Показано с 1 по 30 из 30

Тема: СПб-Припять-Одесса-Ставрополь-СПб

  1. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0

    СПб-Припять-Одесса-Ставрополь-СПб

    Всем одноклубникам пивет. Близится сезон отпусков и вот наш маршрут, прошу советов!!!
    Вот решили с женой 1 августа стартовать в отпуск и как всегда на автомобиле. Решили поехать посмотреть ЧАЭС о событиях 1986 года думаю никому не надо расказывать, планировали туда поехать уже года 2, как услышали про то что экскурсию в Припять легализовали и проводят, ну потом оттуда на море, решили ехать в Одессу(так как там не были), после моря к бабушке в Ставрополь(Невинномысск) ну и от туда на Питер через Воронеж(там тоже бабушка).
    В общем есть много вопросов!!!!!
    1) В Белоруссии никогда не был, какие есть нюансы начиная с бензина где лучше заправиться и заканчивая даже езнаю чем?))))(вся инфа будет полезной),
    2) В Украине так же не был, тоже интересуют нюансы братьев славян.
    3) И самое главное, может кто был на экскурсии в Припяти, слышал с Киева её организовывают(ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ ПОЛЕЗНАЯ), где оставить машину и т д и т п., вдруг кто был уже.
    4) В Одессе на море нам понравится, может лучше куда в другое место?
    5) Как с деньгами быть, какую валюту на кармане держать, как лучше?
    Маршрут примерно такой:
    Спб-Луга-Псков-Витебск-Могилёв-Гомель-Чернигов-(или на прямую в Чернобыль или до Киева???)-Одесса(С Киева прямиком до Одессы)-Мариуполь-Ростов-на-Дону-Ставрополь.
    Вот примерно такой маршрут, незнаю как лучше ехать от Чернигова или налево на Чернобыль а там экскурсия или до Киева ну и оттуда экскурсия???, если до Киева и из него на экскурсию то крюк получится.

    Всем спасибо, буду рад любой информации вплоть до названия кафешек и заправок, когда буду выезжать распечатаю данный топик для справки.
    Последний раз редактировалось Evgen085red; 30.04.2012 в 21:48.
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  2. Участник Начинающий Астравод jumandan на верном пути
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    МСК
    Возраст
    43
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 2
    Ездил в Киев на НГ. Туда ехали через Белоруссию (с М1 свернули в районе Орши). Заправлялся преимущественно на Лукойле, в Белоруссии ~20 р/л, на Украине ~40 р/л. Почти везде расплачивался банковской картой, пару раз снимал с карты наличные (Показалось, что в Киеве банкоматов и отделений Сбербанка России так же много как и в Москве). Не знаю на счет Припяти, а вот летом побывать в Киеве (будучи рядом) стоит.

  3. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от jumandan Посмотреть сообщение
    в Белоруссии ~20 р/л, на Украине ~40 р/л.
    спасибо за инфо.
    Цитата Сообщение от jumandan Посмотреть сообщение
    Показалось, что в Киеве банкоматов и отделений Сбербанка России так же много как и в Москве
    а снимть с них без процентов? у меня сбер
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  4. Местный Заслуженный Астравод SUOMY на верном пути Аватар для SUOMY
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    44 регион
    Сообщений
    679
    Спасибо
    0 / 1
    Немного про Украину, в Белорусии был давно
    - На Украине можно ехать по трассе на 10 км/ч быстрее, чем у нас, там превышение - со 110. После Украины долго не мог привыкнуть к постоянным ограничениям скорости в России
    - Валюту меняют почти в любом продовольственном магазине, это не проблема. Курс гривны упал, поэтому сейчас на Украине отдыхать еще выгоднее. SIM - карты продавали без паспорта
    - Гаишники лояльнее наших, денег не давай, будут пугать, что на границе не выпустят - не ведись, у них и базы единой нет. За сплошную на Украине лишения прав нет.
    - мне бензин на Украине больше понравился на SHELL, но там он немного дороже
    - у нас в Киеве родственники живут, город ОЧЕНЬ понравился, но Одесса - это вообще отдельная тема, а набережная в Ялте - сказка!
    - мне кажется, чтобы попасть на экскурсию в Чернобыль, в Киев ехать необязательно - наверняка это все организуется на месте, поищи информацию в Интернете.
    - с Киева, когда на Одессу поудешь, пристраивайся за каким-нибудь "кошельком" и наслаждайся - дорога шикарная, я 150-160 шел, правла, у меня радар-детектор был.
    - в самой одессе про пляжи не скажу - не был там на пляжах, но мы дней пять были в п. Затока, это километров сорок от Одессы, оттуда пару раз на машине ездили в Одессу гулять. Если едешь с детьми или просто спокойно отдохнуть - самое то, небольшой спокойный поселок, там отличный чистый песчаный пляж, к которому всегда свободный доступ (что немаловажно в Крыму). Когда приехали в Алушту - почувствовали разницу
    - ближе к ЮБК, начиная от Херсона, шикарные фруктовые базары со смешными, копеечными ценами, мы были в конце августа - начале сентября. И фрукты там свои, а не как на нашем юге - с Турции
    Не парься, спокойно езжай, там тоже люди живут, не верь никаким страшилкам. Меня их гаишники три раза после нарушений просто отпускали: протокол на тебя писать - только бумагу переводить и время, ты штраф все равно не заплатишь и из Украины выедешь, он у нних зависнет, а оно им надо?
    Тем про Крым несколько было, поищи, вот одна из них http://astraclub.ru/threads/59143-Кр...-поехать-летом
    Удачи
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, Silver Lake Met, полька
    YAMAHA YZF - R6 - продан. Очень жаль!

  5. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SUOMY Посмотреть сообщение
    у нас в Киеве родственники живут, город ОЧЕНЬ понравился, но Одесса - это вообще отдельная тема, а набережная в Ялте - сказка!
    в каком плане "Одесса" это отдельная тема???плохо там отдыхать???
    Цитата Сообщение от SUOMY Посмотреть сообщение
    а набережная в Ялте - сказка!
    приму к сведению, спасибо. НО далековато ехать будет, по факту будем смотреть!
    Цитата Сообщение от SUOMY Посмотреть сообщение
    с Киева, когда на Одессу поудешь, пристраивайся за каким-нибудь "кошельком" и наслаждайся - дорога шикарная, я 150-160 шел, правла, у меня радар-детектор был
    у меня радиостанция есть, ещё лучше! не запрещена она в Украине, вроде как нет.
    Цитата Сообщение от SUOMY Посмотреть сообщение
    Удачи
    спаибо, хорошие подсказки.
    А не знаешь где в Украине красивые места на море? типо экскурсий,
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  6. Местный Заслуженный Астравод SUOMY на верном пути Аватар для SUOMY
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    44 регион
    Сообщений
    679
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Evgen085red Посмотреть сообщение
    в каком плане "Одесса" это отдельная тема???плохо там отдыхать???
    Насчет отдыхать в самой Одессе - не знаю, но там есть, на что посмотреть, очень хорошие впечатления от посещения Одессы остались! Кстати, там очень много зрелищ сконцентрировано в районе оперного театра - Дерибасовская (памятник Утесову такой там своеобразный), Потемкинская лестница, мор. вокзал, музей восковых фигур, сам оперный театр, понравился торговый центр с огромным стальным подвешенным шаром посредине, "Европа" по-моему называется

    Про экскурсии - мы везде ездили сами, получается ровно в 2 раза дешевле, чем ехать организованной группой. Если в районе Одессы - про красивые места сказать не могу, самой Одессы за глаза будет, а вот на ЮБК был в Ласточкином гнезде и на Ай-Петри, но больше на эту гору ни ногой! С Одессы все же советую при наличии времени и желания проехать на ЮБК - Николаев, Херсон, Севастополь, Ялта, везде есть на что посмотреть!
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, Silver Lake Met, полька
    YAMAHA YZF - R6 - продан. Очень жаль!

  7. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SUOMY Посмотреть сообщение
    Дерибасовская
    вот туда я хочу попасть больше всего
    Цитата Сообщение от SUOMY Посмотреть сообщение
    Про экскурсии - мы везде ездили сами
    я тоже такого же склада, мы тоже сами.
    Так а как лучше с деньгами быть? допустим в Белорусии я могу на заправках рублями расплачиваться и в Украине?
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  8. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    как братья белорусы и украинцы относятся к радиостанциям СиБишным?!!!
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  9. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    подскажите знающие ме надо покупать ЗЕЛЁНУЮ КАРТУ проезжая через Белорусь, Украину??? одну или как?
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  10. Местный Опытный Астравод Shopengauer на верном пути
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    261
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от SUOMY Посмотреть сообщение
    Немного про Украину, в Белорусии был давно
    - На Украине можно ехать по трассе на 10 км/ч быстрее, чем у нас, там превышение - со 110. После Украины долго не мог привыкнуть к постоянным ограничениям скорости в России
    На Украине 110 км/ч можно ехать, только если межу встречными потоками есть разделительная полоса (газон, отбойник и т.п.). В остальных случаях 90 км/ч.

    Цитата Сообщение от Evgen085red Посмотреть сообщение
    подскажите знающие ме надо покупать ЗЕЛЁНУЮ КАРТУ проезжая через Белорусь, Украину??? одну или как?
    Надо Грин-карту, одну, но там должны быть указаны и Украина, и Белоруссия
    Astra H Caravan 1.8XER МТ, Power Red Cosmo, руль OPC, Quickheat, FlexOrg - продан на 99 000 км
    Astra J ST 1.4T МТ, Silky Shadow Cosmo, салон Ribbon Cocoa

  11. Местный Астравод caxapok4 на верном пути Аватар для caxapok4
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Москва Крылатское
    Возраст
    35
    Сообщений
    179
    Спасибо
    1 / 0
     Н355РН 197
    Цитата Сообщение от Evgen085red Посмотреть сообщение
    подскажите знающие ме надо покупать ЗЕЛЁНУЮ КАРТУ проезжая через Белорусь, Украину??? одну или как?
    да,одну,зелёная карта действует на территории украины белорашы и молдовы,автоматом три страны открывают тебе!стоит на астру 480р(я в согласии делал) на 15 дней,меньше дней нельзя сделать
    и ещё если у тебя КАСКО то незабудь сделать расширение действия КАСКО на те страны в которых будешь ездить =)
    Astra J Sedan white 1.4T
    2013г


  12. Местный Заслуженный Астравод SUOMY на верном пути Аватар для SUOMY
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    44 регион
    Сообщений
    679
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Shopengauer Посмотреть сообщение
    На Украине 110 км/ч можно ехать, только если межу встречными потоками есть разделительная полоса (газон, отбойник и т.п.). В остальных случаях 90 км/ч.


    У нас сколько разрешенная скорость по трассе? - 90 км/ч, превышение - со 100 км/ч, и если едешь 98 км/ч, то ты никому не нужен, потому что предъявить тебе нечего, наказания за превышения начинаются с 10 км/ч.
    На Украине превышение начинается с 20 км/ч, (например, по Киеву спокойно можно ехать со скоростью около 80 км/ч,) следовательно, прибавляем еще 10 км/ч и получается, что при скорости 108 км/ч сотрудники Державной Автоинспекции водителю так же ничего предъявить не могут
    Про разделительную полосу - у нас разрешенная скорость по такой трассе 110, там так же 110, но там превышение начинается с 20 км/ч, и если на Одессу идти по такой трассе 128 км/ч - см. абз. 2.
    И в чем я был неправ?
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, Silver Lake Met, полька
    YAMAHA YZF - R6 - продан. Очень жаль!

  13. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от caxapok4 Посмотреть сообщение
    стоит на астру 480
    форд, но думаю разница не больша.
    Цитата Сообщение от caxapok4 Посмотреть сообщение
    да,одну,зелёная карта действует на территории украины белорашы и молдовы
    в общем говорю дайте мне зелёную карту я еду в Белоруь,Украину и всё будет ровно, разводов нет.
    Цитата Сообщение от SUOMY Посмотреть сообщение
    например, по Киеву спокойно можно ехать со скоростью около 80 км/ч,
    а вот куда в Киеве сходить надо, тоже планирую псетить Киев в рамках турне нашего
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  14. Местный Опытный Астравод OPЁL на верном пути Аватар для OPЁL
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    311
    Спасибо
    1 / 0
    Женя, привет
    Буквально вчера вернулся из поездки. Зеленая карта обошлась в 480 рублей, как было указано выше. Цена от марки авто не зависит)
    Границы с Белоруссией, как таковой, нету. Посты убраны.
    Бензин в Белоруссии дешевле. На заправках можно расплачиваться рублями. Идеально заправлять на фиксированную сумму. Например, на 1000 руб.
    Чтобы без сдачи.
    Информация по ценам на бензин обновляется тут: http://www.blr.cc/benzin/

    По поводу Киева. Однозначно стоит посетить Киево-Печерскую Лавру!
    Погулять по центру. Это как минимум. Все зависит от времени на которое ты рассчитываешь.
    Opel Astra H 5d Cosmo AT - служит новой хозяйке
    Skoda Superb ll
    *116**
    _________________
    Владимир

  15. Местный Опытный Астравод zashitnik на верном пути Аватар для zashitnik
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Муром-Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    360
    Спасибо
    2 / 0
    Ездил на новый год в Молдову через Оршу,Могилев,Чернигов,Киев,Одессу.Зеленую карту оформил в столице.По скорости (ехал с радар-детектором) превышал в пределах нормы-на 10,в Украине на 20.Плюс еще в том,что у братьев славян днем все едут без головного света,о засадах информация от встречных нагляднее.Порадовали цены на бенз в белараши,дороги и цены на продукты.Вот только не смог поменять рубли на зайчики,в следующий раз заранее позабочусь(ехал в ночное время),в Украине проще.Таможня(Три сестры) без проблем,не ходовая.Фур немного,но заправок меньше от Орши до границы,заправляемся до полного при въезде и при выезде с белараши.
    В июне поеду снова с полноценной экскурсией по Киеву,день в Одессе,несколько дней на море.Кстати,недалеко от Одессы есть винзавод в городе Таиров,как раз по дороге на море,изумительные вина1
    Удачи!

  16. Местный Опытный Астравод Shopengauer на верном пути
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    261
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от SUOMY Посмотреть сообщение
    У нас сколько разрешенная скорость по трассе? - 90 км/ч, превышение - со 100 км/ч, и если едешь 98 км/ч, то ты никому не нужен, потому что предъявить тебе нечего, наказания за превышения начинаются с 10 км/ч.
    На Украине превышение начинается с 20 км/ч, (например, по Киеву спокойно можно ехать со скоростью около 80 км/ч,) следовательно, прибавляем еще 10 км/ч и получается, что при скорости 108 км/ч сотрудники Державной Автоинспекции водителю так же ничего предъявить не могут
    Про разделительную полосу - у нас разрешенная скорость по такой трассе 110, там так же 110, но там превышение начинается с 20 км/ч, и если на Одессу идти по такой трассе 128 км/ч - см. абз. 2.
    И в чем я был неправ?
    У нас везде 90 км/ч, не важно, есть разделитель встречных потоков или нет. Только в этом
    Astra H Caravan 1.8XER МТ, Power Red Cosmo, руль OPC, Quickheat, FlexOrg - продан на 99 000 км
    Astra J ST 1.4T МТ, Silky Shadow Cosmo, салон Ribbon Cocoa

  17. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от OPЁL Посмотреть сообщение
    Однозначно стоит посетить Киево-Печерскую Лавру!
    она в Киеве? всё это мой второй объект посещения будет после ЧАЭС.
    Цитата Сообщение от OPЁL Посмотреть сообщение
    По поводу Киева
    а там рубли принимают или обменять заранее. Выше писали но я так слегка не врубился.
    Цитата Сообщение от zashitnik Посмотреть сообщение
    Вот только не смог поменять рубли на зайчики,
    вот тут поподробнее. Где лучше их поменять, ещё в Питере? с другой стороны я Белрусь проскочу всквозную, останавливаться там не планирую на этот раз.
    всем спасбо за помощь.
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  18. Местный Опытный Астравод zashitnik на верном пути Аватар для zashitnik
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Муром-Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    360
    Спасибо
    2 / 0
    Рубли в Украине поменять не проблема.В Белараше ночью не смог,буду в России менять заранее.

  19. Местный Опытный Астравод OPЁL на верном пути Аватар для OPЁL
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    311
    Спасибо
    1 / 0
    Evgen085red, да, Лавра в Киеве находится.
    Украинские деньги можно в любом их банке поменять. Только не на рынке!
    Обычно, везем с собой немного Украинских денег, оставшихся с прошлого раза. Потом на месте меняем, если надо. К бабушке раньше каждый год ездил.

    Что касается Белоруссии, если ты проездом и тратиться думаешь только на бензин, то можно нашими рублями обойтись. На заправках их принимают.
    Opel Astra H 5d Cosmo AT - служит новой хозяйке
    Skoda Superb ll
    *116**
    _________________
    Владимир

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий Александрович на верном пути Аватар для Дмитрий Александрович
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,239
    Спасибо
    5 / 0
    Evgen085red
    Жень привет. мы тоже 1го августа в среду выезжаем. на Одессу. через Киев. а маршрут у нас СПБ-КИЕВ-ОДЕССА-ВАСИЛЬЕВКА-ТАГАНРОГ-РОСТОВ-СОЧИ-СПБ. Так что выезжать можем вместе, мы на украине 2 дня будем, потом в Таганрог.
    я так понимаю из страховок нужно иметь ГРИН карту и мед. страховку на Украину ...
    Последний раз редактировалось Дмитрий Александрович; 14.05.2012 в 14:08.
    Cтрахование в 2х самых лучших компаниях РФ !!! все вопросы по тел. 89217425164 , Спб и Лен. Обл.

  21. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Дмитрий Александрович
    договорились, по крайней мере до Чернигова или до Кева вместе будем идти. М ы после одессы так же в Ростов, затем в Ставрополь, оттуда в Воронеж и на Питер.
    У меня отпуск с 27 начинается, я могу уже ехать а вот у жены или с 28 или с 3 августа. В общем как жен отпускают, мы выезжаем. Давай в паре пойдём, я как раз первый раз, радиостанция есть у меня если что
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий Александрович на верном пути Аватар для Дмитрий Александрович
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,239
    Спасибо
    5 / 0
    Evgen085red
    мы можем хоть в пятницу уехать , ну а в идеале 28го в субботу часиков в 05 утра. вообщем нам бы в идеале 28го в субботу, вам тоже думаю. ладно, пока ориентировочно на 28ое. если что у вас там утвердится дай знать
    мы тоже с Черно-Морского побережья на Воронеж и на Питер.
    пили жену на субботу )))
    Cтрахование в 2х самых лучших компаниях РФ !!! все вопросы по тел. 89217425164 , Спб и Лен. Обл.

  23. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Дмитрий Александрович Посмотреть сообщение
    пили жену на субботу )))
    номер твой есть у меня, в общем ближе к делу состыкуемся, Вы в общем на Одессу прямиком???
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  24. Местный Заслуженный Астравод SUOMY на верном пути Аватар для SUOMY
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    44 регион
    Сообщений
    679
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Shopengauer Посмотреть сообщение
    У нас везде 90 км/ч, не важно, есть разделитель встречных потоков или нет. Только в этом
    Скорость движения по автомагистрали:
    Вне населенных пунктов разрешается движение:
    - легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;

    Так 90 или все-таки 110? - а то выйдут на автомагистраль Киев - Одесса, вспомнят страшилку эту и будут всех бояться
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, Silver Lake Met, полька
    YAMAHA YZF - R6 - продан. Очень жаль!

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий Александрович на верном пути Аватар для Дмитрий Александрович
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,239
    Спасибо
    5 / 0
    Evgen085red
    мы в Васильевку, около Николаева. рядом с Одессой на 2 дня.
    Cтрахование в 2х самых лучших компаниях РФ !!! все вопросы по тел. 89217425164 , Спб и Лен. Обл.

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии saichuk.v на верном пути Аватар для saichuk.v
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,424
    Спасибо
    0 / 0
     *610** 178
    Цитата Сообщение от SUOMY Посмотреть сообщение
    Так 90 или все-таки 110? - а то выйдут на автомагистраль Киев - Одесса, вспомнят страшилку эту и будут всех бояться
    Киев-Одесса это не автомагистраль!!! По ней лучше 100 ехать и смотреть на скорость попутного транспорта, по поводу гайцов, также моргают и предупреждают. С русских машин любят деньги брать но осторожно. в населенном пункте лучше ехать 70. При вьезде на территорию Украины любят останавливать и проверять гринн карту, мед страховка не обязательна.

  27. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Друзья, что ещё обязательно посмотреть в окрестностях ОДЕССЫ и в самой Одессе????
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  28. Местный Опытный Астравод Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Miron нерушимая репутация Аватар для Miron
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    475
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Дмитрий Александрович Посмотреть сообщение
    я так понимаю из страховок нужно иметь ГРИН карту и мед. страховку на Украину ...
    да, грин карту и страховку, при чем страховку и грин карту оформите дома. Грин карту можно хоть сейчас оформть и сказать дату заезда и выезда. Что касается мед страховки, то тут 2 выхода:
    1. Оформить дома - дешевл раза в 2,5 чем по п.2 (см. ниже).
    2. Оформить прямо на таможне с Украиной (просто разводилово на бабки
    На таможне могут спросить (НО НЕ ПРОВЕРЯТЬ!) страховку, т.е. можно с наглым видом сказать что она есть и ехать дальше (даже если нет страховки).
    По поводу скорости да, сами погранцы говорят что ехать можно быстрее
    Лучше ехать с загран паспортом - меньше бумаг на таможне заполнять (ИМХО)
    На Украине заправлялся на Лукойле (кстати, там действует наша скидочная карта). Когда не было Лукойла заливал литров 10-15.
    Цитата Сообщение от Evgen085red Посмотреть сообщение
    с другой стороны я Белрусь проскочу всквозную, останавливаться там не планирую на этот раз.
    всем спасбо за помощь.
    В Белоруссии на заправках принимают рубли. НО если захотите поесть/попить и т.д. то нужна местная валюта. Мы ехали транзитом, поэтому не понадобилась).
    Бензин в Украине дорогой (об этом писали).
    Трасса с Киева на Одессу действительно супер! Ровное полотно, практически прямая. Но я ехал 110-115 км/час чисто из экономических соображений
    В принципе мой краткий отчет по Крыму есть в ссылке, которую постили выше.

    Что касается валюты - да, обмен есть, мало того, я даже снимал гривны с карты VISA (там правда свои курсы перевода).

    По поводу рации ничего сказать не могу, тут зависит от таможни наверное (пропустят или нет). Консультировался по этому поводу в магазине по продаже раций - они тоже ответа прямого не дали. У нас разрешение на рации сняли, в Украине - неизвестно. Нужна ли рация там? Антирадар лучше перед таможней снять и в Белоруссии если остановят гайцы, то тоже спрятать (они не любят эту хрень).

    И еще: перед выездом пошерстите сайты и вэб-камеры на таможнях с Украиной, что бы понять на какой КПП лучше ехать

    З.Ы: 24 мая в Одессе было наводнение. Это так, к слову.
    З.З.Ы: вода в море на южном побережье Крыма теплее чем в Одессе (но это в сентябре было, в августе наверно пофих)
    Astra H, Enjoy 1.6, MTA (изитроник), седан, прослужил верой и правдой 98 000 км (5 лет). Продано.

  29. Местный Астравод Opel + на верном пути
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    сам...
    Сообщений
    200
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Evgen085red Посмотреть сообщение
    3) И самое главное, может кто был на экскурсии в Припяти, слышал с Киева её организовывают(ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ ПОЛЕЗНАЯ), где оставить машину и т д и т п., вдруг кто был уже.
    Вам конечно виднее, но я бы этот пункт ИСКЛЮЧИЛ.
    Это не отдых, а тяжелая свинцовая аура. Вот посмотрит http://www.autoreview.ru/_archive/se...CTION_ID=6515е . После такого чёт "не отдыхается"...
    ПС:Не отговариваю, просто мнение высказал.
    Успехов.

  30. Местный Заслуженный Астравод Ася на верном пути Аватар для Ася
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    юПитер ))
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Miron Посмотреть сообщение
    перед выездом пошерстите сайты и вэб-камеры на таможнях с Украиной, что бы понять на какой КПП лучше ехать
    Evgen085red
    трасса Е-95,которая идёт до самой Одессы,проходит через КПП Новые Яриловичи(украина),так что ехать через что-то другое нет смысла.Единственный совет это пересекать её лучше к ночи,так как народу будет намного меньше.
    перед Белоруссией лучше заправить полный бак на нашей территории,благо АЗС перед границей достаточно.У Бульбашей мало заправок и бенз дороже.Но если чё,то принимают и евро и доллары и рубли.... Так же перед Украиной стоит залить полный бак,там прямо перед КП будет заправка.
    За Одессу могу сказать следующее.Это мой один из любимых городов!Там безумно классно и красиво! Дерибасовская,Потёмкинская- это первое,что приходит на ум сразу!Очень классный дельфинарий там,рекомендую!Так же советую взять лишние деюжки на покупки,так как в августе в магазинах огромные скидки,это я как знаток говорю )))) по сравнению с Питером просто шок! Пляжи очень хорошие в Аркадии. Могу порекомендовать жильё.Мы всегда снимаем квартиру посуточно у одной и той же хозяйки.Небольшая,двух-уровневая в центре.
    А вообще 5 лет прожила в Украине,так что если чё спрашивайте.
    Wir Leben Autos

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)