Страница 4 из 93 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 2773

Тема: Глюк СИМ-модуля (не работает звуковой сигнал,кнопки на руле)

  1. Новичок Начинающий Астравод Алекs на верном пути Аватар для Алекs
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    у тебя возникает эта проблема с включеными фарами ?

  2. Местный Заслуженный Астравод Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    из Масквэ
    Возраст
    40
    Сообщений
    784
    Спасибо
    2 / 2
    У меня все тоже самое: Не работает сигнал при включенном свете, периодически не работает колесико рег. громкости на руле.
    Ездил в Автоимпорт. сказали, что надо менять жгут. Заказали. Жду уже две недели. После замены отпишусь. Может сразу попросить чтобы с сим-модулем поколдовали?
    Была Rакета GTC, Black Sapphire, 1,8 МТ, ESP+, Bi-xenon, CID, решетка Lexmaul, спойлер OPC, 18" OZ Ultraleggera, MG-Race

  3. Новичок Новичок Yogle на верном пути
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Не надо тратить время на замену жгутов и т.п. Данная тема лечится заменой и перепрошивкой СИМ модуля. Все остальное приведет к потере времени и нервов.

    Я так же, как и многие ездил в сервис 3 раза (в моем случае это был Капиталавто ). Они каждый раз шаманили со жгутом проводов (зачищали, меняли и т.п.), как результат через две недели я сними опять вынужден был встречаться. В итоге все таки заменили СИМ и все встало на свои места.

    Сервисменов понять можно - они работают, пишут себе часы и т.п., но в итоге - я потерял массу времени и раскуроченный руль (очень не аккуратно работали они при снятии руля).

    Питерцы! Можете смело ехать в Капиталавто, они теперь точно знают что нужно менять когда колесико не работает вместе со звуковым сигналом.

  4. Местный Заслуженный Астравод Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    из Масквэ
    Возраст
    40
    Сообщений
    784
    Спасибо
    2 / 2
    Мне еще сказали, что если после замены жгута опять не будет работать, то тогда СИМ заменят. Уже жгут мой пришел. В четверг поеду менять. Посмотрим.
    Была Rакета GTC, Black Sapphire, 1,8 МТ, ESP+, Bi-xenon, CID, решетка Lexmaul, спойлер OPC, 18" OZ Ultraleggera, MG-Race

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии mex на верном пути Аватар для mex
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    1,829
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    1 / 1
    Сеня случился такой глюк... разово.. попробовал все варианты с использованием злектрооборудования машины(включал/выключал все что мог).. не повторяется... первая ласточка?
    Скрипоизолированный параноик.
    Astra Sports Tourier 1.4T AT+куча кнопок

  6. Местный Заслуженный Астравод Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    из Масквэ
    Возраст
    40
    Сообщений
    784
    Спасибо
    2 / 2
    mex
    Точно. Первая ласточка. У меня тоже сначала такая непонятка была. Не жди, когда полностью откажет. Езжай к дилеру.
    Мне, к стати, в четверг заменили жгут!! Пока все работает.

    Добавлено спустя 44 минуты 37 секунд:

    Цитата Сообщение от Yogle
    Не надо тратить время на замену жгутов и т.п. Данная тема лечится заменой и перепрошивкой СИМ модуля. Все остальное приведет к потере времени и нервов.
    в Питере может и меняют с первого раза, а Москве по предписанию GM сначала жгут надо заменить, если проблема повторится тогда СИМ.

    Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:

    Вот случайно наткнулся. Для тех, у кого гарантия кончилась.
    http://www.elcats.ru/opel/details.as...%3A8%3A18%3A-7
    Была Rакета GTC, Black Sapphire, 1,8 МТ, ESP+, Bi-xenon, CID, решетка Lexmaul, спойлер OPC, 18" OZ Ultraleggera, MG-Race

  7. Местный Астравод KOCHEVNIK на верном пути Аватар для KOCHEVNIK
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191
    Спасибо
    0 / 0
    Все тоже самое и у меня. Сигнал часто отсутствует и вместо гудка увеличивает громкость звука магнитолы . Один раз уже устраняли по гарантии, но через некоторое время снова то же самое
    Вчера вообще очень расстроился из-за сигнала. Любимая команда выиграла кубок UEFA, а мой сигнал не работал вообще или в лучшем случае через раз срабатывал. Всеобщее ликование на улицах Питера, а я как лох себя ощущал: сигналю, звука нет, только увеличивается громкость магнитолы Какой позор
    ASTRA 1.6 115 л.с. 5-d Silver Lightning 2007
    -----------------------------------------------------

  8. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Сегодня поменял по гарантии СИМ (12000р по накладной). Симптомы были как у всех. Теперь все исчезло. Сказали что это обычное дело у Астры, заменили за 1.5 часа без вопросов. Правда ждал месяц.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии mex на верном пути Аватар для mex
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    1,829
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    1 / 1
    Dark_Lord
    Поздравляю. Меня это еще ожидает.
    Скрипоизолированный параноик.
    Astra Sports Tourier 1.4T AT+куча кнопок

  10. Та же потеха! Только у нас в Томске, похоже, дождаться этого модуля ... Жду уже почти месяц

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Опель Опелевич на верном пути Аватар для Опель Опелевич
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,299
    Спасибо
    0 / 0
    AlRj
    Так сделай подсветку приборов потише чуток и ездий. Всё будет айс...

  12. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Опель Опелевич
    Так сделай подсветку приборов потише чуток и ездий. Всё будет айс...
    +100.
    Так же поступил. Сделал подсветку потише, и неторопясь ездил месяц....
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии mex на верном пути Аватар для mex
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    1,829
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    1 / 1
    Забраковали CIM модуль.. замена по гарантии.. щикарно
    Скрипоизолированный параноик.
    Astra Sports Tourier 1.4T AT+куча кнопок

  14. Местный Астравод ARV на верном пути
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Тула - Химки
    Сообщений
    173
    Спасибо
    0 / 0
    А у меня периодически глючит кнопка управления БК на руле (левая). На нажатие реагирует, а вверх-вниз - нет. Проявляется это периодически. На ТО1 в км/ч пожаловался мастеру, он сказал, что они понажимают, если увидят своими глазами - будут чинить. Но не увидели, всё работало нормально.
    Кто знает, это тоже связано с СИМ-модулем? Как можно убедить дилера, что неисправность проявляется не всегда, но она есть?

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Опель Опелевич на верном пути Аватар для Опель Опелевич
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,299
    Спасибо
    0 / 0
    ARV
    Тоже связано с ним... И проявляется при включённом ближнем свете. Но совет про яркость подсветки не забывай. И всё будет работать!

  16. Местный Астравод ARV на верном пути
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Тула - Химки
    Сообщений
    173
    Спасибо
    0 / 0
    У меня ближний свет включён всегда (скандинавский свет), и в основном кнопки работают. Про подсветку приборов не знал, спасибо за совет, учту.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Опель Опелевич на верном пути Аватар для Опель Опелевич
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,299
    Спасибо
    0 / 0
    ARV
    К сожалению это известный глюк... Но если сделать чуть тише, то можно и не заморачиваться с заменой СИМ модуля...Тем более, что сначала они пробуют его перепрошить, потом меняюк "косичку", а лишь потом сам модуль.... Т.е 3 посещения горячо любимого дилера тебе обеспечено... со всеми вытекающими(запись, очередь, ожидание и т.д)

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии mex на верном пути Аватар для mex
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    1,829
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    1 / 1
    ARV
    у меня было тоже. только еще заметил, что иногда может начинать работать если повернуть руль.
    поехал в сервис. описал проблему. буду менять CIM. по-моему это у них в TIS опсиано
    Скрипоизолированный параноик.
    Astra Sports Tourier 1.4T AT+куча кнопок

  19. Местный Астравод ARV на верном пути
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Тула - Химки
    Сообщений
    173
    Спасибо
    0 / 0
    Да я им тоже описывал проблему, но как и у всех при мастере всё работало. Подожду когда опять проявится, буду мучить дилера - гарантия ещё год.

  20. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Не менял по этой причине ни одного СИМ-модуля.НИ ОДНОГО!

    ARV

    Значит,не хотят заниматься.Типичное посылание на хуй в вежливой форме.Всё они знают и могут отремонтировать.

    Yogle

    Ещё один советчик.

    Цитата Сообщение от Опель Опелевич
    Но если сделать чуть тише, то можно и не заморачиваться с заменой СИМ модуля
    К сожалению,на некоторых авто дефект выскакивает даже без ближнего света и с приглушенной подсветкой.

    Цитата Сообщение от ARV
    А у меня периодически глючит кнопка управления БК на руле (левая). На нажатие реагирует, а вверх-вниз - нет. Проявляется это периодически. На ТО1 в км/ч пожаловался мастеру, он сказал, что они понажимают, если увидят своими глазами - будут чинить. Но не увидели, всё работало нормально.

    Кто знает, это тоже связано с СИМ-модулем? Как можно убедить дилера, что неисправность проявляется не всегда, но она есть?

    В памяти СИМ-модуля остаётся код неисправности по кнопке управления на руле.Типа" обрыв цепи правого колёсика прокрутки " или "левого".Полагаю,что они даже не подключали ТЕСН-2,либо просто стёрли коды.

  21. Местный Опытный Астравод Сергей И. на верном пути Аватар для Сергей И.
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    47
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0 / 0
    Мне заменили жгут, перепрошили сим, пока все работеает несколько недель без проблем. только стал замечать, что когда включаю свет, подсветка дисплея автоматически становится менее яркой. Раньше этого не замечал, а теперь уж не поймешь - специально так сделали или так и было...
    Уже VW Scirocco...

  22. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    Цитата Сообщение от RS-232
    В памяти СИМ-модуля остаётся код неисправности по кнопке управления на руле.Типа" обрыв цепи правого колёсика прокрутки " или "левого".Полагаю,что они даже не подключали ТЕСН-2,либо просто стёрли коды.
    Вот это дело!Тоже думал что пошлют подальше(было пару раз "с колесиком")но таперича мы их взгреем.Благодарю за дельный совет!


    Люди, покайтесь публично!(с).

  23. Местный Астравод ARV на верном пути
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Тула - Химки
    Сообщений
    173
    Спасибо
    0 / 0
    Я ещё до ТО проверял коды ошибок кустарным способом (с нажатием газа и тормоза), показывает нули. Может эти ошибки и не фиксируются, т.к. система не знает, что кнопка нажата. Или этим кустарным способом проверяются не все ошибки.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

    Сергей И.
    Скорее всего так и было, у меня при включении подсветки панели приглушается подсветка дисплея, хотя мне ничего не меняли и не прошивали. Видно какой-нибудь ночной режим.

  24. Местный Опытный Астравод Сергей И. на верном пути Аватар для Сергей И.
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    47
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0 / 0
    ARV
    Ночной режим у дисплея стоит по умолчанию (он настраивается), я когда себе изменил на отображение "дневной/ночной" и увидел дневной режим - мягко говоря испугался)))
    Ночной - светлые буквы на темном фоне, а дневной - темные буквы на белом фоне...
    Уже VW Scirocco...

  25. Местный Астравод ARV на верном пути
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Тула - Химки
    Сообщений
    173
    Спасибо
    0 / 0
    Про эти режимы я тоже знаю, а по подстветке может это супер ночной , у меня это изменение яркости всегда было. Может оно подстраивает яркость дисплея под яркость общей подсветки, чтобы не выделялась.

  26. Местный Заслуженный Астравод Eaglos на верном пути Аватар для Eaglos
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    560
    Спасибо
    0 / 0
    Ни каких жгутов и сим модулей менять не надо,просто нужна новая прошивка

  27. Местный Магистр АСТРАномии marianna на верном пути Аватар для marianna
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,365
    Спасибо
    4 / 0
    Эххх...такая же фигня
    уже больше 2х недель, сегодня в течение всего дня, кнопки не фурычат и гудок не работает)
    Opel Insignia 2.0 ТD
    Range Rover Evoque 2.2 SD4

  28. Нездешний Бакалавр АСТРАномии SHURAN на верном пути Аватар для SHURAN
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,745
    Спасибо
    0 / 2
     *510** 33
    Цитата Сообщение от Eaglos
    Ни каких жгутов и сим модулей менять не надо,просто нужна новая прошивка
    Читай внимательней форум. Прошивка помогает не всем. Мне не помогла. Сегодня поменяли СИМ-модуль и жгут. Будем смотреть дальше. 8)

    CARAVAN. 1.6 MTA. Enjoy (+ зима, пакет для плохих дорог)

  29. Нездешний Бакалавр АСТРАномии SHURAN на верном пути Аватар для SHURAN
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,745
    Спасибо
    0 / 2
     *510** 33
    Опять таже хрень, записался на понедельник к дилеру.

    CARAVAN. 1.6 MTA. Enjoy (+ зима, пакет для плохих дорог)

  30. Мощный старик и Гигант мысли Отец Философ Астранафт Аватар для Отец Философ
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    из храмовой обители
    Возраст
    85
    Сообщений
    16,884
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    10 / 0
     а818га 99
    Шо только 2 дня продержалась!Или сразу плохо сделали?


    Люди, покайтесь публично!(с).

Страница 4 из 93 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)