Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 149

Тема: Обзор CAN-bus адаптеров на Astra H для подключения нештатных магнитол.

  1. Местный Опытный Астравод kam.spb на верном пути
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    411
    Спасибо
    4 / 6
     *358** 178
    Цитата Сообщение от serg283 Посмотреть сообщение
    Недостатки
    - задний ход, подсветка, скорость, ручник, управление Settings, test-режим - этого всего нет
    Чего то не понимаю про недостатки, в частности про задний ход и ручник?


  2. Местный Бакалавр АСТРАномии maximus_063 на верном пути Аватар для maximus_063
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    7 / 15
    Цитата Сообщение от kam.spb Посмотреть сообщение
    Чего то не понимаю про недостатки, в частности про задний ход и ручник?
    На данном адаптере они не реализованы.
    Astra H 5D, Z16XER МТ, Enjoy.
    ШВИ. Pioneer DEH-80PRS->поканалка. Веерные форсунки. Круиз.

  3. Участник Астравод Белый Котик на верном пути
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0 / 3
    сегодня поставил себе Connects2 ctvx002.2 (для vauxhall astra h) как-то он странно заработал.
    громкость регулируется, поиск радиостанций и треков (справа на руле) работает, но как-то через раз. Кнопкой source (слева на руле типа буквы П) он просто выключает магнитолу, если нажать её на 2 сек, то заходит в меню settngs, где можно выставить время и язык.
    По поводу питания: магнитола наглухо выключается при вытаскивании ключа зажигания. Хотя на красном проводе +12 появляется при включении зажигания и исчезает при вытаскивании ключа. Если поменять местами желтый и красный провода она так же выключается при вытаскивании ключа, но еще и что-то пиликает при этом (может как-то ее надо отшить оп-комом?).
    Кто-нибудь знает как вылечить source? Ну и с питанием интересно.
    Astra H Caravan Enjoy Z17DTJ 2009 г. без DPF и EGR, M32

  4. Зафиравод Заслуженный Астравод BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Спасибо
    46 / 4
    может прошивку на фирме спросить новую?
    Zafira B ESSENTIA 1,6 MT
    Владимир

  5. Участник Астравод Белый Котик на верном пути
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от BobSol Посмотреть сообщение
    может прошивку на фирме спросить новую?
    заказывал на ибее, так, что видимо не выйдет.
    Astra H Caravan Enjoy Z17DTJ 2009 г. без DPF и EGR, M32

  6. Зафиравод Заслуженный Астравод BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Спасибо
    46 / 4
    это не должно быть проблемой
    Zafira B ESSENTIA 1,6 MT
    Владимир

  7. Участник Астравод Белый Котик на верном пути
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от BobSol Посмотреть сообщение
    это не должно быть проблемой
    тогда как? я так понял для прошивки нужен программер и специальный шнур. Но я в продаже их найти не могу.
    Astra H Caravan Enjoy Z17DTJ 2009 г. без DPF и EGR, M32

  8. Гигант мысли Супермодератор отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Супермодератор
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Astra_H_ань
    Сообщений
    18,172
    Спасибо
    210 / 27
    Цитата Сообщение от Белый Котик Посмотреть сообщение
    сегодня поставил себе Connects2 ctvx002.2 (для vauxhall astra h)
    По поводу питания: магнитола наглухо выключается при вытаскивании ключа зажигания. Хотя на красном проводе +12 появляется при включении зажигания и исчезает при вытаскивании ключа. Если поменять местами желтый и красный провода она так же выключается при вытаскивании ключа, но еще и что-то пиликает при этом (может как-то ее надо отшить оп-комом?). Ну и с питанием интересно.
    Цитата Сообщение от AlkaliX Посмотреть сообщение
    Connects2 модель для Vauxhall CTSVX002.2
    Минусом данного адаптера является то что он работает только при включенном зажигании (3-е положение ключа).
    Т.е. все его фишки доступны только при включенном двигателе, если нужна работа магнитолы во во втором положении ключа, то +12В придется искать где-то еще.
    ..

    www . astraclub . ru

  9. Цитата Сообщение от Белый Котик Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает как вылечить source? Ну и с питанием интересно.
    У меня было нечто подобное - странно работали кнопки. При проверке оказалось, что причина не до конца вставленный штекер управления в магнитоле.

    Проверьте соединения между адаптером и магнитолой, там при установке магнитолы легко выдернуть штекер.
    Opel Astra H Sedan//1,6 Z16XER + MT5//Enjoy + пакет Enjoy//Черный металлик //

  10. Участник Астравод AnthonySTR на верном пути
    Регистрация
    20.09.2014
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 1
    Ребят, дайте ссылку пжлста, где можно купить Connects Opel CTSOP002.2

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии maximus_063 на верном пути Аватар для maximus_063
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    7 / 15
    ebay.com
    Astra H 5D, Z16XER МТ, Enjoy.
    ШВИ. Pioneer DEH-80PRS->поканалка. Веерные форсунки. Круиз.

  12. Участник Астравод Белый Котик на верном пути
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от AlkaliX Посмотреть сообщение
    У меня было нечто подобное - странно работали кнопки. При проверке оказалось, что причина не до конца вставленный штекер управления в магнитоле.

    Проверьте соединения между адаптером и магнитолой, там при установке магнитолы легко выдернуть штекер.
    разобрался с проблемой. Если разобрать корпус адаптера, то там нга оборотной стороне есть блок DIP-выключателей. так вот: 4й должен быть off.
    Astra H Caravan Enjoy Z17DTJ 2009 г. без DPF и EGR, M32

  13. Участник Начинающий Астравод aristarco на верном пути Аватар для aristarco
    Регистрация
    28.11.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    33
    Сообщений
    34
    Спасибо
    4 / 0
    Модераторы! Закрепите, пожалуйста, тему - вопрос актуальный и довольно специфичный.

    Я новичок, попытался разобраться в теме, и у меня скопилась горочка полезной информации, хочу поделиться. Часть этой инфы есть в первом посте, но мало ли...
    Подбирал на свою новую Astra H (2014)

    Итак, адаптеры:
    Connects2 CTSOP002.2 (насколько я понял, он же CTSVX002.2 - просто на сайте производителя указана марка авто Vauxhall)
    официальный сайт
    http://www.connects2.co.uk/ProductIn...8&p=CTSOP002.2
    http://www.connects2.co.uk/ProductIn...9&p=CTSVX002.2
    Один из магазинов, их продающих:
    http://www.dynamicsounds.co.uk/vauxh...tsvx002-2.html
    Стоимость на данный момент: 34.99 фунтов стерлингов, это примерно 3000р без учета доставки


    Dynamic Sounds DS-VX002.2
    Насколько я понял, это полная копия Connects2 CTSOP002.2, просто производится под маркой одноименного магазина.
    Ссылка на магазин (и, видимо, официальная страница этого товара):
    http://www.dynamicsounds.co.uk/vauxh...l-adaptor.html
    Стоимость на данный момент: 34.99 фунтов стерлингов, это примерно 3000р без учета доставки


    InCarTech 29-801
    Про этот девайс инфы очень мало.
    ссылка на официальный сайт
    http://incartec.co.uk/Pages/Product.aspx?P=3362
    Цитирую оттуда:
    This interface also allows you to change the cars system settings such as date and time.
    Works on Corsa D , with 4 line display but the left hand scroll wheel will not work.
    (кр. перевод - есть возможность настраивать дату и время. Работает на Corsa D c 4-строчным дисплеем, но скролл на руле слева работать не будет)
    Цена на официальном сайте: 39.99 фунтов стерлингов - это почти 3400рублей.


    Autoleads PC99-X80
    Инфы тоже мало. Есть отзывы о том, что не работает настройка времени-даты.
    Официальный сайт:
    http://www.autoleads.co.uk/products/...-adaptors-pc99
    Один из магазинов:
    http://www.halfords.com/sat-nav-audi...adaptor-canbus
    Стоимость: 39.99 фунтов стерлингов - это почти 3400рублей.



    Zexma MFD207OP
    Адаптер русского происхождения. Цитирую с сайта: сохранена возможность входить в режим настройки БК (установка часов, даты и т.д.).
    Официальный сайт:
    http://www.zexma.com/index.php?productID=290
    Там же можно заказать за 3500р.
    На сайте есть форум, где отвечает администрация сайта.



    Вопросы, которые у меня остались:
    1. В продаже вижу Connects2 CTSVX002
    http://www.dynamicsounds.co.uk/conne...k-adaptor.html
    Подойдет ли он? чем он отличаются от CTSVX002.2?

    2. Где можно купить адаптер подешевле?

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии maximus_063 на верном пути Аватар для maximus_063
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    7 / 15
    Цитата Сообщение от aristarco Посмотреть сообщение
    Вопросы, которые у меня остались:
    1. В продаже вижу Connects2 CTSVX002
    http://www.dynamicsounds.co.uk/conne...k-adaptor.html
    Подойдет ли он? чем он отличаются от CTSVX002.2?
    Отличается версией, в CTSVX002.2 есть возможность обновления адаптера через USB.
    Подойдет, у меня первая версия, машина 2012г
    Astra H 5D, Z16XER МТ, Enjoy.
    ШВИ. Pioneer DEH-80PRS->поканалка. Веерные форсунки. Круиз.

  15. Цитата Сообщение от maximus_063 Посмотреть сообщение
    Отличается версией, в CTSVX002.2 есть возможность обновления адаптера через USB.
    Подойдет, у меня первая версия, машина 2012г
    У меня как-раз CTSVX002.2, но как обновлять я что-то так не понял. Там вроде для обновления все-равно требуется какой-то переходник, который стоит денег.
    Opel Astra H Sedan//1,6 Z16XER + MT5//Enjoy + пакет Enjoy//Черный металлик //

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии maximus_063 на верном пути Аватар для maximus_063
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    7 / 15
    Цитата Сообщение от AlkaliX Посмотреть сообщение
    У меня как-раз CTSVX002.2, но как обновлять я что-то так не понял. Там вроде для обновления все-равно требуется какой-то переходник, который стоит денег.
    Саппорт разрабов пытал уже?
    Astra H 5D, Z16XER МТ, Enjoy.
    ШВИ. Pioneer DEH-80PRS->поканалка. Веерные форсунки. Круиз.

  17. Местный Астравод Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Аватар для Palankar
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    33
    Сообщений
    171
    Спасибо
    3 / 0
     М075МК 197
    тут я думаю надо перед обновлением узнать что такого добавилось нового или были исправлены старые глюки. Но больше интересует новый функционал, если такой вообще предусмотрен этим адаптером.

  18. Цитата Сообщение от maximus_063 Посмотреть сообщение
    Саппорт разрабов пытал уже?
    Кстати нет, надо будет написать.
    Opel Astra H Sedan//1,6 Z16XER + MT5//Enjoy + пакет Enjoy//Черный металлик //

  19. Участник Начинающий Астравод aristarco на верном пути Аватар для aristarco
    Регистрация
    28.11.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    33
    Сообщений
    34
    Спасибо
    4 / 0
    Еще немного инфы по адаптерам.
    У некоторых производителей магнитол есть свои адаптеры.

    Kenwood
    Модель CAW-OP7800
    http://www.kenwood-rus.ru/products/c...rs/CAW-OP7800/
    Где купить - хз.
    И непонятно, что за дополнительные провода идут в комплекте:


    Pioneer
    нашел два адаптера, но вообще по ним инфы нет.
    модель CA-R-PI.152
    http://www.pioneer.eu/ru/products/CA...152/print.html
    где найти - хз.
    Модель RC-HW
    http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...C-HW/page.html
    но, судя по разъему, он не подойдет ссылка на картинку .

    JVC
    Lenkrad Interface Can Bus Opel Astra H
    http://www.ebay.de/itm/Lenkrad-Inter...-/330538175857
    Но я подозреваю что это Autoleads...
    Opel Astra H 5-door 2014

  20. Участник Астравод serg283 на верном пути
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    73
    Спасибо
    5 / 6
    Цитата Сообщение от aristarco Посмотреть сообщение
    Еще немного инфы по адаптерам.
    У некоторых производителей магнитол есть свои адаптеры.

    Kenwood
    Модель CAW-OP7800
    http://www.kenwood-rus.ru/products/c...rs/CAW-OP7800/
    Где купить - хз.
    И непонятно, что за дополнительные провода идут в комплекте:
    У магнитол Кенвуд бывают разные разъёмы для управления. Вот это два разных переходника

  21. Участник Начинающий Астравод aristarco на верном пути Аватар для aristarco
    Регистрация
    28.11.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    33
    Сообщений
    34
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от serg283 Посмотреть сообщение
    У магнитол Кенвуд бывают разные разъёмы для управления. Вот это два разных переходника
    Кстати, с кенвудами немного не понятно.
    У меня есть Kenwood kmm-361sd, в документации сказано что есть возможность подключать проводной пульт ДУ. Но разъема 3,5 там нет.
    И я все никак не могу понять, есть ли возможность установить его? С сохранением управления с руля, конечно.
    Opel Astra H 5-door 2014

  22. Участник Астравод serg283 на верном пути
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    73
    Спасибо
    5 / 6
    Цитата Сообщение от aristarco Посмотреть сообщение
    Кстати, с кенвудами немного не понятно.
    У меня есть Kenwood kmm-361sd, в документации сказано что есть возможность подключать проводной пульт ДУ. Но разъема 3,5 там нет.
    И я все никак не могу понять, есть ли возможность установить его? С сохранением управления с руля, конечно.
    Конечно есть. Для него идёт маленький переходник на картинке. От магнитолы идёт проводок с надписью REMOTE CONT, вот из и надо соединить.
    http://clubexp.ru/assets/watermarked..._9874343_6.jpg

  23. Участник Начинающий Астравод aristarco на верном пути Аватар для aristarco
    Регистрация
    28.11.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    33
    Сообщений
    34
    Спасибо
    4 / 0
    Списался с производителями Zexma, пишут, что могут отдельно вывести провод для кенвуда, чтобы не убирать 3,5 штекер.
    Форум на их сайте закрыт, но продажи они еще осуществляют.
    Opel Astra H 5-door 2014

  24. Новичок Начинающий Астравод KASPER978 на верном пути Аватар для KASPER978
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    туапсе
    Сообщений
    16
    Спасибо
    1 / 0
    ребята поставил другую магнитолу и заказал адаптер здесь http://trioma.ru/products/kry.shtml все работает четко и настройка часов и вход в бк
    Astra H GTC 1.6 AT enjoy 2008

  25. Участник Начинающий Астравод aristarco на верном пути Аватар для aristarco
    Регистрация
    28.11.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    33
    Сообщений
    34
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от KASPER978 Посмотреть сообщение
    ребята поставил другую магнитолу и заказал адаптер здесь http://trioma.ru/products/kry.shtml все работает четко и настройка часов и вход в бк
    управление settings какими кнопками работает?
    Opel Astra H 5-door 2014

  26. Участник Начинающий Астравод Anthonio_13th на верном пути Аватар для Anthonio_13th
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    г.Новокузнецк
    Сообщений
    31
    Спасибо
    5 / 1
    Вот читаю, читаю, лажу, ломаю голову. Вопрос возник только один ко всем сразу,но с преамбулой: то-ли я не увидел, то-ли и нет вовсе, то-ли умолчали этот момент, но сведений не нашел!!!
    У кого проблемы с адаптером, и (или) он не выполняет все заданные функции, Вы кто-нибудь Op-Com'ом переключали магнитолу?!
    Не заметил такого упоминания. Есть выбор магнитол в настройках (CD30, Opera и т.д.), так там есть еще позиция "None"! Или Вы только отшивали родные?
    Могу соврать, т.к. сам еще не пользовался своим Op-Com'ом, и мне БК прошивали другим, но кажется что в разделе DIS/EHU в последней версии появилось "Other". Не пинайте, если вру. Последний раз видел прогу почти пол-года назад, и может подвести память. На Autopro.spb.ru есть только упоминание "None".
    Поэкспериментируйте кто-нибудь и отпишитесь, какой результат.
    Я это к тому, что на днях собираюсь приобрести Sony CDX-GT747UI , и как связать ее с Астрой у меня уже выкипел (даже не вскипел) мозг. Везде недочеты. Уже думаю, что подключу ее просто через переходник ISO, в Op-Com'е поставлю "None", и на руле уберу правые кнопки и установлю заглушку!!!
    Может и в неверном направлении копаю вовсе написав пост, а на эксперименты и пробы различных адаптеров нет возможности.

  27. Зафиравод Заслуженный Астравод BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Спасибо
    46 / 4
    А правые зачем убирать? У меня левые не работают... Мне бы на них сеттинг сделать. А правые нормально листают...
    Zafira B ESSENTIA 1,6 MT
    Владимир

  28. Местный Астравод Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Аватар для Palankar
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    33
    Сообщений
    171
    Спасибо
    3 / 0
     М075МК 197
    Цитата Сообщение от Anthonio_13th Посмотреть сообщение
    Вот читаю, читаю, лажу, ломаю голову. Вопрос возник только один ко всем сразу,но с преамбулой: то-ли я не увидел, то-ли и нет вовсе, то-ли умолчали этот момент, но сведений не нашел!!!
    У кого проблемы с адаптером, и (или) он не выполняет все заданные функции, Вы кто-нибудь Op-Com'ом переключали магнитолу?!
    Не заметил такого упоминания. Есть выбор магнитол в настройках (CD30, Opera и т.д.), так там есть еще позиция "None"! Или Вы только отшивали родные?
    Могу соврать, т.к. сам еще не пользовался своим Op-Com'ом, и мне БК прошивали другим, но кажется что в разделе DIS/EHU в последней версии появилось "Other". Не пинайте, если вру. Последний раз видел прогу почти пол-года назад, и может подвести память. На Autopro.spb.ru есть только упоминание "None".
    Поэкспериментируйте кто-нибудь и отпишитесь, какой результат.
    Я это к тому, что на днях собираюсь приобрести Sony CDX-GT747UI , и как связать ее с Астрой у меня уже выкипел (даже не вскипел) мозг. Везде недочеты. Уже думаю, что подключу ее просто через переходник ISO, в Op-Com'е поставлю "None", и на руле уберу правые кнопки и установлю заглушку!!!
    Может и в неверном направлении копаю вовсе написав пост, а на эксперименты и пробы различных адаптеров нет возможности.
    Я у себя снял старую и поставил новую с адаптером, все)) ничего нигде не выставлял Op-Com'ом. Настройки работают нормально.

  29. Участник Начинающий Астравод aristarco на верном пути Аватар для aristarco
    Регистрация
    28.11.2014
    Адрес
    Казань
    Возраст
    33
    Сообщений
    34
    Спасибо
    4 / 0
    Anthonio_13th, в чем проблема то? поставите адаптер, и должно работать. По крайней мере, переключать треки и регулировать звук получится наверняка.

    Цитата Сообщение от Palankar Посмотреть сообщение
    Я у себя снял старую и поставил новую с адаптером, все)) ничего нигде не выставлял Op-Com'ом. Настройки работают нормально.
    Настройки делаются через кнопки на руле?
    Opel Astra H 5-door 2014

  30. Местный Астравод Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Palankar нерушимая репутация Аватар для Palankar
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    33
    Сообщений
    171
    Спасибо
    3 / 0
     М075МК 197
    Цитата Сообщение от aristarco Посмотреть сообщение
    Anthonio_13th, в чем проблема то? поставите адаптер, и должно работать. По крайней мере, переключать треки и регулировать звук получится наверняка.


    Настройки делаются через кнопки на руле?
    Да все через штатные кнопки на руле делается: настройки и управлением музыкой/бк

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)