Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Отчет по поездке в Чехию

  1. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197

    Отчет по поездке в Чехию

    Сразу предупреждаю - как только начал писать, мысли разбежались в стороны. Со временем буду дополнять.


    Россия.

    Дорога.

    Выехали в 6 утра, залит полный бак на Лукойле в Черемушках, на МКАДе свободно, съехали на Минку, дорога хорошая, машин мало.





    Засад ГАИшников практически нет, за всю дорогу до первой таможни была одна засада в 300 км. от Москвы. До Белорусии доехали за 5 часов, 468 км., средняя скорость 101 км/ч, съедено 34 литра бензина, средний расход 7.3/100.



    Белорусия.

    Таможня.

    Таможню прошли меньше чем за минуту, досмотра нет, надо просто очень медленно проехать мимо таможенника. Сразу за таможней или перед ней надо купить местное ОСАГО, стоит 350 р. на 15 дней. Агент спросит, есть ли наклейка RUS, купить лучше заранее дома, в Москве стоит 4 рубля. Но клеить ее никто не заставляет.

    Дорога.

    Первая заправка в 11 часов по Москве и 10 по местному (-1 час). Залито 20 литров лукойловского 95-го, хотел до полного, но по кредитке заправляют только на литры. Теперь я понимаю эмоции Mak-Sim по поводу дорог в Белоруссии – нам до этого еще расти и расти. Широкая, идеально ровная дорога разделена газоном, по две полосы в каждую сторону, максимальная скорость на 90% протяженности дороги 120 км/ч для легковых и 100 для всех остальных. Транзитная трасса через страну к Бресту платная, 4 пропускных пункта, платится по 13 российских рублей на каждом.



    ГАИшных засад очень мало, за всю дорогу встретили 3 или 4 штуки. Что примечательно – белорусы ездят по правилам, максимальная скорость 120 – все едут 120 и не больше. Бывает, мимо пролетают русские на 140-160, но очень редко. Машин на трассе очень мало, в основном фуры и автовозы. Очень много мест, где идет замена полотна на дороге, т.ч. приходится ехать по встречке, но таких проблем как у нас это не создает, пробок и заторов нет. Круиз на Астре, да и вообще – великая вещь! Ставишь 120 (по GPS – 111-113) и спокойно едешь, и не мешаешь никому, и сам легко обгоняешь, и на штраф не нарвешься. К тому же не устает сидалище и правое бедро. Следующая заправка в 13:42 по местному, по указанной выше причине снова 20 литров. Еще одна на подъезде к Бресту, тут наконец-то объединением кредитки и нала удается залить полный бак, влито 27.5 литров. Лукойловских заправок много только в начале белорусской части трассы, ближе к Бресту они пропадают и последняя находится за 34 км. до города. Бенз хороший, машина на нем едет. Ехал с GPS, по iGo 2006, карта России хорошая, но Белоруссии – очень «бедная», что вытекает из размера ее файла, обозначена только основная трасса, многих прилегающих дорог нет, максимальная скорость почему-то 90 км/ч. До польской границы пройдено 1088 км. от Москвы (620 от Белорусской границы), Средняя скорость 100 км/ч, съедено 79.5 литров бензина (44.5 от России), средний расход 7.3 литра.



    Ощущения усталости абсолютно нет, такое впечатление, что проехал не 1000 км за один раз, а километров 200. Ели прям в дороге, жена курицу, я - пирожки с картошкой и капустой. В сон абсолютно не клонило, кофе выпил километров через 700-800, да то просто для того, чтобы запить пирожок.



    Польша.

    Таможня.

    Проезжаем через Брест до пропускного пункта. Первый этап – подъезжаем к КПП, дают бумажку с количеством пассажиров, номером машины и туда же надо вписать инициалы водителя и расписаться, проезжаем дальше. Второй этап - встаем в очередь, ждем, когда дадут комманду подъехать к месту досмотра, подъезжаем, отдаем паспарта и бланк таможеннику, сидим и ждем минут 15-20. Возвращают паспорта, никаких пометок нет, идем в окошко, берем с собой белорусскую ОСАГО, паспорта и у меня еще попросили чеки с платных дорог. Платим 380 русских рублей, за что – я так и не понял. Смотрят багажник, проезжаем дальше. Третий этап – переезжаем границу, встаем в очередь на досмотр на польской стороне, стоим минут 20-30. Подкатываемся к таможеннику, он забирает паспорта и Свидетельство о регистрации. По-русски говорят очень плохо, в перемешку со своими словами, но в целом понятно.

    Вот тут начинается самое смешное – мы приехали на таможню за 7 часов до начала действия визы. Проделали все выше описанное и нас завернули, когда цель была уже так близка! Прошли с девушкой в кабинет, там она написала какой-то документ, благодаря которому нас снова впустят без проблем, а пока нам надо вернуться в Брест и ждать до полуночи. Отъехали на пару сотен метров от первого поста, поели-попили, жена спит, а я вот сижу и пишу на ноуте эту часть... Время 19.20 по местному (21.20 по Москве), ждать еще 3.5 часа…

    Что порадовало на таможне – человеческое отношение. Без бычания как у нас, за все спасибо-пожалуйста, даже если это должен говорить я, а не они, все улыбаются, вежливые. Когда и они и мы поняли, что нас не пропустят, девушка на сильно ломанном русском попросила поставить машину в стороне, закрыть, взять паспорта, Свидетельство и пройти с ней, причем за закрытием машины следила с таким участием, как будто она была ее собственная. В кабинете по паспортам заполнила два бланка, по которым нам можно было без повторной канители вернуться назад, распечатала список организаций на российской стороне, куда можно было пожаловаться на их действия, дала мне стул своей коллеги. Что улыбнуло – у них машина называется «самоход» и повеселил вопрос «Этот номер – это регистрационный номер самохода?», а в бланке – «самоход - Opel Astra».

    Дорога.

    Наконец-то дождались, поехали. Без досмотра и оплат проехали Белорусскую часть таможни, снова приехали на Польскую. Там таможенник спросил, не мы ли сегодня у них уже были? Ага, говорю,… были. Спросил, куда и зачем едем, говорю – в Прагу через Краков, в отпуск. Поставили в паспорте отметку о пересечении границы, заглянули в багажник и пропустили.
    Сразу за таможней идет узкая дорога, причем практически на всей ее длине меняют асфальт на какой-то из половин, и едем, как правило, по встречке. В сторону таможни стоит огромное количество фур. Проехав километров 15 и подъезжая по навигации к повороту, подумал, что сейчас наконец-то съедем на широкую междугороднюю трассу и быстро поедем дальше. Ага…, щас… Проехали через небольшой городок и выехали на узкую, по одной полосе в каждую сторону, проселочную дорогу. Покрытие на 3+ или 4-. Следующие почти 250 км. были настоящей мукой. Как я потом понял, половина дороги от границы до Кракова проходит по местности, организацией напоминиющей наши садоводческие кооперативы – территория поделена на участки, разделенные параллельно-перпендикулярными дорогами, длиной по 10-15 км. Так что перемещение с одного конца на другой этого участка представляет собой постоянный съезд с одной такой дороги на другую. Без навигации там можно потеряться на всегда, мы решили, что это месть поляков всему миру за Сусанина.



    В каком-то месте мы съехали на новую трассу и «погнали» уже 120-130 км до самого Кракова. Всего от границы до города мы ехали чуть больше 8 часов, какие-то 412 километров. Причина в основном в том, что там постоянно перезжаешь из одной деревни в другую со всеми вытекающими из скоростного режима последствиями, и выданные навигацией разрешенные 90 км/ч были на самом деле сильно преувеличены, средняя скорость, не считая последнего «быстрого» участка, была примерно 50-60-70 км/ч. Судя по навигации, завтра в Прагу по польской стороне будем ехать примерно так же (сразу скажу - это было не так, летели 130 по автобану).
    Полицейская засада была только в самом начале дороги, сразу за таможней, но по трассе, особенно на последнем участке, очень много камер, которые за несколько сотен метров обозначаются специальным знаком. Поляки скоростной режим соблюдают, едут не больше разрешенной скорости, правда если они видят, что можно кем-то прикрыться, то едут и больше. Так за нами километров 120 ехала старая Астра на 120-140 км/ч, хотя когда мы его догнали и какое-то время ехали за ним он тащился на 80-90 между населенными пунктами и 60 в них. До Кракова от Москвы пройдено 1528 км., со средней скоростью 74 км/ч., употреблено 110 литров горючки, расход 7.2/100.



    В город приехали когда уже рассвело и надо было искать жилье. Покрутившись по центру ничего не нашли – либо нет номеров, либо ресепшн так рано не работает, либо ждать до 12 часов. Отправившись к очередному, 3 или 4 по счету, отелю и ничего не получив, нашел в POI навигации еще один, в сотне метров от этого. На самом деле мне уже было все равно, сколько там звезд и сколько это будет стоить, мне лишь бы там была кровать, т.к. шел дождь и очень сильно хотелось спать. Но как вариант был плюнуть на все и проехать оставшиеся 500 с копейками километров до Праги. Здоровья, наверняка, хватило бы. Отель оказался просто отличным – чистый, свежий, не совок, нашелся двухместный уютный номер, нас быстро оформили, машину поставили в их же гараж в здании, вобщем лично моей радости небыло предела. Стоило все это, в приямом смысле – удовольствие, 120 евро за номер и 20 евро за гараж на сутки. Чуть выше среднего, но мне было плевать. Да и сейчас не жалею.
    Проспали до обеда, собрались, пошли в город. Про достопримечательности исторической части писать смысла не вижу, т.к. это не относится к дороге и есть более красочно написанные описания в нете. Но вцелом не плохо, своеобразно, по сравнению с Прагой мрачно и как-то удручающе попробывали национальную кухню – «борщь без начинки с пельменями» и « тарелку из клёцков с разными сортами мяса». Прямо скажем – сильно на любителя, а вот пиво было классным. Такой обед стоил 88 злотых или 30 евро или чуть больше 1000 р.

    Краков – Прага.

    Выехали в Прагу около 8 утра. Заправились до полного на Шелле. Кстати, у них толковая система – подъезжаешь, заливаешь какого и сколько надо и только потом идешь платить. Дорога была реабилитацией за вчерашние плутания по задворкам – практически сразу выехали на шоссе с ограничением до 130, хотя многие летели до 160, и ехали по нему около 200 км. из 480. Дорога идеально ровная, машин не так много, правда, сначала часто попадались камеры, через каждые километров 5-7. Потом пропали. Проехали два пункта сбора платы за дороги по 6.5 крон (1 крона = 1.46 рубля).
    Когда съехали с трассы, началась опять узкая дорожка в одну полосу в каждом направлении, но ехать по ней было одно удовольствие, толи потому, что днем и все было красиво, толи потом, что отдохнули. Сначала ехали по ровнине и через населенные пункты, потом через горы, очень красиво, особенно вершины в низких дождевых облаках. Дорога постоянно или поднимается или опускается и на скорости ехать довольно интересно, главное не перебрать. Населенных пунктов в горах мало, как правило в несколько домов. По этой дорожке проехали еще километров 80, но без постоянных съездов с одной на другую, а по одной и более-менее прямой. Незаметно приехали к границе с Чехией. Граница условная – остатки старого пропускного поста, проезд открыт, людей нет, никто не останавливает. Километров 15 ехали по чешским деревням, сильно отличающимся от польских. Через несколько километров встретили шелловскую заправку, залили до полного бака, купили за 12 евро обязательную наклейку для платных дорог на лобовое стекло, поели на лавочке со столиком и двинули дальше. Началась вторая часть удовольствия – 120 км. до Праги по скоростному шоссе с ограничением 130, но уже без камер. Ехали 140. Доехали быстро. От Москвы до Праги пройдено 2015 км., средняя скорость 75 км/ч., съедено 147 литров 95-го (кстати, в Европе 92-го нет), средний расход 7.3 литра на 100 км.

    Кое что из дороги домой, более подробно позже.

    Обратная дорога по значительной части Белорусии была примерно такой:



    Отсутствие ограничения скорости на немецких автобанах (Обратная дорога была через Дрезден, об этом позже)



    Возвращение домой



    Коротко о главном.

    Валюта. 1 крона = 1.46 рубля, для удобства округляем до 1.5.

    Бензин. Литр 95-го стоит в Белоруссии – 34 рубля, в Чехии – 48 рублей, в Германии – 54.


    Пешеход на дороге - царь и бог. Переходят в основном как положено, по переходу, но бывает и не там, где надо. Их их положено пропускать, было, что выходили даже не глядя налево.

    Светофоры у них практически такие же как у нас, но есть небольшие особенности – есть дополнительные секции, которые позволяют поворачивать направо под пешеходный зеленый, но с условием их пропустить.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  2. Местный Заслуженный флудер Mak-Sim Астранафт Mak-Sim Астранафт Аватар для Mak-Sim
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    ЮВАО Москва. Жулебино
    Сообщений
    6,265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    11 / 3
     *190*1 99
    VerSerj
    я только вот недавно зашел на форум и прочитал твой отчет.
    понравилось путешествие ?

  3. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Mak-Sim

    Ващееее! Поездки по путевкам отдыхают!
    В плане интересности не сравнится ни с какими турами - встаем во сколько хотим, сами придумываем себе маршрут, едем как нам надо. Где и сколько хотим гуляем, ни к чему не привязаны. Дешевле чем у нас все кроме бензина, да тот я рассчитывал на 16-17-18 тыс., а вышло 14. Привезли сюда целый багажник всякого разного, в т.ч. пива, на таможне нах никому ничего не надо было. Вобщем, мы с женой очень довольны, я хочу ещё! Есть маза на НГ к сестре в Берлин сгонять.

    Из убытков - пара пойманных в лобовое камней на трассе, штраф в 500 крон за парковку под знаком в Крумлове, штраф в 300 р. за превышение на обратной дороге прям сразу за нашей границей (здравствуй, Россия...) и продранное до корда на боковине ХЗ где колесо, хотя один фик весной собирался брать новую.

    Вобщем, смело ставлю за поездку 5+!

    У меня тут так, сумбурно и не обо всем, фактически только дорога туда..
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  4. Местный Заслуженный флудер Mak-Sim Астранафт Mak-Sim Астранафт Аватар для Mak-Sim
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    ЮВАО Москва. Жулебино
    Сообщений
    6,265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    11 / 3
     *190*1 99
    Цитата Сообщение от VerSerj
    в Крумлове
    о ! мы тоже туда ездили ....

    я хочу на следующий год в Италию-Испанию собраться ....
    давай объединимся ?

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

    Цитата Сообщение от VerSerj
    У меня тут так, сумбурно и не обо всем, фактически только дорога туда..
    я вообще про путешествие так и не собрался написать отчет ...
    фотки вот только начал приводить в порядок

  5. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Mak-Sim

    Идея хорошая, надо подумать. 8)
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  6. СВАО Заслуженный флудер xduvx на верном пути Аватар для xduvx
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,517
    Спасибо
    7 / 0
    а какой бюджет в итоге полчился на двоих если не секрет. И гостишку в Праге по факту бронировали, или заранее?
    Astra H Moonland 5D 140Hp AT Cosmo отъездил 9 лет 3 месяца
    Solaris CarbonGrey 4D 123Hp AT Comfort/Security

  7. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    xduvx

    Если не считать трат на себя (сувениры, гулянка по кабакам, шмотки и т.д.), то получается так:

    25.000 р. гостиница в Праге + 2000 р. место на парковке гостиницы (10 евро в сутки), хотя машину можно было поставить в радиусе 100 метров на обычное бесплатное парковочное место. Гостиница классная, очень удобное расположение, в тур-зоне, 5 минут от метро, тихая улица, рядом простой продуктовый магаз с ценами, которые нам и не снились.

    5000 р. получилась незапланированная остановка в Кракове, 120 евро номер и 20 - место в гараже для машины.

    2200 р. гостиница в Карловых варах. Гостиница оказалась полным отстоем, но место, город, отличное. Пробыли одну ночь из двух запланированных и двинули в Дрезден. Дрезден потому, что в Варах мы были последние два дня нашего там прибывания, а оптимальная и быстрая дорога по навигации проходила через Дрезден (там до границы с Германией 30 км.)

    5300 р. сутки в Дрездене (130 евро номер и 20 место на подземной парковке). Самый центр города, 5 минут пешком до картинной галереи и оперного театра. Гостиница класса Рэдисон или Хилтон.

    14.000 р. бенз, от отъезда до приезда.

    ~ 10.000 р. еда, если из расчета 500 крон (750 р.) в день, на 14 дней. Это просто нажираться до потери сознания.

    ~ 2000 р. всякие сборы по дороге - платные дороги, транзиты, талон-наклейка для платных дорог в Чехии, белорусское ОСАГО и т.д.

    ~ 3000 р. билеты на экскурсии и всякое такое (музеи, зоопарк в Праге (посетить обязательно!) и прочие достопримечательности). Это если каждый день куда-то ездить и ходить.

    Итого по этим цифрам: 68.400.



    Эту сумму можно скостить, если есть не в кабаках и по полной программе, а покупать еду в простых магазинах, там все гораздо дешевле чем у нас. Так же у нас получился форс-мажорным Дрезден, с номером за 150 евро. Вобщем если по мелочи посчитать, то в 60 можно уложиться. Это гораздо дешевле, чем ехать на эти же две недели по путевке.
    Для сравнения могу сказать, что мы ездили в январе, со 2 по 7 число за 47! За 5 дней! Это считая фактически выпадающие дни прилета и отлета! и гостиница была на 3+.

    Всего со всякой фигней типа сувениров, тряпок, Swarovsky жене и прочего у нас ушло около 100 тыс.

    Гостиницы в Праге и Варах бронировали отсюда, где-то за 1.5 мес. через www.hros.ru была пара накладок, но по нашей вине, а так очень все удобно и толково. При бронировании Пражская гостиница (хотя у разных отелей разная политика) замораживала на кредитке 25.000 р. и списывала при выселении. В Варах платили сразу, в Дрездене они проверили наличие суммы на кредитке и списали при выселении, даже паспорта не смотрели.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  8. Местный Заслуженный Астравод zauber на верном пути
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    752
    Спасибо
    0 / 0
    Права для европы какие-то специальные нужны или наша пластиковая карточка годится? Как визу получал или уже балы раньше?

  9. Местный Астравод The Photographer на верном пути Аватар для The Photographer
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Moscow UVAO
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 16
    Цитата Сообщение от Mak-Sim
    Цитата Сообщение от VerSerj
    в Крумлове
    о ! мы тоже туда ездили ....

    я хочу на следующий год в Италию-Испанию собраться ....
    давай объединимся ?
    Я в июле-августе тоже ездил в Италию (дней 8 север около Римини и юг 10 дней около Рима, с заездом в Мюнхен и Дрезден, все никак не напишу отчет
    На следующий год можем объедениться - уже колонна получается

  10. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    zauber

    Международные права хотел делать, но передумал, как оказалось - правильно сделал. Один раз штрафанули там за парковку, к правам претензий небыло.

    По поводу виз.

    Делали сами через посольство Чехии. Дело геморное, сразу скажу, там анкета как при устройстве в КГБ или ФСБ. 4 листа, которые надо заполнить по строгим правилам. Но это самое сложное. Дальше так - распечатанную из нета и заполненную анкету надо отнести в посольство, там определённые дни приема, их можно узнать или по телефону (что-то вроде 170 р./мин.) или съездить на Маяковку (5 минут от метро) и посмотреть на стенде. Для сдачи надо ЗАПИСЫВАТЬСЯ ЗАРАНЕЕ! Если прийти просто так, то шансов очень мало, запускают по номерам. Всего на сдачу у нас ушло ~ 3 часа, народу было много. Для оформления визы нужно:

    - 2 фоторгафии хитрого формата, размеры на стенде или на сайте посольства Чехии (там же можно распечатать анкету). 250 р.
    - медицинская страховка с обеспечением минимум 30.000 евро. ВНИМАНИЕ - БЛАНК СТРАХОВКИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАПОЛНЕН НА КОМПЬЮТЕРЕ ИЛИ МАШИНКЕ, вобщем текст должен быть печатным! ~ 1300 р.
    - справка 2НДФЛ с места работы или выписка с лицевого счета кредитки с копией.
    - подтверждение брони гостиницы или приглашение от принимающей стороны с копией.

    Вот, это самое главное, может какую мелочь забыл...

    Сдаем все это в окошко вместе с паспортами, платим там же 35 евро с носа (ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО ЕВРО) и ждем. Мы ждали 5 дней, включая 2 выходных. Приходим с квитанцией об оплате и получаем паспорта, на получение записываться не надо, там в порядке живой очереди.

    Цитата Сообщение от zauber
    или уже балы раньше?
    Не знаю, сыграло ли это роль, но у нас на соседней станице в паспорте была зимняя, еще чисто чешская, виза (они вступили в Шенген в декабре 2007-го, но Шенгенские визы стали выдавать только с 22 января 2008).

    Для машины нужно:

    - грин-карта, в ИНГОСе - 1300 р., или типа того, точно не помню.
    - расширение КАСКО на Европу (не обязательно, но для собственного спокойствия желательно), в том же ИНГОСе - 650 р.
    - на Границе России с Белорусией надо купить местное ОСАГО, 350 р. на 15 дней, нам как раз хватило на дуда-обратно.
    - наклейка RUS, я купил, но так и не приклеил, кому надо - могу подарить.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  11. Местный Заслуженный Астравод zauber на верном пути
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    752
    Спасибо
    0 / 0
    The Photographer
    Почем вышло? Расскажите какие права водительские нужны? Нужны ли дополнительные документы на машину?
    Я собираюсь на НГ рвануть в Европу

  12. Местный Заслуженный флудер Mak-Sim Астранафт Mak-Sim Астранафт Аватар для Mak-Sim
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    ЮВАО Москва. Жулебино
    Сообщений
    6,265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    11 / 3
     *190*1 99
    Цитата Сообщение от The Photographer
    На следующий год можем объедениться - уже колонна получается
    можно подумать !

  13. Местный Астравод NEpodarok на верном пути Аватар для NEpodarok
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Тула
    Возраст
    53
    Сообщений
    239
    Спасибо
    0 / 0
     *325** 71
    VerSerj
    Можно тебя немного поправить ?
    Цитата Сообщение от VerSerj
    на Границе России с Белорусией надо купить местное ОСАГО, 350 р. на 15 дней, нам как раз хватило на дуда-обратно.
    Это тебя похоже развели . Если бы это было обязательно то на границе заставили бы предъявлять, а так достаточно предьявить Грин-кард , которая вроде как действует и на Белоруссию .
    А 380 рублей ты заплатил за транзит по территории Белорусии более суток . Для этого у тебя потребовали чеки на оплату дорог , где указано время твоего въезда . Успел бы за сутки - отдал бы 125 р.
    Я был в сентябре : http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=26559
    Opel Mokka 1.8MT



  14. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от NEpodarok
    а так достаточно предьявить Грин-кард
    Правильно, если у тебя изначально она оформлена на действие в Белорусии. У меня она была только на Европу, в которую Белорусия не входит. Когда покупал, тетка спросила, точно ли у меня не действует Грин на территории Белорусии, даже посмотрела, оказалось, что нет и выписала местную за 350 р. А так, конечно, можно оформить еще дома.

    Цитата Сообщение от NEpodarok
    А 380 рублей ты заплатил за транзит по территории Белорусии более суток .
    Боюсь, что тут ты не прав. Я по Белорусии ехал примерно с 12 до 17 часов одного дня. Вот тут может быть и развели, ХЗ, но меня это как-то мало волнует.

    И чек он у меня потребовал именно с последнего поста. Вобщем, ХЗ как они там считают, мне главное, что ни к чему не докапывались и быстро пропустили.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)