Страница 82 из 93 ПерваяПервая ... 32 72 80 81 82 83 84 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,431 по 2,460 из 2773

Тема: Глюк СИМ-модуля (не работает звуковой сигнал,кнопки на руле)

  1. Новичок Новичок drxr557 на верном пути
    Регистрация
    16.05.2015
    Адрес
    кстово
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Есть хорошее продолжение в теме))) не надо искать другой СИМ, просто отдал спецам которые припояли шлейф и все заработало, никаких ошибок!!! И не надо менять кнопки на руле, которые мне ОД предлагал заодно заменить. На экзисте 6500 комплект, а у ОД прибавьте еще процентов 40(разводилы гребаные). P_20150518_132602.jpg

  2. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    drxr557
    Пост 626 на 21 странице.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  3. Участник Астравод Лист на верном пути
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    76
    Спасибо
    3 / 9
    Подскажите, после мойки, произвольно включается поиск каналов, останавливается на одном и том-же, при выборе другой волны кнопкой, через пару секунд опять поиск и останавливается на прежнем канале. Это тоже может быть связанно с сим модулем?
    Астра Н караван z13dth
    Астра Н z18xer, автомат

  4. Местный Опытный Астравод Salionov на верном пути Аватар для Salionov
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    341
    Спасибо
    5 / 2
    Цитата Сообщение от Лист Посмотреть сообщение
    может быть связанно с сим модулем?
    Нет. Это кнопку на мафоне зацепили, reg вроде которая... Ну в общем одна из тех 4х кнопок с непонятными обозначениями
    Astra H 5D, Z18XER 140 h.p., cosmo. Машина мечты!

  5. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    Цитата Сообщение от drxr557 Посмотреть сообщение
    у ОД прибавьте еще процентов 40(разводилы гребаные)
    я слышал кто то у ОД менял сим за двадцатку ))

  6. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    Цитата Сообщение от drxr557 Посмотреть сообщение
    Есть хорошее продолжение в теме))) не надо искать другой СИМ, просто отдал спецам которые припояли шлейф и все заработало, никаких ошибок!!! И не надо менять кнопки на руле, которые мне ОД предлагал заодно заменить. На экзисте 6500 комплект, а у ОД прибавьте еще процентов 40(разводилы гребаные). Вложение 201387
    По отзывам не на долго такого хватает, и в конечном итоге он стал короче и паяный, а изначально он не паяный был, поэтому наслаждайтесь пока работает. Ну а на будущее, проще найти б/у даже неотшитый сим и переставить верхнюю рабочую часть с исправным шлейфом.

    Цитата Сообщение от 8.5 Посмотреть сообщение
    я слышал кто то у ОД менял сим за двадцатку ))
    Да и дороже бывало, только это было в далеком прошлом! Сейчас цены уже не те.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  7. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Данич
    На недолго чего?
    Паяного шлейфа?
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  8. Новичок Новичок drxr557 на верном пути
    Регистрация
    16.05.2015
    Адрес
    кстово
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от 8.5 Посмотреть сообщение
    я слышал кто то у ОД менял сим за двадцатку ))
    Цену СИМа не обговаривали, это стоимость кнопок на руле)))

  9. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    Цитата Сообщение от дукат Посмотреть сообщение
    Данич
    На недолго чего?
    Паяного шлейфа?
    Да, от многих слышал, что меняли в итоге сим, как повезет.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  10. Новичок Новичок drxr557 на верном пути
    Регистрация
    16.05.2015
    Адрес
    кстово
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    [QUOTE=Данич;7714968] а как же по твоему шлейф был прекреплен к контактам?) я сам разбирал, там четко видно места заводской пайки (конвейерной), а то что он на пару сантиметров стал короче - не беда, у шлейфа запас очень большой- на 12 полных оборотов руля хватает. Да и отрывается он не в месте пайки, а где вздумается))

  11. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Данич
    Второй год уже езжу с перепаянным шлейфом,да и не только я.
    Не знаю негативных отзывов.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  12. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    Цитата Сообщение от дукат Посмотреть сообщение
    Данич
    Второй год уже езжу с перепаянным шлейфом,да и не только я.
    Не знаю негативных отзывов.
    Дай бог, я за что купил, за то продал. Возможно от качества работ и характера повреждений зависит.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  13. Новичок Новичок Viktor.LN на верном пути
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Машина 2014 года, из сообщений форума думал, что меня эта проблема не коснется... Вчера на 8 тыс. км. пробега перестал работать звуковой сигнал и клавиша прибавления громкости. Так что, похоже, не устранили заводской брак.

  14. Цитата Сообщение от Viktor.LN Посмотреть сообщение
    Машина 2014 года, из сообщений форума думал, что меня эта проблема не коснется... Вчера на 8 тыс. км. пробега перестал работать звуковой сигнал и клавиша прибавления громкости. Так что, похоже, не устранили заводской брак.
    Меняют по гарантии. Ничего страшного. Не забудьте карпасс и оба ключа. Я один забыл Потом пришлось вязать самому

  15. Новичок Новичок chigi на верном пути
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 3
    У меня так - перестают работать кнопки БК и увеличения громкости. При положении 0 переключателя света все работает) далее я делаю подсветку приборки почти в 0, и кнопки на руле становятся все рабочие) Чудеса) пока езжу с низким уровнем подсветки)

  16. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    chigi
    Я бы не стал дожидаться,когда в один из нужных моментов,он совсем откажет.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  17. Новичок Новичок chigi на верном пути
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от дукат Посмотреть сообщение
    chigi
    Я бы не стал дожидаться,когда в один из нужных моментов,он совсем откажет.
    получается не механическая проблема? так?

  18. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    Цитата Сообщение от дукат Посмотреть сообщение
    chigi
    Я бы не стал дожидаться,когда в один из нужных моментов,он совсем откажет.
    Откажет что? Сим? Разве такое бывало?
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  19. Новичок Новичок alexandrites на верном пути
    Регистрация
    02.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Господа, а если попробовать небольшой ремонт сим-модуля как вот в этой статье http://www.astra-h.ru/pages/remont_cim-modulya/ , нужно ли будет вводить машине карпас?

  20. Мужики подскажите, если перестал работать только звуковой сигнал, а остальные кнопки на руле работают, это сим-модуль?

  21. Местный Опытный Астравод Alberto Астранафт Аватар для Alberto
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    272
    Спасибо
    14 / 13
    Цитата Сообщение от dron64 Посмотреть сообщение
    Мужики подскажите, если перестал работать только звуковой сигнал, а остальные кнопки на руле работают, это сим-модуль?
    У меня, было дело, просто сигнал сгорел. Проверь.
    С уважением!
    Opel Astra H 1.8 АТ Cosmo+cosmo
    Opel Astra H 1.6 МТ Enjoy

  22. Местный Опытный Астравод AstraH_1.8 на верном пути
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Белый город
    Возраст
    37
    Сообщений
    426
    Спасибо
    40 / 7
    Всем день добрый. хочу внести на рассмотрение и возможность реализации сторожил следующий вариант дополнения массы.то что на 21 странице читал и делал еще ранее. в итоге иногда пропадает сигнал и только.шевеление разъема все ставит на свои места.
    Хотелось бы сделать/доработать сим через все штатное:разъемы и улитку. В улитке используется только 4 из 6 проводов (фото 1)

    хочу свободные клеммы на руле подключить каждую к своему пину, то есть 5 и 6. далее через улитку они попадают на пока что отсутствующие площадки (нужно доработать) ( фото 2)

    в месте красного цвета под номером 1 нужно будет перерезать дорожки. проверял тестером они звонятся. с обратной стороны дорожки отсутствуют (фото 3) .
    После впайки контактной площадки провести провод к контактам под номером 2(то есть к тем четыроем ножкам, они не задействованы) смотри фото 2.
    И далее эти ножки (фото 4)
    через штатный разъем подключить к болту на рулевую колонку. Если по поводу разъемов в руле все известно, то разъем идущий к сим модулю разобрать мне не удалось.
    Жду вопросов и комментариев относительно такого более гуманного метода лечения?

  23. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    Я понял, что суть того, что вы предлагаете заключается только в выводе массы через разъем сим модуля и далее к болту? Кардинально ничего не меняется, все тоже самое описано в посте на 21 стр., там все описано что массу дублируют через свободный не занятый в шлейфе сима провод, как предлагаете сделать и вы.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  24. Местный Опытный Астравод AstraH_1.8 на верном пути
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Белый город
    Возраст
    37
    Сообщений
    426
    Спасибо
    40 / 7
    конечно, по сути оно все одно и тоже-проводка доп массы

  25. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    А что тогда обсуждать, если это тоже самое?
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  26. Участник Астравод at0my на верном пути
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    85
    Спасибо
    3 / 0
    Народ, подскажите плиз, периодически загоралась подушка, потом стала гореть постоянно, думал сим. Разобрал его пропаял контакты (на сколько хорошо не знаю). Прозвонил шлейф ничего не нашёл. но суть в том, что когда собрал все на место прозваниваю контакты подушки тестером от разъёма сзади сима до подключения подушки обрыва нет, тестер пищит. Тем не менее когда все собрал теперь подушка горит постоянно. Одно но, не сбрасывал коему когда все делал. Может нужно теперь он ком подключать что бы ошибку скинуть в блоках или она сама бы пропала если все нормально?
    Да., это единственная проблема...сигнал, кнопки все работает на ура...у меня мультируль если чо...проблема только в падушке. До разбора сима опком показывал ошибку обрыв цепи подушки водителя...как то так

  27. Местный Опытный Астравод AstraH_1.8 на верном пути
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Белый город
    Возраст
    37
    Сообщений
    426
    Спасибо
    40 / 7
    Если с подушкой все норм, то сбрасывать не придётся. Лампочка погаснет сама.

  28. Участник Астравод at0my на верном пути
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    85
    Спасибо
    3 / 0
    А где искать то ещё беду можно???

  29. Новичок Новичок vovan70 на верном пути
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    14
    Спасибо
    1 / 0
    Доброго всем дня. Подскажите,пожалуйста, не могу справиться с задачей. У меня Зафира В 2007.Наметился ремонт рулевой рейки (была небольшая течь).Отремонтировал.Поменял одну рулевую тягу. При сборке рейки был неправильно поставлен червяк от своей нулевой точки и поэтому пришлось корректировать прямолинейность постановки колес на шлицевом соединении кардана рулевого управления.По незнанию сбил нулевую точку СИМ модуля. При первом запуске двигателя выбросила два значка: скользкая дорога и (!), затем через дня 2 появился значок подушки. Снял СИМ модуль, разобрал, выровнял шлейф на 2 1/4 оборота в разные стороны, нулевые метки на СИМ поставил, но значки не уходят.При обращении в сервис (не ОД) сканер прочитал сбой датчика поворота колеса, корректировке угол не поддался, так как сканер не увидел работу датчика угла.При все при этом все остальное работает в норме. Короче кричу SOS, заранее спасибо за помощь.

  30. Участник Астравод at0my на верном пути
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    85
    Спасибо
    3 / 0
    Народ, а как правильно шлейф уложить? Я так понимаю, что нужно намотать на сердцевину, защелкнуть её в корпусе, потом отмотать 2 оборота и, совместив метки на корпусе, установить на место подпружиненный стопор. Все так?

Страница 82 из 93 ПерваяПервая ... 32 72 80 81 82 83 84 92 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)