Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Датчик давления фреона.

  1. Датчик давления фреона.

    Люди подскажите Опель астра J 2011.Не работает Климат.На диагнотике приговорили датчик давления фреона.Его можно как нибудь отремонтировать или заменить самостоятельно.

  2. Новичок Новичок rukoed на верном пути
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    я так понимаю который стоит на радиаторе кондиционера, то там в самом радиаторе, радом с нижним шлангом стоит стоит устройство подобное ниппелю, как на велосипеде, но соотв в другом корпусе. Когда мы накручиваем этот датчик на этот ниппель то он давит на золотник и "чувствует" силу давления фреона. Ни о каком ремонте и речи не может идти, только новый , а поменять можно и самому, только бампер надо снимать.

  3. да туда можно спокойно добраться не снимая бампер сняв только нижнюю решетку бампера.Сегоня там уже лазил думал контакт плохой снял клемму там все нормально ничего не окислилось.Тут на схеме еще нашел што сбоку штифт трубка подачи хладогена к конденсатору есть.Может ей порегулировать можно датчик

  4. Новичок Новичок rukoed на верном пути
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    место стыка трубки подачи должно быть герметично, ничего крутить там нельзя, штифт там для центровки этого шлага, вкручивается штифт в радиатор. Там на середине штифта нет резьбы, чтобы он не проворачивался насквозь и гайка уже по штифту крепит шланг к радиатору. а если снимать датчик без снятия бампера есть высокая вероятность опять же много фреона упустить через золотник, в тот момент когда ключом будете отворачивать датчик , фреон будет соотв подтравливать и чем неудобнее откручивать, тем более его может уйти

  5. Местный Опытный Астравод Константин84 на верном пути
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    380
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1 / 6
    какой датчик давления хладогента заказать лучше всего недорогой?
    Opel Astra H Caravan Z13DTH 2006

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)