Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 211 по 234 из 234

Тема: Замена масла в АКПП АСТРА J 1.4 turbo

  1. Местный Опытный Астравод Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Roman70rus полный Звездинец Аватар для Roman70rus
    Регистрация
    25.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    337
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    можно менять хоть каждую 1000 км. последнее ТО проходил на гарантии при 75 тыщах, про замену масла в коробке никто не заикался. на 90 менял уже слетев с гарантии именно из-за переката в 500 км. фриз меняли при ТО на 40 или 45 тыщах. регламента однозначного не существует. покрайней мере различные регламенты имеются. даже есть, что замена масла в акпп вообще непредусмотрена.. у кого то вон и на 30 тыщах черное масло.

    ОД меняет именно аппаратом, поэтому спорный это вопрос. где примеры про умершие коробасы при замене автоматом? будьте любезны факты, а так балаболить несерьезно.
    Не нужно утрировать про 1к. Дилеру срать с высокой колокольни на клиента, вы сами должны заботиться о своем авто. В ОД часто работают "хреновые мастера" и опираться на их мнение не стоит. Мне шланги меняли по отзывной и чтобы проверить уровень, на холостых коробку грели, это пзц. И еще момент, когда звонил им и просил посмотреть уровень, приемщик сказал мол мастер "на глаз долил и типо все ок с уровнем" (на глаз wtf???), в итоге сам выставлял уровень в гараже, не долив был почти 900 мл. Когда брал первую J-ку, мне вообще ОД сказал, что масло не меняется в АКПП, ладно я человек разумный и сделал по своему, а кто-то и не будет менять послушав такой совет. У меня свой регламент, что в АКПП менять каждые 30-45т, механика где-то каждые 60 (зависит от стиля езды и региона эксплуатации), по крайне мере я обслуживаю свои авто по такому регламенту. И где вы в моем сообщении увидели наставления человеку как лучше сделать? я написал, что делаются оба варианта. Но а так, я за частичную. Что-то доказывать или навязывать не вижу смысла, каждый сам для себя решает, что лучше и удобнее. Да и как бы вообще не вижу смысла в аппаратной замене без снятия и чистки поддона и замены фильтра, что кстати обязательно (правда у нас не поменять его без разбора, да и стоит там бабушкин чулок).
    Последний раз редактировалось Roman70rus; 14.04.2017 в 05:55.
    Astra J sedan 2013, 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, эл. ручник, Navi 600, AFL, FlexRide. Пробег 83к
    ̶̶̶A̶̶̶s̶̶̶t̶̶̶r̶̶̶a̶̶̶ ̶̶̶J̶̶̶ ̶̶̶s̶̶̶p̶̶̶o̶̶̶r̶̶̶t̶̶̶s̶̶̶ ̶̶̶t̶̶̶o̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶e̶̶̶r̶̶̶ ̶̶̶2̶0̶1̶1̶,̶ ̶1̶̶̶.̶̶̶4̶̶̶А̶̶̶Т̶̶̶ ̶̶̶T̶̶̶u̶̶̶r̶̶̶b̶̶̶o̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶n̶̶̶j̶̶̶o̶̶̶y̶̶̶ ̶̶̶/̶̶̶ ̶̶̶E̶̶̶x̶̶̶c̶̶̶l̶̶̶u̶̶̶s̶̶̶i̶̶̶v̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶C̶̶̶D̶̶̶ ̶̶̶4̶̶̶0̶̶̶0̶̶̶,̶̶̶ ̶̶̶A̶̶̶F̶̶̶L̶̶̶.̶̶̶ ̶̶̶П̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶б̶̶̶е̶̶̶г̶̶̶ ̶̶̶1̶̶̶0̶̶̶6̶̶̶к̶̶̶ >>>>> Nissan Terrano 2016, 2.0AT 4WD. Пробег 83k


  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Aleks8495 Астранафт Аватар для Aleks8495
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,630
    Спасибо
    40 / 0
    Уровень выставить просто
    Прогреть АКПП Опель Astra J до температуры 85 градусов и открыть пробку .
    Масло должно не спешно капать . Это и есть уровень.
    Квалифицированная техническая помощь тел 8 915 122 9306 http://opel-center.ru
    [/COLOR]С удовольствием отвечу на все ваши вопросы здесь http://astraclub.ru/threads/23545-Ди...ездом-г-Москва
    Ключ Opel Astra H и Opel Astra J изготовление
    Чип тюнинг Opel Astra H и Opel Astra J

  3. Местный Астравод gvozdik нерушимая репутация gvozdik нерушимая репутация gvozdik нерушимая репутация gvozdik нерушимая репутация gvozdik нерушимая репутация gvozdik нерушимая репутация gvozdik нерушимая репутация gvozdik нерушимая репутация gvozdik нерушимая репутация gvozdik нерушимая репутация gvozdik нерушимая репутация Аватар для gvozdik
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Москва, Марьино
    Возраст
    40
    Сообщений
    202
    Спасибо
    0 / 4
     о521ка 77
    Кто-нибудь лил вот это масло?
    http://www.totachi.ru/catalog/lubric...ds/atf_dex_vi/

    Opel Astra H GTC 1.8AT Cosmo Продана
    Opel Astra J 5D 1.4T AT Cosmo

    Заправка картриджей, ремонт и обслуживание оргтехники в Москве.
    (903) 700-60-75
    (926) 831-91-75

    bk@limpoprint.ru

  4. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Сингапурское масло, с закосом под Японию, владелец из России. В самой Японии такого масла не знают .
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  5. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    gvozdik
    а зачем экспериментировать
    есть официаьный список производителей по dextron 6
    если так хочется азиатское масло - то можно брать zic
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  6. Участник Астравод Snoop на верном пути Аватар для Snoop
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Москва ВАО Гольяново
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 1
    Друзья, никто не пробовал масло NESTE ATF MULTI?
    ASTRA J 1.4T Sedan 2013

  7. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от Snoop Посмотреть сообщение
    Друзья, никто не пробовал масло NESTE ATF MULTI?
    а смысл лить мультик, когда дешевле есть специализированное?
    я понимаю когда достать нельзя и приходиться брать что есть, но вроде вы судя по адресу не в отдаленной сибирской деревне
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  8. Местный Заслуженный флудер WELDERS Астранафт WELDERS Астранафт Аватар для WELDERS
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Соединенное королевство Чалтырь
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,774
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Slava787 Посмотреть сообщение
    off.. Если кому надо масло 19 40 184 в Питере, осталось после замены корбки 7 банок, обращайтесь, новое, до 12/18 срок годности.. )))
    Уже нет наверное?
    Астра 1,6,Космо,изитроник
    -------------------------------------------------------
    Жизнь прекрасна и удивительна...если выпить предварительно.)))

  9. Новичок Новичок anifle на верном пути
    Регистрация
    14.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Подходит время поменять масло в акпп, обзвонил с десяток сервисов, в т.ч. и те, которые указаны на странице клуба в разделе «дисконт». Все предлагают примерно одинаково 1000-1500 за работу и 5 литров масла. Это частичная замена, полную замену не предлагают и не рекомендуют.
    Выделился один сервис с хорошими отзывами знакомых, который еще просит 1500 сверху за «адаптацию акпп» после замены масла. Вроде как чтобы она не дергала и плавней переключала. Что это за процедура такая? Или развод?

  10. Местный Астравод atreg репутация отрицательна atreg репутация отрицательна Аватар для atreg
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    17 / 17
    Цитата Сообщение от anifle Посмотреть сообщение
    Подходит время поменять масло в акпп, обзвонил с десяток сервисов, в т.ч. и те, которые указаны на странице клуба в разделе «дисконт». Все предлагают примерно одинаково 1000-1500 за работу и 5 литров масла. Это частичная замена, полную замену не предлагают и не рекомендуют.
    Выделился один сервис с хорошими отзывами знакомых, который еще просит 1500 сверху за «адаптацию акпп» после замены масла. Вроде как чтобы она не дергала и плавней переключала. Что это за процедура такая? Или развод?
    https://www.atreg64.com/zamena-masla...-nim-svyazanno Про замену частичную или полную.
    https://www.atreg64.com/stati Про адаптацию.
    1.5. Запрещена реклама в полях профиля. За рекламу сторонних сайтов в подписи или профиле бан неделя! Кроме пользователей, имеющих прилепленные темы.
    http://astraclub.ru/misc.php?do=showrules

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Аватар для Missing78Rus
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    1,083
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от anifle Посмотреть сообщение
    Выделился один сервис с хорошими отзывами знакомых, который еще просит 1500 сверху за «адаптацию акпп» после замены масла. Вроде как чтобы она не дергала и плавней переключала. Что это за процедура такая? Или развод?
    Так ты бы уточнил, какой регламент работ по адаптации?
    Дважды частично менял масло в АКПП, 1й раз у ОД, 2й раз на лояльном сервисе, оба раза без адаптации - все работает штатно.
    Никакой адаптации не требуется, считаю это развод на деньги.

    Однажды ОД утверждал, что после чистки дроссельной заслонки ей тоже нужна адаптация - херня. Почистили, поставили, завел и уехал, с того момента уже 3 года как часы.

    Скоро начнут после подкачки колес предлагать адаптацию ниппелей, капец)
    Astra J Sedan 1.4T AT Cosmo (AFL + эл.ручник)

  12. Местный Опытный Астравод Makcyc на верном пути Аватар для Makcyc
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Москва-Жуковский
    Сообщений
    375
    Спасибо
    0 / 0
    может кто порекомендовать сервис по частичной замене?

  13. Местный Заслуженный Астравод dimm33 Астранафт dimm33 Астранафт Аватар для dimm33
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Москва Ломоносовский
    Возраст
    42
    Сообщений
    828
    Спасибо
    3 / 19
    Makcyc
    GM восток
    X3 xLine 20d

  14. Местный Астравод Master_Fatum можно лишь надеяться на улучшение Аватар для Master_Fatum
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    110
    Спасибо
    2 / 0
    Ув. форумчане! Мне одному кажется, что в книжку сервисного обслуживания никто даже не заглядывал, которая идёт с машиной? Там ясно написано всё и описано. Какое масло с какими допусками, на каком пробеге. Замена через каждые 60 тыс. пробега по сервисной книге. Единственный вопрос остаётся, полная или частичная? Частичная, я насколько знаю, придумана нашими "Умельцами". Во всех СЦ Европы меняют только на аппарате.

  15. Местный Астравод atreg репутация отрицательна atreg репутация отрицательна Аватар для atreg
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    185
    Спасибо
    17 / 17
    Цитата Сообщение от Master_Fatum Посмотреть сообщение
    Во всех СЦ Европы меняют только на аппарате.
    1.5. Запрещена реклама в полях профиля. За рекламу сторонних сайтов в подписи или профиле бан неделя! Кроме пользователей, имеющих прилепленные темы.
    http://astraclub.ru/misc.php?do=showrules

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Aleks8495 Астранафт Аватар для Aleks8495
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,630
    Спасибо
    40 / 0
    Очень интересная версия про движение масла в акпп по короткому пути
    Не понятно чем же блокируется гидротрансформатор , программная автонейтраль присутствует на всех современных акпп
    из практики, иногда и 12 литров масла оказывается мало ( при объёме акпп 8-9 литров ) , значит масло все же где то успевает испачкаться
    К сожалению не могу сюда прицепить файл с сайта компании Айсин ( производитель АКПП ) , там даты рекомендации по замене масла АКПП и изображён аппарат по замене масла .
    Квалифицированная техническая помощь тел 8 915 122 9306 http://opel-center.ru
    [/COLOR]С удовольствием отвечу на все ваши вопросы здесь http://astraclub.ru/threads/23545-Ди...ездом-г-Москва
    Ключ Opel Astra H и Opel Astra J изготовление
    Чип тюнинг Opel Astra H и Opel Astra J

  17. Новичок Новичок Suharek на верном пути
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 4
    Добрый день! Делал частичную замену масла, слилось примерно 5,5 литров. Оставил открытой контрольное отверстие что бы выходил воздух, т.к. заливал через насос и когда залил около 2 литров из контрольной полилось масло....что это значит? не может же слить 5,5 литров, а залить всего 2...?
    Последний раз редактировалось Suharek; 15.07.2019 в 15:56.

  18. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,541
    Спасибо
    157 / 55
    RTFM потому что. Может, почему нет, особенно если его не читать.
    4.7 слили, столько же залили..прогрели до 80, проконтролировали, на запущенном двигле, естественно
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  19. Местный Опытный Астравод Мечтатель Астранафт Мечтатель Астранафт Аватар для Мечтатель
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    362
    Спасибо
    7 / 64
    Оживлю тему)
    Парни, решил полностью поменять масло в АКПП. Сейчас пробег 130к. Ранее обслуживался в Автоимпорте (дёшево-сердито) и судя по тем заказ-нарядам, которые остались, масло в коробке никогда не менялось. Сейчас хочу поменять всё сразу, т.к. 2 раза частично не сильно-то и дешевле. Но вот в Опель сервисе на Озерной почему-то льют масло ZIC. Подскажите пжлста, насколько это плохо и плохо ли вообще?

  20. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от Мечтатель Посмотреть сообщение
    Оживлю тему)
    Парни, решил полностью поменять масло в АКПП. Сейчас пробег 130к. Ранее обслуживался в Автоимпорте (дёшево-сердито) и судя по тем заказ-нарядам, которые остались, масло в коробке никогда не менялось. Сейчас хочу поменять всё сразу, т.к. 2 раза частично не сильно-то и дешевле. Но вот в Опель сервисе на Озерной почему-то льют масло ZIC. Подскажите пжлста, насколько это плохо и плохо ли вообще?
    ZIC нормалды) уже раза три себе в Антаре менял на этот бренд/ , брал мультик. В Корее идет часто как оригинал. Только я бы постремался менять на вашей коробке с таким пробегом через аппарат с неизвестной историей замен.
    Лучще раза три частичку сделать. с пробегом между 2-3 тыс.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

    Сказали спасибо:



  21. Местный Опытный Астравод Мечтатель Астранафт Мечтатель Астранафт Аватар для Мечтатель
    Регистрация
    11.08.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    362
    Спасибо
    7 / 64
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    ZIC нормалды) уже раза три себе в Антаре менял на этот бренд/ , брал мультик. В Корее идет часто как оригинал. Только я бы постремался менять на вашей коробке с таким пробегом через аппарат с неизвестной историей замен.
    Лучще раза три частичку сделать. с пробегом между 2-3 тыс.
    Пасиб) Да вроде ничего не дергает, в общем-то ведет себя как новая))) А что они правда разваливаются?

  22. Новичок Новичок fL0nbl4 на верном пути
    Регистрация
    11.03.2022
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Друзья, добрый день. Подскажите пожалуйста по замене масло в АКПП. Машина Astra J 2012 1.4 Турбо.

    Моя первая машина на АКПП, я второй хозяин. Первый менял масло в 50 тысяч. Частичная или полная - не знаю. На данный момент пробег 98. Хочу поменять масло.

    С нынешними ценами, литр оригинального стоит 1600 рублей. Хочу залить аналог. Хаволайн вроде.

    Как все таки делать в моей ситуации? Полную замену аппаратом на неоригинальное масло? Или же сделать как предложили в одном сервисе, в 2 этапа, около 10 литров нужно?

    Не будет никаких последствий, если менять на неоригинал? Подскажите по своему опыту.

    Спасибо.

  23. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    Ты дружище где вычитал про замену аппаратом ?

  24. Новичок Новичок fL0nbl4 на верном пути
    Регистрация
    11.03.2022
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от vic1966 Посмотреть сообщение
    Ты дружище где вычитал про замену аппаратом ?
    Так в этой теме же и писали.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)