Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 58

Тема: загорелся F на роботе

  1. Новичок Новичок Валерий12345 на верном пути
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0

    загорелся F на роботе

    Добрый день Уважаемые владельцы Опель. Нужна Ваша помощь: у меня Астра 1.6 2008 г.в. РОБОТ: месяц назад во время движения коробка перешла в режим F, и появился значек на панели( машинка с ключем по середине), первый раз сразу завелась и поехала, метром 100, потом опять выключила двигатель и в режим Ф. минут через 30 завелась как не в чем не бывало, месяц ездил без проблем, вчера опять та же история, то сама переходит в режим Ф то все нормально, двигатель выключает сразу прям на ходу, сталкивался ли к то с этим???????

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии mr_Novikov матерый звездун mr_Novikov матерый звездун Аватар для mr_Novikov
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    MSK ЦАО
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    12 / 1
    скорее всего сносились щетки в электоромоторе Изитроника.
    z16xer, 5D изик 2007г пробег 217 000 км. средний расход 8,2 л/100 (1 хозяин)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.

  3. Местный Астравод Rams звездочёт Rams звездочёт Rams звездочёт Rams звездочёт Аватар для Rams
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    125
    Спасибо
    8 / 0
    +100
    АСТРА J A14NET, AT, Cosmo, 5 дв/хб, 2014, White

  4. Новичок Новичок Валерий12345 на верном пути
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mr_Novikov Посмотреть сообщение
    скорее всего сносились щетки в электоромоторе Изитроника.

    А как понять так ли это??? диагностика покажет??? в сервисе же три шкуры стянут но ничего не найдут!!!

  5. Новичок Новичок Валерий12345 на верном пути
    Регистрация
    29.10.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    в сервисе мне сказали замена щеток - 8 тыс, дорого или нормально???

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии mr_Novikov матерый звездун mr_Novikov матерый звездун Аватар для mr_Novikov
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    MSK ЦАО
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от Валерий12345 Посмотреть сообщение
    8 тыс, дорого или нормально???
    Думаю, что это нормально. В Москве от 8 до 12 просят. Просто уточни что в это входит. Блок изика снимается и вскрывается. В нем видно состояние щеток. Туда нужны специальные щетки - не все подходят. Что-то связано с сопротивлением щеток. Сами щетки стоят копейки. Но блок не ремонто пригоден - заменятся модульно и стоит как чугунный мост (новый). Поэтому умельцы меняют - вклеивают туда новые щетки. После замены в блоке изитроника нужно прокачать тормозную жидкость и сделать адаптацию изитроника. Это важно. В принципе ничего сложного, но сам без оборудования не прокачаешь. И если сам делать не умеешь - лучше заплати - дешевле обойдется, чем лезть без опыта.

    Думаю что износ щеток диагностируется Сканером - как отсутствие связи с мотором изика (пусть меня поправят если я не прав).

    Вот что нашел поиском: (текст не мой)

    Подготовительные работы:

    1. если машина на нейтралке- буксируйте домой,

    2. если на передаче - откройте мануал, там описан способ отключения сцепления (выньте пробку из блока, отверткой проверните болт по часовой стрелке до упора, но осторожно- сцепление выжато) и ... буксируйте домой.

    Снятие блока:

    1. отключить и снять аккумулятор, отсоединить площадку для аккумулятора, загнув ее с проводами кверху.

    2. отсоединить разъемы от блока слева вверху и внизу, для этого необходимо оттянуть короткой отверткой П-образный замок разъемов вверху и внизу соответственно. Хомутами придется пожертвовать.

    3. открутить болт крепления металлического шланга подачи тормозной жидкости в коробку передач из расширительного бачка блока и вынуть шланг из тройничка на коробке передач. Прежде приоткрутите сапун на том же тройнике чтобы стравить давление.

    4. открутить болт крепления расширительного бачка блока и снимите бачек с рамки крепления блока.

    5. открутить 4 болта крепления блока, аккуратно вынуть блок из машины.

    Ремонт блока:

    1. открутить 4 болта крепления кожуха двигателя постоянного тока.

    2. оттянув с небольшим сопротивлением магнитным силам снять кожух.

    3. отламываются (затем приклеятся суперклеем) черные пластиковые ограничители щеток.

    4. отогнуть лепестки над пружинками щеток и вынуть пружинки и щетки наружу. Не потеряйте пружинки.

    5. на замену мною были подобраны медно-графитные щетки от генератора Таврии (6,5х5,8х15мм). Необходимы габариты 6,2х6,2х11мм. Лишнее отрезал, натфилями и нождачкой довел до требуемых размеров. Подвод провода выполнить сбоку, как на оригинале. Притереть щетки мелкой (800-1000) нождачкой к коллектору двигателя, который протереть затем спиртом. Коллектор нождачкой не тереть, только тряпочкой!

    6. Прочистить кожух двигателя и подшипник от нагаров и угольнй пыли.


    Сборку выполнить в обратной последовательности.


    Теперь буксируйте машину к официалам т.к. на табло все равно светится символ "F" (включилась защита) и заказывайте услугу программирования блока управления КП. На станции говорите правду, что Вами было сделано.


    Также разобрать сам блок и смазать червяк и подпружиненную шестерню, но думаю, что это вовсе не обязательно. Вращение двигателя «рывками» является нормальным- двигатель имеет два постоянных магнита.



    вот еще инфа из другого источника
    Где-то на 100-150 тыс. км пробега изнашиваются щетки электродвигателя выжимания сцепления, ошибка P1607 - Clutch Actuator Position Control Error (ошибка управлением положения привода сцепления). Изитроник разбирается, цена материалов 300 руб., + работа... При покупке новых щеток: материал щеток - обязательно должен быть меднографитовый, т.к. он дает малое электрическое сопротивление. От какого-то электроинструмента и т.п. ставить нельзя, т.к. там либо просто графит (большое сопротивление), либо сталь (убьете электромотор). Во время замены щеток, НЕ НАДО разгибать края обоймы держателя щетки. Там на обойме есть защелка. Отжимается она великолепно швейной иглой. Вынимается в сборе и сама обойма щеткодержателя, пружинка и щетка. Размер щеток 6.2х6.2х10.0 мм, их 2 шт. - верхняя и нижняя. Для замены щеток никакого специнструмента не надо, только TORXы. Сами щетки можно купить Bosch 2 607 034 904 . И да, щетки нужно притирать "по окружности". И проверьте потом контакт электронного блока с массой.
    13. Электродвигателей в изитронике 3 шт. - выжимающий сцепление и 2 шт. на переключение передач.
    z16xer, 5D изик 2007г пробег 217 000 км. средний расход 8,2 л/100 (1 хозяин)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.

  7. Новичок Новичок shmig на верном пути
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от mr_Novikov Посмотреть сообщение
    скорее всего сносились щетки в электоромоторе Изитроника.
    скроее всего щекти сносились, у меня так было

  8. Местный Опытный Астравод Rezard Астранафт Аватар для Rezard
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    491
    Спасибо
    15 / 55
    Я на машине друга менял щетки за два часа. Ставили от моторчика печки классики. Пока полет нормальный, а сложного там ничего нет.
    Opel Astra H 2012г., hatchback, Z16XER, easytrinic.

  9. Новичок Новичок coshak на верном пути
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 1
    ПОдскажите, в этот блок я так понял заходит жидкость. а плата управления там же. Вопрос в чем - может ли при каких то механических повреждениях жидкость заливать плату или какие то контакты. Паркую машину под уклоном, утром F, после некоторого стояния и снятия клеммы с АКБ и верхнего шлейфа заводится. такое ощущение что там что-то залипает и заливается жидкостью. Отвозил знакомому умельцу, он разбирал блок, не при мне, сказал что, щетки в норме, продул там все, еще жидкости мало было, долил, прокачал. на след утро F. Какие могут быть еще причины F?

  10. Местный Астравод Rams звездочёт Rams звездочёт Rams звездочёт Rams звездочёт Аватар для Rams
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    125
    Спасибо
    8 / 0
    Щетки стоят родные еще или менялись уже?
    АСТРА J A14NET, AT, Cosmo, 5 дв/хб, 2014, White

  11. Новичок Новичок coshak на верном пути
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Rams Посмотреть сообщение
    Щетки стоят родные еще или менялись уже?
    нет информации

  12. Местный Астравод CTAKAH133 на верном пути
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    207
    Спасибо
    9 / 5
    coshak
    А вы случайно не на "А" кпп оставляете?
    Не мешало бы считать ошибки с кпп.
    Opel Meriva 2007 Z16XEP F17MTA

  13. Новичок Новичок coshak на верном пути
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 1
    нет, оставляю на N. Прошу прощения, не написал сразу, ошибка P1607- Ошибка управления положением привода сцепления

  14. Местный Астравод CTAKAH133 на верном пути
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    207
    Спасибо
    9 / 5
    Цитата Сообщение от coshak Посмотреть сообщение
    нет, оставляю на N. Прошу прощения, не написал сразу, ошибка P1607- Ошибка управления положением привода сцепления
    Сокрее всего всё таки щетки, попробуйте поставте от мотора печки ваз, обязательно притертые по колектору.
    Или как вариант транзисторы в блоке моросят, но тогда глюк вылазил бы постоянно, а говёные щетки как раз по утру.
    Еще может клинить гцс или выжимной, плюс куда то же тормозуха девается.
    Opel Meriva 2007 Z16XEP F17MTA

  15. Местный Астравод Rams звездочёт Rams звездочёт Rams звездочёт Rams звездочёт Аватар для Rams
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    125
    Спасибо
    8 / 0
    Мое мнение. Щетки уже менялись, но поставили не те, что нужно, с высоким сопротивлением и не притертые... Меняйте щетки - я ставил от ГАЗ-24, подходят идеально и по составу и по сопротивлению (обязательно притираем по коллектору).
    АСТРА J A14NET, AT, Cosmo, 5 дв/хб, 2014, White

  16. Местный Астравод CTAKAH133 на верном пути
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    207
    Спасибо
    9 / 5
    Цитата Сообщение от Rams Посмотреть сообщение
    Мое мнение. Щетки уже менялись, но поставили не те, что нужно, с высоким сопротивлением и не притертые... Меняйте щетки - я ставил от ГАЗ-24, подходят идеально и по составу и по сопротивлению (обязательно притираем по коллектору).
    От какого узла щетки? Если от генератора, то у них зачастую размер 6*5мм, мотор печки ваз 6*6 почти как у оригинала - 6,2*6,2, у моторов печки Пекар и др. типа навороченых - размеры бывают другие. Щекти IKA, Cargo игра в рулетку ибо попадаются скорее угольные чем медно-графитовые.
    Opel Meriva 2007 Z16XEP F17MTA

  17. Новичок Новичок andreian на верном пути
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 6
     О111ВВ 63
    Хелп ребята. Сажусь в машину , ключ на старт и вижу моргающую F ... Педалями считываю ошибки и вижу одну 170000. Пробег 169000 я первый хозяин , сцепление менял на 120000. Походу щётки умерли , но почему я не вижу ошибки типо P1607 ???? А только 170000... Подскажите ребята , заранее спасибо.

  18. Местный Астравод CTAKAH133 на верном пути
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    207
    Спасибо
    9 / 5
    Цитата Сообщение от andreian Посмотреть сообщение
    Хелп ребята. Сажусь в машину , ключ на старт и вижу моргающую F ... Педалями считываю ошибки и вижу одну 170000. Пробег 169000 я первый хозяин , сцепление менял на 120000. Походу щётки умерли , но почему я не вижу ошибки типо P1607 ???? А только 170000... Подскажите ребята , заранее спасибо.
    Потому, что нужен СКАНЕР (Оп-Ком, Тек2, МДИ), а не педали. Педальным методом читаются только ошибки ДВС.
    Opel Meriva 2007 Z16XEP F17MTA

    Сказали спасибо:



  19. Местный Заслуженный Астравод Андрюха Кех на верном пути Аватар для Андрюха Кех
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Астрахань/Сочи
    Сообщений
    826
    Спасибо
    0 / 0
    А что происходит если к примеру ручник не держит,и оставить на А скорость???как это влияет на поведение коробки???
    Коплю на AUDI A5......Не успеваю за ростом цен сц.....ко!!!!!!!!!!!!!

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    никак ,при условии ,что авто стоит в горизонте.при уклоне идет выработка вилок переключения передач..при заводке автоматом сбрасывает на нейтраль.а ручник лучше сделать,чтоб потом не делать коробку.
    Последний раз редактировалось YURKEN4IK; 25.07.2015 в 20:19.
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  21. Местный Астравод CTAKAH133 на верном пути
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    207
    Спасибо
    9 / 5
    Цитата Сообщение от Андрюха Кех Посмотреть сообщение
    А что происходит если к примеру ручник не держит,и оставить на А скорость???как это влияет на поведение коробки???
    В один прекрасный момент с утра (когда опаздываешь) кпп не сможет выдернуть с первой на нейтраль, далее F и эвакуатор)))
    Opel Meriva 2007 Z16XEP F17MTA

  22. Новичок Новичок sanei55555 на верном пути
    Регистрация
    17.06.2015
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    23
    Спасибо
    2 / 2
    У меня ситуация такая, Периодически загорается F, и авто глохнет, лечится путем скидывания клеммы с АКБ, через н-е количество времени опять повторяться, снял ошибки.
    ОТЧЕТ ПО ОШИБКАМ.
    ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ОТЧЕТ:
    OP-COM 100219a

    OP-COM

    **********************ECU ID STARTS**********************
    Исходный адрес: CIM
    Исходный адрес: 0x00000245
    Идентификатор: 0x010A
    VIN: W0L0AHL4872050198
    Название системы: VALEO A3300 CIM
    Номер аппаратуры:93184341
    Номер детали:93184341
    Номер версии программы: M:10.57 S:01.00A
    Описание системы: VALEO0400
    Hardware key number: H000002982
    Programming Date: FFFFFFFF
    Альфа код: яяя
    Дата производства: 20070427
    Code Index and version: яяя яя

    Количство сохраненных кодов ошибок: 2

    U2100 - Нет коммуникации с CAN-Bus (High Speed)
    (00) - Не присутствует

    U2105 - CAN-Bus нет коммуникации с ЕСМ (Блок управления)
    (00) - Не присутствует

    **********************ECU ID ENDS**********************

    **********************ECU ID STARTS**********************
    Исходный адрес: ECM
    Исходный адрес: 0x000007E0
    Идентификатор: 0x0D06
    Название системы: Z16XEP
    VIN: W0L0AHL4872050198
    Номер аппаратуры:28018525
    Номер детали:55561172
    Номер версии программы: 01AC62EF
    Описание системы: DELCO0100
    Номер типа одобрения: D04004
    Hardware key number: O100070894
    Programming Date: 20130806
    Альфа код: DJ
    Software version: POP3805
    ECU variant coding: 0x000002C5

    Количство сохраненных кодов ошибок: 9

    P0230 - Низкий сигнал первичной цепи топливного насоса
    (02) - Не присутствует

    P0650 - Информация комбинации приборов вне диапазона/характеристик
    (70) - Не присутствует

    P1600 - Замените блок управления (ECU)
    (3A) - Не присутствует

    P1700 - Запрос приближающегося сервисного обслуживания модулем трансмиссии
    (00) - Не присутствует

    U2103 - CAN-BUS Узловая точка нет связи
    (00) - Не присутствует

    U2104 - Счетчик сброса CAN-BUS переполнен
    (00) - Не присутствует

    U2106 - <Неизвестный код ошибки (DTC)>
    (70) - Не присутствует

    U2108 - Неправильные данные из блока ABS (Антиблокировка тормозов)
    (70) - Не присутствует

    U2139 - CAN-Bus нет связи с CIM (Модуль рулевой колонки)
    (70) - Не присутствует

    **********************ECU ID ENDS**********************

    **********************ECU ID STARTS**********************
    Исходный адрес: ATM/MTA
    Исходный адрес: 0x000007E1
    Идентификатор: 0x0303
    VIN: W0L0AHL4872050198
    Название системы: MTAF17 Z16XEP
    Номер аппаратуры:55354945
    Номер детали:55562974
    Номер версии программы: Z6DK8851

    КТО ЧТО ДУМАЕТ??? Я так понимаю, что что то с CAN шиной, но как ее прозвонить? А и кстатии, щетки поменял уже.
    Последний раз редактировалось sanei55555; 01.08.2015 в 00:23.

  23. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    Похоже что умер CIM-модуль, на него в первую очередь внимание следует обратить! Еще как вариант, контакт в клеймах аккумулятора плохой, могла клейма развальцеваться! Клеймы не греются? Ну или проводка CIM - ECU. Но скорее все таки CIM - известная проблема в Астрах Н!!!

  24. Новичок Новичок sanei55555 на верном пути
    Регистрация
    17.06.2015
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    23
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от Kollegator Посмотреть сообщение
    Похоже что умер CIM-модуль, на него в первую очередь внимание следует обратить! Еще как вариант, контакт в клеймах аккумулятора плохой, могла клейма развальцеваться! Клеймы не греются? Ну или проводка CIM - ECU. Но скорее все таки CIM - известная проблема в Астрах Н!!!
    Дело в том, что СИМ поменял, купил новый, но он не привязывался и со старого спаяли чип и впаяли в новый, после замены СИМ прошло две недели и началась такая фигня. Хотя тоже уже думаю на него, может плохо чип припаялич а у нас жара сейчас 35-40.

  25. Новичок Новичок sanei55555 на верном пути
    Регистрация
    17.06.2015
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    23
    Спасибо
    2 / 2
    Сервисы разводят руками и конкректно сказать не могут, один сказал что пропадает связь с эбу а почему низнает, другой сказал ставь к ним на прикол и будем искать и возможно проскальзывают у тебя синхроны в коробке. Сделал вывод, что надо искать самому обрыв проводки, завтра этим и займусь сам.

  26. Новичок Новичок sanei55555 на верном пути
    Регистрация
    17.06.2015
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    23
    Спасибо
    2 / 2
    Преберал вчера проводку, все провода в норме, все прозваниваются, изоляция на месте заизолировал все хорошо и поставил все на место, после этого проехал уже 10 км, в режим Ф не вошла, но поддергивается при разгоне, и еще, у меня модуль зажигания уже делался, я поменял свечи местами. Сегодня заказал новый модуль и свечи, по результату отпишусь.

  27. Новичок Новичок sanei55555 на верном пути
    Регистрация
    17.06.2015
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    23
    Спасибо
    2 / 2
    Вчера, дал просратся машине и вылезла ошибка по пропуску зажигания в третем котле, я даже обрадывался этой ошибке, так как теперь на 100% уверен что это модуль зажигания.

  28. Местный Заслуженный Астравод Знаток на верном пути Аватар для Знаток
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    934
    Спасибо
    28 / 8
     м174ав 178
    молодца
    Алексей тел.+7(911)785-24-93
    Ремонт блоков управления Easytronic,замена щёток в приводе Easytronic+прокачка и адаптация (10т.р), замена сцепления MTA(8т.р),обнуление КРАШ-ДАТЫ блока Airbag,ремонт подвески и двигателей,плановые ТО,активация:круиз контроля,скандинавского света,бортового компьютера и т.д.3D "HUNTER " РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ

  29. Новичок Новичок sanei55555 на верном пути
    Регистрация
    17.06.2015
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    23
    Спасибо
    2 / 2
    Да, проблема решена, модуль зажигания во всем был виноват, хотя по нему ошибок небыло. Так что в режим F может входить из за модуля тоже.

  30. Местный Астравод Tovar обладает удивительной аурой Tovar обладает удивительной аурой Аватар для Tovar
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    193
    Спасибо
    52 / 5
    Тоже недавно столкнулся с F. Судя по пробегу - щетки (120ткм).
    Наиболее эффективный метод чтобы доехать до СТО, простукивание блока Изитроника. Ненадолго помогает.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)