Страница 1 из 93 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 2773

Тема: Глюк СИМ-модуля (не работает звуковой сигнал,кнопки на руле)

  1. Просто хороший парень и Заслуженный флудер KillingMeSoftly матерый звездун KillingMeSoftly матерый звездун Аватар для KillingMeSoftly
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Москва - Железнодорожный
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,265
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    3 / 2
     а523мо 90

    Глюк СИМ-модуля (не работает звуковой сигнал,кнопки на руле)

    Недели три назад периодически стал переставать работать звуковой сигнал. Причём весьма оригинально- заодно с колёсиком регулировки громкости на руле. При этом колёсико работало только на убавление звука, а чтобы увеличить громкость- нужно было давить на сигнал. Забавно, не правда ли?
    Записался на диагностику к своему дилеру (Дженсер-Люберцы)- на прошлую субботу. Сигнал к тому времени подло начал исправно работать . Приехал, отдал машину, с ней провозились часа полтора, после чего мне был вынесен вердикт- была произведена замена бракованного интерфейсного кабеля (вроде назывался SIM-кабель, как я успел заметить в отчёте по выполненным работам). Как мне сказали, это очень распространённая неисправность на Астрах. Ну, чтож, ладно- подумал я, главное, что нашли и заменили. Довольный забрал машину и уехал. Прошла ровно неделя и сегодня всё снова повторилось- сигнал не работает. Теперь вот думаю- вежливо записаться на очередную диагностику или поехать покачать права? Поможет ли вообще или только нервы себе зря потреплю? Скорее всего ничерта они не заменили и не заменят в следующий раз. Опыта в подобных разборках у меня нет- это первая новая машина, купленная мной, до этого в основном справлялся своими силами.
    Ещё интересно- сталкивался ли ещё кто-либо с подобной неполадкой?

    UPD:

    Всем, у кого пропадает звуковой сигнал, глючат кнопки на руле и т.д.:

    GM постановил, что прошивка бесполезна, а всем обратившимся с такими проблемами надо сразу менять жгут проводов, идущий к модулю. А вот если и это не помогает, тогда уже сам модуль.

    Виновник - поставщик компонентов рулевой колонки.

    Так что всем быстро бежать в сервис и требовать замены по гарантии. При этом, чтобы продемонстрировать глюк, не глушите авто, а найдите способ вызвать к машине манагера по гарантии. Ибо после повторного включения зажигания все может вдруг заработать.
    Я на drive.RU и Вконтакте

    Группа любителей Astra GTC - ТУТ , а обсуждаем её ТУТ
    Наслаждаюсь Mercedes-Benz E250 Coupe AMG+Кожа+Электро+Мультиконтурные кресла+Панорама

    Сказали спасибо:



  2. Местный Заслуженный Астравод srm на верном пути Аватар для srm
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    502
    Спасибо
    0 / 0
    Ни разу не слышал о такой проблеме, мне кажется, это все-таки не совсем распространенная проблема на Астрах. Старожилы, поправьте, если не прав.
    Думаю надо ехаь права качать - спокойно, уверенно и напористо.
    Cosmаstra у меня

  3. Местный Астравод forcepower на верном пути Аватар для forcepower
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    210
    Спасибо
    2 / 0

    Re: Интересные неполадки со звук. сигналом и колёсиком(на ру

    Цитата Сообщение от KillingMeSoftly
    Недели три назад периодически стал переставать работать звуковой сигнал. Причём весьма оригинально- заодно с колёсиком регулировки громкости на руле. При этом колёсико работало только на убавление звука, а чтобы увеличить громкость- нужно было давить на сигнал. Забавно, не правда ли?
    Записался на диагностику к своему дилеру (Дженсер-Люберцы)- на прошлую субботу. Сигнал к тому времени подло начал исправно работать . Приехал, отдал машину, с ней провозились часа полтора, после чего мне был вынесен вердикт- была произведена замена бракованного интерфейсного кабеля (вроде назывался SIM-кабель, как я успел заметить в отчёте по выполненным работам). Как мне сказали, это очень распространённая неисправность на Астрах. Ну, чтож, ладно- подумал я, главное, что нашли и заменили. Довольный забрал машину и уехал. Прошла ровно неделя и сегодня всё снова повторилось- сигнал не работает. Теперь вот думаю- вежливо записаться на очередную диагностику или поехать покачать права? Поможет ли вообще или только нервы себе зря потреплю? Скорее всего ничерта они не заменили и не заменят в следующий раз. Опыта в подобных разборках у меня нет- это первая новая машина, купленная мной, до этого в основном справлялся своими силами.
    Ещё интересно- сталкивался ли ещё кто-либо с подобной неполадкой?
    То, что тебе заменили жгут CIM модуля это правильно. А не правильно то, что похоже не перепрограммировали сам CIM-блок. Ругаться смысла нет, побереги свои нервы и нервы работников сервиса. Просто тебе надо записаться на перепрограммирование CIM. Да, не забудь захватить с собой CARPASS (обязательно) и второй ключ (на всякий случай).

    Сказали спасибо:



  4. Просто хороший парень и Заслуженный флудер KillingMeSoftly матерый звездун KillingMeSoftly матерый звездун Аватар для KillingMeSoftly
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Москва - Железнодорожный
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,265
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    3 / 2
     а523мо 90
    forcepower
    Странно, они мне про CARPASS ничего не говорили, хотя я понимаю, что он нужен вообще-то для подобных операций. А второй ключ зачем? Привязка чипа?
    Я на drive.RU и Вконтакте

    Группа любителей Astra GTC - ТУТ , а обсуждаем её ТУТ
    Наслаждаюсь Mercedes-Benz E250 Coupe AMG+Кожа+Электро+Мультиконтурные кресла+Панорама

  5. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    KillingMeSoftly

    Ни разу не слышал о такой проблеме. Неужели ты сигналишь так же часто как тебе приходится повышать громкость музыки ?
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  6. Просто хороший парень и Заслуженный флудер KillingMeSoftly матерый звездун KillingMeSoftly матерый звездун Аватар для KillingMeSoftly
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Москва - Железнодорожный
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,265
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    3 / 2
     а523мо 90
    Fduch.
    Громкость прибавляю часто, как же я без колёсика? Сигнал-то фиг с ним...Шучу.
    Я на drive.RU и Вконтакте

    Группа любителей Astra GTC - ТУТ , а обсуждаем её ТУТ
    Наслаждаюсь Mercedes-Benz E250 Coupe AMG+Кожа+Электро+Мультиконтурные кресла+Панорама

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии opel555 Астранафт opel555 Астранафт opel555 Астранафт opel555 Астранафт opel555 Астранафт opel555 Астранафт opel555 Астранафт opel555 Астранафт opel555 Астранафт opel555 Астранафт opel555 Астранафт opel555 Астранафт opel555 Астранафт opel555 Астранафт opel555 Астранафт Аватар для opel555
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,073
    Спасибо
    0 / 0
     йо*хо* хо
    Все дело в подрулевом SIM-модуле, замена по гарантии. К сожалению встречается довольно часто. На форуме уже многократно обсуждалось...
    Я один раз приехал на сервис- не работает, пришел приемщик-работает, покрутили, понажимали-работает, уехал, доежаю до светофора-не работает, и вот так 4 раза )
    Модуль поменяли - все ОК!
    А покачать права-это обязательно, а вот эти разговоры про диагностику... по "симптомам" все очень даже ясно-это модуль!
    Добивайся замены модуля. Удачи!

  8. Просто хороший парень и Заслуженный флудер KillingMeSoftly матерый звездун KillingMeSoftly матерый звездун Аватар для KillingMeSoftly
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Москва - Железнодорожный
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,265
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    3 / 2
     а523мо 90
    opel555
    Я думаю, что менять они на второй раз не будут, я попробую, конечно, дать им понять, что осведомлён о сути данной поломки, посмотрим.
    Спасибо за совет!
    Я на drive.RU и Вконтакте

    Группа любителей Astra GTC - ТУТ , а обсуждаем её ТУТ
    Наслаждаюсь Mercedes-Benz E250 Coupe AMG+Кожа+Электро+Мультиконтурные кресла+Панорама

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии opel555 Астранафт opel555 Астранафт opel555 Астранафт opel555 Астранафт opel555 Астранафт opel555 Астранафт opel555 Астранафт opel555 Астранафт opel555 Астранафт opel555 Астранафт opel555 Астранафт opel555 Астранафт opel555 Астранафт opel555 Астранафт opel555 Астранафт Аватар для opel555
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,073
    Спасибо
    0 / 0
     йо*хо* хо
    А они не могут не поменять-машина на гарантии, они просто обязаны, а если будут съежать, мол ,негарантийный случай, в таком случае пусть дают ответ в письменном виде и скажи что в GM ТЕБЯ С ЭТОЙ БУМАЖКОЙ УЖЕ ЖДУТ. Должно помочь! Не мы живем и думаем как бы попасть на сервис, а сервис создан для наших нужд!

  10. Просто хороший парень и Заслуженный флудер KillingMeSoftly матерый звездун KillingMeSoftly матерый звездун Аватар для KillingMeSoftly
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Москва - Железнодорожный
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,265
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    3 / 2
     а523мо 90
    opel555
    Ну да, ты прав. Про негарантийный случай они пусть даже не заикаются- машине 5 месяцев всего, никаких допов на неё не ставилось, да и выход на GM у меня есть через банк, в котором работаю- уже один раз приходилось их трясти, пока ждал машину с завода.
    Я на drive.RU и Вконтакте

    Группа любителей Astra GTC - ТУТ , а обсуждаем её ТУТ
    Наслаждаюсь Mercedes-Benz E250 Coupe AMG+Кожа+Электро+Мультиконтурные кресла+Панорама

  11. Отличный Понтонёр Мастер флуда КRUЕGЕR отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для КRUЕGЕR
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Elm street
    Сообщений
    69,407
    Спасибо
    23 / 12
     астры НЕТ
    Кнопки управления магнитолой на руле-на замену по гарантии!
    Езжай в сервис!
    All Bad Things Must Come To An End...





  12. Местный Опытный Астравод Art на верном пути
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    443
    Спасибо
    0 / 0
    +1
    те же проблемы регулярно... пока не занимался
    моя прелесть - GTC магма 1,8 XER Н 045 КА... Продана . работа - Торговля оборудованием ну и дезигн от рекламы до интерьера
    /Гена/

  13. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    проблема оч.распостранённая.СИМ виноват не всегда,разговаривал с разными дилерами,все лечат по разному:кнопки,СИМ,жгут проводов.Вышла бумага о том,что проблема в жгуте проводов в рулевом колесе.Этот жгут меняли?
    Карпасс для Опель.

    Сказали спасибо:



  14. Просто хороший парень и Заслуженный флудер KillingMeSoftly матерый звездун KillingMeSoftly матерый звездун Аватар для KillingMeSoftly
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Москва - Железнодорожный
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,265
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    3 / 2
     а523мо 90
    Цитата Сообщение от RS-232
    проблема оч.распостранённая.СИМ виноват не всегда,разговаривал с разными дилерами,все лечат по разному:кнопки,СИМ,жгут проводов.Вышла бумага о том,что проблема в жгуте проводов в рулевом колесе.Этот жгут меняли?
    Если судить по тому, что мне написали в отчёте по выполненным работам, то да, жгут меняли. Но проработал он всего неделю, может он сам по себе заработал, т.к. до этого мог точно так же неделю работать, а потом переставал.
    Я на drive.RU и Вконтакте

    Группа любителей Astra GTC - ТУТ , а обсуждаем её ТУТ
    Наслаждаюсь Mercedes-Benz E250 Coupe AMG+Кожа+Электро+Мультиконтурные кресла+Панорама

  15. Местный Опытный Астравод goof на верном пути Аватар для goof
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    288
    Спасибо
    1 / 0
    А мне уроды говорят что пока окночательно несломается нечего делать не будут, мол нет выявленой поломки, а то что переодически это им не покозатель.
    Водитель автобуса (1.8МТА)

    Сказали спасибо:



  16. Местный Астравод martovskiy на верном пути Аватар для martovskiy
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    235
    Спасибо
    0 / 0
    Эта проблема вроде уже неоднократно обсуждалась на форуме, поройтесь в поисковике )))
    Black Astra H 1.8 M

  17. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА

    Re: Интересные неполадки со звук. сигналом и колёсиком(на ру

    Цитата Сообщение от forcepower
    Цитата Сообщение от KillingMeSoftly
    Недели три назад периодически стал переставать работать звуковой сигнал. Причём весьма оригинально- заодно с колёсиком регулировки громкости на руле. При этом колёсико работало только на убавление звука, а чтобы увеличить громкость- нужно было давить на сигнал. Забавно, не правда ли?
    Записался на диагностику к своему дилеру (Дженсер-Люберцы)- на прошлую субботу. Сигнал к тому времени подло начал исправно работать . Приехал, отдал машину, с ней провозились часа полтора, после чего мне был вынесен вердикт- была произведена замена бракованного интерфейсного кабеля (вроде назывался SIM-кабель, как я успел заметить в отчёте по выполненным работам). Как мне сказали, это очень распространённая неисправность на Астрах. Ну, чтож, ладно- подумал я, главное, что нашли и заменили. Довольный забрал машину и уехал. Прошла ровно неделя и сегодня всё снова повторилось- сигнал не работает. Теперь вот думаю- вежливо записаться на очередную диагностику или поехать покачать права? Поможет ли вообще или только нервы себе зря потреплю? Скорее всего ничерта они не заменили и не заменят в следующий раз. Опыта в подобных разборках у меня нет- это первая новая машина, купленная мной, до этого в основном справлялся своими силами.
    Ещё интересно- сталкивался ли ещё кто-либо с подобной неполадкой?
    То, что тебе заменили жгут CIM модуля это правильно. А не правильно то, что похоже не перепрограммировали сам CIM-блок. Ругаться смысла нет, побереги свои нервы и нервы работников сервиса. Просто тебе надо записаться на перепрограммирование CIM. Да, не забудь захватить с собой CARPASS (обязательно) и второй ключ (на всякий случай).
    Не вводи человека в заблуждение,при чём тут программирование?Сигнал с этим не связан.При программировании СИМ можно ошибиться в конфигурации блока,но ПЕРИОДИЧЕСКОГО пропадания сигнала при этом не будет.Лечить это можно,но как объяснить не могу,чтоб люди за вас потом не мудохались.Предупреждая ваши крики,скажу,что я бывший работник дилера(и не одного)ГМ.Кухню сервиса знаю не понаслышке.Примерно 70 процентов того,что читаю в форумах вызывает оторопь,такое ощущение,что попал в психушку.Что касается этой темы-дефект противный,сталкивался не раз.Езжайте в сервис-в конце концов найдутся те,кто сделает.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

    Если написать,кто может отремонтировать,людям продыху не будет,поэтому действуйте методом тыка.

  18. Местный Опытный Астравод Derzkaya на верном пути Аватар для Derzkaya
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    270
    Спасибо
    0 / 0
    Писала не раз, и еще напишу! Подобную проблему устранили как раз в Дженсер Люберцы и именно заменой модуля СИМ (подтверждаю, что потребуется carpass и второй ключ). До этого 1,5 года (до появления вышеупомянутого дилера и данного форума) никто из существующих дилеров проблемы не видел или не хотел видеть.
    Мне казалось, что эта проблема давно устранена, и новые машины приходят без брака , о чем ГМ думает ваще...
    Лучше, чем как надо, не надо (с)

  19. Холодная и голодная... )) Магистр АСТРАномии Умка на верном пути Аватар для Умка
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    ХРЕНландия, АЙСбурГ
    Сообщений
    3,839
    Спасибо
    0 / 0
    Сейчас сим модуль не меняют по гарантии целиком, меняют только группу контактов! Если проблема повторяется, то меняют уже модуль целиком!!! Опять же по гарантии! Мы меняли в км/ч по моему... уже не помню! без проблем, криков и воплей.... 8)
    Я самый добрый человек в мире!!! Если появится кто-то добрее меня , я убью его и опять стану самым добрым человеком в мире...


  20. Местный Опытный Астравод goof на верном пути Аватар для goof
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    288
    Спасибо
    1 / 0
    теперь бы ещё узнать где в Питере это делают и вопрос можно будет закрывать
    Водитель автобуса (1.8МТА)

  21. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Цитата Сообщение от Derzkaya
    Писала не раз, и еще напишу! Подобную проблему устранили как раз в Дженсер Люберцы и именно заменой модуля СИМ (подтверждаю, что потребуется carpass и второй ключ). До этого 1,5 года (до появления вышеупомянутого дилера и данного форума) никто из существующих дилеров проблемы не видел или не хотел видеть.
    Мне казалось, что эта проблема давно устранена, и новые машины приходят без брака :shock: , о чем ГМ думает ваще...
    Леди,очень рад,что у вас всё починилось.Однако я сталкивался с тем,что замена СИМ не помогала и не один раз.Лично занимался этой проблемой.Что касается ГМ,то там заняты рубкой денег и до Вас им не т никакого дела.Разгребать г... должны дилеры,весь ваш негатив соответсвенно выливается на них.В этом ракурсе мне непонятна ваша радость.Дженсер давно смешали со всем,чем можно,а Вы хвалите.Нехорошо-с!!!Раз сегодня починили,завтра с Вашего авто снимут какую_нибудь запчасть(так в форумах говорят).Предлагаю немедленно написать про них гадость.Целую ваши ручки!

  22. Местный Опытный Астравод Derzkaya на верном пути Аватар для Derzkaya
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    270
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от RS-232
    Леди,очень рад,что у вас всё починилось.Однако я сталкивался с тем,что замена СИМ не помогала и не один раз.Лично занимался этой проблемой.Что касается ГМ,то там заняты рубкой денег и до Вас им не т никакого дела.Разгребать г... должны дилеры,весь ваш негатив соответсвенно выливается на них.В этом ракурсе мне непонятна ваша радость.Дженсер давно смешали со всем,чем можно,а Вы хвалите.Нехорошо-с!!!Раз сегодня починили,завтра с Вашего авто снимут какую_нибудь запчасть(так в форумах говорят).Предлагаю немедленно написать про них гадость.Целую ваши ручки!
    Дело в том, что негатива к дилерам (даже безруким), у меня не было и нет. Я не хвалю Дженсер, я констатирую факт (мне не парили мозг тем, что просили оставить машину "на пару дней для обстоятельного осмотра", просто заказали модуль и через неделю позвали на замену). Да, и после замены заработало не только у меня, но и у большинства одноклубников, кот. сталикались с подобной проблемой. Бывают и исключения, - это не новость.
    Лучше, чем как надо, не надо (с)

  23. У меня переодически не работает колесико управления колпом слева на руле, причем оно начимается, а ни вверх, ни вниз не бегает.

  24. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Цитата Сообщение от Derzkaya
    Цитата Сообщение от RS-232
    Леди,очень рад,что у вас всё починилось.Однако я сталкивался с тем,что замена СИМ не помогала и не один раз.Лично занимался этой проблемой.Что касается ГМ,то там заняты рубкой денег и до Вас им не т никакого дела.Разгребать г... должны дилеры,весь ваш негатив соответсвенно выливается на них.В этом ракурсе мне непонятна ваша радость.Дженсер давно смешали со всем,чем можно,а Вы хвалите.Нехорошо-с!!!Раз сегодня починили,завтра с Вашего авто снимут какую_нибудь запчасть(так в форумах говорят).Предлагаю немедленно написать про них гадость.Целую ваши ручки!
    Дело в том, что негатива к дилерам (даже безруким), у меня не было и нет. Я не хвалю Дженсер, я констатирую факт (мне не парили мозг тем, что просили оставить машину "на пару дней для обстоятельного осмотра", просто заказали модуль и через неделю позвали на замену). Да, и после замены заработало не только у меня, но и у большинства одноклубников, кот. сталикались с подобной проблемой. Бывают и исключения, - это не новость.
    Вам починили,потому что года полтора возились с этой проблемой,теперь решение есть поэтому и сделали.Спросите у них сколько они с этим боролись.Вот полтора года вы и ездили с этой фигнёй.Но когда всё это началось,приходилось ведь и машины оставлять"на пару дней",просто понимают это немногие.Так что это всего лишь плоды тяжёлого труда.

  25. Местный Опытный Астравод Derzkaya на верном пути Аватар для Derzkaya
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    270
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от RS-232
    Вам починили,потому что года полтора возились с этой проблемой,теперь решение есть поэтому и сделали.Спросите у них сколько они с этим боролись.Вот полтора года вы и ездили с этой фигнёй.Но когда всё это началось,приходилось ведь и машины оставлять"на пару дней",просто понимают это немногие.Так что это всего лишь плоды тяжёлого труда
    Я никого не хвалю и не ругаю, повторюсь: констатирую. Моя Астра куплена в апреле 2005 года у дилера, кот. в том же году приказал долго жить. Дженсера на Новорязанке еще не существовало!С проблемой "возились" другие существующие тогда дилеры (не стану перечилсять). Один из них, осмотрев при мне, вынес приговор заменить некоторые детали звукового контакта и каких-то пластин. Их я ждала 2 месяца, - не дождалась((. Другие вообще никаких неполадок не выявили. Тогда еще не было прецедентов и, я подозреваю, о проблеме вообще не было известно.
    Я еще раз скажу: с заменой сим модуля пропала проблема, кот. захотели устранить именно в Дженсере при первом обращении (диагностику провели опять же при мне).
    Лучше, чем как надо, не надо (с)

  26. Местный Астравод forcepower на верном пути Аватар для forcepower
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    210
    Спасибо
    2 / 0

    Re: Интересные неполадки со звук. сигналом и колёсиком(на ру

    Цитата Сообщение от RS-232
    Цитата Сообщение от forcepower
    Цитата Сообщение от KillingMeSoftly
    Недели три назад периодически стал переставать работать звуковой сигнал. Причём весьма оригинально- заодно с колёсиком регулировки громкости на руле. При этом колёсико работало только на убавление звука, а чтобы увеличить громкость- нужно было давить на сигнал. Забавно, не правда ли?
    Записался на диагностику к своему дилеру (Дженсер-Люберцы)- на прошлую субботу. Сигнал к тому времени подло начал исправно работать . Приехал, отдал машину, с ней провозились часа полтора, после чего мне был вынесен вердикт- была произведена замена бракованного интерфейсного кабеля (вроде назывался SIM-кабель, как я успел заметить в отчёте по выполненным работам). Как мне сказали, это очень распространённая неисправность на Астрах. Ну, чтож, ладно- подумал я, главное, что нашли и заменили. Довольный забрал машину и уехал. Прошла ровно неделя и сегодня всё снова повторилось- сигнал не работает. Теперь вот думаю- вежливо записаться на очередную диагностику или поехать покачать права? Поможет ли вообще или только нервы себе зря потреплю? Скорее всего ничерта они не заменили и не заменят в следующий раз. Опыта в подобных разборках у меня нет- это первая новая машина, купленная мной, до этого в основном справлялся своими силами.
    Ещё интересно- сталкивался ли ещё кто-либо с подобной неполадкой?
    То, что тебе заменили жгут CIM модуля это правильно. А не правильно то, что похоже не перепрограммировали сам CIM-блок. Ругаться смысла нет, побереги свои нервы и нервы работников сервиса. Просто тебе надо записаться на перепрограммирование CIM. Да, не забудь захватить с собой CARPASS (обязательно) и второй ключ (на всякий случай).
    Не вводи человека в заблуждение,при чём тут программирование?Сигнал с этим не связан.При программировании СИМ можно ошибиться в конфигурации блока,но ПЕРИОДИЧЕСКОГО пропадания сигнала при этом не будет.Лечить это можно,но как объяснить не могу,чтоб люди за вас потом не мудохались.Предупреждая ваши крики,скажу,что я бывший работник дилера(и не одного)ГМ.Кухню сервиса знаю не понаслышке.Примерно 70 процентов того,что читаю в форумах вызывает оторопь,такое ощущение,что попал в психушку.Что касается этой темы-дефект противный,сталкивался не раз.Езжайте в сервис-в конце концов найдутся те,кто сделает.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

    Если написать,кто может отремонтировать,людям продыху не будет,поэтому действуйте методом тыка.
    Дабы не устраивать здесь ПУСТУЮ болтовню узнай про техническое решение 2262, а также свежую программу для CIM модулей. Проблема зачастую решается перепрограммированием CIM. Я больше чем уверен, что у автора поста есть ошибка по высокому/низкому напряжению колесика прокрутки.

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

    Цитата Сообщение от KillingMeSoftly
    forcepower
    Странно, они мне про CARPASS ничего не говорили, хотя я понимаю, что он нужен вообще-то для подобных операций. А второй ключ зачем? Привязка чипа?
    Ну а то, что у тебя не спрашивали CARPASS ещё раз подтверждает, что CIM не перепрошивали. Поэтому и проблема не решилась. Ты не замечал связи между пропадающим звуковым сигналом и включенным освещением?

  27. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Цитата Сообщение от Derzkaya
    Цитата Сообщение от RS-232
    Вам починили,потому что года полтора возились с этой проблемой,теперь решение есть поэтому и сделали.Спросите у них сколько они с этим боролись.Вот полтора года вы и ездили с этой фигнёй.Но когда всё это началось,приходилось ведь и машины оставлять"на пару дней",просто понимают это немногие.Так что это всего лишь плоды тяжёлого труда
    Я никого не хвалю и не ругаю, повторюсь: констатирую. Моя Астра куплена в апреле 2005 года у дилера, кот. в том же году приказал долго жить. Дженсера на Новорязанке еще не существовало!С проблемой "возились" другие существующие тогда дилеры (не стану перечилсять). Один из них, осмотрев при мне, вынес приговор заменить некоторые детали звукового контакта и каких-то пластин. Их я ждала 2 месяца, - не дождалась((. Другие вообще никаких неполадок не выявили. Тогда еще не было прецедентов и, я подозреваю, о проблеме вообще не было известно.
    Я еще раз скажу: с заменой сим модуля пропала проблема, кот. захотели устранить именно в Дженсере при первом обращении (диагностику провели опять же при мне).
    Знаете,как это раньше было.Замена кнопок,замена СИМа,автомобиль возвратился с тем же дефектом.Что дальше?Дальше вот что.При замене СИМ проводится одна операция,за которую ГМ платить не будет.Такой операции в перечне у них нет.Механик работает бесплатно.Поэтому приговариваем на СИМ.Я проводил эту операцию без замены СИМ-дефект пропадает.Дефект самого СИМ-это редкость.Ни одна машина после этого ещё не возвращалась.Диагностика неисправностей-вещь очень непростая. Люди,орущие на форумах о том,что им ничего не сделали ,плохо представляют о чём говорят-главное поорать,как к ним плохо отнеслись.Ну,вобщем-то всё.Спасибо за объективное отношение.

  28. Просто хороший парень и Заслуженный флудер KillingMeSoftly матерый звездун KillingMeSoftly матерый звездун Аватар для KillingMeSoftly
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Москва - Железнодорожный
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,265
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    3 / 2
     а523мо 90
    forcepower
    Записался на повторную диагностику в грядущее воскресенье. Когда записывался- опять же, не просили брать с собой ни CARPASS, ни второго ключа и лишь когда я сам (!!!) спросил- мол, может с собой их взять?- приёмщик сразу такой- мол, конечно, обязательно. Блин, а еслиб я не спросил (как многие наверняка и делают), то что, мне бы в очередной раз полтора часа промурыжили и ничего не сделали- надеюсь, что хотябы моя осведомлённость в данном вопросе (только благодаря вам, одноклубники!) их мобилизует.
    Я на drive.RU и Вконтакте

    Группа любителей Astra GTC - ТУТ , а обсуждаем её ТУТ
    Наслаждаюсь Mercedes-Benz E250 Coupe AMG+Кожа+Электро+Мультиконтурные кресла+Панорама

  29. Местный Астравод forcepower на верном пути Аватар для forcepower
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    210
    Спасибо
    2 / 0
    Ну так как результаты? Починили звуковой сигнал?


  30. Местный Опытный Астравод Eldario на верном пути Аватар для Eldario
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Moskva, свао->юзао
    Сообщений
    287
    Спасибо
    0 / 0
    не бейте сильно, что такое carpass?
    Astra H 5d 1.8 MT silver lightning
    *411**177(в рамочкаx)

    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

    Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!

Страница 1 из 93 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)