Показано с 1 по 27 из 27

Тема: Подключение android смартфона к штатной ас astra j.

  1. Question Подключение android смартфона к штатной ас astra j.

    Добрый день, уважаемые форумчане. Возник вопрос. Ранее использовал айфон. Подключал его через usb разъем, ас видела его как ipod, зарядка идет, музыка играет, благодать. Теперь же решил перейти на android. Телефон htc one e8. Подключаю его через usb разъем, зарядка идет, музыка не играет. Пишет что данное устройство не поддерживается. Может кто знает как это лечится? Машина astra j, штатная аудио система та что с навигацией. Заранее огромное спасибо

  2. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Ну... Надо кабель 3,5 - 3,5 на концах чтобы был (100 руб. ему цена). Во вход для наушников на смарте один конец, а второй в AUX-разъём магнитолы. По другому навряд ли выйдет.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  3. Спасибо, у меня было предположение что именно этот кабель меня и спасет (у друга видел такой). А что значит 3,5-3,5?

    А с таким кабелем получится управлять музыкой с кнопок на магнитоле и руле, или только с телефона?

  4. . . . 0_o . . . Магистр АСТРАномии diger_Inc скоро станет знаменитостью diger_Inc скоро станет знаменитостью Аватар для diger_Inc
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2,861
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    17 / 7
    Цитата Сообщение от Broocline Посмотреть сообщение
    А что значит 3,5-3,5?
    размер в мм, по другому миниджэк
    КУПЛЮ оригинальную хром. насадку от выхлопа Astra J!!! ЛС!

    3d 1.6XER Изя Cosmo Silver Lighting +++ Sold! '15
    3d 2.0TDJ AT Sport Silver Lake 20"GSi Чип от Chip.Spb "+", EGR "-" ШВИ by myself drive2.ru

  5. К сожалению с таким кабелем музыкой можно управлять только со смартфона(. Хотелось бы переключать музыку с руля))

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Флешку купи.

  7. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    +1. флешка решает

  8. Новичок Новичок RNV на верном пути
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 1
     а058ма 777
    To Broocline:
    При подключении Смарта к usb проверь, не появляется ли сообщение (запрос) о разрешении доступа к устройству вроде того, когда подключаешь смартфон к компьютеру.

  9. Новичок Новичок LaNceLot на верном пути
    Регистрация
    15.11.2014
    Адрес
    Msc
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    В настройках есть режим подключения USB их там обычно не более 2х, тебе второй! И вуаля вся музыка в памяти ТЕЛЕФОНА обнаруживается магнитолой!

  10. Участник Начинающий Астравод Pogos на верном пути Аватар для Pogos
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от LaNceLot Посмотреть сообщение
    В настройках есть режим подключения USB их там обычно не более 2х, тебе второй! И вуаля вся музыка в памяти ТЕЛЕФОНА обнаруживается магнитолой!
    А ты так пробовал? У меня не видит Navi 600 Android. Раньше с iPhone проблем не было вообше, а тут танцы с бубном... Может есть прога на андроид чтоб музло по Bluetooth передавать? Есть спецы? В итоге сейчас юзаю кабель джек-джек и слушаю через AUX, но не удобно отвлекаться и управлять музыкой с телефона, а не с руля как было раньше

  11. Местный Астравод Muchacho на верном пути
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0 / 0
    прошиваем телефон с root правами, ставим соотвтествующий софт - вауля
    всё на свой страх и риск превратить телефон в кирпич
    c 25.11.2010 Astra J 1,4Т МТ Сosmo Waterworld + AFL + Трансформация + CDC400 ->> полное уничтожение
    c 25.07.2011 в муках выбора нового авто, хотел опять тоже , что было (всё устраивало), посмотрел SportTourer - не зацепила
    не дождался Insignia, хэтч Cosmo, 4х4 (250л.с.), овладел Insignia, хэтч Cosmo, 220л.с. АТ

  12. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Цитата Сообщение от Pogos Посмотреть сообщение
    А ты так пробовал? У меня не видит Navi 600 Android. Раньше с iPhone проблем не было вообше, а тут танцы с бубном... Может есть прога на андроид чтоб музло по Bluetooth передавать? Есть спецы? В итоге сейчас юзаю кабель джек-джек и слушаю через AUX, но не удобно отвлекаться и управлять музыкой с телефона, а не с руля как было раньше
    а в чём проблема купить рублей за 600 usb флешку на 32 гига и пользоваться ей в машине?)))

  13. Новичок Новичок kraff1 на верном пути
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Muchacho Посмотреть сообщение
    прошиваем телефон с root правами, ставим соотвтествующий софт - вауля
    всё на свой страх и риск превратить телефон в кирпич
    И причём здесь ROOT? Ни какого софта не надо. Должна быть вкл. отладка по USB. У меня CD400 дружит с Sony xperia Z. соединился за секунду, сортирует по альбомам, исполнителям,ну и т.д. Упрвляется кнопками на руле.Вобщем работает.
    Последний раз редактировалось kraff1; 18.11.2014 в 12:25.

  14. Участник Начинающий Астравод Pogos на верном пути Аватар для Pogos
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от kraff1 Посмотреть сообщение
    И причём здесь ROOT? Ни какого софта не надо. Должна быть вкл. отладка по USB. У меня CD400 дружит с Sony xperia Z. соединился за секунду, сортирует по альбомам, исполнителям,ну и т.д. Упрвляется кнопками на руле.Вобщем работает.
    У меня тоже Xperia- Z3. Но сволочь пишет что не поддерживается юсб уст-во. Может дело в карте памяти? У меня 64гб... Я просто не силен в андроидах пока что, совсем недавно с майфуна соскочил.

  15. Новичок Новичок kraff1 на верном пути
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Pogos Посмотреть сообщение
    У меня 64гб...
    Он карту памяти вообще не видит. Читает только с тела. Но не забывайте про вкл. отладки по USB.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Заказал вот такой проводок: http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...021693366.html
    Жду когда придет, тогда проверю и отпишусь, что и как.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  17. Участник Начинающий Астравод Pogos на верном пути Аватар для Pogos
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от kraff1 Посмотреть сообщение
    Он карту памяти вообще не видит. Читает только с тела. Но не забывайте про вкл. отладки по USB.
    Сегодня попробовал с включенной отладки, но не помогло... Есть варианты что это может быть? Navi600 ГУ

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    А вариантов подключения нет? У меня можно выбрать 5 разных: УСБ-накопитель; Медиа-устройство (МТР); Камера (РТР); Только зарядка и Подключить как СД-ром. Может какой-то из вариантов распознается?
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  19. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Цитата Сообщение от Pogos Посмотреть сообщение
    Сегодня попробовал с включенной отладки, но не помогло... Есть варианты что это может быть? Navi600 ГУ
    что за девайс то на андроиде?

  20. Новичок Новичок kraff1 на верном пути
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Pogos Посмотреть сообщение
    Сегодня попробовал с включенной отладки, но не помогло...
    Вчера установил на свой Sony Z Android 5.0 (ну конечно-же не офицальный) "сонивских" программ ни одной, подключаю - работает. Ни чего дополнительного не ставил. Пробовал подключить Motorola razr 912- (android 4.1.2) не получилось
    Ну а Sony Z3 должна работать,не думаю что дело в navi600, хотя ?????????

  21. Участник Начинающий Астравод Pogos на верном пути Аватар для Pogos
    Регистрация
    22.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от kraff1 Посмотреть сообщение
    Вчера установил на свой Sony Z Android 5.0 (ну конечно-же не офицальный) "сонивских" программ ни одной, подключаю - работает. Ни чего дополнительного не ставил. Пробовал подключить Motorola razr 912- (android 4.1.2) не получилось
    Ну а Sony Z3 должна работать,не думаю что дело в navi600, хотя ?????????
    Пробовал в следующих режимах 1. Режим накопителя. 2. Режим передачи мультимедиа 3. Режим отладки.
    Ничего не помогло, не пашет музло... Тут грешу или на шнур или на ПО тела.
    Как ставил андроид пятый? Ссылку в студию)

  22. Новичок Новичок kraff1 на верном пути
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Pogos Посмотреть сообщение
    Пробовал в следующих режимах 1. Режим накопителя. 2. Режим передачи мультимедиа 3. Режим отладки.
    Ничего не помогло, не пашет музло... Тут грешу или на шнур или на ПО тела.
    Как ставил андроид пятый? Ссылку в студию)
    есть такой сайт http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=607530 это по Xperia Z3,но как я понял на Z3 пятый ещё сыровато.
    А в Вашей ситуации ПО тела ни причём.

  23. А я уже смирился с тем что тел не коннектится. Купил флешку и в принципе на жизни это никак не сказалось))

  24. Новичок Новичок Romman на верном пути
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 2
    Google в версиях Android 4.X убрали режим подключения как УСБ-накопитель, оставив режимы МТР и РТР. Поэтому мультимедиа-система не может распознать и работать со смартом как с флешкой. Однако некоторые редкие производители (в основном китайцы) иногда не выпиливают из прошивки режим флешки, и тогда телефон определяется без проблем. Проверить свой смарт в домашних условиях легко : подключите смарт к компу/ноутбуку, если в системе он появится как диск-флешка, то и в автомобиле будет работать как флешка.
    Opel Astra J ST CDTI 1.3 2011
    Nissan Almera N16 2004

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Romman
    Ну у меня производитель оставил как USB флешка, но мне это не помогло
    Магнитола отказывается видеть телеофн, при подключении проводка указанного мною выше.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  26. Новичок Новичок Romman на верном пути
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 2
    Ну у меня производитель оставил как USB флешка, но мне это не помогло
    Магнитола отказывается видеть телеофн, при подключении проводка указанного мною выше.
    Скорее всего ваш телефон не может выдавать звук через mircoUSB разъем. Ваш проводок подключает телефон к AUX входу магнитолы. AUX - это разъем для передачи аналоговых данных в одном направлении и, следовательно, через него нельзя управлять цифровым устройством. Попробуйте подключить телефон к USB-входу магнитолы.
    Opel Astra J ST CDTI 1.3 2011
    Nissan Almera N16 2004

  27. Участник Астравод sdsss на верном пути
    Регистрация
    10.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Спасибо
    1 / 2
    Телефон Realme 8 Pro. Андроид 11. Такая же проблема как и у автора темы, не могу подключить к магнитоле (CD400 Opel Astra) через провод USB для передачи звука (навигатор, звонки, браузер и тд). Магнитола распознает телефон только как внешний накопитель, т.е. видит только скаченные аудио файлы, а остальной звук на магнитолу не передается. До этого был Iphone, с ним проблем не было, достаточно было воткнуть провод в USB и магнитола его определяла и воспроизводила всё (звонки, навигатор и т.д.).
    В интернете видел видео где в настройках разработчика включали функцию источник звука, здесь такой функции нет
    Последний раз редактировалось sdsss; 06.10.2021 в 10:57.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)