Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 91

Тема: FAQ по МКПП

  1. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Ну незнаю, я лично останусь при своём мнении. А вообще, пусть ещё спецы форума отпишутся по этому поводу.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  2. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    Если сливать красное и заливать желтое. Все красное не сольется,часть останется и при смешиванием с желтым (одно полусинтетика,другое синтетика) как оно поведет себя?
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  3. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
    как оно поведет себя?
    у меня в жёлтое залито грам 200 красного, цвет ужасен (вскрывал через год - серая масса). Были морозы под 27 - вела себя нормально, посторонних звуков нет.
    Залил по "незнанию "..., но как-то себя успокоил...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  4. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Ну тут опять же, красное или жёлтое это если касаемо именно GMвского масла такое различие. У меня, например получилось, что жёлтого оттенка масло было другого производителя и оно было именно полусинтетика. Т.е. вы поняли о чём я, так? Ну а в будущем, вернее пока есть некоторые задумки/мысли, залить, например, на следующую зиму другое масло и скорее всего это будет чистая синтетика.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  5. В новогодние праздники температура несколько дней (ночей) держалась около -27/-30. На стоянку никогда не ставлю на ручник, всегда на 2 передачу. Утром завел и заметил, что 1 и 2 и з.х. передачи не включаются. Особо усилий не прилагал. Прогрел движек до 50 градусов. Ситуация с кпп не изменилась. Попробовал перегазовку. Не помогло. Тогда попробовал 3, 4, 5, 6. Как по маслу. После этого 1 и 2 включились без проблем. Так было пару раз и именно когда морозы ночью были под 30. До этого (если кто не следит за темой) я поменял родное красное на родное желтое. Машине 3,5 года. Это 4 зима. И если честно, то на красном масле предыдущие 3 зимы у меня такого не было.... Туго включались, но без усилия. Это да. Но чтобы так как сейчас, не было. Теперь озадачен. Вроде как желтое льют с 2012 на заводе, вроде как синтетика и вязкость специально под низкие температуры подогнали и т.д и т.п. А на практике какая-то фигня вышла. Еще хочу заметить, что это только на прогреве после ночи. Как тронулся с места, все переключается без проблем.

  6. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    Big A
    Может сами тросы замерзли?
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  7. Цитата Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
    Big A
    Может сами тросы замерзли?
    А такое возможно? Получается их смазать нужно? Или их как-то регулируют? Просто пока еще не сталкивался с этим.

  8. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Big A Посмотреть сообщение
    Получается их смазать нужно?
    хотя бы силиконом аэрозольным.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  9. Местный Астравод Bossmax75 на верном пути Аватар для Bossmax75
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    48
    Сообщений
    220
    Спасибо
    2 / 11
    Был в сервисе по отзывной. Заодно поинтересовался по поводу замены масла с красного на желтое. Механик сказал, что красное масло хорошее и оно синтетика и смысла менять на желтое не видит.
    Astra j 1.4T 2011 г.в. МКПП пробег 82000 км.

  10. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Хм... Во как?! Ну мне тоже предыдущие 3 зимы на родном красном больше нравились. Хотя... Я сейчас другим озадачен. Я уже отписывался выше, на предыдущей странице ближе к концу и вот хочу ещё добавить и спросить совета, подсказать мне, кто сталкивался или знает инфу по этому поводу... Вообщем, позавчера при -13 завёл, авто на ручнике, КПП на нейтрали. Сцепление отпускаю, а стрелка тахометра качнулась в момент отпускания педали сцепления. Чувствуется небольшая нагрузка на двиг. и слышно как в р-не коробки шорканье какое-то. Раннее, я писал, что не на ручнике когда заводил, то при отпускании сцепления, авто как бы пытается чуть тронуться/поехать! Как-будто автомат вместо механики у меня. Когда прогреется уже не так выражено, т.е. ничего не подаётся вперёд, но стрелка тахометра чуть-чуть реагирует на нажатия/отпускания сцепления на нейтральной скорости. В принципе, стрелка у меня давно так реагирует, всегда чувствуется этот момент, уж не помню, когда началось это, или так было почти с новья. Моя догадка, что что-то со сцеплением?! Вернее выжимным наверно... Может не до конца размыкает что-то? Но в движении всё хорошо, при резком старте, например, сцепление не буксует, всё хорошо. Вообщем, прошу помощи подсказкой знатоков и столкнувшихся с такой странностью. Пы.Сы. Знакомый, у которого сейчас новый Круз, говорит было что-то такое когда-то на Приоре, но что это именно было не помнит. Вроде и продал такой её.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  11. Цитата Сообщение от Bossmax75 Посмотреть сообщение
    Был в сервисе по отзывной. Заодно поинтересовался по поводу замены масла с красного на желтое. Механик сказал, что красное масло хорошее и оно синтетика и смысла менять на желтое не видит.
    А он не сказал, откуда у него такие познания? Может оно и так, но на словах можно все что угодно говорить. Другое дело, если у него есть какая-то инфа, нам не доступная...

  12. Местный Астравод Bossmax75 на верном пути Аватар для Bossmax75
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    48
    Сообщений
    220
    Спасибо
    2 / 11
    Тут выше писали, что с 2012 года масло идет желтое. Я об этом сказал механику. Он в 2013 году приобрел астру J и сказал, что масло у него красное. Путаница какая-то.
    Astra j 1.4T 2011 г.в. МКПП пробег 82000 км.

  13. Цитата Сообщение от Bossmax75 Посмотреть сообщение
    Тут выше писали, что с 2012 года масло идет желтое. Я об этом сказал механику. Он в 2013 году приобрел астру J и сказал, что масло у него красное. Путаница какая-то.
    На канистре с красным маслом указано , что заливается до 2012 модельного года, а на желтом - с 2012. А ваш механик в 2013 какую астру J купил? какого модельного года?

  14. Местный Астравод OLN на верном пути
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    44
    Сообщений
    104
    Спасибо
    2 / 2
    Заменил красное масло на GM 1940004 (Желтое) заодно побрызгал силиконом тросики в очередной раз. Сегодня утром на улице -10, холодная коробка переключается гораздо легче, чем раньше.
    В общем доволен, считаю что поменял не зря. Слилось без малого 2 литра.
    Astra J Sedan 1.4T AT-6, Mahogany, Cosmo, AFL.
    Astra J 1.4Т МТ-6,Technical grey, COSMO, Полька. 2012-2015

  15. А если не очень сложно, можешь сфоткать как побрызгал тросики? Может, конечно, звучит глупо. Но тем не менее. Я вот тоже поменял масло перед НГ. А в морозы ниже 15 как-то все подмерзло. Грешу на тросики. Поэтому скинь фоточку, пожалуйста.

  16. Местный Астравод OLN на верном пути
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    44
    Сообщений
    104
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от Big A Посмотреть сообщение
    можешь сфоткать как побрызгал тросики?

    Стрелками указано куда пшикать силиконом
    Astra J Sedan 1.4T AT-6, Mahogany, Cosmo, AFL.
    Astra J 1.4Т МТ-6,Technical grey, COSMO, Полька. 2012-2015

    Сказали спасибо:



  17. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    немного не с тем авто, звиняте:

    astra h 05гв. z19dth коробас м32. была проблема с синхронизатором 3ей скорости(впрочем почему была?! пока еще осталась). изучив матчасть, решил для начала попробывать сменить масло в кпп. на мой коробас везде по каталогам бьется 1940182(красное). Купил. Сливая старое, оказалось что оно желтое. Не думаю что масло там кто то с рождения менял. Старое масло кстати оказалось в весьма не дурном состоянии(но при слитии, было окончательно испорчено). Но делать нечего, залил красного. А потом появились звуки при температурах близких к нулю(+7+5 и ниже). По началу грешил на маховик, ан нет, при детальном изучении, оказалось что звуки отчетливо доносились из коробки. Но после нагрева коробки, пропадали. Причем происходить это стало в аккурат на 2-3ий день после замены масла. Сделал вывод, красное надо менять. В скором времени кпп ждет ремонт синхронизатора(а может и не только. вскрытие покажет) Буду заливать либо FEBI BILSTEIN 21829/32590 по каталогу бьетса как заменитель 1940182 но желтого цвета. Либо на 1940004. Посоветуйте которое лучше. Красное лить больше не буду.
    Astra H Station Wagon


  18. Местный Астравод Angry Engineer Брежнев? Angry Engineer Брежнев? Angry Engineer Брежнев? Angry Engineer Брежнев? Angry Engineer Брежнев? Аватар для Angry Engineer
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Спасибо
    2 / 0
    Так желтое или красное лить?
    Opel Astra J GTC (1.6 turbo, 6-ст МКПП, Sport)

    Мы на Drive2

  19. Желтое. См. 1 пост! Всего 2 стр!

  20. Местный Астравод Angry Engineer Брежнев? Angry Engineer Брежнев? Angry Engineer Брежнев? Angry Engineer Брежнев? Angry Engineer Брежнев? Аватар для Angry Engineer
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Спасибо
    2 / 0
    Уже залил разобрался, вроди все так же
    Opel Astra J GTC (1.6 turbo, 6-ст МКПП, Sport)

    Мы на Drive2

  21. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    Развейте сомнение, стоит ли заморочится и сменить на желтое масло? У менявших вторая лучше стала включаться?
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  22. Местный Астравод OLN на верном пути
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    44
    Сообщений
    104
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
    Развейте сомнение, стоит ли заморочится и сменить на желтое масло? У менявших вторая лучше стала включаться?
    Насчет переключений может и чуть лучше стало, но не глобально. А вот на холоде реально легче рычаг ходит.
    Astra J Sedan 1.4T AT-6, Mahogany, Cosmo, AFL.
    Astra J 1.4Т МТ-6,Technical grey, COSMO, Полька. 2012-2015

    Сказали спасибо:



  23. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    Спасибо за ответ,ждем ещё отзывы.
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

  24. Местный Астравод maksimus7 на верном пути Аватар для maksimus7
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    234
    Спасибо
    0 / 2
     *572** 35
    Всех приветствую
    А для 5 ступенчатой механики Астры 2011г.в. такое же масло?
    Astra J 1.6 МТ Enjoy, Питер, 2011

  25. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3

    Желтое, красное, хм, а то, что оба "цвета" имеют одну спецификацию GL-4 уже ни о чем не говорит? Ес-но возникает вопрос, в чем тогда отличие, раз класс качества одинаковый. Берем и ищем любой GM-кий сайт посвященный трансмиссии, например этот. Выбираем М32 и видим, что коробка имеет 4 кода: MF3, MR5, MZ0 и MZ4. Отличаются рядом передач и главной парой, и ... применяемым маслом, для MF3 и MZ0 указано "классическое" BOT-402, а для MR5 и MZ4 указано "новомодное энергосберегающее" BOT-303-mod и еще в скобках (low viscosity oil). Так вот оно: отличие красного от желтого - в классе вязкости. Пробуем найти "даташит"уже по BOT-303, сходу нашелся MSDS , где указана вязкость Kinematic: 31 mm2/s (31 cSt) at 40°C и Kinematic: 6.2 mm2/s (6.2 cSt) at 100°C. Для сравнения, у BOT-402 это 75.6 и 13.1 соответственно температуре.
    Взять для примера еще известную F17, которую ставили на атмосферники, ей прописали (на "трансмиссионном" сайте GM) оба типа масла, типа до MY12 лейте 402-й, а у кого моложе - 303-й. А что там поменялось в той пятиступке - ничего.
    Похоже, что желтое - дань зеленным и прочим экологам для экономии бензина. А учитывая то, что в условиях зимней России приходится побуксовать, то "желтое" диффу просто "не товарищщ", а враг, задиры на оси сателлитов будут обеспечены, или дополнительно легировать масло еще модификаторами трения.
    Кстати, еще хочу заметить, что "красное" это не полусинтетика, а обычное HC (гидрокрекинг), да и "желтое" из той же оперы.
    H-ка седан 2008 г.в., продана на восьмом 15-ти тыс. межсервисном интервале,
    Z16XER, масло LM Molygen NG 5W-40, свечи NGK ZFR5FIX-11P (4620), Camshaft Phasing родные, соленоиды 55 567 050
    F17, масло GM(красное), 2 литра + MoS2

    J-ка ST 2013 г.в., актуальный пробег 148k
    A14NET, 5W(либо 10W)-40 + модификатор
    M32, масло конвейерное + MoS2, 30k Red Line MT-85 75W85 GL4, 2.5 литра + MoS2, 120k ZIC GFT 75W85 GL4, 2.7 литра + MoS2

    Сказали спасибо:



  26. Местный Астравод maksimus7 на верном пути Аватар для maksimus7
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    234
    Спасибо
    0 / 2
     *572** 35
    Цитата Сообщение от Влад_34 Посмотреть сообщение

    Желтое, красное, хм, а то, что оба "цвета" имеют одну спецификацию GL-4 уже ни о чем не говорит? Ес-но возникает вопрос, в чем тогда отличие, раз класс качества одинаковый. Берем и ищем любой GM-кий сайт посвященный трансмиссии, например этот. Выбираем М32 и видим, что коробка имеет 4 кода: MF3, MR5, MZ0 и MZ4. Отличаются рядом передач и главной парой, и ... применяемым маслом, для MF3 и MZ0 указано "классическое" BOT-402, а для MR5 и MZ4 указано "новомодное энергосберегающее" BOT-303-mod и еще в скобках (low viscosity oil). Так вот оно: отличие красного от желтого - в классе вязкости. Пробуем найти "даташит"уже по BOT-303, сходу нашелся MSDS , где указана вязкость Kinematic: 31 mm2/s (31 cSt) at 40°C и Kinematic: 6.2 mm2/s (6.2 cSt) at 100°C. Для сравнения, у BOT-402 это 75.6 и 13.1 соответственно температуре.
    Взять для примера еще известную F17, которую ставили на атмосферники, ей прописали (на "трансмиссионном" сайте GM) оба типа масла, типа до MY12 лейте 402-й, а у кого моложе - 303-й. А что там поменялось в той пятиступке - ничего.
    Похоже, что желтое - дань зеленным и прочим экологам для экономии бензина. А учитывая то, что в условиях зимней России приходится побуксовать, то "желтое" диффу просто "не товарищщ", а враг, задиры на оси сателлитов будут обеспечены, или дополнительно легировать масло еще модификаторами трения.
    Кстати, еще хочу заметить, что "красное" это не полусинтетика, а обычное HC (гидрокрекинг), да и "желтое" из той же оперы.
    Если я правильно понял, Влад, в моём случае коробка F17 ?
    Astra J 1.6 МТ Enjoy, Питер, 2011

  27. Новичок Новичок kostko89 на верном пути Аватар для kostko89
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    10
    Спасибо
    2 / 2
    Влад_34, хм, ты привел в пример коробку F17, а у меня М32 6-ст на 2,0 литровом турбодвигателе. (что тут скажешь?)
    Как писали многие в инете, включение передач было жестковато.
    Сейчас перебираем коробку (уммер синхрон 2-ой передачи на 68-ой тыс.), принял решение залить желтое. Посмотрим, что будет.

  28. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    maksimus7

    Да, F17, если у тебя пятиступка и атмосферный ДВС. Я благополучно откатал на ней 110 тыс. км. на Ашке и продал. Где-то между 40 и 50 т.км. сменил масло с сознательным переливом и влил присадку с молибденом. 6 зим, жалоб не было, машина исключительно использовалась по принципу "на каждый день, завел и сразу поехал" без всяких прогревов и прочих танцев возле авто. Со скоростью на трассах не злоупотреблял, может поэтому и траблов и не было. Только пару раз, под финиш владения, хорошо прохватывал на Минском шоссе, когда в Смоленск по делам мотался.

    Добавлено спустя 25 минут:

    kostko89
    В посте было как раз про 32-ю коробку больше.
    Я на J-ке проехал всего 7000 с небольшим, понятно, что пока все работает без нареканий, хотя один тюбик молибдена все же добавил. Более маловязкое масло для синхроннов конечно лучше, т.к. их принцип работы основан на трении, и чем быстрее масло выдавливается с конусных поверхностей при синхронизации оборотов, тем четче и плавно происходит включение передачи. Но в коробке еще есть зубчатые, даже вернее, косозубые передачи, плюс дифф, а для смазывания их зацепления надежнее более вязкое масло. Вот разумный компромисс и надо выбрать, в зависимости от условий эксплуатации и предпочтений владельца.
    P.S.
    А с механизмом переключения все в порядке? Хотя с таким двигателем не сложно убить синхрон, особенно если неаккуратно переходить с высших передач на вторую.
    Последний раз редактировалось Влад_34; 20.06.2015 в 23:10.
    H-ка седан 2008 г.в., продана на восьмом 15-ти тыс. межсервисном интервале,
    Z16XER, масло LM Molygen NG 5W-40, свечи NGK ZFR5FIX-11P (4620), Camshaft Phasing родные, соленоиды 55 567 050
    F17, масло GM(красное), 2 литра + MoS2

    J-ка ST 2013 г.в., актуальный пробег 148k
    A14NET, 5W(либо 10W)-40 + модификатор
    M32, масло конвейерное + MoS2, 30k Red Line MT-85 75W85 GL4, 2.5 литра + MoS2, 120k ZIC GFT 75W85 GL4, 2.7 литра + MoS2

  29. Новичок Новичок kostko89 на верном пути Аватар для kostko89
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    10
    Спасибо
    2 / 2
    Да, все в порядке.
    В итоге заменил:
    — синхронизатор 1-2 передачи;
    — HUB - муфта 1-2 передачи
    — шестерня 2ой передачи;
    — выжимной подшипник (рассыпался при снятии);
    — сцепление (было палёное).
    Залил желтое масло, трансмиссия как новая! Включения очень мягкие, непривычно если честно.

    з.ы.: да, до меня владелец пожарил так, что перегрел сцепление, хотя по износу там еще ездить и ездить можно было!

  30. Местный Опытный Астравод bobik на верном пути Аватар для bobik
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    468
    Спасибо
    9 / 10
    kostko89
    Первичный вал смазивали и была ли на нем смазка при разборе?
    astra j 1.4 T. Полька 6MT Cosmo +допы

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы