Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Помогите с выбором автосервисов и магазинов запчастей в Томске.

  1. Новичок Новичок Евстафий на верном пути
    Регистрация
    18.06.2014
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0

    Exclamation Помогите с выбором автосервисов и магазинов запчастей в Томске.

    Добрый день! Недавно (2 недели назад) купил себе Astrу 2005 года, сразу сказали про проблемы подвески (стойки, шаровые, подшипник и т.п.), я с этим уже смирился (собрался все заменить в ближайшее время), но тут вчера пол дня проездил без проблем (возил стерилизовать кошек), а под вечер машина сказала, что никуда больше не поедет (замигала буква F)... после не долгого поиска в интернете, нашел как можно смотреть ошибку (у меня P1700). Подскажите пожалуйста куда с этой бедой можно обратиться (в какой сервис лучше)? А еще если не трудно подскажите где лучше покупать детали и какие дубликаты вы ставите, если сталкивались с подвеской?

    P.S. Опыта у меня никакого так как первое авто
    Astra H 2005, Z16XEP, робот.

  2. Участник Начинающий Астравод Astrakucher на верном пути
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
     *789** 70
    С ошибками по роботу лучше всего к ОД ехать, если что-то серьезное.
    Ошибка P1700 - Запрос приближающегося срока ТО автомобиля модулем управления трансмиссией, требуется настройка робота и адаптация точки схватывая после, можно еще предварительно тормозную жидкость поменять в системе сцепления. Если не поможет, то как вариант - щетки привода переключения передач, износ сцепления и еще много чего. Можно попробовать перед поездкой к ОД стереть ошибку Opcomом (есть у меня, если что...), может поездишь еще чуток...по запчастям тоже могу помочь...

  3. Местный Астравод elyzuon на верном пути
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Добрый день! Недавно (2 недели назад) купил себе Astrу 2005 года, сразу сказали про проблемы подвески (стойки, шаровые, подшипник и т.п.), я с этим уже смирился (собрался все заменить в ближайшее время), но тут вчера пол дня проездил без проблем (возил стерилизовать кошек), а под вечер машина сказала, что никуда больше не поедет (замигала буква F)... после не долгого поиска в интернете, нашел как можно смотреть ошибку (у меня P1700). Подскажите пожалуйста куда с этой бедой можно обратиться (в какой сервис лучше)? А еще если не трудно подскажите где лучше покупать детали и какие дубликаты вы ставите, если сталкивались с подвеской?
    P.S. Опыта у меня никакого так как первое авто
    Привет. У меня тоже первое авто, как не печально, после покупки столкнулся с рядом проблем. Искал у нас умельцев в городе, которые бы не как ОД пытались срубить больше бабла за доп услуги.
    Но увы, все дороги в Томске ведут в "Сто коней"... Единственное могу посоветовать, это покупать свои запчасти (не оригиналы) и ехать к ним только по оказанию услуг замены с твоими зап. частями - выходит не так дорого.
    P.S.: по ценнику, у них цены выше раза в полтора, чем в том же exist и autodoc, прикрываются тем, что у них дают гарантию на зап части (два года). Но, если делать плановый ремонт - вырастает мего космический ценник.

    Цитата Сообщение от Astrakucher Посмотреть сообщение
    С ошибками по роботу лучше всего к ОД ехать, если что-то серьезное.
    Ошибка P1700 - Запрос приближающегося срока ТО автомобиля модулем управления трансмиссией, требуется настройка робота и адаптация точки схватывая после, можно еще предварительно тормозную жидкость поменять в системе сцепления. Если не поможет, то как вариант - щетки привода переключения передач, износ сцепления и еще много чего. Можно попробовать перед поездкой к ОД стереть ошибку Opcomом (есть у меня, если что...), может поездишь еще чуток...по запчастям тоже могу помочь...
    Привет. Где покупаешь запчасти? Оригиналы или аналоги?
    Opel Astra H 2006 (дв.: Z16XEP, МКПП, пробег: 155к)

  4. Новичок Новичок Евстафий на верном пути
    Регистрация
    18.06.2014
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Остановился по магазинам 1001z и exist, в пятницу повезу к знакомым в сервис ошибки хоть почитают я надеюсь, если не поможет поеду в сто коней тогда... но надеюсь до этого не дойдет я думаю ремонт коробки не из дешевых.

    Цитата Сообщение от Astrakucher Посмотреть сообщение
    С ошибками по роботу лучше всего к ОД ехать, если что-то серьезное.
    Ошибка P1700 - Запрос приближающегося срока ТО автомобиля модулем управления трансмиссией, требуется настройка робота и адаптация точки схватывая после, можно еще предварительно тормозную жидкость поменять в системе сцепления. Если не поможет, то как вариант - щетки привода переключения передач, износ сцепления и еще много чего. Можно попробовать перед поездкой к ОД стереть ошибку Opcomом (есть у меня, если что...), может поездишь еще чуток...по запчастям тоже могу помочь...
    а во сколько если не секрет обошёлся Опком? И вообще, что в двух словах он может в ФАКе канеш много чего, но по сути полезная ли вещь?
    Astra H 2005, Z16XEP, робот.

  5. Местный Астравод elyzuon на верном пути
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1 / 0
    По магазинам, могу посоветовать еще autodoc (у них дешевле выходит чем в Exist), если что, у меня там есть скидка, можно через меня заказать.
    Opel Astra H 2006 (дв.: Z16XEP, МКПП, пробег: 155к)

  6. Новичок Новичок Евстафий на верном пути
    Регистрация
    18.06.2014
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    а какие детали(марку) то лучше выбирать? Оригиналы уж очень дорогие...
    Astra H 2005, Z16XEP, робот.

  7. Местный Астравод elyzuon на верном пути
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1 / 0
    Я в своем выборе остановился на фирме Febi, амортизаторы с пружинами ставил фирмы - Каяба.
    Opel Astra H 2006 (дв.: Z16XEP, МКПП, пробег: 155к)

  8. Участник Начинающий Астравод Astrakucher на верном пути
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
     *789** 70
    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Остановился по магазинам 1001z и exist, в пятницу повезу к знакомым в сервис ошибки хоть почитают я надеюсь, если не поможет поеду в сто коней тогда... но надеюсь до этого не дойдет я думаю ремонт коробки не из дешевых.

    а во сколько если не секрет обошёлся Опком? И вообще, что в двух словах он может в ФАКе канеш много чего, но по сути полезная ли вещь?
    Opcom заказывал из Китая, вышел около 2000 руб. около 2 лет назад. Окупился уже десять раз. Прошил им БК, скандинавский свет, не раз делал адаптацию точки схватывания, с томским ОД вещь однозначно нужная, можно купить здесь - http://www.diagauto.ru/215-avtoskane...l?keyword=opel

    Цитата Сообщение от elyzuon Посмотреть сообщение
    По магазинам, могу посоветовать еще autodoc (у них дешевле выходит чем в Exist), если что, у меня там есть скидка, можно через меня заказать.
    +1, в Томске альтернативы Автодоку нет...Exist - дороже выходит, да и ведут они себя как мудаки...

    Добавлено спустя 14 минут:

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    а какие детали(марку) то лучше выбирать? Оригиналы уж очень дорогие...
    Почти все детали подвески в Opel стоят марок Lucas/TRW, delphi, и ZF (это Sachs, Boge, Lemforder), по крайней мере на моем седане. Lucas - хорошего качества, ZF - хорошее качество, delphi - как повезет,но зато дешево, Febi - хорошее качество, но иногда завышает цену. Есть еще хороший упаковщик - Ruville - сами ничего не производят, но внутри упаковки всегда качественная деталь какого-нибудь проверенного производителя... Вообще это долгий разговор, и по каждому узлу свои оригиналы и дубли. Мне сейчас предстоит замена передних стоек - я Sachs взял, т.к. считаю, что их и ставят на конвейере. Давай список дефектных деталей - подскажу какие аналоги посмотреть...

    Добавлено спустя 24 минуты:

    Цитата Сообщение от elyzuon Посмотреть сообщение
    Привет. Где покупаешь запчасти? Оригиналы или аналоги?
    У меня своя фирма по поставке запчастей, есть выходы на Москву и Беларусь, только мы с коммерческим транспортом в основном работаем, но запчасти на opel у наших поставщиков тоже есть. Если разница в цене небольшая или не хочу заморачиваться, то заказываю через Autodoc, у меня там скидка хорошая...Пытаюсь,в основном, покупать фирменные аналоги, если они есть...
    Последний раз редактировалось Astrakucher; 19.06.2014 в 19:35.

  9. Новичок Новичок Евстафий на верном пути
    Регистрация
    18.06.2014
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо за хорошее объяснение! У меня походу робот загибается (даже движку не заводит, все блочит) сегодня к знакомым в сервис сдал, надеюсь починят... Подвеской займусь сразу как КПП в порядок приведу, сейчас меня это больше всего беспокоит, знал же что механику надо брать...
    Astra H 2005, Z16XEP, робот.

  10. Новичок Новичок Евстафий на верном пути
    Регистрация
    18.06.2014
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    В сервисе сказали, что клинит диск сцепления не получается нормально провести адаптацию, как итог записался на вторник в сто коней.
    Astra H 2005, Z16XEP, робот.

  11. Участник Начинающий Астравод Astrakucher на верном пути
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
     *789** 70
    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Спасибо за хорошее объяснение! У меня походу робот загибается (даже движку не заводит, все блочит) сегодня к знакомым в сервис сдал, надеюсь починят... Подвеской займусь сразу как КПП в порядок приведу, сейчас меня это больше всего беспокоит, знал же что механику надо брать...
    Не перегибай пока, поменяешь сцепление, щетки (вопрос 300 руб.) и поедешь дальше, у меня тоже робот - свои плюсы в нем есть...ремонтируется на 100-150 тысячах и дальше ездишь норм, у меня брат на Subaru Legaсy на типтронике успеет по регламенту 2-3 раза трансмиссионное масло сменить, каждая замена - 10 000 руб., не вижу сильно плюсов в плане обслуживания. Единственный минус, который я пока обнаружил у робота - это рывки при переключении, к этому надо относиться "философически") - со временем привыкаешь и учишься на педаль газа осторожнее давить, да в ручной режим в нужные моменты переходить и нормально все.

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    В сервисе сказали, что клинит диск сцепления не получается нормально провести адаптацию, как итог записался на вторник в сто коней.
    Если сцепление приговорят, то выбирай комплект от Luck - он самый оптимальный, могу привезти если надо будет. Здесь бываю только вечерами - пиши на мыло leopart.tomsk@yandex.ru

  12. Новичок Новичок Евстафий на верном пути
    Регистрация
    18.06.2014
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо, буду иметь ввиду! Похоже предыдущий хозяин в край запустил машинку. А комплект от Luck это коробка чтоли? (я просто новичек). Astrakucher, кстати а робот требует профилактических работ? В нете просто вычитал типо каждые 15 тыр. надо адаптацию делать и масло в коробке менять.
    Astra H 2005, Z16XEP, робот.

  13. Участник Начинающий Астравод Astrakucher на верном пути
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
     *789** 70
    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду иметь ввиду! Похоже предыдущий хозяин в край запустил машинку. А комплект от Luck это коробка чтоли? (я просто новичек).
    Комплект сцепления - корзина, диск, подшипник выжимной от фирмы Luck. Напиши свой VIN посмотрю какой комплект тебе подойдет. Если приговорят блок переключения передач, то можно попробовать заменить в нем щетки - цена 300 руб., главное - правильно подобрать их, говорят подходят от моторчика стеклоочистителя ВАЗ-2105...

  14. Участник Начинающий Астравод Astrakucher на верном пути
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
     *789** 70
    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду иметь ввиду! Похоже предыдущий хозяин в край запустил машинку. А комплект от Luck это коробка чтоли? (я просто новичек). Astrakucher, кстати а робот требует профилактических работ? В нете просто вычитал типо каждые 15 тыр. надо адаптацию делать и масло в коробке менять.
    Масло вообще не меняется весь срок службы, только при утечках и ремонте коробки, адаптацию точки схватывания и настройку привода переключения передач раз в 15-20 тысяч и после ремонтов с отключением аккумулятора. OpCom все это умеет, к ОД ехать не обязательно. Тормозную жидкость еще надо менять в системе сцепления раз в 3-5 лет или каждые 100000 пробега, точно не помню, как-то так.

  15. Новичок Новичок Евстафий на верном пути
    Регистрация
    18.06.2014
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Вообщем пока подожду до вторника посмотрим что скажут.
    Astra H 2005, Z16XEP, робот.

  16. Новичок Новичок Евстафий на верном пути
    Регистрация
    18.06.2014
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Вообщем проблема с коробкой надеюсь решилась, обошлось в 5 тыр. так как делали в сервисе (слава богу сделали). Если кому то поможет автосервис "черемошники" в конце Ленина. Теперь займусь подвеской.
    Astra H 2005, Z16XEP, робот.

  17. Новичок Новичок Mikron VCE на верном пути
    Регистрация
    30.12.2016
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день всем. Помогите решить проблему с печкой в Opel Astra 1.8 Z18XER (2010г.), не греет. Дует холодным воздухом.

    Добавлено спустя 14 минут:

    Добрый день. Помогите решить проблему с печкой в Opel Astra 1.8 Z18XER (2010г.), не греет. Дует холодным воздухом.
    Последний раз редактировалось Mikron VCE; 30.12.2016 в 14:56.

  18. Смотреть заслонки нужно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)