Наверное, не буду каким-то уникальным, если задам вопрос.
    Колеса 17 диски+Potenza, левая полоса МКАД

    Представим себе отрезок на МКАДЕ, с соответствующим нынешним дорожным условиям куском асфальта.

    - Если набрать скорость до 120км. При разгоне, резком тапке в пол, с 70км.ч, вырывает руль вправо. Допустим это техническая особенность переднего привода Опеля Астры. Тормоз в пол, руль вырывается влево

    - Если держать руль прям, тогда машина "рыскает по дороге". Держим руль двумя руками - прямо, ощущение такое, что руль утягивает то влево, то вправо. Если отпустить руль, то видно, что руль смещается то влево, то вправо, но при этом машина едет прямо. Очень утомляет процесс подруливания.
    Иногда создается впечатление, что машина едет, как пьяная, если не держать руль. По потребительским ощущениям, при езде по дороге, руль потягивает то влево, то вправо, как будто плывешь на яхте со штурвалом, а не по дороге едешь...

    Это у всех так?

    P.S.: И главное, сложно понять, неисправность это или так и должно быть, на новом, свежем или ровном асфальте, данный дефект не проявляется!
    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

    У меня также,видимо это особенности именно Опеля.С уважением Толян.

  3. Местный Заслуженный Астравод ShaatLa на верном пути Аватар для ShaatLa
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    715
    Спасибо
    2 / 0
    От и у меня тоже после замены левой рулевой тяги и сход-развала, чтобы ехать прямо руль нужно на 4-5 градусов правее ставить, если прямо стоит, то уводит машину влево.

    На сервис ехать, чтобы развал переделывали?


  4. Участник Начинающий Астравод ionizator на верном пути Аватар для ionizator
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    я делал на новой с завода был не правильно выставлен тянуло чуть чуть в лево.
    http://izvoshik.ru//
    Заказ ГРУЗОВОГО ТАКСИ!!!
    Бесплатная скачка MP3 ТУТ
    http://www.jetune.ru/us10804

    Системная интеграция как она есть!
    www.stinscoman.com
    (495)231-30-40

  5. Местный Опытный Астравод Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Аватар для Igor74
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Cочи
    Сообщений
    494
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от sublimity Посмотреть сообщение
    Вальдемар

    по желанию. но износ колес, которые стоят на ведушем мосту больше, поэтому чтобы все колеса изнашивались равномерно, то стоит менять! я, например, меняю местами раз в сезон (все зависит от пробега, специалисты рекоммендуют раз в 12-15тыс.км).

    Износ резины всегда больше на передней оси в независимости от привода... хоть полный, передний или задний. А менять надо обязательно, я на новой резине проехал без копеек 11 тыс. Вчера на шиномонтаже перекидывал перед-зад так даже визуально видно что передние изношены больше

  6. Ребята, ну а все же решения так и никто не нашел?! У меня тоже новый авто и руль постоянно уводит в лево, и машину болтает, ровно прямо трудно ехать.... Как быть?

  7. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Nelios Посмотреть сообщение
    Как быть?
    Давление в колесах проверить купил себе такой, в футляре измеряет правильно , диагностика подвески и колеса выставлять. Манометр на компрессоре тоже правильно измеряет, однако дольше и хлопотно. Схема такая.
    Последний раз редактировалось Иванович; 29.04.2013 в 07:47.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  8. Участник Астравод BigHunter на верном пути
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1 / 0
    Nelios, у меня на одной из двух машин (обе Астры) сход-развал с завода кривой был. Правда очевидно кривой (руль не прямо стоял). Официалы приняли по гарантии, два часа ждал, в результате руль стал криво в другую сторону. Перестарались. Плюнул, отдал несколько сотен рублей неофициалам, за 15 мин. все поправили. Теперь и руль прямо и машина едет прямо. ОД - Мэйджор, неофициалы - Опелевая мастерская Строгино.
    Повторюсь, машина была новая.
    Astra Family Sedan 1,6 MTA, Cosmo, Sovereign Silver.
    Astra Family 5D 1,8 MT, Enjoy, Black

  9. Местный Заслуженный Астравод Сивутя на верном пути Аватар для Сивутя
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    775
    Спасибо
    0 / 0
    Не делал сход-развал ни с нуля, ни вообще по-моему ни разу за 5 лет.
    На ровной дороге машина едет как по рельсам.

  10. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,381
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от BigHunter Посмотреть сообщение
    ОД - Мэйджор, неофициалы - Опелевая мастерская Строгино.
    а подробнее, где это?

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии НД-25 Астранафт Аватар для НД-25
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Сольцы-2.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,804
    Спасибо
    83 / 24
     х107те 64
    Цитата Сообщение от Сивутя Посмотреть сообщение
    Не делал сход-развал ни с нуля, ни вообще по-моему ни разу за 5 лет.
    На ровной дороге машина едет как по рельсам.
    Три опеля ни на одном не делал! ТТТ!
    Сейсас: Passat B8 Deep Black Highline end Astra Sports Tourer 1,6(А16ХER) AT6 Cosmo+, Waterworld 2012 г.

    Была Astra H 1.6 MT Cosmo+, Silver Lighting,Twinport 2006 г.
    Была Vectra B 2.0 AT CDX 1997 г.
    Я на драйве : http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/nd-25/

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)