дело втом что барабан продается голый без фрикционов и вала.поэтому придется снимать свой.кстати у меня первая причина толчков оказалась разрыв резинового поршня.все снял на видео и фото позже выложу.
Это как раз поршни и есть. Аккуратно их выбивай что б не обломить алюминиевый этот каркас. Где то на форуме есть эта вся процедура. Я снял все без проблем всяких. Единственное запомни какое кольцо Где стоит резиновое когда их снимешь они там разные и по цвету и по форме. Вот одевать помучаешся)
я понял про какое кольцо говоришь.... не сообразил сразу. я делал из металлической полоски букву П и ставил под патрон сверлильного станка и механизмом опускания сверла давил. станочек просто под рукой такой был)
Все собрали сегодня.прокатился сразу вылезла ошибка р0700 блок управления коробкой.эта же ошибка появилась и в день поломки.Че за фигня неуж то придется еще блок управления менять? посоветуйте что делать?
соленоиды сняли промыли на стенде,поставил не помогло все то же самое.начинаешь ехать все нормально 1-2-3 при переключении на 4 ю пробуксовка и коробка встает в аварийный режим,останавливаешся ошибку скидываешь и опять тоже самое. Что может быть?
Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был
Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь
Смотри схему коробки 4 передача какие муфты включены или выкл. должны быть только на четвертой методом исключения
не правильно работает эта муфта либо гидроблок клапан не дает на нее давление и фрикционы буксуют
Сообщение от njyxb
соленоиды сняли промыли на стенде,поставил не помогло все то же самое
Просто мыть это слону дробина в зад Штоки соленоидов и клапанов разбивают посадочные места в плите гидроблока и усе трындец
Что там с коробасом? Получилось сделать? У меня такая же фигня была. Мне сделали коробку, а теперь появился рывок при переключении с 6-й на 5-ю. Еще толчок с 3 на 4, толчки при переключении вниз 3-2-1, и, мне кажется, задняя включается с небольшим рывком. Рывки не системные, то они есть, то нет. Только рывок с 6 на 5 всегда происходит. Проехал с такой бедой 15000 км в поведении коробки никаких изменений. После смены масла толчок с 3 на4 стал меньше и намного реже. Остальное так же. Вот и думаю что это-гидроблок или опять лопнула волнистая пружина и следующий этап стопорное кольцо, а дальше опять капремонт с заменой всех потрохов. Сраный GM гори в аду!