Показано с 1 по 10 из 10

Тема: "Закусило" заслонки воздуха в салоне

  1. Участник Начинающий Астравод Mishytka09 на верном пути Аватар для Mishytka09
    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    Томск
    Возраст
    36
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 3

    "Закусило" заслонки воздуха в салоне

    Здравствуйте уважаемые соклубники...
    Я здесь новенький, поэтому не смог определить как правильно назвать суть проблемы и куда из веток определить мою тему...
    Дело вот в чём... Две недели назад, я стал счастливым обладателем машинки Опель Астра-J 2011 года.
    Всё хорошо, всё радует. Но вчера произошла маленькая не приятность.
    Вчера утром я решил установить на лобовом стекле держатель для телефона на присоске.
    В момент когда я нажал на фиксатор чтоб пприсоска прилипла к стеклу, этот фиксатор размером (10х0.5мм) отламывается и падает куда бы вы думали..... во внутрь воздуходува на лобовом стекле. После чего там раздается щелчок и заслонки перестают реагировать на кнопки направления обдува стекло, ноги, лицо) и дует ТОЛЬКО на стекло.
    Проехав так пол дня (понажимав кнопки направления обдува) происходит следующее... Та сломанная деталь проваливается опять и слышен вновь щелчок. После этого на стекло не дует вообще. Если нажаты ЛИЦО и НОГИ - дует в лицо. ЛИЦО и СТЕКЛО - дует в ноги. Слышны моторчики заслонок как они пытаются перейти в нужное положение но не получается.
    Вопрос: как мне быть дальше?! Самому пытаться разобрать всю переднюю панель или же отдать авто официалам пусть они это делают?! Я так понимаю там придётся ещё настраивать заслонки на обдув... Как моё мнение что какая либо из шестернь прокрутилась или еще что?!

  2. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    лишняя деталь выпала то по твоему? Может стоит по гребенке проехать может выскочит обломок и все встанет на свои места?

  3. Участник Начинающий Астравод Mishytka09 на верном пути Аватар для Mishytka09
    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    Томск
    Возраст
    36
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    лишняя деталь выпала то по твоему? Может стоит по гребенке проехать может выскочит обломок и все встанет на свои места?
    Нет)) та сломанная деталь так там и находится. А через что она выпадет? Там ведь закрыто всё?! Да и к тому же заслонки не двигаются некоторые...

  4. Шайтан-батыр Магистр АСТРАномии alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания Аватар для alexridl
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,451
    Спасибо
    10 / 7
    не играть с положением обдува и разбирать климат.ещё есть надежда,что моторчики не сдохли. и так же понадобится калибровка положения заслонок
    3D 2D
    DSG расшифровывается на самом деле как "два сцепления в год"
    "полный сток Астра 1.6Т АТ вздёрнет Октаху A5 при одинаковых прокладках на 95 всегда" (с)Racelogic

  5. Участник Начинающий Астравод Mishytka09 на верном пути Аватар для Mishytka09
    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    Томск
    Возраст
    36
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от alexridl Посмотреть сообщение
    не играть с положением обдува и разбирать климат.ещё есть надежда,что моторчики не сдохли. и так же понадобится калибровка положения заслонок
    Моторчики тьфу-тьфу пока дрыгаются... Но я больше их не трогаю. Вентилятор не включаю!

  6. Участник Начинающий Астравод Mishytka09 на верном пути Аватар для Mishytka09
    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    Томск
    Возраст
    36
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 3
    Вот все и решилось...
    Отдал авто официалам. Они провозились с 9 утра до 7 вечера. Разбирали переднюю панель, печку. достали поломаный кусок фиксатора.
    Пешеход всегда прав, пока жив...

  7. Местный Опытный Астравод Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Аватар для Ойджен
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    318
    Спасибо
    32 / 14
    Сколько вышло


    Отправлено с моей мультиварки используя Tapatalk

  8. Участник Начинающий Астравод Mishytka09 на верном пути Аватар для Mishytka09
    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    Томск
    Возраст
    36
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Ойджен Посмотреть сообщение
    Сколько вышло


    Отправлено с моей мультиварки используя Tapatalk
    6000
    Пешеход всегда прав, пока жив...

  9. Местный Опытный Астравод Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Ойджен Астранафт Аватар для Ойджен
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    318
    Спасибо
    32 / 14

    "Закусило" заслонки воздуха в салоне

    Них........я себе
    Уронил запчасть

    Отправлено с моей мультиварки используя Tapatalk

  10. Участник Начинающий Астравод Mishytka09 на верном пути Аватар для Mishytka09
    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    Томск
    Возраст
    36
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 3
    Ага.. Сам в шоке)))
    Пешеход всегда прав, пока жив...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)