Вобщем сбылась мечта - настал долгожданный отпуск! Долго выбирали куда поехать, была куча капризов, запросов и фырканий на тему: "там отстойно, туда не хочу, а какая там температура, а как там кормят, а сколько там звёзд" и т.д. В результате выбор оказался до боли банальным: Египет, Хургада, отель CORAL BEACH 4*, бунгало.

Как русские летают в отпуск надо рассказывать? я думаю нет. Если кратко: вылет был веселым, как и сам полет, трепетным, беспроблемным, но... с потерями. Вобщем потеряли мы с Enzo его куртку. Может забыли в самолете, может уже в автобусе - ни он, ни я не помним.
Вобщем в 20 часов по местному времени нас привезли в отель. Про первое впечатление рассказать тоже не могу - его не помню. Проснувшись в 3 часа ночи от желания пить, я пошла в местный бар за водой, а заодно и осмотрела отель. Он состоял: из основного здания, которое на фотке выше, в котором располагался ресторан, один из баров, рецепшн, ну и короче вся мелкая лабуда, что обычно бывает в отелях, и немерянного количества бунгало. Если сказать, что территория отеля была большой-это не сказать ничего-она просто огромная, заблудиться там можно, как нефиг делать.

Протяженность пляжа там 1200м, при этом пляж на все вкусы: есть вход в море по гальке, есть вход по камням, есть вход по песку, есть по плите, есть уходящий в море мост, с которого народ ныряет в сторону кораллов.
Да, самое главное, около отеля очень много кораллов.
Самый прикол, чему мы были удивлены, в этом отеле, единственный на всю Хургаду нудистский пляж, который, кстати никогда не пустовал.

Теперь про наш номер (бунгало). Вполне приличный номерок, убирался он ежедневно, полотенца менялись каждый день и при чем было их в достаточном количестве, постельное белье менялось через день и было стерильно белым.
Чаевых уборщику оставляли в размере 2 фунта ежедневно. В результате местные деньги творили чудеса:


Теперь о ресторане. Ресторан огромный, проблем с едой небыло никаких, она достаточно разнообразна, что-то из блюд повторялось изо дня в день, а какой то ассортимент постоянно менялся. Мы с Максом выбрали себе официанта и платили ему 1 доллар каждый день в обед, НО… к нашему приходу всегда был свободный столик на двоих, быстро принесенные напитки, которые мы пьем, при чем он уже не спрашивал, что мы хотим – он уже знал сам, что мы пьем за ужином. Каждое утро, пока мы выбирали, чем будем завтракать – у нас уже стоял на столе кофе. Так что «животворящий доллар» творил чудеса.

Бассейн. На территории было 2 бассейна. Не могу сказать, что огромные, но то, что холоднющие – это да. Они не прогревались за день почему то. Но… после утреннего джин-тоника перед обедом окунуться там – это было святое.

Развлечения. Анимация в отеле полное г…но. Отель, как мы поняли, рассчитан на спокойный семейный отдых, он ни как не рассчитан был на таких веселых как мы. Дискотека в отеле никакая. Были там один раз – он же был и последний. Каждый вечер у нас железно было посещение кальянной. Enzo без кальяна – это не Enzo.

Экскурсии. На экскурсии мы не ездили, поскольку всё можно было объездить в Египте – уже всё обкатано в прежние наши приезды туда, НО… отказать себе в поездке ночью по пустыне на квадрациклах мы просто не могли. Вобщем купили мы индивидуальную экскурсию, т.е. я, Enzo и «местный провожатый». Мы решили, что караван из неумеющих ездить нам нафиг не нужен. Почему выбрали ночь? Да просто эта красота непередаваема: чистейшее небо, которое усыпано звездами, звездочками, звездульками и звездятами, там вам и Большая медведица и Малая и Млечный путь, вобщем описать это словами ооооочень сложно, это надо видеть. Катались мы на новых Хондах на автомате, поскольку «местный» понял, что мы оба нормально ездим: нехило погонял нас по песочным и каменным барханам на нормальной скорости. Всё удовольствие длилось 2 часа – этого вполне достаточно, чтобы почуствовать насколько можно быть счастливым.

Город. После прежних наших приездов Хургада мало чем изменилась. Остались всякие причудливые названия магазинов, постоянные сигналы проезжающих мимо маршруток и т.д.

Море. Рассказывать про море в Египте можно бесконечно. Хургада-это не Шарм, рыбы там меньше, но есть тоже.

Приключения. Ну… про потерянную куртку я рассказала в самом начале. Как у нас выяснилось позже, а именно в первую же ночь после прилета: мы потеряли паспорта и обратные билеты. Вобщем не надо описывать выражение наших лиц, когда мы всё это дело не нашли. Паспорта мы потом нашли-Я, с трудом оформляя нас в отель, поскольку не совсем хорошо себя ощущала – забыла их на рецепшене, а заботливый сотрудник отеля их сохранил и вернул нам их в последствии. Кстати отдать должное сотрудникам отеля – у них очень хорошо отработан процесс доставки прилетевших туристов в бунгало – их развозят на электромоблях вместе с багажом. Так вот о билетах. Выяснилось позже, что в Египет мы прилетели вообще без обратных билетов – их нам просто не дали. Встречающая сторона у нас была Скайвей (полное г….но). Представителя Скайвея мы видели только на следующий день после прилета, когда пытали его на предмет билетов. Если бы мы регулярно не напоминали о себе через смс и звонки по телефону – мы бы и сейчас еще были в Египте – про нас просто забыли. Правда выселить в день вылета в 12 часов нас не забыли, НО… мы, как нормальные русские не дали срезать браслеты с рук и в течение дня еще обедали, ужинали. Вылетали мы в 1 час ночи. Билеты мы получили за 1,45 до вылета – вобщем варианты понервничать у нас были.
НО, всё закончилось нормально.
Прикол. Вспомнилась, в одно утро арабы опоздали с открытием бара на пляже. Обычно он открывался в 10 утра. Но в тот день опаздывали они, а на день раньше прибыло пополнение из России и им всем хотелось утреннего пива с водкой. Так надо было видеть с каким видом народ обходил пустующий бар. Но вот на фото ниже, что стало с баром, когда он открылся:


Вообщем написать много еще чего можно – но…. Устала ужо…
Вывод могу сделать только один:
1. Отель отличный для семейного и тихого отдыха.
2. Территория отеля огромна – можно потеряться.
3. Детям до 10 лет там раздолье.
4. Любителям нудисткого пляжа – там полный шоколад. Им мешают (хотя врядли даже мешают) наши жирные русские бабы, которые гоняют оттуда своих не менее «худых» мужей, которые стоят в 100 метрах от нудика и смотрят издалека на обнаженных загорающих девчонок.
5. До города не близко. Из отеля 2 раза в день ходит бесплатный автобус, но на него надо записываться, поэтому мы на автобус «забили» и сами ездили на маршрутке.
6. В отеле есть магазины, но очень дорогие.
7. Коралловый риф у отеля очень красивый и необыкновенное море.
Ну наверное кратенько всё!!!!
Все фотки можно посмотреть здесь http://imgsrc.ru/paradisea/1039077.html