Недавно менял прокладку клапанной крышки, поставили судя по всему какую то фигню, через месяц стык стал потеть маслом. Уже заказал новую оригинальную, но вот мои наблюдения. После того ТО, где меняли эту прокладку у меня увеличился расход на ХХ. Раньше он был 0,6-0,7, теперь 0,8-1,0. Я не знаю откуда у меня такая мысль родилась в голове, но думаю она имеет право на жизнь: может ли через плохую прокладку подсасываться воздух, что в свою очередь приводит к повышенному расходу топлива??
Стоит отметить, что на том ТО кроме прокладки клапанной крышки также менялось масло, свечи, ГРМ+ролики, воздушный фильтр. (если память мне не изменяет, прокладка менялась именно в том ТО).
Вторая моя догадка - плохой воздушный фильтр. В общем я не силен в этих знаниях, могу только догадываться. Следующий мой визит на СТО будет на следующей неделе, но меня гложжет интерес к повышеному расходу на ХХ.