Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Кузовной ремонт по КАСКО и ТО-2 в КМ/Ч

  1. Местный Магистр АСТРАномии Kronus скоро станет знаменитостью Аватар для Kronus
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,413
    Спасибо
    3 / 0

    Кузовной ремонт по КАСКО и ТО-2 в КМ/Ч

    Много букв!!!

    Еще в далеком 23 сентября 2007 года было у меня небольшое ДТП и страховая (ВСК) направила на ремонт в КМ/Ч. Записали меня на 15 декабря 2007г. До этого я не имел дело с этим дилером, но видя его активность и читая отзывы был оптимистично настроен на сотрудничество.
    Первый приезд - первый косяк - 2.5 часа принимали машину.(*) После общения с мастером-приемщиком и заключением что объем работ больше чем предпологала страховая, было предложено решение что они фотографируют то что было ранее не заметно и отсылают запрос на согласование в страховую, а я уезжаю домой, т.к. повреждения не критичные и не мешают ездить.
    Далее начались какие то непонятки с согласованием - в страховой мне сказали что ответили уже положительно, а у дилера говорили что ответа не получали. В итоге 15 января 2008г. мне все-таки наконец позвонили и сказали что согласование пришло, можно подъезжать... но не ранее 31 января 2008г - на эту дату в итоге и записался.
    Второй приезд - снова косяк - 2 часа принимали машину (*). Т.к. к этому времени на одометре было уже 30тыс. км решил заодно и ТО-2 сделать + жалобы на стук спереди в подвеске (которого не было )+ не "писает" задний омыватель.
    Днем 3 февраля 2008 года позвонили из сервиса и сказали: "Надо менять передние тормозные колодки, т.к. износ 85-90%, и рулевые тяги". Когда я спросил по гарантии или нет будут тяги менять мне ответили что не по гарантии, т.к. колесные диски не GM. В результате долгого разговора было решено разговор о рулевых тягах отложить на позже и соответсвенно не делать ТО. Но вечером этого же дня мне позвонили и сообщили что можно забирать машину - мне сделали все по кузовному ремонту и ТО.
    Разговор по поводу тяг продолжился 4 февраля 2008г. В итоге пришли к согласию что тяги поменяют по гарантии.
    5 февраля я забрал машину.
    Итого. По кузовной ремонт пока ничего точно сказать не могу, но на первый взгляд все сделано нормально - вроде цвет совпадает и вмятин не видно. На ТО поменяли свечи, хотя я в сервисной книжке так и не нашел где написано что надо при 30тыс. менять свечи, но мастер уверял что на Астре надо, а на Зафире нет. Когда сел в машину - нашел кучу отпечатков пальцев - пришлось оттирать, благо легко оттерлось, а так же небольшая затертость на коже свежеубитого дермантина на переднем пассажирском кресле - видать когда бардачок снимали - задели. Нашел какую то запчать в багажнике (похоже на скобу). Появился новый "сверчок".
    А теперь затраты. ТО-2+ замена колодок со всеми скидками для Астраклуба стоило мне 11 300руб. Из них 2 915руб. сами передние колодки, 972 руб по их замене, чистка форсунки омывателя заднего 243руб., лампа подсветки номера с работой 261руб. Получается стоимость самого ТО-2 равна 6909руб. вместе с заменой свечей (стоимость комплекта свечей - 760руб.).
    Фотки:
    Свечи - кто как думает, нормальное состояние, или действительно нужна была замена?
    http://www.astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=4861

    Фильтр салона - реально черненький весь - думаю стоит почаще его менять. После замены - в машине дуть стало сильнее и прогреваться быстрее. Климат стал корректнее работать.
    http://www.astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=4863

    Тормозные колодки - действительно почти кончились.
    http://www.astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=4862

    P.S. Может кому интересно будет. Замена рулевых тяг за свой счет стоила бы 1900руб со всеми скидками. Как мне мастер объяснил, у Опеля на все замененые запчасти идет гарантия 2 года, то есть если эти тяги за свой счет поменять, то можно в течениии 2 лет их по гарантии потом менять.

    (*) Об этих косяках я уже писал.
    Все вышесказанное - ИМХО

  2. Местный Заслуженный Астравод МужWillow отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    924
    Спасибо
    0 / 0
    Kronus
    На 2 ТО тоже меняли свечи. Они были как новенькие.
    А у тебя что то савсем черные.

    По фильтру салона мы ставили не оригинал LAK75 угольный
    довольный как слон, впереди стоит камаз а запаха от него почти нет в салоне.
    ЭксМужWillow

    Я возвращаюсь из бессмертия
    Снова домой,
    Опять человек...
    Целую землю, вдыхаю воздух.
    Мои глаза, мои глаза открыты,
    Я снова во власти желаний –
    Я люблю.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)