Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 58 из 58

Тема: загорелся F на роботе

  1. Новичок Новичок coshak на верном пути
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 1
    Лучше поздно чем никогда, щетки поменять и все прошло. Щетки были стерты. Вместе с умельцем купили кажется зиловские какие то за 240 р. Подбирали на глаз по ширине высоте. Были длинные раза в 2. Отпилили, припаяли, несколько месяцев полёт нормальный.

  2. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    Блин, задолбал меня уже этот Опель! Сегодня на машине хотел на работу сьездить, сажусь в машину поворачиваю ключ и вижу на панели уже знакомую букву "F", насторожился, попытался завести мотор- стартер не крутит. Благо ОП-КОМ под рукой, считал ошибки - P1607! Что опять? Я же 40000 км. назад щетки менял?! Эта ошибка может быть по сцеплению, то есть не электронная проблема, а механическая или опять блок потрошить и лезть к щеткам?

  3. Новичок Новичок Nafan4izzz на верном пути
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Ребята, привет!

    Может если кому надо, я сцеплению продаю в комплекте (Москва).
    Загорелась F и оказалось сцепление(

    Вот ссылка на астраклубе:

    http://astraclub.ru/threads/142180-%...59#post7964659

  4. Местный Астравод Ворчун Астранафт Ворчун Астранафт Ворчун Астранафт Аватар для Ворчун
    Регистрация
    03.12.2015
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    241
    Спасибо
    26 / 0
    Цитата Сообщение от Kollegator Посмотреть сообщение
    Блин, задолбал меня уже этот Опель! Сегодня на машине хотел на работу сьездить, сажусь в машину поворачиваю ключ и вижу на панели уже знакомую букву "F", насторожился, попытался завести мотор- стартер не крутит. Благо ОП-КОМ под рукой, считал ошибки - P1607! Что опять? Я же 40000 км. назад щетки менял?!
    Это что, мало?? А их сопротивление вымеряли при замене?

    Эта ошибка может быть по сцеплению, то есть не электронная проблема, а механическая или опять блок потрошить и лезть к щеткам?
    Скорее всего..

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    Kollegator
    а сцепление у вас в каком состоянии?
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  6. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    Подозреваю, что на исходе! Сегодня не было времени с машиной разбираться. Единственное, пытался оживить коробку путем проворачивания моторчика привода в надежде, что если щетки, то не могли они так сразу умереть, но бестолку. Получается, что позавчера приехал к дому, припарковал автомобиль без проблем, а сегодня, когда попытался завести авто увидел мигающую "F" ну и единственная ошибка, это - Р1607. Как-то неожиданно все случилось. Но у нас еще дожди идут уже несколько суток, может провода замочило как вариант, но тогда мне кажется был бы букет ошибок?! Ну, и ошибка эта Р1607 не сбрасывается, висит активной!

    З/ы Я правильно полагаю, что если бы сцепление умерло, вылезла бы ошибка "превышение допустимых параметров точки схватывания" или чего то с этим связанное?

  7. Местный Астравод gribochik33 Астранафт
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Спасибо
    30 / 15
    Это 100% щетки. Если хочешь завести ,постучи по корпусу изи чем-нибудь металлическим. Щетки немного сыграют и какое то время будете ездить.Я так 40 км проехал. Вначале по незнанию, потом до сервиса.

    Оп ком разве не показывает остаток толщины диска сцепления?

  8. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    ))) в том то и дело, что и стучал и моторчик проворачивал! Это все, на что сегодня хватило времени(((

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    при выстреленной корзине будет висеть ошибка 1607 ,при условии более нового блока изи после 07г.., или же новой прошивки. так было у меня.

    да и -если бы щетки, то хоть на некоторое время , контакт появился бы.
    з.ы.ошибка будет предотвращать сгорания полевиков.
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  10. Местный Опытный Астравод MaxT на верном пути Аватар для MaxT
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    41
    Сообщений
    252
    Спасибо
    10 / 6
    глянь в ОПКОМЕ фактическое и заданное положение муфты сцепления и всё поймёшь.

  11. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    Эээ, сегодня удалось снять привод. Судя по состоянию щеток - дело в них! Времени совсем нет, поэтому завтра отдам знакомому блок, обещал перепаять щетки. Блин, весь Калининград оббегал, подходящие щетки с трудом нашел(((

  12. Местный Опытный Астравод MaxT на верном пути Аватар для MaxT
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    41
    Сообщений
    252
    Спасибо
    10 / 6
    что и требовалось доказать.
    удачи в ремонте. проверь подшипник

  13. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    В общем поменял сегодня я щетки, поставил блок на машину, повернул ключик зажигания машинка задумалась и.......ожила))) Прокачал сцепление своим дедовским способом, завел и поехал без всякой адаптации сцепы. Едет как и прежде, без всяких ударов и дерганий при переключении.

    поставил щетки от фирмы GEBE размерами 6,2х6,2х12,5, с сопротивлением 0,09 ОМ, лишние 1,5 мм. длины убрал наждачной бумагой. Щетки под коллектор не притирал. Визуальный осмотр подшипников подозрительного ничего не выявил, да и не шумят они.

    з/ы еще два слова про щетки, когда снял привод и скинул крышку электроматора, первым делом бросился в глаза почерневший коллектор в месте прилегания щеток, что собственно указывало на их износ и неполное прилегание! Само собой всю черноту с коллектора отмыл и почистил.
    Последний раз редактировалось Kollegator; 16.12.2015 в 22:44.

  14. Новичок Новичок Машинист_240987 на верном пути
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Валерий12345 Посмотреть сообщение
    в сервисе мне сказали замена щеток - 8 тыс, дорого или нормально???
    Конечно дорого)) сегодня поменял в Барнауле за 3 тыс)) считаю вполне демократично)

  15. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Цитата Сообщение от Kollegator Посмотреть сообщение
    В общем поменял сегодня я щетки, поставил блок на машину, повернул ключик зажигания машинка задумалась и.......ожила))) Прокачал сцепление своим дедовским способом, завел и поехал без всякой адаптации сцепы. Едет как и прежде, без всяких ударов и дерганий при переключении.

    поставил щетки от фирмы GEBE размерами 6,2х6,2х12,5, с сопротивлением 0,09 ОМ, лишние 1,5 мм. длины убрал наждачной бумагой. Щетки под коллектор не притирал. Визуальный осмотр подшипников подозрительного ничего не выявил, да и не шумят они.

    з/ы еще два слова про щетки, когда снял привод и скинул крышку электроматора, первым делом бросился в глаза почерневший коллектор в месте прилегания щеток, что собственно указывало на их износ и неполное прилегание! Само собой всю черноту с коллектора отмыл и почистил.
    Если не сложно, напишите артикул щёток.
    И вряд ли сопротивление 0,09 Ом, скорее всего 0,9.
    Последний раз редактировалось Rezard; 27.01.2017 в 15:08.
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

  16. Местный Астравод avtorik на верном пути Аватар для avtorik
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Озёрск
    Возраст
    45
    Сообщений
    125
    Спасибо
    2 / 5
    Цитата Сообщение от Tovar Посмотреть сообщение
    Тоже недавно столкнулся с F. Судя по пробегу - щетки (120ткм).
    Наиболее эффективный метод чтобы доехать до СТО, простукивание блока Изитроника. Ненадолго помогает.
    как простукивать...пробег 127 тысяч...горит F и щелкает в багажнике при попытке завезти*(
    Значит такое предложение...давай моих детей отдадим твоим родителям

    Z 1,6 XER 2012г, изя+Pioneer DEH-X8500BT

  17. Местный Астравод Tovar обладает удивительной аурой Tovar обладает удивительной аурой Аватар для Tovar
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    193
    Спасибо
    52 / 5
    Цитата Сообщение от avtorik Посмотреть сообщение
    как простукивать...пробег 127 тысяч...горит F и щелкает в багажнике при попытке завезти*(
    Я стучал плоскогубцами по самому корпусу блока. Знаешь где он находится? Идея в том, что от вибрации щётки слегка смещаются и входят в контакт. Помогает очень ненадолго, но доехать до СТО смог. С парой остановок на простукивание.

  18. Местный Астравод avtorik на верном пути Аватар для avtorik
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Озёрск
    Возраст
    45
    Сообщений
    125
    Спасибо
    2 / 5
    Цитата Сообщение от Tovar Посмотреть сообщение
    Я стучал плоскогубцами по самому корпусу блока. Знаешь где он находится? Идея в том, что от вибрации щётки слегка смещаются и входят в контакт. Помогает очень ненадолго, но доехать до СТО смог. С парой остановок на простукивание.
    Нет*( не знаю...НО
    Сегодня приехал к машине...зажал обе педали и повернул ключ в попытке завести....нифига...горит F, жду считывание ошибок...показал только 170000....огорчаюсь и начинаю возвращать ключ обратно и бац...вместо F...загорелась нейтраль...выключаю зажигание достаю ключ....плюю через плечо и включаю зажигание...и она завелась)) В общем доехал до ремонтника (50 км) и там оставил...Вопрос: Какие щётки покупать? Заехал в один магаз...там нет щёток для печки Ваза...но спросили какого именно Ваза))
    Однополчане, помогайте...номер нужных щёток...которые из нужного материала и сопротивления)
    Значит такое предложение...давай моих детей отдадим твоим родителям

    Z 1,6 XER 2012г, изя+Pioneer DEH-X8500BT

  19. Местный Астравод avtorik на верном пути Аватар для avtorik
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Озёрск
    Возраст
    45
    Сообщений
    125
    Спасибо
    2 / 5
    Продолжение: Загнали в гараж...своим ходом. Сняли блок, заглянули...щёток считай нет, заменили, ГАЗовские, медно-графитовые, а стояли просто графитовые! Собрали поставили, прокачали, сели попытка завезтись и опять F ошибка 1607, OP-комом стираем и она тут же появляется*( Щётки 100% не закусывает...ходят легко. куда копать далее?
    АП: Ага не закусывает...два часа крутили шток, цепляли опком...и тд и тп...в итоге настоял чтоб снял мастер блок...и вот что Мы увидели
    Spoiler Расплавилась новая щётка (меднографитовая):

    В итоге я ушёл, почти заплакав и вытирая сопли)) машину оставили до понедельника...сцука ну каким надо быть везучим, что б так фартило?
    Последний раз редактировалось avtorik; 04.05.2019 в 15:20.
    Значит такое предложение...давай моих детей отдадим твоим родителям

    Z 1,6 XER 2012г, изя+Pioneer DEH-X8500BT

  20. Местный Астравод avtorik на верном пути Аватар для avtorik
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Озёрск
    Возраст
    45
    Сообщений
    125
    Спасибо
    2 / 5
    И тишина...а всё от того что куча тем на эту тему...надо их обьеденитьв одну и прикрепить...так как это одна из основных болячек...но модераторам до фонаря....уже давно форум стал похож на помойку, что б что то найти надо неделю копаться
    Значит такое предложение...давай моих детей отдадим твоим родителям

    Z 1,6 XER 2012г, изя+Pioneer DEH-X8500BT

  21. Местный Астравод avtorik на верном пути Аватар для avtorik
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Озёрск
    Возраст
    45
    Сообщений
    125
    Спасибо
    2 / 5
    В общем продолжу сюда же. Машину сделали, заводиться...но после некоторой паузы перед запуском...надо дождаться пока загорится N// думаю надо сделать адаптацию...если не выдержать 3секундную паузы то запуска не происходит....ошибка неизвестная 1607
    Значит такое предложение...давай моих детей отдадим твоим родителям

    Z 1,6 XER 2012г, изя+Pioneer DEH-X8500BT

  22. Местный Астравод avtorik на верном пути Аватар для avtorik
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Озёрск
    Возраст
    45
    Сообщений
    125
    Спасибо
    2 / 5
    Сегодня пытались сделать адаптацию...не проходит....крурит вторую цифру после запятой и не может сойтись с нужным значением....идея такая..что новые щётки не проточили под ротор...и наверное нужно подождать пока притрутся??
    Значит такое предложение...давай моих детей отдадим твоим родителям

    Z 1,6 XER 2012г, изя+Pioneer DEH-X8500BT

  23. Новичок Новичок Михаил Ковка на верном пути
    Регистрация
    22.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго времени суток! Высветилась F, заменил щетки на изитронике сам, но проехав километров 40, снова здравствуйте F. Заменил щетки на изитронике (в сервисе), опять выскакивает F и ошибка 1607, сделали адаптацию, откалибровали коробку до дома доехал без проблем, заглушил. Постояла около часа, при включнии зажигания опять вылезла F, постояла несколько минут, завелась. Позвонил в сервис, они сказали, что это могут быть щетки на блоке переключения передач. Так ли это? Что это вообще с ней происходит? ПОМОГИТЕ!!!




    Опель Астра H 1,6 2008 г.в. Easytronic

  24. Местный Заслуженный Астравод Знаток на верном пути Аватар для Знаток
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    934
    Спасибо
    28 / 8
     м174ав 178
    Цитата Сообщение от Михаил Ковка Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Высветилась F, заменил щетки на изитронике сам, но проехав километров 40, снова здравствуйте F. Заменил щетки на изитронике (в сервисе), опять выскакивает F и ошибка 1607, сделали адаптацию, откалибровали коробку до дома доехал без проблем, заглушил. Постояла около часа, при включнии зажигания опять вылезла F, постояла несколько минут, завелась. Позвонил в сервис, они сказали, что это могут быть щетки на блоке переключения передач. Так ли это? Что это вообще с ней происходит? ПОМОГИТЕ!!!
    Опель Астра H 1,6 2008 г.в. Easytronic
    Сомневаюсь,как давно вы меняли сцепление?
    Алексей тел.+7(911)785-24-93
    Ремонт блоков управления Easytronic,замена щёток в приводе Easytronic+прокачка и адаптация (10т.р), замена сцепления MTA(8т.р),обнуление КРАШ-ДАТЫ блока Airbag,ремонт подвески и двигателей,плановые ТО,активация:круиз контроля,скандинавского света,бортового компьютера и т.д.3D "HUNTER " РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ

  25. Новичок Новичок sasharadik на верном пути
    Регистрация
    18.03.2016
    Адрес
    Brest
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Михаил Ковка Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Высветилась F, заменил щетки на изитронике сам, но проехав километров 40, снова здравствуйте F. Заменил щетки на изитронике (в сервисе), опять выскакивает F и ошибка 1607, сделали адаптацию, откалибровали коробку до дома доехал без проблем, заглушил. Постояла около часа, при включнии зажигания опять вылезла F, постояла несколько минут, завелась. Позвонил в сервис, они сказали, что это могут быть щетки на блоке переключения передач. Так ли это? Что это вообще с ней происходит? ПОМОГИТЕ!!!




    Опель Астра H 1,6 2008 г.в. Easytronic
    F показывает на любую неиправность как в коробке, так даже и на неисправный модуль зажигания. Нужна полная карта ошибок. Снимите все ошибки и выложите сюда на форум, а гадать на кофейной гущ
    е тут никто не хочет

  26. Новичок Новичок SergBR на верном пути
    Регистрация
    23.12.2020
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый вечер или день! Загорается периодически ошибка F, то бывает заводится без проблем, то с этой ошибкой. При чем бывает изначально загорается эта ошибка, после нескольких минут ожидания - хоп, заводится. Тут поехал в сервис, скинули там ошибки, заводить-снова ошибка. Оставил там.
    В итоге, звонят говорят, что нужно заменить щётки (12700₽) говорю, ок, давайте. Оказывается, не вскрывая коробку изитроника, они уже решили, что проблема именно в этом.
    После чего, снова звонят и говорят уже сумму ремонта в 200 тыс. руб. (типа оригинальный блок актуатора) - приехав спрашиваю в связи с чем это все?!
    Начинает говорить, что возможно произошло замыкание в якоре (посмотрев на него просто было напыление (типа как щетки эти стираются и от трения их эта пыль, реально как графит). Этот «слесарь» говорит что нужно менять полностью актуатор сцепления.
    Дак вот вопрос: реально это все стоит 200 тыс.₽?
    (И сказали что б/у 80 тыс. ₽)
    Имеются ли по отдельности запчасти в этом блоке сцепления?
    Я вроде смотрел -есть и якорь отдельно, и ремкомплект актуатора.
    Подскажите что делать!!! Вообще особо не понимаю во всем этом, не охота чтоб развели...но 200 касов я не собираюсь отдавать.

    При чем на вопрос: как она может ездить, если произошло замыкание в якоре актуатора (типа в этой катушке с медными проводами)?! Внятного ответа я не услышал...может это горе специалист?!
    я сам с г. Томска...может есть кто тоже с этого города?!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  27. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    Стоит блок изика 120 тыщ. А не 200. Про замыкание явно туфту гонят. Беги из этого сервиса. Если хочешь без заморочек - найди ребят из краснодара, есть инфа в инете вроде У них за 15 тыщ восстановленный блок изика купи и поставь и все. Ну а если руки есть и оттуда растут - можешь сам поменять и щетки и подшипники на блоке как я под пиво в гараже не торопясь за полдня. после замены 30 тыщ пробега полет нормальный. Щетки покупал от реле регулятора ВАЗ 2109 просто вынул их оттуда и притер как надо. У них сопротивление вроде 0,06
    Всем добра и чистых дорог.

  28. Новичок Новичок sava977 на верном пути
    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 2
    Добрый всем день. Мигает F, машина не заводится. Сброс клем не помог. Педалями определил ошибки. Высвечивается только 1700. Подскажите, пожалуйста, что делать. Может кто сталкивался с такой проблемой. Заранее благодарю

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)