Встал вопрос о поездке в ЕС на машине. Поехал в страховую узнать сколько будет стоить расширение на пару недель (предполагаемое время прибывания в ЕС). Был неприятно удивлен тому что моля страховая вообще не делает такого расширения, а многие другие делают только по рискам УЩЕРБ, хотя этот риск с 50% вероятностью покрывает "гринкарта", а царапинки от хулиганов и неосторожных парковок можно заявить и по возвращению. Основной же риск - УГОН делают единицы, и перестраховывать автомобиль из за 2 недель ой как не охота.
Какие есть варианты решения, неужели в страховом бизнесе не тут не в ЕС не предусмотрено страхования машины от УГОНА когда она на чужой территории?
Может есть каке то конторы которые могли бы застраховать по данному риску на 2-3 недели без оформления полиса КАСКО а как то иначе? Как люди страхуют транзитные автомобили? Или все в идиотическом оптимизме верят в то, что их ведро никому не нужно даже в Европе?![]()