Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 149

Тема: Обзор CAN-bus адаптеров на Astra H для подключения нештатных магнитол.

  1. Ingener2008,

    Спасибо за информацию, шапку обновил.
    Судя по отзывам, Zexma, самый оптимальный вариант на сегодня.
    Opel Astra H Sedan//1,6 Z16XER + MT5//Enjoy + пакет Enjoy//Черный металлик //

  2. Тоже поставил себе Zexma MDF207OP, после положительных отзывов.
    Теперь магнитола играет как только ключ вставляю в замок, и сразу-же кнопки на руле работают.

    Цитата Сообщение от serg283 Посмотреть сообщение
    Как переключаются папки/станции?
    У меня получилось переключать папки/станции долгим нажатием на стрелочку вверх или вниз (на правой части, там где громкость).
    Opel Astra H Sedan//1,6 Z16XER + MT5//Enjoy + пакет Enjoy//Черный металлик //

  3. Участник Астравод Mihnuk на верном пути
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 3
    Себе заказал Zexma вчера у них на сайте. В понедельник отправят. Магнитола у меня Clarion 778, отпишусь как работать булет.

    _____
    Мнение автора сообщения может не совпадать с филосовской мыслью Т9

  4. Участник Астравод Mihnuk на верном пути
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 3
    Сегодня отправили адаптер первым классом, теперь мучительное ожидание))

    _____
    Мнение автора сообщения может не совпадать с филосовской мыслью Т9

  5. Новичок Новичок Train223 на верном пути
    Регистрация
    10.04.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 4
    Кину свой камень в огород.
    Opel Astra H GTC (2008 год, экран GID, БК, климат) + Zexma MFD207OP + JVC непомнюкакой - полёт нормальный. Включение делал временное, на попробовать (постоянно установлю после покраски переходной рамки в цвет панели). Что заметил за 15 мин нажатий на кнопки:
    1. Как вставишь ключ зажигания, вместе с магнитолой загорается экран GID. И тухнет тоже всё одновременно (после вытаскивания ключа) ... ночью в интимной обстановке музыку не послушать - GID светит ой как здорово! )))) У всех так?
    2. Как и писал AlkaliX: папки листаются долгим нажатием на стрелочки.
    3. Не знаю на сколько это критично, но когда заводишь двигатель (3-е положение ключа) магнитола выключается полностью (пропадает питание). По возвращении ключа во 2-е положение (двигатель заведён) питание возвращается и магнитола заново стартует.
    P.S. Со слов производителя: на некоторых конфигурациях бывает проблема с отображением климат-контроля. У меня всё нормально показывает и переключает.
    P.S.S. Люди, а какой антенный переходник нам нужен: с питанием или без? ... я взял в ближайшей подворотне без питания - радио работает. Пока не прикрутил все гайки и болты - бежать за другим переходником? Или и так нормально будет радио ловить? Заранее Thanks )
    Последний раз редактировалось Train223; 01.06.2015 в 19:18.

  6. Train223,
    По первому пункту все верно, GID загорается с магнитолой вместе, но вроде и у штатной такое-же поведение.

    По третьему пункту не уверен, надо попробовать.
    Но вроде логично, что это сделано для облегчения нагрузки при работе стартера.
    А как штатная магнитола ведет себя, если ее включить до включения стартера?
    Opel Astra H Sedan//1,6 Z16XER + MT5//Enjoy + пакет Enjoy//Черный металлик //

  7. Новичок Новичок GreenX5 на верном пути
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Воронеж сити
    Сообщений
    24
    Спасибо
    3 / 15
    Опель Антара. Вчера получил, сегодня установил Zexma MFD207OP. Всё заработало "с коробки".
    Pioneer управляется с руля, источник, громкость, переключение каналов радио/песен на CD
    Примерно 2-х секундное удержание "Источник" даёт вход в Settings БК.
    Магнитола включается как только вставишь ключ в замок зажигания. Выключается только когда вынуть. Магнитола прерывает звук когда заводится двигатель (это опция нормальных магнитол, а не адаптера - отключить самый прожорливый каскад - питание оконечного усилителя при падении напряжения или тока питания чтобы не мешать крутить стартеру).
    Доволен на все 100. Посылку ждал транспотрной компанией из Волгограда в Воронеж неделю.
    Некоторую досаду вызывает что плата адаптера затянута в широкую термоусадку, а не спрятана в корпус (корпуса просто нет). Выглядит хрупко.
    С разъемами всё супер, и в Пионер, и в колодку Опеля.

    Эл. версия инструкции от производителя .
    Последний раз редактировалось GreenX5; 05.06.2015 в 09:57.

    Сказали спасибо:



  8. Новичок Новичок Train223 на верном пути
    Регистрация
    10.04.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 4
    AlkaliX
    Со штатной магнитолой так и есть - вкл магнитолу, вкл и GID (вне зависимости от ключа), а с адаптером GID загорается сразу при вставлении ключа и на магнитолу никак не завязан.
    С нагрузкой понятно, но что штатная магнитола, что нынешний JVC на другом авто при вкл стартера на пару секунд замолкали и потом продолжали играть. А с адаптером магнитола перезагружается полностью, т.е. ведёт себя как при нажатии кнопки ВКЛ (старт происходит чуть дольше, на экране крутятся всякие значки и т.д.).
    P.S. Сегодня забираю рамку с покраски, на выходных буду ставить и погоняю более подробно.
    P.S.S. Если кому интересно: в другой ветке вычитал, что антенна у нас активная и переходник нужен с питанием.

  9. Новичок Новичок abock16 на верном пути
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 1
    Получил сегодня адаптер Zexma MFD207OP. Подскажите, куда мне воткнуть miniJack адаптер на 80-м пионере, и какое положение перемычек оставить по инструкции? Там нарисовано два пионера.
    Astra H

  10. Новичок Новичок Train223 на верном пути
    Регистрация
    10.04.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 4
    Если имеется ввиду PIONEER DEH-80PRS, то по инструкции на задней панели два миниджека - Вам нужен нижний. А перемычки - методом научного тыка, на каком-нибудь заработает )

  11. Новичок Новичок GreenX5 на верном пути
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Воронеж сити
    Сообщений
    24
    Спасибо
    3 / 15
    Вероятно одна из этих дырок для проводного управления. Туда и втыкайте.


    Переключатели для начала не трогать, всё с ходу должно заработать. Все четыре переключателя на офф вроде.

  12. Новичок Новичок abock16 на верном пути
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 1
    Спасибо, это получается единственный разъем 3.5 мм, этот разъем используется для AUX, а нижний 2.5 мм для микрофона голосовой связи.

  13. Новичок Новичок GreenX5 на верном пути
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Воронеж сити
    Сообщений
    24
    Спасибо
    3 / 15
    Не могу найти в сети инструкцию по инсталляции для Вашей магнитолы. У Вас она есть в коробке? Вроде заявлена возможность для подключения проводного ДУ с руля, должен быть миниджек-разъем. Если нет, от адаптера идет длинный шнур ИК передатчика, найдите место в салоне куда вывести его светодиод (на конце), чтобы без проблем переключал магнитолу.

  14. Новичок Новичок Train223 на верном пути
    Регистрация
    10.04.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 4
    Странное поведение у моего Zexma MFD207OP. Кто-нибудь его с JVC использует? Перелистывание папок длительным нажатием стрелок вверх и вниз (Preset+, Preset-) нормально работает?

  15. Новичок Новичок abock16 на верном пути
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 1
    Сегодня подключил адаптер PIONEER DEH-80PRS, работает нормально, перемычки не трогал, подключил к AUX разъему, это 3.5 мм мини Jack.

  16. Новичок Новичок lastfebruary на верном пути
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Ребята, я новичок здесь и прошу совета. У меня авто Opel Meriva 2007 года. Хочу поменять магнитолу на Alpine 235BT (родная CD30mp3 Блаупанкт). Хотел было заказать адаптер для подключения магнитолы и подрулевых переключателей на динамиксаундс, но в последний момент наткнулся на вашу тему. Заинтересовал адаптер Zexma для Опеля. По все параметрам он удобнее получается, чем остальные, на youtube посмотрел видео как он реально работает на Астре. Но у меня не Астра...Написал администраторам сайта Зексмы, спросил будет ли работать на моей Мериве адаптер и будут ли функционировать клавиши руля. Они попросили фотки салона, я им отправил их. На что был ответ, что 100% гарантии работы не будет (возможна отправка назад, но это время займет немалое, хотелось бы побыстрее). Как вы думаете, сильно отличается конструкция Астры и Меривы по мультимедии? Рамку и переходник антенны уже заказал на ebay. Может у кого нибудь есть знакомые меривоводы с переходником от этой фирмы. Выручайте. Ниже постараюсь выложить фотки салона



  17. Новичок Новичок GreenX5 на верном пути
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Воронеж сити
    Сообщений
    24
    Спасибо
    3 / 15
    Цитата Сообщение от Train223 Посмотреть сообщение
    Странное поведение у моего Zexma MFD207OP. Кто-нибудь его с JVC использует? Перелистывание папок длительным нажатием стрелок вверх и вниз (Preset+, Preset-) нормально работает?
    Отлично работает.

  18. Новичок Новичок Ivan_174 на верном пути
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Сатка
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    До этого стоял фанотом+ кмера заднего вида, после поставил Pioneer avh-1500dvd + Zexma MFD207OP все работает как на старом фантоме, даже камеру заднего вида подружил с пионером.

  19. Новичок Новичок GreenX5 на верном пути
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Воронеж сити
    Сообщений
    24
    Спасибо
    3 / 15
    Цитата Сообщение от dVocky Посмотреть сообщение
    каким образом?
    Возьмусь предположить, просто подключил "тюльпан" камеры на AV вход магнитолы. Вот так вот просто и тривиально. )


  20. Новичок Новичок Ivan_174 на верном пути
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Сатка
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от GreenX5 Посмотреть сообщение
    Возьмусь предположить, просто подключил "тюльпан" камеры на AV вход магнитолы. Вот так вот просто и тривиально. )

    Там есть отдельный вход под камеру, плюс выход на +12В к фонарю заднего хода, но все сделано в переходнике Zexma

  21. Участник Начинающий Астравод Степашка на верном пути
    Регистрация
    17.12.2011
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    Все привет! Отписываюсь тут для статистики.

    Купил адаптер Zexma + Pioneer 8600 + Opel H с GID дисплеем.
    Адаптер подключил проводом к магнитоле (хотя ещё есть возможность ИК управления). Адаптер работает.
    При включении магнитолы на дисплее выводится Audio System, либо Volume +/-, либо название других нажатых кнопок на руле.
    В Settings можно зайти долгим нажатием одной из левых кнопок на руле (ничего не отшивал, штатная магнитола была CD030 MP3).

    Магнитола работает при вставленном ключе (в любом положении, аналогично родной), однако при вынутом ключе её нельзя включить, как это можно было сделать с родной.
    При включении ближнего света на магнитоле затемняется подсветка (это хорошо, но нужно теперь прошивать в машине скандинавский свет, чтобы днём при включённых фарах не замемнялась подсветка приборов и дисплея магнитолы).

    Ручник и заднюю скорость не проверял.
    Ручник у меня уже был подключен штатным проводом магнитолы к самому ручнику в машине.
    А задняя меня пока не интересует, т.к. пока нет камеры заднего вида.

    Меня немного удивила их доставка - заказал на сайте, после чего ни звонка ни чего в ответ.
    Уже расстроился, думал уже, что они больше не работают и т.д.
    Через несколько дней позвонил им сам. Мне ответили, что адаптер уже отправлен и скоро будет у меня.
    После телефонного разговора нашёл несколько email от Zexma в папке со спамом.

    Во время разговора задал вопрос о возможности входа в сервисное меню с помощью их адаптера.
    Они сказали, что первый раз слышат, но что посмотрят и почитают информацию на этот счёт на форумах и, возможно, сделают такую возможность.
    Так что кому интересна такая возможность - звоните напоминайте разработчикам, что есть спрос на такую доработку.

    PS. Цена адаптера с доставкой Почтой России 3500 р.

  22. Новичок Новичок denis_gorbelik на верном пути
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Гомель, РБ
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 4
    Добрый день всем, такой вопрос: хочу заменить ГУ на Alpine 72BT а оригинальная рамка Опель с адаптером http://www.astra-h.ru/din1.html будет работать settings и управление магнитолой?

  23. denis_gorbelik,

    Оригинальная рамка идет без адаптера (только переходник - кроссировка кабелей), поэтому управление магнитолы работать с ней не будут.
    Opel Astra H Sedan//1,6 Z16XER + MT5//Enjoy + пакет Enjoy//Черный металлик //

    Сказали спасибо:



  24. Новичок Новичок F.S.A. на верном пути
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    1 / 9
    Здравствуйте.
    Добавлю свой отзыв про переходник Zexma. Все работает так как писали выше, так же работает без ключа! Магнитола alpine 195bt, в настройках есть пункт работа без ключа. При активации его мафон работает, время работы задаётся в меню. Правда не понял работает ли диаметр.
    Я доволен.
    AC ural AK74.c +шумка дверей

    Отправлено с моего K015 через Tapatalk

  25. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Заработает ли управление на руле, если подключить к китайской магнитоле CAN-адаптер "Zexma MFD207OP" (или другой подобный..).
    Там выход такого вида
    11.jpg

    Что если выходы SW-Key1, SW-Key2.. соединить с 3.5 джеком CAN-адаптера?
    Как-то так

    удалить.jpg
    Заработает, а.. ?


    P.S.
    Балалайку рассматривал такую (ссылка в конце поста), стоит 10,5 тыщ:




    Очень популярная модель однако, больше тыщи купивших.. однако..
    https://ru.aliexpress.com/item/2Din-...d-1f595f1c1a22

  26. Местный Астравод kristall1406 Астранафт
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    132
    Спасибо
    11 / 1
    А зачем покупать такую магнитолу,купите гу под опель тоже с али там уже все реализовано,зачем велосипед придумывать!https://m.ru.aliexpress.com/item/326....html#autostay

  27. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    Ну эта магнитола на 4тыс. дешевле опелевской. Уже существенный аргумент. Во вторых она универсальная ( стандартная 2din), ликвидность будет на много выше.
    Но все это ладно, можно пережить-жабу задушить, но.. Дисплей на уровне коленки мне нафиг не нужен...
    Единственный достойный вариант "redpower " с экраном на месте штатного желтого, но цена там за 30тыс... перебор однако.
    Вот и появилось желание запихнуть 7" 2диновый не особо дорогой мафон вместо родного Gidа..Вот это было бы удобно..
    А управление музыкой с руля тоже неохота терять..
    Последний раз редактировалось sol; 03.01.2017 в 01:05.

  28. Местный Астравод kristall1406 Астранафт
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    132
    Спасибо
    11 / 1
    Кодировку поправьте!

  29. Местный Астравод kristall1406 Астранафт
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    132
    Спасибо
    11 / 1
    Все понятно!Колхоз в рамку вместо Gid!..Тогда надо брать магнитолу без кнопок,полностью сенсорная!...

    Хотел тоже redpower брать,но ценник заоблачный!....Взял вместо штатной головы!Я ещё встречал что у redpower много брака!

  30. Местный Астравод sol Астранафт
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    246
    Спасибо
    24 / 13
    В других авто магнитола смотрится как родная. И у нас если постараться можно загримировать.



    Если сравнить вид с дисплеями BID или GID, то еще можно поспорить что по красивше будет.. А если комплектация с трехстрочным немецким чудом (TID который именуется) ?


    А уж по функционалу (и комфорту пользования) сразу прыжок.. с запорожца на мерседес..

    Подошла бы доступная (до 12-15тыс.) магнитола с 6.6-8 дюймовым дисплеем на место штатного экрана установил бы сразу не задумываясь, хрен с ними с кнопками невпопад..
    Зато будет очень нужная камера заднего вида, навигация, любое ауди-видео, хэнд-фри и главное на удобном уровне (а не в районе коленей ).

    Кстати, попытки уже были запихнуть 2 дин на место нашего оранжевика..



Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)