Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 111

Тема: Прыгает стрелка спидометра, зажигается лампа ABS

  1. Местный Заслуженный Астравод grisha на верном пути Аватар для grisha
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Writer
    Может, они нолик лишний добавили?
    может, мне в данном случае пофигу, не я оплачиваю могу отсканировать - выложить, ошибки нет. Меня другое поразило, что замена ступицы занимает 0,7 нормо-часа при стоимости нормо-часа данной работы 33454,76руб. , что и составляет 23420 руб. Повторюсь, мне в данном случае наплевать, но вот когда гарантия кончится??? за 42 минуты работы 23420 руб? шоб я так зарабатывал
    Astra GTC 1.8 AT Cosmo IDS+ UltraBlue

  2. Участник Начинающий Астравод Flayer на верном пути
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Та же самая фигня. Пробег 29200км. Сначала редко прыгала стрелка и пищала. Потом к этому добавилось включение лампочки ABS, но через некторое время как у всех гаснет. Теперь почти при каждом заводе двигателя стрелка прыгает. Вот жду не дождусь когда поеду на ТО 2.
    Astra H Cosmo 1.6 МТA Black Sappfire => Insignia Country Tourer 2.0 DTH 4x4 Mahogany / Astra J Cosmo 1.4T AT6 CD600 NAVI AFL+ WaterWorld

  3. Участник Начинающий Астравод Slon на верном пути Аватар для Slon
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Завтра еду к своему дилеру Лаура -Тула посмотрим чего сделают, но уже заранее готов бодаться.
    И вообще считаю необходимым составить коллективное письмо и направить в GM. Массовый вылет датчиков!
    На моей зафирке 11700 пробега, гатостью всякой в городе не поливают впринципе- экономят, используют в основном соль с песком...
    Купи авто а потом епись днями на сервисе.
    1.8 Zafira B Black, enjoy, Друг десептиконов Каптива 2.4МКПП, подруга астра J 1,6 АКПП

  4. Местный Астравод Sashok на верном пути Аватар для Sashok
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Москва-ЮАО
    Сообщений
    129
    Спасибо
    0 / 0
    Значит так вчера был в Кларусе.
    Выявили ошибку на левом колесе, датчик (ступица) под замену, так как повторное обращение. На складе такая хреновина имелась, поэтому заменили и все ОК.
    Сумма на заказ наряде была следующая (округлено): ступица - 8500руб., работа - 500руб.
    Итого пришлось бы заплатить 9000руб., если бы не гарантия.

    P.S. Кларус как всегда отличился, мелочь а неприятно.
    Из подлокотника пропала пачка вкусненьких сигарил.
    Позвонил и сказал им все что о них думаю. Сказали, что скорее всего это работяги кузовного цеха, там мне пытались отрегулировать замок водительской двери.
    Савок он и есть Савок.
    Astra H, 5d, 1.8AT, cosmo, black.
    *300**177 (Продана)

  5. Местный Заслуженный Астравод Facker на верном пути Аватар для Facker
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    658
    Спасибо
    1 / 0
    Вот и меня сегодня постигла сия неисправность. Выехал из гпрпжп, запрыгала стрелка спидометра и загорелись датчики ABS и ESP. Поозвонил сразу же в КМ/Ч, предложили приехать на диагностику 3 марта. Не устроили сроки. По пути на работу "срисовал" с проезхающего рядом Шевроле номер АвтоЦентр Сити, позвонил, записали на 17 февраля. Буду ждать результатов.
    Astra J 2010 1.6T AT Black *873**197

  6. Местный Заслуженный Астравод grisha на верном пути Аватар для grisha
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Спасибо
    0 / 0
    Епрст!!! Сегодня на полпути на работу опять загорелась лампочка IDS+, значит что-то еще глючит, а не только ступица... (которую мне поменяли) Вообще я заметил, что IDS+ загорается только когда слякоть и сырость, сегодня кашка на дороге и вот на тебе!
    Astra GTC 1.8 AT Cosmo IDS+ UltraBlue

  7. Местный Опытный Астравод Writer на верном пути
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Спасибо
    1 / 0
    Господа! У меня вопрос ко всем, "пострадавшим" от АБС. Какие у вас диски стоят, литье или штамповка. Просто хочу понять, есть ли какая-то взаимосвязь или без разницы.
    Astra H Caravan Enjoy 1.8MT
    Silver Lighting
    Michelin X-ice2

  8. Местный Заслуженный Астравод grisha на верном пути Аватар для grisha
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Спасибо
    0 / 0
    у меня литье, но вряд ли здесь есть взаимосвязь
    Astra GTC 1.8 AT Cosmo IDS+ UltraBlue

  9. Местный Заслуженный Астравод Facker на верном пути Аватар для Facker
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    658
    Спасибо
    1 / 0
    Writer
    у меня на зиму штамповка стоит
    Astra J 2010 1.6T AT Black *873**197

  10. Местный Астравод Shitik на верном пути Аватар для Shitik
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от grisha
    Епрст!!! Сегодня на полпути на работу опять загорелась лампочка IDS+, значит что-то еще глючит, а не только ступица... (которую мне поменяли) Вообще я заметил, что IDS+ загорается только когда слякоть и сырость, сегодня кашка на дороге и вот на тебе!
    Может теперь датчик правого колеса?

  11. Местный Заслуженный Астравод grisha на верном пути Аватар для grisha
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Shitik
    Может теперь датчик правого колеса?
    диагностика покажет! или не покажет...
    Astra GTC 1.8 AT Cosmo IDS+ UltraBlue

  12. Местный Заслуженный Астравод Facker на верном пути Аватар для Facker
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    658
    Спасибо
    1 / 0
    машину сегодня утром сдал на диагностику в КМ/Ч в 10-00.
    Самое интересное, что когда я парковался перед зданием КМ/Ч, все лампы ПОГАСЛИ!!! Поскольку я все-таки доехал до ТЦ, то решил провести диагностику. Машину принимал стажер (т.к. я приехал без записи и все мастера-приемщики были заняты), по его словам с такой бедой массово к ним не обращались и будут искать причину ошибки. Я ему посоветовал сразу же обратить внимание на ступицы и заглянуть к нам на форум, если будут вопросы.
    В 13-15 позвонил сервис-консультант, сказал, что необходима замена ступицы, запчасть в наличии.
    В 13-53 опять звонок, спрашивали где у меня секретка до болтов.
    в 14-56 позвонил мастер-приемщик сказал что машина готова.
    Вечером еду забирать, по результатам отпишусь.
    Astra J 2010 1.6T AT Black *873**197

  13. Местный Астравод Sashok на верном пути Аватар для Sashok
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Москва-ЮАО
    Сообщений
    129
    Спасибо
    0 / 0
    Эта ошибка не исчезает из памяти. Она будет периодически выскакивать и рушить мозг (спрашивал у мастера).
    А от колеса это не зависит.
    Astra H, 5d, 1.8AT, cosmo, black.
    *300**177 (Продана)

  14. значицца так: было и у меня такое. Один раз менял ступицу в сборе по гарантии. Но на 100% ситуация так и не вылечилась. Периодически, хотя и нечасто, (особенно зимой, особенно в грязную сырую погоду) симптомы повторяются. Загорается АБС, прыгает стрелка спидометра. Если остановиться, заглушить двигатель, затем завестись и поехать, то через минут пять лампа гаснет, стрелка начинает работать штатно. Короче, я на это дело забил.

  15. Местный Опытный Астравод Writer на верном пути
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Sashok
    Эта ошибка не исчезает из памяти. Она будет периодически выскакивать и рушить мозг (спрашивал у мастера).
    А от колеса это не зависит.
    Сама конечно не исчезает После замены ступицы ее надо стереть диагностическим прибором Тесн2. Может, сервисмены забыли или забили?
    Astra H Caravan Enjoy 1.8MT
    Silver Lighting
    Michelin X-ice2

  16. Местный Астравод Sashok на верном пути Аватар для Sashok
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Москва-ЮАО
    Сообщений
    129
    Спасибо
    0 / 0
    Writer
    Я имею ввиду сама не исчезает.
    У меня все стерли.
    Astra H, 5d, 1.8AT, cosmo, black.
    *300**177 (Продана)

  17. Местный Опытный Астравод Chip на верном пути Аватар для Chip
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    239
    Спасибо
    0 / 0
    Аналогичная проблема с АБС.
    После мытарств и кучи потерянного времени Major Auto разрадились заменой ступицы.
    Всё действо повергло меня в лёгкий ступор, результатом коего стало письмо в GM, в отдел курирующий работу дилеров, содержание письма прилагаю :

    Специалисту по работе с дилерами Компании GM
    Бадекину Денису
    От клиента компании GM и её дилера Major Auto
    такого-то




    претензия


    Я попытаюсь изложить суть произошедшего подробно, не поленитесь прочитать до конца.
    Итак, примерно в начале января 2008 года на принадлежащем мне автомобиле Опель Астра 2006 г.в., начали возникать проблемы с системой ABS, проявлялось это следующим образом: периодически загоралась контрольная лампа ABS и сама система, соответственно, отключалась… что не есть хорошо, особенно зимой. Какой-либо закономерности не прослеживалось, даже недели полторы в начале февраля всё было нормально, но как показало время – проблема осталась.
    14.02.2008г. я позвонил в компанию «Major Auto» (адрес: Новорижкское шоссе, 9км. от МКАД), являющуюся официальным дилером GM и, описав проблему, записался на диагностику 15.02.2008г. на 10:00 (пообщавшись с владельцами аналогичных машин, и сделав вывод, что есть вероятность замены ступицы колеса из-за выхода из строя датчика ABS, я даже зарезервировал на складе у вышеуказанного дилера последнюю имеющуюся у них на тот момент ступицу).
    15.02.2008г. в 10:00 машина была передана дилеру для диагностики и устранения неполадки. В 15:00 того же дня мастер-приёмщик огласил мне вердикт: «Случай не признан гарантийным, т.к. это следствие воздействия грязи. Была проведена диагностика на сумму 1 100 рублей и чистка «гребёнки» на сумму 275 рублей. При повторном возникновении проблемы и признании случая гарантийным, мы вернём Вам деньги за первый визит к нам. Из рекомендаций могу посоветовать почаще мыть машину с внутренней стороны колёс, дабы не загрязнялись».
    Заплатив указанную сумму в кассу (1375 рублей) я забрал машину, проблема не проявлялась. Здесь стоит заметить, что со стороны сервиса было затрачено 5 часов, с моей стороны – это практически целый рабочий день, но на тот момент я знал, на что шёл, и никаких претензий с моей стороны не было.
    16.02.2008г. после первого запуска двигателя и первых 500м. пути проблема опять возобновилась - загорелась лампа ABS. Не долго думая, я перезвонил тому же мастеру-приёмщику в Major Auto и, описав проблему, он предложил мне приехать в удобное для меня время. Записался на 17.02.2008 на 12:00.
    17.02.2008г. в 12:00 машина была передана дилеру для диагностики и устранения неполадки. В 18:00 того же дня я вернулся за автомобилем. Мастер-приёмщик сказал, что моей машиной занимаются, результатов пока нет и решение ещё не принято (замечу, что прошло уже 6 часов). В 20:30 я повторно подошел к мастеру-приёмщику и поинтересовался о том, есть ли результаты (дело в том, что касса закрывается в 21:00 и если случай признают гарантийным, то я не смогу вернуть деньги). Результата не было, он появился лишь в 20:50 (т.е. по прошествии девяти часов с момента передачи автомобиля в сервис), случай был признан гарантийным и повлёк за собой замену ступицы переднего левого колеса (т.к. датчик ABS меняется только вместе со ступицей). Как мне сказали, сервис пошёл мне на встречу и выполнят ремонтные работы в сверхурочном порядке. Отремонтированный автомобиль мне передали в 22:30. Возврат денег за первую диагностику и ошибочный диагноз оформлять отказались, сославшись на то, что это делается только в будний день с 9:00 до 19:00 (о чём меня заранее не уведомляли, и что влечёт за собой третью поездку к дилеру, мало того в будни и на неопределённое время).
    После того как было принято решение о том, что неполадка будет устраняться после окончания рабочего дня и сообщения о том, что возврат будет осуществляется вышеуказанным способом, я попросил предоставить мне возможность пообщаться с вышестоящим руководством, т.к. в третий раз ехать в этот сервисный центр уже совсем не хотелось!
    Пообщаться с Клиентом вышел некто Калиничев Дмитрий (визитки, к сожалению, у него не было) и представился Директором сервиса GM. На мои вопросы о том, почему так разительно отличалось время работ 15.02.2008 (5 часов диагностика и профилактическая чистка) и 17.02.2008г. (9 часов диагностика и принятие решения) – я получил весьма расплывчатый ответ о сложности диагностики (что является весьма сомнительным ввиду того, что диагностика проводится путём считывания ошибок информационной системы автомобиля).
    На мою просьбу оказать содействие и оформить возврат денег за первое посещение сервиса с данной проблемой, я получил вежливый отказ, мотивированный определённым и установленным порядком действий (я готов был подписать все документы на месте и предложил прислать на следующий день копию паспорта в электронном виде).
    Со слов господина Калиничева решение о признании случая гарантийным принимал именно он (чем он якобы итак пошел мне навстречу), а не инженер по гарантии как того следовало ожидать и как делается у других официальных дилеров, так же господином Калиничевым была произнесена крылатая фраза: «Вас (клиентов) у нас много, а Мы (сервис) у Вас одни!» - которая поставила крест на дальнейшем конструктивном диалоге.
    Справедливости ради стоит заметить, что мне было предложено приехать за возвратом денег не в будний день, а в выходной (документы, по словам директора сервиса Калиничева Д., они подготовят). Придётся ещё раз ехать туда, куда уже совсем ехать не хочется.

    Убедительная просьба повлиять на работу сервисного центра GM дилера Major Auto (Новорижкское шоссе, 9км. от МКАД). При таком отношении к клиентам (как озвучил господин Калиничев) и при такой квалификации специалистов как инженер по гарантии, который не может принять решение в течение семи-восьми часов, складывается негативное впечатление не только о конкретном сервисе, но и о марке автомобиля и о производителе в целом.


    p.s. Как я писал, по данной проблеме уже есть определённая статистика у пользователей автомобилей Опель Астра, к примеру у дилера Дженсер (Люберцы) весь процесс от передачи авто в сервис до окончания работ занял ОДИН час! Дилер КМ/Ч (Химки) справился с проблемой за ЧЕТЫРЕ часа. Даже если учесть, что это могут быть повторные обращения, то это никак не может оправдать того, что мой автомобиль при повторном обращении продержали без принятия решения 9 часов!
    p.p.s. В свете всего вышеизложенного, и при отсутствии реакции на происходящее, я оставляю за собой право отразить действительную картину происходящего во всех доступных мне средствах информации. Спасибо за понимание и, надеюсь, содействие. (Следующая машина не Опель Антара, а Нисан X-Trail, при прочих для меня равных условиях выбор сделан не в пользу первого, и одной из причин можно смело считать отношение дилера к клиенту).
    а, ну как-же... ещё 4 колпачка с колёсных болтов в минусе, но спорить в 11:00 вечера уже не хотелось, да и перспектива сомнительная, т.к. нигде о них речи не было.
    Nissan X-Trail 2.5 CVT

  18. Местный Астравод Sashok на верном пути Аватар для Sashok
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Москва-ЮАО
    Сообщений
    129
    Спасибо
    0 / 0
    Не думал, что major такие гавнюки...
    Astra H, 5d, 1.8AT, cosmo, black.
    *300**177 (Продана)

  19. Местный Опытный Астравод Chip на верном пути Аватар для Chip
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    239
    Спасибо
    0 / 0
    2Sashok
    Вряд-ли можно судить о компании по отдельно взятому случаю, но задуматься всё же есть над чем.
    Nissan X-Trail 2.5 CVT

  20. Злобное, но симпатичное Заслуженный флудер ohne_namen на верном пути Аватар для ohne_namen
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    с крыши
    Сообщений
    6,832
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Skinny
    Если остановиться, заглушить двигатель, затем завестись и поехать, то через минут пять лампа гаснет, стрелка начинает работать штатно. Короче, я на это дело забил.
    так вот оно и работает...или не работает))) но ступицу менять не дам, ещё хуже будет...
    а мы тут плюшками балуемся...

  21. Местный Опытный Астравод Chip на верном пути Аватар для Chip
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    239
    Спасибо
    0 / 0
    2ohne_namen
    Сильная логика!!!
    У меня тесть так-же на своих отечественных машинах ездит... он не то что "не ремонтирует", он даже не моет их... поездит год-другой, пока совсем не "убьёт" и потом новую покупает.
    Nissan X-Trail 2.5 CVT

  22. Местный Заслуженный Астравод grisha на верном пути Аватар для grisha
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Facker
    Вечером еду забирать, по результатам отпишусь.
    НУ И?????
    Astra GTC 1.8 AT Cosmo IDS+ UltraBlue

  23. Местный Опытный Астравод DoctorHeart на верном пути Аватар для DoctorHeart
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Москва, Митино
    Сообщений
    433
    Спасибо
    0 / 0
    у меня пока проблема не повторяется в СТС выполнили чистку контактов и пр... кстати БЕСПЛАТНО - по гарантии
    Доктор, я умираю! Сейчас я вам помогу!
    Караван panacotta *294** 6 лет были вместе, теперь Astra J GTC

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии MAX_ZF на верном пути Аватар для MAX_ZF
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,151
    Спасибо
    1 / 0
    У меня это в декабре случилось. Сразу после НГ отвез машинку в Кларус. Ошибка C0040 - неисправность датчика скорости переднего правого колеса - замена правой ступицы в сборе

    Работа - 0,9 нормо-часа - 530,2 руб
    Ступица - 8379,58 руб
    Итого - 8909,78 руб

    Пробег 22 тыс - меняли по гарантии

    0,9 нормо-часа это с 11 до 18 часов

    Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

    Да, чуть не забыл - диски штатные стальные "под литье"

    Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

    Да, а цены на работы по замене ступицы в КМ/Ч зачОтные

    Интересно, как GM относится к тому, что Кларусу данную операцию они компенсируют в размере 530 рублей, а КМ/Ч - 22 тысяч? Наверное это связано с тем, что в КМ/Ч ступицу меняют на 0,2 часа быстрее Хотя до сегодняшнего дня я был уверен, что НОРМО час потому и нормо - что это норматив по операции единый для всех сервисов

    Major огорчил... Неприятно - сочувствую!
    Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно на DRIVE2

  25. Участник Начинающий Астравод Slon на верном пути Аватар для Slon
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня поменяли ступицу левую.
    Пытался проверить работу ESP не срабатывает и ошибок не выдает!
    ABS срабатывает. Вот такой вопрос знатокам, после замены ступицы в мозг лезть и удалять ошибку надо?
    Ступицу меняли со второй попытки-ошибку удалили из пямяти в первый раз, за время до замены сработок не было, лампочки не горели..... Может хана уже блоку ABS.......

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

    DoctorHeart Я бы все таки сьездил к другому дилеру и поменял ступицу пока гарантия! Подобные варианты проходил, почистить там ничего не возможно, это разводка!

    Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

    Диски штатные пятилучевые с колпаками
    1.8 Zafira B Black, enjoy, Друг десептиконов Каптива 2.4МКПП, подруга астра J 1,6 АКПП

  26. Местный Опытный Астравод DoctorHeart на верном пути Аватар для DoctorHeart
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Москва, Митино
    Сообщений
    433
    Спасибо
    0 / 0
    сегодня лампочки загорелись снова, вероятно опять сырая погода виновата.
    Таким образом, после "чистки контактов" в СТС проехал я всего 300км.
    Поеду опять на диагностику
    Доктор, я умираю! Сейчас я вам помогу!
    Караван panacotta *294** 6 лет были вместе, теперь Astra J GTC

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии MAX_ZF на верном пути Аватар для MAX_ZF
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,151
    Спасибо
    1 / 0
    DoctorHeart

    Опять в СТС? Мышы плакали, кололись, но продолжали грызть кактус?
    Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно на DRIVE2

  28. Местный Опытный Астравод DoctorHeart на верном пути Аватар для DoctorHeart
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Москва, Митино
    Сообщений
    433
    Спасибо
    0 / 0
    MAX_ZF
    а знаешь запись в кунцево, например, на какое число? на 27 МАРТА!!! а сюда взяли на 28 февраля, да и поскольку я там уже был легче будет права качать!
    Доктор, я умираю! Сейчас я вам помогу!
    Караван panacotta *294** 6 лет были вместе, теперь Astra J GTC

  29. Местный Опытный Астравод Writer на верном пути
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Slon
    Сегодня поменяли ступицу левую.
    Пытался проверить работу ESP не срабатывает и ошибок не выдает!
    ABS срабатывает. Вот такой вопрос знатокам, после замены ступицы в мозг лезть и удалять ошибку надо?
    Ступицу меняли со второй попытки-ошибку удалили из пямяти в первый раз, за время до замены сработок не было, лампочки не горели..... Может хана уже блоку ABS.......
    Уважаеиый Слон!
    Ну неужели же сложно внимательно прочитать тему? Веь всего в паре собщений от Вашего есть и ответ на Ваш вопрос
    Astra H Caravan Enjoy 1.8MT
    Silver Lighting
    Michelin X-ice2

  30. Участник Начинающий Астравод dgrcheg на верном пути
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    Москва, Коломенская
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже самое случилось((

    Еще только после перезагрузки двигателя изитроник сразу включает на пятую передачу.


    Завтра еду в Дженсер, Новоясеневский.
    Astra 5d 115 MTA Cosmo , 1RU, B-Xe
    *270** 33 rus
    5173274

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)