Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 73 из 73

Тема: Сафари в Кении и пляжный Занзибар.

  1. Местный Астравод Оксанка на верном пути Аватар для Оксанка
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    МО, Мытищи
    Сообщений
    191
    Спасибо
    3 / 0
    Осталось совсем немножко)))).







    Вот так тоже можно загорать))

    Пиво очень вкусное и в Кении и в Танзании, и видов его до хрена просто.










    Релакс….
    Ну вот с этим отелем покончено)))
    Мы загрузились в авто и поехали в Стоун Таун.
    Главная достопримечательность города Занзибар - старинный район Стоун-Таун ("Каменный город"). Здесь можно перекусить и переночевать, периодически в зданиях форта устраиваются представления и концерты. Среди достопримечательностей также можно выделить Собора Христа, Cобор Cвятого Джозефа, одну из самых старых мечетей района - Малинди с коническим минаретом (в Восточной Африке таких мечетей всего 3), а также дворец Бейт-эль-Аджаиб, который ранее служил резиденцией королевы Фатумы, а назван был так из-за того, что являлся первым домом с лифтом. Также здесь находится Национальный музей, повествующий об истории острова, Музей естествознания и Дворцовый музей, который посвящён принцессе Сальме, дочери султана Саида, где расположены залы, оформленные также, как при правлении султанов.
    Но в связи с тем, что мы потеряли множество времени по дороге, погулять по Стоун Тауну нам не удалось.
    Мы сразу поплыли на Призон Айленд.
    Призон Айленд некогда был местом заключения рабов. Остров интересен тем, что здесь можно понаблюдать за гигантскими сухопутными черепахами. Они были завезены сюда много лет назад с Сейшельских островов и сейчас являются обитателями этого острова.

    По дороге.






    Удаляемся от Стоун Тауна.





    Яхта короля Катара.



    Ну вот и приплыли.
    Сменила астрочку на бумера)))

  2. Фелечка Гигант мысли FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт Аватар для FelisManul
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    never sleeps
    Сообщений
    14,662
    Спасибо
    18 / 0
    Цитата Сообщение от Оксанка
    Пляжжжжжжж.
    Без комментариев....
    Цитата Сообщение от Оксанка
    Закат..
    Без комментариев.
    [img]http://s17.**********/a4f427809****83e32af9e9b07a68f55.gif[/img] мама дорогая... "чтоб я так жил" (с) .....
    [img]http://s6.**********/c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif[/img] Потому что я умница

    Не делай зла – вернется бумерангом, не плюй в колодец – будешь воду пить, не оскорбляй того, кто ниже рангом, а вдруг придется, что-нибудь просить,
    не предавай друзей, их не заменишь, и не теряй любимых – не вернешь, не лги себе – со временем проверишь, что этой ложью сам себя ты предаешь!

  3. Местный Астравод Оксанка на верном пути Аватар для Оксанка
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    МО, Мытищи
    Сообщений
    191
    Спасибо
    3 / 0
    FelisManul
    мама дорогая... "чтоб я так жил" (с) .....
    И я


    Вход в черепашник - 4 бакса с лица.




    Кушай, деточка, кушай



    УУРРАА, кормильцы приехали))))



    Ням-ням, какая вкусняшка этот шпинат)))









    На спинах у них краской написан возраст.
    Это самая старая черепаха - ей всего 185.
    А вообще, эти милые создания живут 400-500 лет!

    Покатай меня, большая черепаха

    Ножка монстра))








    В окрестностях.



    На этом наше посещение черепашек закончилось, и мы поплыли обратно в Стоун Таун.
    Мидо нам еще предлагал поплавать с маской, но время поджимало, и мы не стали.
    Че мы там не видели??
    Сменила астрочку на бумера)))

  4. Фелечка Гигант мысли FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт Аватар для FelisManul
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    never sleeps
    Сообщений
    14,662
    Спасибо
    18 / 0
    черепашки - зачОт!
    а дальше?
    [img]http://s6.**********/c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif[/img] Потому что я умница

    Не делай зла – вернется бумерангом, не плюй в колодец – будешь воду пить, не оскорбляй того, кто ниже рангом, а вдруг придется, что-нибудь просить,
    не предавай друзей, их не заменишь, и не теряй любимых – не вернешь, не лги себе – со временем проверишь, что этой ложью сам себя ты предаешь!

  5. Местный Астравод Оксанка на верном пути Аватар для Оксанка
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    МО, Мытищи
    Сообщений
    191
    Спасибо
    3 / 0
    FelisManul
    А чет времени не было))))
    Там еще пара фоток из другого отеля и обезьяны, на старичков похожие)))

    На самом деле, когда я бронировала сей отель, я знала, что пляжа там нет.
    Но хотела в этом убедиться))
    Смотрим вправо.



    Смотрим влево.

    Это - прилив.
    Раннее утро.
    Где-то часов в 10 вода начинает уходить. Уходит..уходит...уходит..
    Дальше будет понятно))
    Когда-то вода уходит совсем далеко, когда-то не очень.
    Часов в 17 она начинает возвращаться, как правило.

    Начался отлив.

    Вот, собственно, домики отеля наверху.
    Когда прилив - то волна бьется прямо об скалу.
    Лестница находится как раз рядом с нашим домиком.



    Ресторан.

    Бассейн.


    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:


    Я пошла искать море

    А его все не было и не было





    За спиной - ресепшен отеля.






    А дальше та самая мулька, изюминка этого места - песчаная коса, уходящая в море.
    Эти фотки сделаны во время очень сильного отлива.
    Дальше будет видно косу в прилив, в маленький отлив.
    У меня засняты все ее состояния)))))



    Вид с косы вправо на ресторан отеля.

    Огороды местных жителей, где они выращивают водоросли.

    Вид на берег.








    Сменила астрочку на бумера)))

  6. Фелечка Гигант мысли FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт Аватар для FelisManul
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    never sleeps
    Сообщений
    14,662
    Спасибо
    18 / 0
    Цитата Сообщение от Оксанка
    Я пошла искать море

    А его все не было и не было
    ну ниче так смотрится - шикарно!
    удачно "костюмчик" одела а то потерялась бы там

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

    Цитата Сообщение от Оксанка

    ващеееееееееееее [img]http://s19.**********/3203c5225cab1653a69f7aedb6d6e15a.gif[/img]
    я такое только на картинках и видела.. и то думала .. что "нарисовано"

    а валяться в песочке там можно? [img]http://s19.**********/18d8d5d261c78d8ca26cfe49c95655d3.gif[/img]
    [img]http://s6.**********/c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif[/img] Потому что я умница

    Не делай зла – вернется бумерангом, не плюй в колодец – будешь воду пить, не оскорбляй того, кто ниже рангом, а вдруг придется, что-нибудь просить,
    не предавай друзей, их не заменишь, и не теряй любимых – не вернешь, не лги себе – со временем проверишь, что этой ложью сам себя ты предаешь!

  7. Местный Астравод Оксанка на верном пути Аватар для Оксанка
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    МО, Мытищи
    Сообщений
    191
    Спасибо
    3 / 0
    FelisManul
    ащеееееееееееее
    я такое только на картинках и видела.. и то думала .. что "нарисовано"

    а валяться в песочке там можно?
    Я тоже так думала)))))))
    До этого))))
    Еще как можно!!!
    Хоть обваляйся вся!!!!!!!!!!

    Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:



    Сменила астрочку на бумера)))

  8. Фелечка Гигант мысли FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт Аватар для FelisManul
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    never sleeps
    Сообщений
    14,662
    Спасибо
    18 / 0
    Цитата Сообщение от Оксанка
    Еще как можно!!!
    Хоть обваляйся вся!!!!!!!!!!
    блин блин блин !!! хочу-хочу!
    [img]http://s6.**********/c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif[/img] Потому что я умница

    Не делай зла – вернется бумерангом, не плюй в колодец – будешь воду пить, не оскорбляй того, кто ниже рангом, а вдруг придется, что-нибудь просить,
    не предавай друзей, их не заменишь, и не теряй любимых – не вернешь, не лги себе – со временем проверишь, что этой ложью сам себя ты предаешь!

  9. Местный Астравод Оксанка на верном пути Аватар для Оксанка
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    МО, Мытищи
    Сообщений
    191
    Спасибо
    3 / 0
    Кстати, пока мы ходили гуляли по песчаной косе, с нами произошла неприятная история.
    Отойдя километра на 2 от берега, мы увидели немаленькую такую собачью стаю, бегущую прямо к нам.
    Там была одна несчастная сучка, за которой гналось 7-10 кобелей. И вот эта собака пыталась найти защиту у нас!!!
    Мамааааа, как же я испугалась. Хотя вообще собак не боюсь.
    Половина кобелей были с окровавленными мордами и ногами, они беспрерывно рычали друг на друга, на меня, на сучку на эту дурацкую..... задница вообщем была полная.
    Но кое-как, пятясь, мы ушли к берегу. Все обошлось к счастью))

    Выкладываю оставшиеся фотки.







    Прилив.

    На завтраке в ресторане отеля.



    Ресторан.

    На рыбалку

    Отлив только начинается и коса только-только начинает проступать через воду.

    На табличке было написано, что в этих зарослях живут обезьяны. Но мы не видели.

    Коса в несильный отлив.





















    Вид на наш отель.


    Сменила астрочку на бумера)))

  10. Местный Астравод Оксанка на верном пути Аватар для Оксанка
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    МО, Мытищи
    Сообщений
    191
    Спасибо
    3 / 0



    Наш бассейн.



    Огороды местных жителей, которые так выращивают водоросли))































    Вид из нашего бунгало.

    Нам предстояло выписаться и ехать в лес обезьян, а потом и в аэропорт.

    Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

    На ресепшене мы расплатились за номер. Как я уже говорила, за все питание мы платили сразу, отказавшись от записи на номер.
    Ибо боялись, что опять припишут несуществующий заказ.
    Нас уже ждал микроавтобус с водителем и парнем, с которым мы за день до этого договорились о трансфере с заездом куда нам надо.
    А маршрут был такой - Джозани Форест - Сад бабочек (хрень) - Стоун Таун.

    Джозани форест находится не так далеко от отеля, поэтому доехали мы достаточно быстро.
    Вход - 10 баксов с человека. Дали гида и мы отправились вглубь тропического леса.
    Гид очень подробно и очень интересно рассказывал нам об этом лесе.
    Jozani Forest (Джозани Форест) - единственный оставшийся на территории острова лес ранее покрывавший центральную часть, который с 1960 г. является Национальным парком. Почва здесь очень влажная, поэтому тут растут влаголюбивые деревья и растения, такие как: пальмы, инжир, лавровое дерево, папоротники, красное дерево и мангровые заросли. Лес находится под охраной штаб-квартиры заповедной зоны с 1952г. Большинство посетителей этого леса привлекает сюда исчезающий вид обезьян (Kirk's Red Colobus), которые проживают исключительно в одном месте на земном шаре.
    Всего на Занзибаре осталось 1500 обезьян, 500 из которых проживают именно в лесу Jozani. Также в Джозани форест проживают (якобы) такие животные как виверра, леопард, дукер, антилопа. В парке также обитает более 40 видов птиц, и он считается самым лучшим на острове местом для наблюдения за птицами.


    Наша первая зверуша))



    Муравей.











    Крабовый паук.


    И вот, наконец. мы дошли до обезьян.

    Эта лестница висит над дорогой для того, чтобы обезьяны не попадали под машины, переходя эту самую дорогу.
































    Я с утра)))




    Людей совершенно не боятся.







    На прощанье мы дали гиду чаевых, сейчас уже не вспомню, но с 4-х нас рублей 300-400 дали.
    Он был счастлив))
    Но мы и времени провели с обезьянами часа полтора точно.
    Потом мы заехали в Сад бабочек, что дальше по дороге.
    Вход символический - типа 4 бакса. Тоже дают гида.
    Но стремно как-то, бабочек мало, территория маленькая - ерунда.
    Ну потом был Стоун Таун, ребятам не удалось обменять билеты и нас повезли в аэропорт.
    А в аэропорту нас ждал Мидо (наш гид, который возил на остров черепах) и очень неприятный сюрпрайз!!!

    Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

    Итак, мы в аэропорту (е) - как правильно?
    Мидо вручил мне подарок от своей сестры - наволочки такие прикольные для диванных подушек - 2 штуки красно-белые.
    Попрощались, то да се, и скорее в очередь на регистрацию, помня о предыдущей заднице (в аэропорту Найроби, когда мы не попали на свой рейс из-за 2-х часового стояния на регистрацию).
    Ну и такие счастливые, впереди нас всего человек 10. Сзади уже минут через 10 была огромная толпа.
    Рядом очередь на регистрацию на рейс через Дар.
    Я довольная, что мы летим напрямую.
    И тут подходит наша очередь.
    Веселый дядька на регистрации берет наши эл. билеты, паспорта и говорит: "А вы подтверждали свои билеты?".
    Я понимаю, что он говорит, но не врубаюсь, что значит подтверждали? какого хрена я должна еще что-то подтверждать?
    Нет, говорю, ничего не подтверждали.
    Он такой: "А вас тут нет, ваши билеты аннулированы"
    ВСЕ, ЗАНАВЕС.
    У меня медленно холодеют руки и ноги, ибо я понимаю, что еще 600 долларов на билеты у нас нет!!!! Да и не хочу я совершенно заново бронить билеты.
    Я начинаю психовать и орать, что никуда не уйду, пока меня не зарегистрируют.
    Приходит какой-то мужик, забирает наши е-тикеты и уходит, время идет.
    Проходит полчаса - тишина!!!
    А люди все идут и идут, проходят и проходят регистрацию.
    Тот мужик, который взял наши билеты, вернулся и передал их какой-то бабе.
    Время идет.
    Еще полчаса прошло.
    Мои нервы сдали и я начала реветь , ибо я просто боялась, что мы не улетим. А у нас на следующий день, точнее в 12 часов был вылет в Дубай, а потом соответственно в Москву.

    Люди с удивлением на меня смотрят - типа а че она ваще тут слезы-то пустила.
    Время идет.
    Тут ко мне подходит тетка с моими билетами и прочит пройти за ней в какую-то конуру.
    Ибо я была в психе и в шоке, то тяжело ее понимала.
    Но смысл в том, что из-за того, что мы летели на Занз не своим рейсом (ибо не успели пройти регистрацию, и полетели следующим) система аннулировала наши билеты.
    И, соответственно, наши места были кому-то проданы.
    ААААААААААААААААААА.
    Жесть, меня начало опять накрывать. Я начала орать, что это не мы виноваты, что у них все по-дибильному в Найроби.
    После минут 15 препирательств она мне говорит, типа все Ок, я тебе дам другие билеты.
    Ну и через какое-то время нам дают выписанные от руки посадочные талоны......До Дара. (Да, кстати, регистрировались мы последние. т.е. нам дали лишние места, и я не знаю, что мы бы делали, если б их не оказалось??!!)
    Вот, получайте!!!
    Т.е. мы летим не прямым рейсом (как покупали, и который, соответственно, дороже), а кривым. Через Дар-Эс-Салам.
    Ладно, хрен с вами, нам лишь бы улететь.
    20 минут и мы в Даре.
    Там сразу идем на регистрацию до Найроби.
    И тут нас ждет уже приятный сюрприз.
    Чувак, плотоядно улыбаясь. чета нам вещает выписывая посадочные.
    И когда он нам их отдал, мы поняли, что летим в бизнесе!!!
    Уррааа!!!!!!
    Хоть какой-то приятный момент за последние 5 часов!!! И хоть лететь мало, всего час двадцать, но все равно чертовски приятно!!!
    Понакупив всякой сувенирной продукции в дьютике, мы двинули на посадку.
    Ахххх, как приятен бизнес-класс))))
    Нас за этот час и накормили, и напоили, и спать уложили))
    Но на самом деле все очень просто объяснялось - у них просто не было мест в экономе!!!!
    Ну в принципе, на этом можно и закончить.
    Ибо мы спокойно доехали до отеля, заселились, переночевали, выписались и вернулись в аэропорт.
    И также , без каких-либо проблем улетели в Дубай.
    Вот так и закончилось наше незабываемое, во всех смыслах))), Африканское приключение.
    И из всех моих приключений, Африка впечатлила меня больше всего.
    .
    Всем спасибо за внимание.
    До новых встреч!!!!!
    Сменила астрочку на бумера)))

  11. Фелечка Гигант мысли FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт Аватар для FelisManul
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    never sleeps
    Сообщений
    14,662
    Спасибо
    18 / 0
    Цитата Сообщение от Оксанка


    вот эти две вообще впечатлили! отличные портреты!!

    Цитата Сообщение от Оксанка
    Всем спасибо за внимание.
    До новых встреч!!!!!
    и тебе огромное спасибо!
    ждем чегонить новенького
    [img]http://s6.**********/c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif[/img] Потому что я умница

    Не делай зла – вернется бумерангом, не плюй в колодец – будешь воду пить, не оскорбляй того, кто ниже рангом, а вдруг придется, что-нибудь просить,
    не предавай друзей, их не заменишь, и не теряй любимых – не вернешь, не лги себе – со временем проверишь, что этой ложью сам себя ты предаешь!

  12. Местный Астравод Оксанка на верном пути Аватар для Оксанка
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    МО, Мытищи
    Сообщений
    191
    Спасибо
    3 / 0
    FelisManul
    ждем чегонить новенького
    Теперь и не знаю че и когда ждать(((
    Куда хочу - дорого, а куда не очень дорого - либо была, либо не хочу))))))) 8)
    З.Ы. Там, кстати, Италия рядом, в соседней ветке))))
    Сменила астрочку на бумера)))

  13. Фелечка Гигант мысли FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт FelisManul Астранафт Аватар для FelisManul
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    never sleeps
    Сообщений
    14,662
    Спасибо
    18 / 0
    Цитата Сообщение от Оксанка
    З.Ы. Там, кстати, Италия рядом, в соседней ветке)))) Arrow
    ой не видела.. пойду - позырю 8)

    Цитата Сообщение от Оксанка
    Куда хочу - дорого, а куда не очень дорого - либо была, либо не хочу))))))) Very Happy Cool
    погоди.. не все сразу! главное уже захотеть!
    [img]http://s6.**********/c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif[/img] Потому что я умница

    Не делай зла – вернется бумерангом, не плюй в колодец – будешь воду пить, не оскорбляй того, кто ниже рангом, а вдруг придется, что-нибудь просить,
    не предавай друзей, их не заменишь, и не теряй любимых – не вернешь, не лги себе – со временем проверишь, что этой ложью сам себя ты предаешь!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)