Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 111

Тема: Автопутешествие из Москвы в Грецию через 20 стран Европы

  1. Денис Владимирович Опытный Астравод Hummer звездун Аватар для Hummer
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва (Останкино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    471
    Спасибо
    9 / 3
     С544РР 77
    Вот в этом месте ловил рыбу и осьминогов.

    DSC03384.jpg

    Нужно сказать, что подводная фауна тут весьма разнообразна, под почти водой как в коралловом рифе, разноцветные рыбы, морские звёзды, морские коньки и всякие трепанги.

    Поэтому я купил удочку в магазине и отправился на рыбалку в тихое место.

    рыба ловилась разнообразная, но в основном кефаль, терпуг, морской юнкер и клюворыл.











    DSC03356.jpg

    DSC033110.jpg

    DSC03793.jpg

    Ну и готовили мы дары моря прямо на берегу острова, которые находился недалеко от берега, там кстати тоже рыбалка неплохая, почти всех крупных осьминогов мы именно там поймали.

    DSC03652.jpg

    Все на автомобиле, GTC 1.4T 2013г.

  2. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    У меня машинка на "тамошнем" бензине преобразовывается в лучшую сторону и по расходу и по реакции на гашетку.
    сколько раз ездил (на разных авто), по дороге "туда" разница не чувствуется вообще.
    а вот по дороге обратно, залив полный бак нашего бензинчика бывали и очень даже заметные изменения не в лучшую сторону.
    при этом по пол-бака я обычно не наливаю: еду "до лапочки", а в идеале до надписи на БК - и на заправку.
    получается бензин старый новым не разбавляется практически и можно их сравнивать
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  3. Денис Владимирович Опытный Астравод Hummer звездун Аватар для Hummer
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва (Останкино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    471
    Спасибо
    9 / 3
     С544РР 77
    Вот этот совершенно безлюдный пляжик, обнаружили случайно, уже через неделю после прибывания в Греции.

    DSC03627.jpg

    Вокруг растут оливковые деревья:

    DSC01483.jpg

    Все на автомобиле, GTC 1.4T 2013г.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии andrelim Астранафт andrelim Астранафт Аватар для andrelim
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Ярославская обл. 228 км от МКАД
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,432
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    ждем продолжения

    Орель Астра Седан 1,6л, космо, ксенон, тёмносерый, стабилизатор заслонки
    Форд Фьюжн 1,4л Энджой пустой
    ВАЗ 2104 из ГДР


  5. Денис Владимирович Опытный Астравод Hummer звездун Аватар для Hummer
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва (Останкино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    471
    Спасибо
    9 / 3
     С544РР 77
    Про кухню.

    В Болгарии кухня мне никогда не нравилась, она у них никакая.... салаты невкусные, хотя если кто то любит капусту, огурцы и помидоры с маслом... то вам в Болгарию. Вторые блюда тоже не блещут разнообразием, как и первые.
    В Румынии кухня поинтересней, разнообразнее, отличается огромными порциями, любое блюдо можно смело брать на двоих. Традиционная мамалыга очень часто подаётся в качестве гарнира к мясным блюдам, в Румынии неплохое вино и они делают знаменитый натуральный лимонад из лаймов и лимонов, такой вкусный можно попробовать только тут.
    В Греции, традиционно мусака, сувлаки и луканика, осьминоги в вине, жареный сыр.... и конечно же тут нужно пить рецину меломатину и если кто любит самогонку, то ципуро.
    В Италии само собой нужно есть пиццу, но тут важный момент не вся пицца в Италии пицца... нужно заказывать именно в ресторане который специализируется на этом блюде, пиццу готовят на ваших глазах в огромной печи, под неё нужно обязательно заказывать хорошее вино, я предпочитал совиньон, он тут особенный.

    Про остальные страны коротенько в следующий раз.

    зы: почему то тут ограничения по загрузке фотографий, приходится уменьшать, что бы загрузить каждую фотографию.... это утомляет и отбивает всякое желание, постить сюда много фотографий.... поэтому сразу говорю, много фотографий не будет.

    Все на автомобиле, GTC 1.4T 2013г.

  6. Участник Начинающий Астравод Gennady_ скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Спасибо
    1 / 0
    Круто, без базару.... !

    Есть вопросы по маршруту:
    Как я понял, сначала до Греции.
    В Грецию через - Украина, Молдова, Румыния, Болгария ???
    Если да, то:
    1) достаточно ли, например для транзита, только Болгарской визы ?
    2) Какой маршрут ( дороги, города ) ?
    3) Где останвливались ( планируем с детьми, так что это для нас обязаловка )
    4) какие требования на границах ( особенно РФ - Украина ) ?
    5) вспомню, еще накидаю вопросов...

  7. Денис Владимирович Опытный Астравод Hummer звездун Аватар для Hummer
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва (Останкино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    471
    Спасибо
    9 / 3
     С544РР 77

    Все на автомобиле, GTC 1.4T 2013г.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии andrelim Астранафт andrelim Астранафт Аватар для andrelim
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Ярославская обл. 228 км от МКАД
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,432
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Сколько человек в машине ехало?

    какой бюджет поездки , если не секрет?

    на следующий год то же хочу с семьёй ломануть в те края

    Орель Астра Седан 1,6л, космо, ксенон, тёмносерый, стабилизатор заслонки
    Форд Фьюжн 1,4л Энджой пустой
    ВАЗ 2104 из ГДР


  9. Денис Владимирович Опытный Астравод Hummer звездун Аватар для Hummer
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва (Останкино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    471
    Спасибо
    9 / 3
     С544РР 77
    Цитата Сообщение от Gennady_ Посмотреть сообщение
    Круто, без базару.... !

    Есть вопросы по маршруту:
    Как я понял, сначала до Греции.
    В Грецию через - Украина, Молдова, Румыния, Болгария ???
    Если да, то:
    1) достаточно ли, например для транзита, только Болгарской визы ?
    2) Какой маршрут ( дороги, города ) ?
    3) Где останвливались ( планируем с детьми, так что это для нас обязаловка )
    4) какие требования на границах ( особенно РФ - Украина ) ?
    5) вспомню, еще накидаю вопросов...
    Виза берётся в ту страну, где вы планируете находится наибольшее количество дней, в моём случае это была Греция (шенген). Больше ни какие визы не требуются, Болгария как и другие транзитные страны с Греческой визой проезжаются просто так, причём сколько угодно раз в любую сторону, в пределах срока действия визы.

    Маршрут у меня был следующий, если коротко Москва - Киев - Кишинёв - Бухарест - София - Салоники - Неос Мармарас - Македония - Сербия - Босния - Хорватия - Словения -Венеция - Римини - Верона - оз. Гарда - Милан - Швейцария - Франция - Германия - Австрия - Бавария - Чехия - Австрия (Вена) - Венгрия (Будапешт - Мишкольц) - Словакия - Польша - Белоруссия - Москва.

    Требования везде, в том числе на Украине простые, не провозить ничего запрещённого и не более трёх литров алкоголя на человека..... я правда привёз домой дольше 20 литров, ибо особо тщательно смотрят редко, но если найдут придётся лишнее либо выкидывать, декларировать, либо давать взятку.

    Цитата Сообщение от andrelim Посмотреть сообщение
    Сколько человек в машине ехало?

    какой бюджет поездки , если не секрет?

    на следующий год то же хочу с семьёй ломануть в те края
    В машине ехало трое, жена, дочка и я.

    Бюджет поездки составил 320 тыс. руб. продолжительность поездки с 4 августа по 13 сентября.

    Все на автомобиле, GTC 1.4T 2013г.

  10. Участник Начинающий Астравод Gennady_ скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Hummer Посмотреть сообщение
    Виза берётся в ту страну, где вы планируете находится наибольшее количество дней, в моём случае это была Греция (шенген). Больше ни какие визы не требуются, Болгария как и другие транзитные страны с Греческой визой проезжаются просто так, причём сколько угодно раз в любую сторону, в пределах срока действия визы.

    Маршрут у меня был следующий, если коротко Москва - Киев - Кишинёв - Бухарест - София - Салоники - Неос Мармарас - Македония - Сербия - Босния - Хорватия - Словения -Венеция - Римини - Верона - оз. Гарда - Милан - Швейцария - Франция - Германия - Австрия - Бавария - Чехия - Австрия (Вена) - Венгрия (Будапешт - Мишкольц) - Словакия - Польша - Белоруссия - Москва.

    Требования везде, в том числе на Украине простые, не провозить ничего запрещённого и не более трёх литров алкоголя на человека..... я правда привёз домой дольше 20 литров, ибо особо тщательно смотрят редко, но если найдут придётся лишнее либо выкидывать, декларировать, либо давать взятку.

    В машине ехало трое, жена, дочка и я.

    Бюджет поездки составил 320 тыс. руб. продолжительность поездки с 4 августа по 13 сентября.
    угу....
    В городах останавливались в отелях или еще как/где, можете что то порекомендовать ?
    Как я понимаю, дорога до Украины ( из Москвы одна ) и таможенный пункт один....
    Насколько долго проходит очередь ?
    Что за декларация на ввоз ТС и где ее заполняют ?

    Какия полицейские неприятности могут ожидать за бугром ?
    Что и где покупается при пересечении границы очередно страны ?
    И - часто видел машины с Российскими номерами в Европе без наклеек RUS, так она нужна, все таки, или нет ?

  11. Денис Владимирович Опытный Астравод Hummer звездун Аватар для Hummer
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва (Останкино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    471
    Спасибо
    9 / 3
     С544РР 77
    Цитата Сообщение от Gennady_ Посмотреть сообщение
    угу....
    В городах останавливались в отелях или еще как/где, можете что то порекомендовать ?
    Как я понимаю, дорога до Украины ( из Москвы одна ) и таможенный пункт один....
    Насколько долго проходит очередь ?
    Что за декларация на ввоз ТС и где ее заполняют ?

    Какия полицейские неприятности могут ожидать за бугром ?
    Что и где покупается при пересечении границы очередно страны ?
    И - часто видел машины с Российскими номерами в Европе без наклеек RUS, так она нужна, все таки, или нет ?
    Наклейка не нужна (это пережиток прошлого)
    Погран переходов Россия - Украина великое множество, я предпочитаю самый северный пункт Погар (от Брянска в сторону)... народу там обычно мало, граница проходится за 20-30 мин.
    останавливался в отелях, бронировал через Букинг всё, за исключением Украины, Румынии, Сербии и Белоруссии в этих странах гостиницу выбирал по ходу маршрута (т.е. где спать захотел, там и останавливался, заезжал в ближайший город в центр и там находил гостиницу).
    Декларация для проезда транзитных стран не заполняется. (кроме ПМР, эти требуют заполнять по любому, заполняют сами за 300 руб.)

    В некоторых странах, для проезда необходимо покупать винетку и наклеивать её на стекло либо хранить талон оплаты, на память.... в Румынии, Болгарии, Чехии, Словении, Австрии, Словакии и вроде ещё где то нужно покупать винетку (как правило продаются на заправке) в Германии, Польше, Хорватии, Италии и.т.д. винетки не нужны.... в общем этот вопрос когда поедешь, подробно изучи, правила часто меняются, например в этом году в Румынии стали делать электронную венетку, а до этого была наклейка на стекло...

    Все на автомобиле, GTC 1.4T 2013г.

  12. Участник Начинающий Астравод Gennady_ скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Hummer Посмотреть сообщение
    Наклейка не нужна (это пережиток прошлого)
    Погран переходов Россия - Украина великое множество, я предпочитаю самый северный пункт Погар (от Брянска в сторону)... народу там обычно мало, граница проходится за 20-30 мин.
    останавливался в отелях, бронировал через Букинг всё, за исключением Украины, Румынии, Сербии и Белоруссии в этих странах гостиницу выбирал по ходу маршрута (т.е. где спать захотел, там и останавливался, заезжал в ближайший город в центр и там находил гостиницу).
    Декларация для проезда транзитных стран не заполняется. (кроме ПМР, эти требуют заполнять по любому, заполняют сами за 300 руб.)

    В некоторых странах, для проезда необходимо покупать винетку и наклеивать её на стекло либо хранить талон оплаты, на память.... в Румынии, Болгарии, Чехии, Словении, Австрии, Словакии и вроде ещё где то нужно покупать винетку (как правило продаются на заправке) в Германии, Польше, Хорватии, Италии и.т.д. винетки не нужны.... в общем этот вопрос когда поедешь, подробно изучи, правила часто меняются, например в этом году в Румынии стали делать электронную венетку, а до этого была наклейка на стекло...
    Спасибо ! кое что ясно уже....

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    Цитата Сообщение от Hummer Посмотреть сообщение
    В Румынии заночевали не доезжая Будапешта в хорошей недорогой гостинице (если кому интересно дам координаты)
    Бухареста ,а то может кого то ввести в заблуждение
    Opel Caravan 16XER МКПП

  14. Денис Владимирович Опытный Астравод Hummer звездун Аватар для Hummer
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва (Останкино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    471
    Спасибо
    9 / 3
     С544РР 77
    Цитата Сообщение от вадик-юра Посмотреть сообщение
    Бухареста ,а то может кого то ввести в заблуждение
    Да конечно Бухареста (очепятался)
    спасибо.

    Все на автомобиле, GTC 1.4T 2013г.

  15. Участник Начинающий Астравод Gennady_ скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Hummer Посмотреть сообщение
    В Румынии заночевали не доезжая Будапешта в хорошей недорогой гостинице (если кому интересно дам координаты)
    Да, конечно нужны коорденаты.

    Еще, хотелось бы узнать, как проезжать до пункта Погар. А то по карте поселок нашел, а вот дальше дорог не нарисовано....

    И как состоянии Киевского шоссе за МО ? Ато вот Минка то хороша стала, может и Киевку подтянули....
    Последний раз редактировалось Gennady_; 20.09.2013 в 20:47.

  16. Денис Владимирович Опытный Астравод Hummer звездун Аватар для Hummer
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва (Останкино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    471
    Спасибо
    9 / 3
     С544РР 77
    Цитата Сообщение от Gennady_ Посмотреть сообщение
    Да, конечно нужны коорденаты.

    Еще, хотелось бы узнать, как проезжать до пункта Погар. А то по карте поселок нашел, а вот дальше дорог не нарисовано....

    И как состоянии Киевского шоссе за МО ? Ато вот Минка то хороша стала, может и Киевку подтянули....
    Координаты отеля +44° 42' 56.69", +26° 37' 34.00" Город Урзичени.
    Координаты погранперехода Погар - Грямяч
    +52° 22' 6.12", +33° 14' 33.14"

    Киевка хреновая, много фур и дорога с неровностями.... но ехать можно, но осторожно не быстрее 100 км/ч

    Минка отличная от самой Польши.....

    Все на автомобиле, GTC 1.4T 2013г.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    А после Бухареста что было?
    Opel Caravan 16XER МКПП

  18. Hummer, а скажите, пожалуйста, страховали ли машину? Я имею ввиду оформляли ли расширение КАСКО на Европу?

    Планирую посетить Польшу на НГ, вот задумался сильно... В первую очередь волнуюсь по поводу угона
    Astra H 5dr, 1.8 AT

  19. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Dee-Jay Посмотреть сообщение
    Hummer, а скажите, пожалуйста, страховали ли машину? Я имею ввиду оформляли ли расширение КАСКО на Европу?

    Планирую посетить Польшу на НГ, вот задумался сильно... В первую очередь волнуюсь по поводу угона
    в некоторых страховых расширение КАСКО вообще не возможно, в некоторых - тарифы заградительные.
    при этом в некоторых - очень даже бюджетно.
    в польше на НГ машину стоит спрятать в парковку какую-нить, частную и лучше закрытую, особенно если в центре размещаетесь.
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  20. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    в польше на НГ машину стоит спрятать в парковку какую-нить, частную и лучше закрытую, особенно если в центре размещаетесь.
    Да это не только в Польше и не только на НГ. В Европе отношение к машинам не такое как у нас, поэтому если жалко бампера и ЛКП лучше ставить машину так что бы ее "случайно" не поцарапали.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  21. Местный Астравод Yanik на верном пути Аватар для Yanik
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    67
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    В Европе отношение к машинам не такое как у нас, поэтому если жалко бампера и ЛКП лучше ставить машину так что бы ее "случайно" не поцарапали.
    Сразу вспоминаю выражение лица своего спутника (примерно такое ), когда на наших глазах французская дамочка, выезжая с места парковки ткнулась сначала в переднюю машину, а потом в заднюю, после чего, наконец, вырулила и поехала дальше как ни в чем ни бывало.
    Хотя вот вспомнила , как на парковке в Берлине мы уже сели в машину, но дверь я еще не закрыла свою и в этот момент к соседней машине подошел ее владелец. Он не поленился заглянуть, не задела ли я его Пассат дверью
    Opel Astra GTC Z18XER MT Cosmo

  22. Денис Владимирович Опытный Астравод Hummer звездун Аватар для Hummer
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва (Останкино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    471
    Спасибо
    9 / 3
     С544РР 77
    Цитата Сообщение от Dee-Jay Посмотреть сообщение
    Hummer, а скажите, пожалуйста, страховали ли машину? Я имею ввиду оформляли ли расширение КАСКО на Европу?

    Планирую посетить Польшу на НГ, вот задумался сильно... В первую очередь волнуюсь по поводу угона
    Нет, оформлял КАСКО только на Россию. Проще и дешевле бронировать отели с собственными охраняемыми парковками.

    В Австрии например я вообще бронировал место в подземном гараже.

    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    Да это не только в Польше и не только на НГ. В Европе отношение к машинам не такое как у нас, поэтому если жалко бампера и ЛКП лучше ставить машину так что бы ее "случайно" не поцарапали.
    Это да, мне кстати поцарапали задний бампер слегка.... правда не в Польше, а в Греции.

    Цитата Сообщение от вадик-юра Посмотреть сообщение
    А после Бухареста что было?
    После Бухареста поехали в Болгарию в Софию.
    я традиционно еду там через погранпереход Русе, считаю это самая удобная точка для перехода границы.

    я вроде об этом писал, или у меня дежавю...?

    Все на автомобиле, GTC 1.4T 2013г.

  23. Местный Опытный Астравод Porter на верном пути Аватар для Porter
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Во глубине сибирских руд...
    Сообщений
    389
    Спасибо
    4 / 0
    Очень качественные и отличные кадры) Спасибо!=)
    Ожидание чуда есть одна из слабостей русского народа. И. Бердяев.
    The only thing to do with good advice is pass it on. It is never any use to oneself. Oscar Wilde

  24. Участник Начинающий Астравод LIKA. на верном пути Аватар для LIKA.
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    Класс!
    Hummer, а вот мне интересно - чисто физически не сложен такой маршрут? Ведь большее количество времени приходится проводить за рулем.

  25. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от LIKA. Посмотреть сообщение
    а вот мне интересно - чисто физически не сложен такой маршрут?
    как уже много раз писали, это вопрос очень индивидуальный.
    физически еще более-менее все выдерживают, дело не хитрое, а вот морально - далеко не каждый.
    кто-то едет 1500км с остановками на перекур и не устает, а кому-то и после 300км надо полдня отсыпаться.
    тут только один рецепт - пробовать
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  26. Участник Начинающий Астравод LIKA. на верном пути Аватар для LIKA.
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    как уже много раз писали, это вопрос очень индивидуальный.
    физически еще более-менее все выдерживают, дело не хитрое, а вот морально - далеко не каждый.
    кто-то едет 1500км с остановками на перекур и не устает, а кому-то и после 300км надо полдня отсыпаться.
    тут только один рецепт - пробовать
    Ну вроде как люди стараются учиться на чужих ошибках - поэтому и спрашиваю о трудностях на конкретном маршруте. Для этого сейчас и существует громадное количество всяких форумов о путешествиях, чтобы заранее можно было подготовиться и понять - выдержишь ли ты данное путешествие или лучше поискать что-то другое.

  27. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от LIKA. Посмотреть сообщение
    чисто физически не сложен такой маршрут?
    Цитата Сообщение от LIKA. Посмотреть сообщение
    спрашиваю о трудностях на конкретном маршруте
    много где ездил. "чисто физические трудности" видел только на одном маршруте (да и то только на фото у друзей): дорога актобе-шимкент ранней весной, там много надо было копать лопатой очень чтобы в степи не замерзнуть

    а на дорогах европы, летом, "чисто физических трудностей" не бывает, как я уже написал: даже очень хрупкие девушки на малюсеньких машинках проезжают по 10000км за обычный отпуск, при должном опыте вождения и моральной готовности
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  28. Модератор Заслуженный Астравод fitter_stoke отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для fitter_stoke
    Регистрация
    12.03.2012
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    860
    Спасибо
    74 / 69
    Вот это да!! Фантастика. Огромнейшее спасибо за рассказ и фотки, очень интересно!
    Astra H 1.8 AT Silver Lightning - 4 года, 14 дней
    Kia Cee'd II (JD) 1.6 AT Space Blue



    Поддержать благотворительный проект "Нужна помощь"

  29. Денис Владимирович Опытный Астравод Hummer звездун Аватар для Hummer
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва (Останкино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    471
    Спасибо
    9 / 3
     С544РР 77
    Цитата Сообщение от LIKA. Посмотреть сообщение
    Класс!
    Hummer, а вот мне интересно - чисто физически не сложен такой маршрут? Ведь большее количество времени приходится проводить за рулем.
    Нет, для меня проехать в день 1000 км. не проблема.
    А учитывая то, что маршрут разбивается на куски, то ехать можно вообще в удовольствие.

    Что бы было понятно, вот допустим маршрут в Грецию, я разбиваю на три дня и три ночи, на четвёртый день в 11-12 утра уже приезжаю в Грецию. Первый день 1150 км. Москва - Умань (самый длинный и унылый участок дороги планируется на первый день) потом следует участок Умань - Бухарест (примерно 700 км) на третий день опять облегчаем маршрут Бухарест - Греческая граница ( примерно 600 км) ну и потом до отеля 350 км. всего остаётся, утром выезжаю часов в 11 -12 уже на месте.

    Обратный путь хоть и более длинный, но он точно так же делится на участки, первый день самый длинный путь Греция - граница Сербии с Хорватией (примерно 1000 км) второй день Хорватия до побережья с последующим отдыхом (300 км), третий день Хорватия - Италия (500 км) ну и так далее..... из той же Германии в Чехию ехать всего 350 км. не так всё сложно как кажется на первый взгляд, к расстояниям за рулём привыкаешь быстро, 200 км. потом кажутся обычной поездкой (типа как с работы домой)
    Последний раз редактировалось Hummer; 28.10.2013 в 22:15.

    Все на автомобиле, GTC 1.4T 2013г.

  30. Денис Владимирович Опытный Астравод Hummer звездун Аватар для Hummer
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Москва (Останкино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    471
    Спасибо
    9 / 3
     С544РР 77
    Цитата Сообщение от duamb Посмотреть сообщение
    Автор, как я понял, с дочкой путешествовал. Большая уже?
    А то сам-то "физически" еще выдюжишь, а ребенка надо постоянно чем-то занимать.
    Сколько за день проезжали? На маршруте часто останавливались?
    Дочке 16 лет. наверное можно уже сказать, что большая.
    Развлекать её не надо было, она вполне хорошо переносит дорогу, тем более что путешествует с нами с малых лет.

    DSC01742.jpg

    DSC0171666.jpg
    В греции.

    DSC0418000.jpg
    В Венеции

    DSC0530444.jpg
    В Будапеште

    DSC023252.jpg
    В Болгарии

    Ну а это на Ситонии, чистейшее море и народу никого.

    DSC0140777.jpgDSC015711.jpgDSC015636.jpg

    Добавлено спустя 32 минуты:

    Цитата Сообщение от fitter_stoke Посмотреть сообщение
    Вот это да!! Фантастика. Огромнейшее спасибо за рассказ и фотки, очень интересно!
    Спасибо, рассказал ещё не всё, занятость на работе сейчас большая, как только будет появляться свободное время, буду дополнять.
    Последний раз редактировалось Hummer; 31.10.2013 в 22:17.

    Все на автомобиле, GTC 1.4T 2013г.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)