Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 425

Тема: Караван: Багажник на крышу

  1. А я себе купил Дромадер, только с алюминиевыми трубами и пластиковыми закрывалками креплений. Использовал пару раз. Воет, зараза, на скорости от сорока км. То-ли эти пластмассовые крышки с замками, то-ли я не закрыл резиновыми уплотнителями нижние щели на консолях труб. Когда снял багажник, доделал, но проверить возможности пока не было.
    Из общих впечатлений - функцию выполняет нормально, но эстетику нарушает. У караванов с релингами багажники смотрятся органично, а как на моем - не понравилось, потому и снял.
    Последний раз редактировалось valery11s; 29.08.2013 в 15:04.
    Caravan

  2. Местный Астравод AstraHnom Астранафт AstraHnom Астранафт Аватар для AstraHnom
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    СПб, Рыбацкое (это рядом - сразу за КАДом)
    Сообщений
    190
    Спасибо
    6 / 23
     *687** 178
    Fogg: Объём 450 л большой, наверное и длина порядка 190?
    У меня бокс длиной 175 в крайних точках. Покупался для Логана. Тоже сначала были сомнения, что будет свисать над лобовым стеклом, поэтому дуги хотел поставить в крайних положениях - оказалось, что бокс тоже опирается самыми краями. Поставил дуги в штатные места (переднее и среднее), а в боксе были отверстия для установки скоб в двух местах - поставил в передние пары отверстий (т.е. бокс как бы сдвинулся немного назад). Оказалось лучше, чем предполагал.
    Кстати, дуги ТЮЛЕ, брал б/у: продавцы специально "разбивали" 2 комплекта разной длины, чтобы передняя дуга была длиннее задней, т.к. короткие в переднее штатное место не ставятся - не хватает ширины.
    Последний раз редактировалось AstraHnom; 17.09.2013 в 17:32.
    Astra-H Station Wagon, 2011, Z16XER, МКПП, "Enjoy"



  3. Местный Астравод romario720 обладает удивительной аурой romario720 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    45
    Сообщений
    115
    Спасибо
    4 / 2
    для valery11s. Так сильно воют потому что пазы резинками не заполнил (не вставил).

    Я себе купил Nord Integra 3. тоже когда впервые поставил, резинки в пазы лень было пихать-выло как у самолёта реактивного.. А так на юг с ними ездил (ставил бокс на них), проехал примерно 4000т.км. - полет нормальный. брал где то за 3800р. Они кстати без "щипов", ставить можно в любое место. Не рекламирую а просто отзываюсь.

  4. Новичок Новичок pacifey на верном пути
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день, для Astra H SW (Astra Family, универсал, Cosmo, 2013 года, интегрированные рейлинги) подбирал багажные дуги.
    Остановился на Atlant (купил, правда, не в этом магазе - выходные и праздники налетели как всегда, так внезапно...)
    Вот не даром на сайте родного(атлантовского) магаза для "Opel Astra H универсал с интегрированными рейлингами" пиарят 8811+8827 (опоры+рейки 110см, соответственно)
    А продавей мне с ходу начал предлагать 8811+8828 (опоры те же, а рейки 126см), сказал мол 110-е тоже есть, только они короткие будут, на что я тупо поддался авторитету.
    Что в итоге...
    Не смотря на льющий дождь, вылез на улицу, примерил
    опоры становятся хорошо, вполне надёжно, убедительно. Опора с рейлингом контачит резиновым кожухом.
    Рейки выглядят не менее убедительно. Однако подозрения на счёт длины оправдались - надо было брать 110-е (8827)
    по прошлой зиме регулярно собирал шишки с торчащих реек багажника на логане. Посчитал что снова по этим граблям шагать будет как-то не логично...
    Так что полвечера развлекался с ножовкой. Поленился ехать менять в магаз, да и рейки под дождём намокли.
    Отрезал по 8 см с каждой стороны, в итоге 110-е и получились...
    Промудохался с горнолыжными клипсами Thule (deluxe 727)
    Ещё в магазе продавей предупредил меня (реально - спасибо ему большое), что есть нюансы по части монтажа этих клипс на аэродинамические рейки.
    их там с лёгкостью можно смонтировать так, что клипса закроется, а открыть уже никак.
    Так вот я прислушался к советам и попробовал смонтировать как положено и, не смотря на это, всё равно прошёлся по граблям - захлопнул, а открыть никак.
    При исследовании проблемы пришёл к выводу, что это косяк производителя, дырка не там просверлена. Пришлось доработать...
    Что интересно, дырки для монтажа на прямоугольную рейку были там, где надо.
    Короче, в Thule я слегка разочаровался...
    Тем не менее, клипсы Thule нормально встали на рейки Atlant.
    На машину поставлю уже завтра.

  5. Местный Заслуженный Астравод aov отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Москва_ Кантемировская
    Сообщений
    980
    Спасибо
    17 / 4
     у419ох 197
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    зы.а вообще не отказался бы от третьей поперечины
    Занафига? Я палатку вожу на двух тулях. Сомнений в прочности не возникает ...
    Не верю я ни Кетайзам, ни Карейзам
    .................................................. .........
    Antara 2,2 2013

  6. Местный Опытный Астравод Stack Астранафт Stack Астранафт Stack Астранафт Stack Астранафт
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    284
    Спасибо
    8 / 8
    Цитата Сообщение от pacifey Посмотреть сообщение
    Вот не даром на сайте родного(атлантовского) магаза для "Opel Astra H универсал с интегрированными рейлингами" пиарят 8811+8827 (опоры+рейки 110см, соответственно)
    Такие и взял неделю назад в экзисте + 8564 винтики для крепления к этим дугам всякой фигни 2 комплекта. Хочу докупить гаечек для них типа "барашек", что бы не заморачиваться с гаечным ключём и придумать много простых и разных приспособ для удобной перевозки различных грузов.
    Последний раз редактировалось Stack; 15.03.2014 в 00:07.
    Opel Astra Family Station Wagon (Astra H Caravan), 1,6 MT, Enjoy + рейлинги +ПТФ +обогрев передних сидений

  7. Новичок Новичок EvgenyP на верном пути
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Rzn
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 2
    Кто-нибудь ставил thule wingbar edge 9592 или подобное?

  8. Местный Заслуженный Астравод aov отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Москва_ Кантемировская
    Сообщений
    980
    Спасибо
    17 / 4
     у419ох 197
    Цитата Сообщение от EvgenyP Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь ставил thule wingbar edge 9592 или подобное?
    Туле, кроме качества, хорош ешё и универсальностью
    В ситуации с wingbar edge эта универсальность стремится к минимуму.
    Не верю я ни Кетайзам, ни Карейзам
    .................................................. .........
    Antara 2,2 2013

  9. Новичок Начинающий Астравод tarik на верном пути
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    22
    Спасибо
    1 / 0
    Приобрел оригинальные алюминиевые багажные дуги партнамбер: 6732536. По всем каталогам они устанавливается в т.ч. на караван без рейлингов. В итоге, дуги встали по ширине без вопросов, но по высоте они находятся на разных уровнях - задняя сантиметров на 2-3 выше передней.





    Дуги поставил согласно инструкции. Есть ли оригинальные дуги на караван без рейлингов?

  10. Местный Опытный Астравод ep0x матерый звездун ep0x матерый звездун Аватар для ep0x
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    482
    Спасибо
    1 / 3
    Цитата Сообщение от tarik Посмотреть сообщение
    Есть ли оригинальные дуги на караван без рейлингов?
    67 32 289 скорее всего. Именно под караван и фургон без рейлингов.
    Тьфу. Это стальной. Алюмишка только универсальная.

  11. Местный Опытный Астравод Stack Астранафт Stack Астранафт Stack Астранафт Stack Астранафт
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    284
    Спасибо
    8 / 8
    Купил комплект как у уважаемого
    Цитата Сообщение от kam.spb Посмотреть сообщение
    Тот же Атлант у меня, только с аэродинамическими дугами
    только поперечины чуть другой формы, но не суть.
    На фотографиях уважаемого Sukebe видно относительное расположение крепежа на рейлингах:
    Цитата Сообщение от Sukebe Посмотреть сообщение
    Вложение 109819

    На фотках - примерка на Astra H Caravan, выпуска 2011 года.

    Так вот. Вчера установил я этот комплект, немного повозился, конечно.
    Что порадовало - смотрится хорошо. (грузы ещё не перевозил)
    Что огорчило - быстро установить, если багажник снят, не получится, минут двадцать уйдёт, если захочешь сделать симметрично и вставить в нижние пазы поперечин пластиковые вкладыши до и после "крепёжных стоек". Проблема в том, что когда крепёж затягивается на рейлинге, то вместо того, что бы поперечина просто начинала плотно прижиматься к крепежу, система его прижима закусывает поперечину и начинает тянуть эту поперечину к тебе. Если другая сторона поперечины ещё не закреплена, то сбивается центровка поперечины относительно продольной оси автомобиля и пластиковые вкладыши (про которые я говорил) оказываются не в размер, а "внешний" вкладыш противоположной стороны так и вообще выдавливает торцевую пластиковую заглушку из поперечины. Если противоположная сторона поперечины закреплена, то поперечина всё равно подтягивается к тебе, при этом рейлинги как бы сильно стягивются между собой этой поперечиной как струбциной (двумя ещё сильнее, как бы не вызвали деформацию крыши). Что бы этого не происходило, приходится постоянно бегать между сторонами автомобиля сделав по паре оборотов винта то с одной то с другой стороны, при этом постоянно поправляя центровку и расклинивая прижим поперечины к креплению покачиванием, подёргиванием и т.д. В конечном итоге удаётся соблюсти центровку (ура, торцевые заглушки не выдавлены), но взаимное притяжение рейлингов всё равно присутствует, думаю миллиметров на пять (видно по движению края поперечины относительно линии рейлинга в поперечном направлении во время затяжки). Если сильно не затягивать (что бы рейлинги не стягивались друг к другу), то крепление достаточно валкое и ненадёжное, поперечину можно покачать вдоль продольной оси авто, и даже сдвинуть крепёжную стойку вдоль рейлинга. Если затягивать посильнее, то крепление становится жёстким, но стягиваются рейлинги длуг к другу (деформация кузова) и .... когда я снял эту багажную систему после всех выкрутас (за временной ненадобностью), оказалось, что подвижная часть каждой из четырёх крепежных стоек (внутренняя, отностительно рейлига, которая и крепит стойку к рейлингу) состоящая из металлической детали (раздвоенная как рыбная вилка книзу пластина) с надетым на неё резиновым кожухом нанесла рейлингам ущерб ЛКП и более того, оставила по 2 задира/вмятины в 4-х местах с внутренней стороны рейлингов. А произошло это так : тонкие пластины крепёжного механизма с лёгкостью прорвали своим острым краем резиновый кожух и впились в мои рейлинги. Не знаю сильно ли это заметно будет на серебристых рейлингах, но мои чёрные, и теперь они зияют восемью серебристыми некрасивыми задирами с внутренней их части.
    Вывод : 1. придётся подкрасить. 2. Под "злой" крепёж придётся что -то подкладывать, а то изуродую рейлинги по всей их внутренней поверхности.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Stack; 20.04.2014 в 14:27.
    Opel Astra Family Station Wagon (Astra H Caravan), 1,6 MT, Enjoy + рейлинги +ПТФ +обогрев передних сидений

  12. Местный Опытный Астравод kam.spb на верном пути
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    411
    Спасибо
    4 / 6
     *358** 178
    Stack
    Использовал данный багажник раз пять, немного, но всё же ни с одной из вышеперечисленных проблем не сталкивался. Ставятся за пять минут, правда не использовал ни разу пластиковые заглушки(которые снизу), Симметрию смотрю просто на глаз, спереди и сзади. Затягиваю постепенно, но не по паре оборотов естественно, затяну что б не болтался сначала со всех сторон, потом уже дотягиваю. Об ЛКП не трется, доходит до него резинка конечно, но при затяжке уже не шевелится. Рейлинги и крыша без потертостей. Крышу не деформирует.


  13. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    А у меня видны по две дырочки для крепления. Их с каждой стороны 3. То есть для 3 реллингов. Это что, 3 поперечины покупать нужно? И что там центровать?
    Семейка Твинтопов

  14. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    А у меня видны по две дырочки для крепления.
    Это смотря какого года машина...до 2008г.в. шли просто выступы,а потом дырочки начали делать...и три точки крепления идут для здорового литого багажника, типа как на москвичах раньше ставили...но можно и три поперечины воткнуть,если надо,только в крайнем положении возле антены они просто так не танут и надо будет напильником расширить гнёзда регулировки ширины.Это про оригинал,который у меня есть,а про другие фирмы не знаю,может и сразу становится.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  15. Местный Астравод head Астранафт head Астранафт head Астранафт head Астранафт head Астранафт head Астранафт head Астранафт head Астранафт head Астранафт head Астранафт
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Спасибо
    10 / 4
     *332** 197
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Это что, 3 поперечины покупать нужно? И что там центровать?
    Три перекладины нужны что бы везти что то ОЧЕНЬ тяжелое. Оно тебе надо? У меня монти_бланк (грузоподъемность 100кг, Ставится - снимается за 5 минут). Пользую на 99% на даче - перевоз чего то длиннее 2-х метров. Аэродинамические дуги, ИМХО, блаж. Любой багажник на крыше - тормозной парашют.
    Opel Astra Caravan Cosmo 1.8 МКПП Sovereing Silver

  16. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    head
    Неужели в Москве на кунцевском (или еще на каком) рынке не нормального багажника на наши рейлинги.
    Во МЛЯ авто. Четвертый год не могу подобрать багажник.
    Есть с прямыми губками, но его просто тяни вверх и он слезет.
    ТАК ДРУЖИЩЕ! тебе поручение от астраклуба: НАЙДИ НАМ БАГАЖНИЧИК (ЧЕК)

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  17. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Может просто дело в запросах?
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,603
    Спасибо
    51 / 26
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    только в крайнем положении возле антены они просто так не танут и надо будет напильником расширить гнёзда регулировки ширины.Это про оригинал
    Тоже этим озадачен.

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  19. Местный Опытный Астравод ep0x матерый звездун ep0x матерый звездун Аватар для ep0x
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    482
    Спасибо
    1 / 3
    Может повторюсь, не помню писал на эту тему или нет, но я брал этот багажник http://автоитуризм.рф/index.php?productID=1890 и в принципе доволен. дешево, довольно сердито, ставить просто, ну и с выступами для крепления в наши "посадочные места" в рейлинге. Зато спокоен что не соскользнут и не уедут с грузом =)

  20. Местный Астравод LazySolik на верном пути Аватар для LazySolik
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    229
    Спасибо
    0 / 0
    Во блин у вас проблема. У меня без релингов вкручивается в штатные места - не оторвешь

    А я наоборот все релинги пытался б/у найти для красоты...

  21. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Цитата Сообщение от Kushum Посмотреть сообщение
    Пью коньяк - "КАЗАХСТАН"
    Ты, Это, Завязывай

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,603
    Спасибо
    51 / 26
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Ты, Это, Завязывай
    С этим - во флудилку. А так приятный и по цене в 5$ радует.

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  23. Местный Астравод head Астранафт head Астранафт head Астранафт head Астранафт head Астранафт head Астранафт head Астранафт head Астранафт head Астранафт head Астранафт
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Спасибо
    10 / 4
     *332** 197
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    head
    Неужели в Москве на кунцевском (или еще на каком) рынке не нормального багажника на наши рейлинги.
    Во МЛЯ авто. Четвертый год не могу подобрать багажник.
    Есть с прямыми губками, но его просто тяни вверх и он слезет.
    ТАК ДРУЖИЩЕ! тебе поручение от астраклуба: НАЙДИ НАМ БАГАЖНИЧИК (ЧЕК)
    Багажник (поперечины) MONT BLANC RF24 MB747024
    Opel Astra Caravan Cosmo 1.8 МКПП Sovereing Silver

  24. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    Други ! купил, поставил, красота!!!!!
    NORD integra 3 Zafira аэродинамический алюминевый. под дырочки рестайлинговых, резинки повторяют профиль рейлинга.
    Сделано на 5! Резиночки, замочки. НравиЦа!
    Всем рекомендую. Спасибо.
    Да, цена вопроса - 4,700. (были такие же по 5,400, но на рынке два дурака.......)

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,603
    Спасибо
    51 / 26
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    ,только в крайнем положении возле антены они просто так не танут и надо будет напильником расширить гнёзда регулировки ширины.Это про оригинал,
    Цитата Сообщение от Kushum Посмотреть сообщение
    Тоже этим озадачен.
    Поправлюсь, да нет - в крайнее, к антенне, положение встаёт на ура. На поперечинах есть наклейки, на них указанно - какая палка ставится вперёд, а какая назад.
    Так задняя поперечина, у меня ещё и короче передней. Только поймите правильно.
    Последний раз редактировалось Kushum; 11.05.2014 в 20:12.

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  26. Местный Опытный Астравод ep0x матерый звездун ep0x матерый звездун Аватар для ep0x
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    482
    Спасибо
    1 / 3
    Цитата Сообщение от edtik Посмотреть сообщение
    Други ! купил, поставил, красота!!!!!
    NORD integra 3 Zafira аэродинамический алюминевый. под дырочки рестайлинговых, резинки повторяют профиль рейлинга.
    Сделано на 5! Резиночки, замочки. НравиЦа!
    Всем рекомендую. Спасибо.
    Да, цена вопроса - 4,700. (были такие же по 5,400, но на рынке два дурака.......)
    что я и говорил в сообщении выше , да и ранее упоминал. Простые, недорогие, низкие и сидят как влитые. Только заднему я бы лишнее отпилил, а не получится из-за конструкции крепления замка.

  27. Opel again Бакалавр АСТРАномии edtik Астранафт Аватар для edtik
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Сухиничи, Калужская обл.
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    17
    Спасибо
    39 / 23
    ep0x
    Всем хорош, но вот подшумливает в районе 80 и после 120. Но у меня планки стоят в крайних позициях. может переставить передий подальше назад?
    Снимается за 5 минут и также ставится, если на старое место. ПрелесЬЬЬь прям!!!!!!!

    ep0x
    Мне за каждый положительный отзыв присылают по 40 руб, а тебе?

    Opel ASTRA К. B16DTU. 2016 год. 88 000,

  28. Местный Опытный Астравод ep0x матерый звездун ep0x матерый звездун Аватар для ep0x
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    482
    Спасибо
    1 / 3
    Блин. Писал писал, а форум не того. Ну или у меня руки кривые. В топку.
    Скажу кратко. Денег не дают, до этого на двух машинах были оригинальные - воют дико даже с резинками. Эти почти не слышно. Стоят на переднем положении.

  29. Местный Заслуженный Астравод Sivuch Астранафт Аватар для Sivuch
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    913
    Спасибо
    8 / 127
    Ребята подскажите бюджетный багажник в штатные крепления без рейлингов.
    Astra 1,3 cdti 2008г. 2 Door Van , DPF и EGR удалён на 330 т.км.

  30. Участник Астравод DarkRavin капитан-полковник DarkRavin капитан-полковник DarkRavin капитан-полковник Аватар для DarkRavin
    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    Надмосковье (Мытищи)
    Сообщений
    47
    Спасибо
    8 / 3
    Прочитал всю тему - теперь каша в голове.
    Какой багажник лучше купить на караван 2012 с рейлингами?
    Теряюсь между оригиналом в штатные места, Атлантом и китайским V-star.

    Ставить багажник буду по мере необходимости - нужна достаточно быстрая и не сложная установка. Перевозить буду двери межкомнатные, шкаф, длиномер.

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)