Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 457

Тема: В Европу на автомобиле (основная тема)

  1. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Асти
    Раз Париж цель, тяните туда. Обратно оттяните маршрут южнее, хоть до Баварии, и этого вам на 10 дней хаватит с лихвой. Если конесно цель не "галопом по Европам". Если за рулем вдвоем, запросто за первый день дотянете до Германии. Ну если конечно с границей повезет.

    Цитата Сообщение от Polina82 Посмотреть сообщение
    ВИЗА.. не заморачивайтесь с визой, забронируйте где-то отель (предварительно изучив правила отмены бронирования), также забронируйте авиабилеты (не выкупая) и получите обычную тур визу без заморочек с машиной, после получения визы отмените отель и бронь билетов.
    Если решитесь на эту аферу, очень внимательно выбирайте страну подачи. А то получите красный крестик на свеженькой визе, и будете ближайшие лет 3-5 ездить в Сочи или Турецию

    Кассель от вас никуда не убежит Выбирайте главное, отбросьте остальное или переведите в разряд "проехать мимо/через" что б потом вернуться.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  2. Участник Астравод Polina82 на верном пути Аватар для Polina82
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    Асти

    Если решитесь на эту аферу, очень внимательно выбирайте страну подачи. А то получите красный крестик на свеженькой визе, и будете ближайшие лет 3-5 ездить в Сочи или Турецию
    Мне интересны Ваши основания на получение красного крестика. Организация поездок долгое время была моей работой и сейчас я хочу узнать что-то новое.
    На момент получения визы есть действующая бронь в отеле, есть бронь билета, все сопутствующие документы подтверждающие наличие финансов, что Вас пугает?

  3. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Polina82 Посмотреть сообщение
    Мне интересны Ваши основания на получение красного крестика.
    Я не представитель консульства, что бы располагать основаниями к аннулированию визы. Сейчас просто лень ворошить шенгенское право, какой там именно параграф, но аннулируют на основании заявлений ложных сведений в анкете, о чем кстати вас предупреждают под подпись на последних страницы анкеты.

    Меня пугают мои знакомые, получившие оный, за неделю до отъезда, после отмены букинговой брони.

    А чем Вам ТО в Европе "жесть"?

    Цитата Сообщение от Polina82 Посмотреть сообщение
    Любая задержка (при бронировании заранее и вашем графике) будет стоить ночи предоплаты в отеле следующего пункта назначения.
    А если бронировать по тарифу с бесплатной отмены брони вплоть до дня заезда? Или это тоже "что то новое"?
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  4. Участник Астравод Polina82 на верном пути Аватар для Polina82
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    3 / 0
    Дело в том, чтобы отменять бронь после получения визы в паспорт, а не до)))
    Иногда сотрудники консульства проверяют такие вещи но не всегда.
    Такой метод хорош когда путешествие планируется заблаговременно.
    Но если вам хочется то всегда welcome, пишите маршрут поездки, бронируйте по всему маршруту жилье, предоставляйте документы на машину + грин кард в консульство и будет тот же туризм.
    Для меня это излишняя морока, поэтому я предпочитаю первый вариант.

    p.s. прошу не придираться к списку при получении визы в автопутешествие, я в курсе, что от страны к стране могут быть разные требования к документам.

    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    .
    А чем Вам ТО в Европе "жесть"?
    не поняла вопроса

  5. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Polina82 Посмотреть сообщение
    Дело в том, чтобы отменять бронь после получения визы в паспорт, а не до)))
    Дело в том что красный крест был поставлен на уже выданную визу в паспорт, соответственно ПОСЛЕ ее получения. Я ж написал:

    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    Если решитесь на эту аферу, очень внимательно выбирайте страну подачи. А то получите красный крестик на свеженькой визе
    "На визе", а не "паспорте" и за неделю ДО ОТЪЕЗДА, а не за неделю до получения визы.

    Цитата Сообщение от Polina82 Посмотреть сообщение
    не поняла вопроса
    Вы написали:
    Цитата Сообщение от Polina82 Посмотреть сообщение
    Пройти в Европе ТО это вообще жесть))) Не стоит)).
    Почему "пройти ТО в Европе жесть" и не стоит его там проходить?

    Цитата Сообщение от Polina82 Посмотреть сообщение
    Для меня это излишняя морока,
    Это все уже поняли
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  6. Участник Астравод Polina82 на верном пути Аватар для Polina82
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    3 / 0
    Я Вас совсем не поняла, Вы уверены что визу аннулировали при въезде по причине некорректно подготовленного бронирования? Полагаю там были иные основания. Но спорить с Вами не буду, делайте как знаете. Все делают как им легче. Многие платят денег агенту, за то чтобы за них собрали документы и заполнили личные данные в анкету. У каждого свой путь, но тот что описала я пока не подводил никого , кто так делал)))

    Жесть про техосмотр - это потому, что тот график который я увидела и добавленный к нему техосмотр это слишком много мороки. Опять таки я бы не стала так поступать.
    Даже просто техосмотр во время отпуска - это не то на что хочется тратить время. Опять таки дело вкуса. Посему спорить с Вами о целесообразности тоже не считаю необходимым)))

  7. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Polina82 Посмотреть сообщение
    Я Вас совсем не поняла, Вы уверены что визу аннулировали при въезде по причине некорректно подготовленного бронирования? Полагаю там были иные основания. Но спорить с Вами не буду, делайте как знаете. Все делают как им легче. Многие платят денег агенту, за то чтобы за них собрали документы и заполнили личные данные в анкету. У каждого свой путь, но тот что описала я пока не подводил никого , кто так делал)))
    Вы ж спец по туризму, неужели "в Багдаде все спокойно"?
    Уверен. Одних знакомых немцы пригласили в консульство повторно, через пару дней после аннулирования брони и расспросив почему они отменили бронь под которую получили визу, аннулировали саму визу.
    Друга фины завернули с границы, после того как позвонив в отель в Финляндии куда он якобы собирался узнали, что его там не ждут, а ждут "почему то" в Испании.
    Советовать ТС, судя по ее некомпетентности в построении графика, сразу мухлеж с визовым законодательством, по крайней мере не совсем корректно. Я так же знаю "методы" получения шенгена, но посоветовать их, могу позволить себе только человеку, который сможет грамотно воспользоваться моим советом. Да эти "методы" и не большой секрет. Полагаю что сначала надо научится ездить по правилам, что б понять где, как, и зачем надо "мухлевать"
    ТС спрашивает легальных советов, как лучше спланировать путешествие, дабы не омрачить его, а не "под каким кустом лучше переплыть Буг, что б не заметили погранцы"
    Турагенты это вообще жулики первостатейные!
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  8. Участник Астравод Polina82 на верном пути Аватар для Polina82
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    3 / 0
    Не могу написать ваш ник, простите, а цитировать Вас лень.

    Вывод напрашивается один - У Вас много невезучих друзей.

    Проблемы Ваших знакомых вызывают ряд вопросов, но чем черт не шутит, да и дискутировать лениво)))

    Мне таковые не попадались ни по работе ни в обычной жизни. Подобных историй в запасе нет.

    Верить историям, которые не пережил сам человек, а пережили друзья друзей не готова, но я думаю Асти получила исчерпывающий ответ на свой вопрос с может грамотно им распорядиться.

  9. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Слив засчитан
    Только вот думаю что теперь у Асти вместо "вразумительного ответа" появилось еще больше "непоняток". Ну да ладно, пообщаюсь в личке, флудить надоело

    Асти
    По алкотестерам во Франции где-то уже обсуждали тут. Суть в том что они хоть и предусмотрены в количестве 2 штук в машине, но ответственность за их отсутствие пока не введена. Так что их необходимость наличия их сомнительна. Да и если покупать их, то во Франции, потому что нужны особенные, с французским "одобрям-с"
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  10. Цитата Сообщение от Асти Посмотреть сообщение
    Сейчас у нас главная цель - Париж - обещенный Диснейленд за хорошую учебу.
    Просто обратно не хотелось тем же маршрутом ехать... вот и думала чуть кружок сделать
    Наверное много чего из запланированного выкину из списка
    +1 ко всем предыдущим ораторам.
    Дни 5,6,7,8 января - невозможны в режиме обычной поездки. У вас же не ралли-рейд в стиле "Всю жизнь за рулём, две ночи без сна"
    Если Париж - основная цель, в ваши 11 дней фактически поместится только дорога туда и обратно (с исследованиями замков и городов по пути и 1-2 днями в Париже).

    Отдельный вопрос - очереди на НГ на границе РБ-РП. На НГ 2012-13 народ часов по 10 "загорал". 28 декабря поедут просто ВСЕ, стояние вам обеспечено. Измените что-нибудь в своём графике.

  11. Участник Астравод Асти на верном пути
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Мос обл
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ленивец Посмотреть сообщение
    И про Чехию- не стоит просто проезжать её
    Чехию и не планировала просто проезжать
    вот думаю действительно 1 дня для нее будет мало

    Цитата Сообщение от ленивец Посмотреть сообщение
    и включите денька два в Брюсселе
    Это по пути из Амстердама в Париж?

    Цитата Сообщение от ленивец Посмотреть сообщение
    а рождество в Праге- поеду с 22декабря по 6 января .
    Эх... жаль до рождества в Прагу точно не успеем, а так можно было бы встретиться

    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    Если за рулем вдвоем, запросто за первый день дотянете до Германии. Ну если конечно с границей повезет.
    Поэтому и планировала ночлег в Варшаве - если из минска пораньше утром стартануть и если долго на границе промаемся. что б выматаными до Берлина не катить.... приехи и поспали, а если с границей повезет. то и погулять чуточку по Варшаве будет время..... И с утра отдохнувшими поехать уже до Берлина

    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    А чем Вам ТО в Европе "жесть"?
    Про ТО узнала у наших официалов - говорят - что если там пройдете, то у нас это ТО не считается... и с гарантии машина слетит.....
    Уж не знаю... врут или правда....

    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    знаю "методы" получения шенгена,
    Ой а могли бы в личку написать...
    а то мне знакомая из турагенства сказала, что надо брать в страну, в которую первую въезжаешь... а некоторые пишут, что в ту страну где больше будешь.... Есть еще некие транзитные.....

    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    Да и если покупать их, то во Франции, потому что нужны особенные, с французским "одобрям-с"
    Ну и отличненько.... Тогда не буду ими заморачиваться


    Сейчас поразмыслю над новым маршрутом и выложу его

  12. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    В четыре руки дотянуть до Варшавы плевое дело. Если умеете высыпаться в машине на ходу, то и до Берлина доедете, уж до Познани точно. Я в одни до Варшавы дотягиваю без особого напряга, если конечно граница не задержит. От Тересполя до Варшавы езды ~2 часа. Если повезет, то и погуляете по Варшаве, только эта прогулка будет так "для проформы". Главный ваш враг будет время, которое будет убегать быстрее чем хотелось бы.

    Из Амстера до Парижа 5-6 часов ходу, аккурат через Брюссель, так что если со временем рассчитаете верно, можно выкроить на Брюссель несколько часиков.

    Про ТО вам как всегда наши дилеры бред рассказали.

    Официально - да, Шенген запрашивается в стране с максимальным пребыванием по дням.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  13. теперь я еще и Фея! Гигант мысли Arven отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arven
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Москва, очень южный порт
    Сообщений
    15,668
    Спасибо
    1 / 9
    Цитата Сообщение от Асти Посмотреть сообщение
    Про ТО узнала у наших официалов - говорят - что если там пройдете, то у нас это ТО не считается... и с гарантии машина слетит.....
    Уж не знаю... врут или правда....
    врут, конечно
    чтобы не слететь с гарантии, ТО нужно пройти у оффициальных дилеров неважно какой страны
    но так как времени у вас в поездке почти не будет, то никто не может помешать вам сделать ТО заранее и быть спокойной за машину

    Цитата Сообщение от Асти Посмотреть сообщение
    Ой а могли бы в личку написать...
    а то мне знакомая из турагенства сказала, что надо брать в страну, в которую первую въезжаешь... а некоторые пишут, что в ту страну где больше будешь.... Есть еще некие транзитные.....
    шенген надо брать в ту страну, пребывание в которой вы точно сможете потом подтвердить - это либо штамп о пересечении границы (только въезд и выезд в зону стран шенгена) либо проживание в отеле, а так как у вас на каждую страну по 1 дню, то не факт, что в какой-то вы не заночуете
    просто в дальнейшем, в получении следующей визы вам могут отказать на основании того, что первая была использована не по назначению
    в этом смысле польская - самая адекватная, куда получили - туда и въехали
    В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
    Океанский паучок 1,4Т АТ COSMO + Premium

  14. Участник Астравод Асти на верном пути
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Мос обл
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 0
    План поездки по дням:

    28 утром выдвигаемся до Белоруссии - вечер гуляем по Минску, ночуем
    29-го рано утром выдвигаемся в Польшу - Варшаву все же думаю оставить пока - отдохнуть после прохождения границы
    30. Выдвигаемся до Берлина - в зависимости от времени гуляем или сразу ночевать
    31 выдвигаемся до Амстердама. "Великий" яндекс пишет что дорога составит 6,5 часов, на всякие форсмажоры часа 3, думаю что за 9-10 часов точно должны доехать.
    В Амстердаме встречаем НГ
    1. гуляем по Амстердаму
    2 - выдвигаемся в Париж - 3 денечка на Францию
    5. К замку Нойшванштайн Германия - ночуем, Polina82 посоветуйте какую-нибудь гостиницу с видом на этот замок, пожалуйста.
    6. К замку Гогенцоллерн - гуляем и от него стартуем до Чехии
    6 вечер (возможно уже поздний) Прага если не поздно, то погулять, покушать и спать, если поздно, то спать
    7, 8 - пьем пиво, гуляем, любуемся Прагой
    9. Польша Краков
    10. Белоруссия Брест
    11 - до дому, до хаты

    Эх.... Брюссель не поместился...... но оставим его на следующий раз.....
    думаю одной поездкой в Европу я точно не обойдусь


    Ну что ж.... жду Ваших комментариев на такой график....

  15. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Klim48 Посмотреть сообщение
    народ часов по 10 "загорал"
    Мои личные зачеты по границе от 13 минут до 8 часов (на легковой)

    Тяните лучше сразу на границу, Минск, если он вам так хочется, оставьте на обратную дорогу
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  16. Участник Астравод Асти на верном пути
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Мос обл
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    Тяните лучше сразу на границу, Минск, если он вам так хочется, оставьте на обратную дорогу
    Т.е. из Белокаменной сразу в Варшаву?
    Посмотрела по Яндексу - 21 час за рулем..... такого спринта у меня еще не было

  17. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Цитата Сообщение от Асти Посмотреть сообщение
    Про ТО узнала у наших официалов - говорят - что если там пройдете, то у нас это ТО не считается... и с гарантии машина слетит.....
    Уж не знаю... врут или правда....
    Глупости,гарантия международная,ТО можно проходить у любого ОД GM

  18. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Асти Посмотреть сообщение
    Т.е. из Белокаменной сразу в Варшаву?
    Посмотрела по Яндексу - 21 час за рулем..... такого спринта у меня еще не было
    К черту Яндекс! На оленях что ли ехать собрались? Там ходу (без границы) часов 14. Это если в рамках ПДД с "допусками" до штрафа. Вас двое за рулем, это не проблема. Я ж говорю, один дотягиваю туда без напряга. Кончно, можете сказать опыт и все такое прочее, но вас же двое!
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  19. Местный Опытный Астравод Low3d Астранафт Low3d Астранафт Аватар для Low3d
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    380
    Спасибо
    12 / 21
    Цитата Сообщение от Polina82 Посмотреть сообщение
    Но если вам хочется то всегда welcome, пишите маршрут поездки, бронируйте по всему маршруту жилье, предоставляйте документы на машину + грин кард в консульство и будет тот же туризм.
    в том году на шенген в Финляндию в визовом центре Финляднии документы на машину и грин карту не просили, мы предоставили только распечатку брони с букинга (маршрут поездки мы сделали и предложили работникам , но они его не взяли).
    Opel Astra J 1.6(MT) Enjoy

  20. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Low3d
    Фины потом очень "грустят и обижаются" если на их визе первыми ставят штампы не они, а поляки и другие.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  21. Местный Опытный Астравод Low3d Астранафт Low3d Астранафт Аватар для Low3d
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    380
    Спасибо
    12 / 21
    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    Фины потом очень "грустят и обижаются" если на их визе первыми ставят штампы не они, а поляки и другие.
    не не, я не советую оформлять финскую визу и ехать через Польшу =) я поделился опытом в получении шенгена с пересечением границы на авто, думаю порядок то один у всех стран. И даже если потребуют грин карту то купить и предоставить ее не проблема, всяко лучше чем кроилово с отменой авиа билетов и брони.
    Opel Astra J 1.6(MT) Enjoy

  22. Участник Астравод Асти на верном пути
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Мос обл
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 0
    kasper Arven
    Понятно Наши дилеры как всегда - боятся свою денюжку потерять )))
    но думаю действительно, лучше заранее пройти, что б там времени не терять

    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    Там ходу (без границы) часов 14
    Ого.... ничего себе разница с яндексом.....
    тогда надо будет подумать над этим.
    Я просто думала, что в любом случае. мы там будем только к вечеру.... а к вечеру на границе скопиться огромная куча народу..... Надеялась. что если в часиков 5 утра стартануть из Минска. то все же будет меньше народу чем вечером....

    Цитата Сообщение от Low3d Посмотреть сообщение
    (маршрут поездки мы сделали и предложили работникам , но они его не взяли).
    Мне вообще говорили так - бронируешь на всю поездку в Польше гостиницу, получаешь визу, и снимаешь бронь...
    А можно забронировать по всему маршруту и предоставить это в визовый центр, что б не заниматься этими махинациями? Без проблем дадут? или могут возникнуть какие то трудности?

    И еще назрел вопрос....
    у меня Видеорегистратор с встроенным радардетектором.
    Читала, что радардетекторы там запрещены.....
    Т.е. мне лучше видеорегистратор дома оставить?
    Или прокатившись по России просто снять его?
    Или можно при возникновении вопросов просто говорть что это видеорегистратор?

  23. Местный Опытный Астравод Low3d Астранафт Low3d Астранафт Аватар для Low3d
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    380
    Спасибо
    12 / 21
    Цитата Сообщение от Асти Посмотреть сообщение
    Мне вообще говорили так - бронируешь на всю поездку в Польше гостиницу, получаешь визу, и снимаешь бронь...
    А можно забронировать по всему маршруту и предоставить это в визовый центр, что б не заниматься этими махинациями? Без проблем дадут? или могут возникнуть какие то трудности?
    Лучше забронировать отели по всему маршруту, распечатать бронь и накидать примерный маршрут (как вы тут расписали, 1 день в таком то городе (с подтверждением брони в отеле) + переезд до тудато, 2 дня тут и т.д.). Проблемы обычно возникают когда начинаешь врать и что-то скрывать, а это как раз первый вариант с отменами брони и другими уловками. А по второму варианту вы примерный турист, который честно сообщил о своих намерениях.
    По поводу регистратора с радардетектором нужно смотреть пдд и законы Польши, Германии, Франции и т.д. , скажу лишь, что если у вас нет цели заснять весь ваш маршрут и потом сделать видео на память, то лучше оставить дома (радардетектор думаю не нужен в принципе - вы же туда не гонять едите а размеренно спокойно ехать и любоваться красотами =) ). А если решите взять, то наверно лучше его снять перед границей. Смотреть спецификацию и возможности устройства если найдут думаю не станут.
    Opel Astra J 1.6(MT) Enjoy

  24. Местный Опытный Астравод Shopengauer на верном пути
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    261
    Спасибо
    1 / 0
    В Европе радардетекторы запрещены даже снятые, а в Австрии и видеорегистраторы. Лучше тут оставить
    Astra H Caravan 1.8XER МТ, Power Red Cosmo, руль OPC, Quickheat, FlexOrg - продан на 99 000 км
    Astra J ST 1.4T МТ, Silky Shadow Cosmo, салон Ribbon Cocoa

  25. Участник Астравод Асти на верном пути
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Мос обл
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Low3d Посмотреть сообщение
    накидать примерный маршрут
    Это на каком то специальном бланке делается? Или просто распечатать на А4 и отнести со всеми бронями?
    И в данном случае тогда Польша остается, или все же там где буду дольше? По новому плану мы дольше будем в Франции и Чехии, но они получаются не первые на въезд...

    Low3d Shopengauer Спасибо, оставлю его вообще дома тогда

  26. Местный Опытный Астравод Shopengauer на верном пути
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    261
    Спасибо
    1 / 0
    Мы картинку с Google Maps печатаем с точками. Точки - отели на другом листе. Визы делаем по стране наибольшего пребывания. Обычно Италия. Вьезжаем через Венгрию, при дальнейшем получении виз проблем не возникает.
    Astra H Caravan 1.8XER МТ, Power Red Cosmo, руль OPC, Quickheat, FlexOrg - продан на 99 000 км
    Astra J ST 1.4T МТ, Silky Shadow Cosmo, салон Ribbon Cocoa

  27. Участник Астравод Polina82 на верном пути Аватар для Polina82
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    3 / 0
    Асти, вот сайт польского консульства

    http://moskwa.msz.gov.pl/ru/consular...u_a_87/faq_ru/

    Тут вся информация, которая может вас заинтересовать.
    Набор требуемых документов от страны к стране (в шенгенской зоне) может отличаться. Нельзя на 100% полагаться на опыт получения визы в Чехию , собирая документы для поляков.
    Также визовое законодательство имеет свойство изменяться значительно или незначительно , а требования к документам дополняться.

    Если что-то не совсем понятно, лучше сделать звонок специалисту визовой службы и уточнить.

    Удачи в поездке!

  28. Местный Опытный Астравод Low3d Астранафт Low3d Астранафт Аватар для Low3d
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    380
    Спасибо
    12 / 21
    Цитата Сообщение от Shopengauer Посмотреть сообщение
    Мы картинку с Google Maps печатаем с точками. Точки - отели на другом листе. Визы делаем по стране наибольшего пребывания. Обычно Италия. Вьезжаем через Венгрию, при дальнейшем получении виз проблем не возникает.
    +1, никаких специальных бланков не писали.
    Визу в Вашем случае я бы делал во Францию (как страну наибольшего пребывания). В страну первого въезда делают визу, если страну наибольшего пребывания нельзя определить (по 1-2 дня в 5 странах допустим).
    Opel Astra J 1.6(MT) Enjoy

  29. Участник Астравод Асти на верном пути
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Мос обл
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Shopengauer Посмотреть сообщение
    Мы картинку с Google Maps печатаем с точками. Точки - отели на другом листе
    Спасибо...
    остальное по Визе наверное в посольстве уточнять буду

    Polina82 Спасибо

    Цитата Сообщение от Low3d Посмотреть сообщение
    Визу в Вашем случае я бы делал во Францию
    Спасибо..
    пошла смотреть что нужно для визы в Францию


    Я так понимаю по второй вариант плана поездки вменяемый7

    Ну тогда нужно бронировать гостиницы и начинать заниматься визой.
    Надеюсь, что все получится

  30. Местный Заслуженный флудер Mak-Sim Астранафт Mak-Sim Астранафт Аватар для Mak-Sim
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    ЮВАО Москва. Жулебино
    Сообщений
    6,265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    11 / 3
     *190*1 99
    Асти
    добрый день !

    Запрещены радардетекторы которые ловят сигнал от радара (активные)
    если Ваш радар-детектор устроен на GPS координатах и базе радаров - запретить никто не может.
    кстати есть программа - MapCamInfo (на Андроиде ) - в которой есть базы стационарных радаров по Европе.

    взял бы еще комплект лампочек ( на границе могут завернуть если не горит стоп-сигнал или поворотник)

    маршрут на мой взгляд все равно сложный .. не для поездки с ребенком.
    Минск не заезжайте. смотреть там нечего. ночуйте в Бресте.
    на прохождение границу оставьте больше времени.

    и определитесь что Вам больше хочется - Амстердам, Париж ?
    Ты никому ничего не должен доказывать. Разве только что самому себе !

    Черная Astra ST Tourer с боксом на крыше.

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)