Страница 2 из 93 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 2773

Тема: Глюк СИМ-модуля (не работает звуковой сигнал,кнопки на руле)

  1. Просто хороший парень и Заслуженный флудер KillingMeSoftly матерый звездун KillingMeSoftly матерый звездун Аватар для KillingMeSoftly
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Москва - Железнодорожный
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,265
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    3 / 2
     а523мо 90
    forcepower
    Починили, только не знаю, надолго ли- ограничились смазкой контакта, который, по их словам, после замены жгута и являлся причиной- машину отдали через полчаса. Пока работает, посмотрим, Бог любит Троицу, как говорится- тогда уж надо будет требовать замены блока SIM.
    Я на drive.RU и Вконтакте

    Группа любителей Astra GTC - ТУТ , а обсуждаем её ТУТ
    Наслаждаюсь Mercedes-Benz E250 Coupe AMG+Кожа+Электро+Мультиконтурные кресла+Панорама

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии olkaB на верном пути Аватар для olkaB
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    лучший город на земле
    Сообщений
    2,081
    Спасибо
    1 / 0
    да не сим модуль это.. У меня было тоже самое... правда и сим-модуль тоже был... Мне меняли кнопки управления магнитолой на руле в сборе..пробег был 6000км. Ждала 2 недели.. Ща все работает.....
    Жгут сим-модуля меняли вот перед НГ... пробег 29000.. Ща 33, все работает...т-т-т
    акаунт мною лично закрыт воизбежании болевого шока....

  3. Просто хороший парень и Заслуженный флудер KillingMeSoftly матерый звездун KillingMeSoftly матерый звездун Аватар для KillingMeSoftly
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Москва - Железнодорожный
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,265
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    3 / 2
     а523мо 90
    Цитата Сообщение от olkaB
    да не сим модуль это.. У меня было тоже самое... правда и сим-модуль тоже был... Мне меняли кнопки управления магнитолой на руле в сборе..пробег был 6000км. Ждала 2 недели.. Ща все работает.....
    Жгут сим-модуля меняли вот перед НГ... пробег 29000.. Ща 33, все работает...т-т-т
    Еслиб дело было только в кнопках на руле...там же и сигнал заодно не работал. Ну сейчас тоже вроде пока всё ок, но меньше недели прошло- не удивлюсь, если асё снова повторится.
    Я на drive.RU и Вконтакте

    Группа любителей Astra GTC - ТУТ , а обсуждаем её ТУТ
    Наслаждаюсь Mercedes-Benz E250 Coupe AMG+Кожа+Электро+Мультиконтурные кресла+Панорама

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии olkaB на верном пути Аватар для olkaB
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    лучший город на земле
    Сообщений
    2,081
    Спасибо
    1 / 0
    так и про сигнал я вам тут говорю... у меня вылечилось заменой кнопок на руле в сборе.. Тож сигнал не работал..... периодически.. То есть не работал при например включенных габаритах .. просто заменили кнопки и все.... а жгут симмодуля меняли через 25000 еще
    акаунт мною лично закрыт воизбежании болевого шока....

  5. Просто хороший парень и Заслуженный флудер KillingMeSoftly матерый звездун KillingMeSoftly матерый звездун Аватар для KillingMeSoftly
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Москва - Железнодорожный
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,265
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    3 / 2
     а523мо 90
    Цитата Сообщение от olkaB
    так и про сигнал я вам тут говорю... у меня вылечилось заменой кнопок на руле в сборе.. Тож сигнал не работал..... периодически.. То есть не работал при например включенных габаритах .. просто заменили кнопки и все.... а жгут симмодуля меняли через 25000 еще
    Офигеть, если у меня жгут поменяли на 11 тысяче, то что же тогда будет при пробеге 25 тысяч
    Я на drive.RU и Вконтакте

    Группа любителей Astra GTC - ТУТ , а обсуждаем её ТУТ
    Наслаждаюсь Mercedes-Benz E250 Coupe AMG+Кожа+Электро+Мультиконтурные кресла+Панорама

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии olkaB на верном пути Аватар для olkaB
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    лучший город на земле
    Сообщений
    2,081
    Спасибо
    1 / 0
    KillingMeSoftly
    ))))) ничего не будет... считайте, что болезнями опеля вы почти переболели
    акаунт мною лично закрыт воизбежании болевого шока....

  7. Просто хороший парень и Заслуженный флудер KillingMeSoftly матерый звездун KillingMeSoftly матерый звездун Аватар для KillingMeSoftly
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Москва - Железнодорожный
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,265
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    3 / 2
     а523мо 90
    olkaB
    будем на это надеяться))))))
    Я на drive.RU и Вконтакте

    Группа любителей Astra GTC - ТУТ , а обсуждаем её ТУТ
    Наслаждаюсь Mercedes-Benz E250 Coupe AMG+Кожа+Электро+Мультиконтурные кресла+Панорама

  8. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Цитата Сообщение от KillingMeSoftly
    forcepower
    Записался на повторную диагностику в грядущее воскресенье. Когда записывался- опять же, не просили брать с собой ни CARPASS, ни второго ключа и лишь когда я сам (!!!) спросил- мол, может с собой их взять?- приёмщик сразу такой- мол, конечно, обязательно. Блин, а еслиб я не спросил (как многие наверняка и делают), то что, мне бы в очередной раз полтора часа промурыжили и ничего не сделали- надеюсь, что хотябы моя осведомлённость в данном вопросе (только благодаря вам, одноклубники!) их мобилизует.
    CARPASS и второй ключ потребуются при замене СИМа,зачем они для диагностики-непонятно.Вы здесь советы раздаёте друг другу,а я сижу и смеюсь. В автомобилях разбираются все поголовно,причём настолько,что не стесняются давать советы.Ещё раз повторяю-проблема давно найдена,обходится без замены СИМа,соответственно CARPASS и второй ключ не нужны.

  9. Местный Астравод forcepower на верном пути Аватар для forcepower
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    210
    Спасибо
    2 / 0
    ну может расскажешь в чем проблема?


  10. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Проблема в том,что все производители пытаются сэкономить на используемых материалах,чтобы снизить себестоимость конечного продукта,как результат-всякие проблемы,в том числе и эта.Для примера-Астра G на порядок лучше,чем Астра Н,а Соrsa D по сравнению с С-шкой просто дрова.
    Карпасс для Опель.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    RS-232
    Что есть Carpass?

  12. Новичок Начинающий Астравод anton_toto на верном пути
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    +1 тоже один раз не работала кнопка БК на руле для прокрутки, на нажатие реагировала, а еще, очень у многих существует проблема "левого поворотника", который один раз моргнет и выключится, особенно при морозе и влажности...

    В Питере, поеду скоро в РРТ Юго-Запад озадачивать их сервисменов, о результате расскажу...
    Opel Astra H 5dr, 1.6 MTA, Cosmo, SilverLighting

  13. Местный Астравод sn на верном пути
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    213
    Спасибо
    0 / 0
    У меня сначала перестала работать кнопка управления БК, а затем и звуковой сигнал, но только при включение внешнего освещения. Приехал к дилеру - без лишних вопросов заменили СИМ модуль. Прошло некоторое время и у меня опять перестала работать кнопка управления БК на руле. Поехал опять к дилеру и у него вместе позвонили в GM. Там нам сообщили что такая проблема существует и лечится только заменой СИМ содуля. Опять заказали очередной СИМ. Жду.

  14. Местный Заслуженный Астравод vanGary на верном пути Аватар для vanGary
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    496
    Спасибо
    0 / 0
     *666** 197
    r075uk
    эта Код к магнитоле который дается вместе с мануалом на машину

  15. Местный Заслуженный Астравод Staska на верном пути
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Спасибо
    0 / 0
    Богоподобный RS-232, Демиург Всего Сущего, Кладезь Автознаний!

    Вы восседаете на своем Олимпе и с заоблачных высот, посмеиваясь, взираете на нас, несмышленышей, как мы лепечущими голосами пытаемся, ничтоже сумняшеся, помочь детскими советами друг другу.
    Понимая Вашу занятость вселенскими проблемами, все-таки нижайше осмелюсь просить снизойти до нас, сирых, и открыть страшную тайну: так в чем же причина периодического исчезновения звукового сигнала.
    Чего уж там, не скрою: и у моей Астры проявился подобный косяк.
    Явите миру, наконец, сию премудрость, потому что у некоторых гнилых скептиков, к коим относится, увы, и Ваш покорный слуга, закрадывается крамольная мысишка: чувак ******** (стерто по этическим соображениям)

    За сим остаюсь Вашим ... и т.д., расшаркиваюсь, удаляюсь.

  16. Местный Заслуженный Астравод Asf на верном пути
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    758
    Спасибо
    0 / 0
    To KillingMeSoftly

    С этой проблемой многие сталковались.
    Было несколько тем об этой неисправности.
    Найти не могу - поиск на сайте глюкавый.
    Модуль правильно называется: CIM-модуль.
    Чаще всего выходит из строя его кабель (он в виде улитки вокруг рулевого колеса свернут - по нему передаются сигналы от кнопок на рулевом колесе на неподвижный контакт).

    Цитата Сообщение от Milegate
    Кнопки управления магнитолой на руле-на замену по гарантии!
    Все так (с большой вероятностью) дело не в них.
    Цитата Сообщение от Eldario
    не бейте сильно, что такое carpass?
    CassPass, это такая карточка формата A5, которая выдается при покупке машины. На ней нанесены различные коды доступа к электронной начинке, которые нужно вводить при некоторых операциях с машиной. Восстанавливается во VIN, но очень долго (бесплатно или нет не помню - информация была).
    Как много нам открытий чудных...
    Volkswagen Passat 1.8FSI 6GA

  17. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Цитата Сообщение от Staska
    Богоподобный RS-232, Демиург Всего Сущего, Кладезь Автознаний!

    Вы восседаете на своем Олимпе и с заоблачных высот, посмеиваясь, взираете на нас, несмышленышей, как мы лепечущими голосами пытаемся, ничтоже сумняшеся, помочь детскими советами друг другу.
    Понимая Вашу занятость вселенскими проблемами, все-таки нижайше осмелюсь просить снизойти до нас, сирых, и открыть страшную тайну: так в чем же причина периодического исчезновения звукового сигнала.
    Чего уж там, не скрою: и у моей Астры проявился подобный косяк.
    Явите миру, наконец, сию премудрость, потому что у некоторых гнилых скептиков, к коим относится, увы, и Ваш покорный слуга, закрадывается крамольная мысишка: чувак ******** (стерто по этическим соображениям)
    Для этого есть техцентры-обращайтесь туда,проблема решается.Если не могут сделать-значит обращаетесь не туда.На язвительный тон даже уже и внимания не обращаю.Я человек с противоположной стороны-бывший сервисмен,клиентов никогда не любил,такие вот выпады мне давно по барабану.

    За сим остаюсь Вашим ... и т.д., расшаркиваюсь, удаляюсь.

  18. Местный Заслуженный Астравод Staska на верном пути
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Спасибо
    0 / 0
    RS-232!
    Так к чему было надувать щеки и с видом всезнайки-третьеклассника заявлять, что я, мол, знаю, но никому не скажу?
    Подозреваю, что "бывшим сервисменом" Вы стали не из-за высочайшей квалификации, а, скорее, по причине того, что "клиентов никогда не любил".

  19. Re: Интересные неполадки со звук. сигналом и колёсиком(на ру

    Цитата Сообщение от KillingMeSoftly
    Ещё интересно- сталкивался ли ещё кто-либо с подобной неполадкой?
    Ну Вам тут уже все ответили, и я тоже добавлю. У меня такое было в точности. Прямо один в один. В сервисе со мной так поступили - заказали жгут проводки (это наверное в вашем случае - кабель). Приехала я этот кабель менять. Мне его поменяли - тут же как-то проверили, что непомогло ни фига. Тут же поменяли CIM -модуль. Перепрограммировали ключ и сказали, чтобы как мимо буду проезжать с двумя ключами сразу - чтобы принесла и его тоже, и они над ними двумя коллективное программирование совершат.

    Все это происходило в Автоцентр-Сити, в один день и по гарантии. Никакого CarPass со мной не было, даже не видела никогда, что это - тут вот прочитала в первый раз.
    Езжу вот пока неделю с новым этим CIM - пока все работает) ТТТЧНС!
    Astra GTC Cosmo, 1.8 AT, Panacotta, 3 dr.

  20. Местный Астравод forcepower на верном пути Аватар для forcepower
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    210
    Спасибо
    2 / 0

    Re: Интересные неполадки со звук. сигналом и колёсиком(на ру

    Цитата Сообщение от Recoverin' Bitch
    Цитата Сообщение от KillingMeSoftly
    Ещё интересно- сталкивался ли ещё кто-либо с подобной неполадкой?
    Ну Вам тут уже все ответили, и я тоже добавлю. У меня такое было в точности. Прямо один в один. В сервисе со мной так поступили - заказали жгут проводки (это наверное в вашем случае - кабель). Приехала я этот кабель менять. Мне его поменяли - тут же как-то проверили, что непомогло ни фига. Тут же поменяли CIM -модуль. Перепрограммировали ключ и сказали, чтобы как мимо буду проезжать с двумя ключами сразу - чтобы принесла и его тоже, и они над ними двумя коллективное программирование совершат.

    Все это происходило в Автоцентр-Сити, в один день и по гарантии. Никакого CarPass со мной не было, даже не видела никогда, что это - тут вот прочитала в первый раз.
    Езжу вот пока неделю с новым этим CIM - пока все работает) ТТТЧНС!
    либо у тебя carpass прикреплен к сервисной книжке, либо ты покупала машину в Сити и они подняли твой carpass из архива. Т.к. заменить CIM без Carpass нельзя. Ну или CIM не меняли

    Добавлено спустя 20 секунд:


  21. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Цитата Сообщение от Staska
    RS-232!
    Так к чему было надувать щеки и с видом всезнайки-третьеклассника заявлять, что я, мол, знаю, но никому не скажу?
    Подозреваю, что "бывшим сервисменом" Вы стали не из-за высочайшей квалификации, а, скорее, по причине того, что "клиентов никогда не любил".
    Нет,просто устал,решил сменить вид деятельности,а насчёт квалификации не вам судить.

  22. Re: Интересные неполадки со звук. сигналом и колёсиком(на ру

    Цитата Сообщение от forcepower
    либо у тебя carpass прикреплен к сервисной книжке, либо ты покупала машину в Сити и они подняли твой carpass из архива. Т.к. заменить CIM без Carpass нельзя. Ну или CIM не меняли

    Добавлено спустя 20 секунд:
    Слазила в свою сервисную книжку - и воистину! приколото оно к ней! Очень много узнаю полезного здесь!
    Astra GTC Cosmo, 1.8 AT, Panacotta, 3 dr.

  23. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Специально для госпожи Staska-отвечаю.Это предположение возникло в результате поиска неисправности(неоднократного).Когда замена кнопок и СИМов не помогла-возник вопрос,а что вообще происходит?Никаких иных отклонений не наблюдалось.По симптомам один в один-пропадание массы.Я стал искать,где и как она пропадает и на основе поисков возникло предположение.Выкладываю его.Скорей всего это происходит из-за того,что материалы,из которых выполнены контакты проводки не совсем подходят в пару к тем материалам,из которых выполнены контакты блоков,кнопок и других элементов электрооборудования Астры.В результате при протекании тока по ним,образуется нечто вроде гальванической пары.Там где контакты соприкасаются появляется что-то вроде окисной плёнки,не той,которая зелёного цвета,а прозрачной,которая тем не менее препятствует нормальному прохождению тока.Я эти места нашёл,удалил окись и всё заработало.Проверял,заметь,ничего не меняя.Помогло ещё то,что разговоры с диагностами с других техцентров давали всё время неоднозначные ответы о том,где она (масса) пропадает.Поэтому я последовательно проверил все.
    Теперь о том где она пропадает.Если я скажу где,куча деятелей кинется туда с ножами,вилками,иголками вычищать её,что приведёт к непредсказуемым последствиям для моих бывших коллег,которым при обращении никто не скажет,что я туда-то залез и там-то поковырял и теперь то-то не работает,т.к. за это вас выставят на деньги.Обращение будет по поводу просто не работает и всё.И люди будут мудохаться из-за этого.Тем более,что никаких подгибов,чисток и скоблений контактов механическими способами и не требуется,так же как и не требуется их облуживание паяльником и т.д.Короче у меня весь процесс занимал от силы минут десять.Единственное,о чём я думаю,будет ли со временем возвращаться эта проблема,проводка-то таже,правда опять всё можно будет быстро починить.Те машины,которые я таким образом починил ко мне не возвращались.Техническая рассылка 2262 вышла после моего ухода,поэтому насколько она помогает-сказать не могу.
    P.S.В диспуты на эту тему вступать не собираюсь,это предположение лично моё,возможно у кого-то есть другие версии.

  24. Новичок Новичок PUNCHER74 на верном пути
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Моей машине полгода, у меня такая же проблема, только запары с клаксоном и прибавлением громкости на руле сопровождаются еще и тем, что пропадает поток воздуха "в лицо" (в ноги и на стекла - нормально), кто-нибудь умный, подскажите чё делать ? Спасибо.

  25. Участник Начинающий Астравод ВАСИЛИЙ РОГОВ на верном пути Аватар для ВАСИЛИЙ РОГОВ
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Алексей79
    У меня переодически не работает колесико управления колпом слева на руле, причем оно начимается, а ни вверх, ни вниз не бегает.
    таже фигня
    Astra 5d COSMO 1.8 AT+ESP+Xenon

  26. Местный Астравод forcepower на верном пути Аватар для forcepower
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    210
    Спасибо
    2 / 0
    То RS-232
    Мне интересно разобраться в проблеме. Поэтому сформулирую несколько фактов
    1. в большинстве случаев звуковой сигнал и кнопки не работают при включенном головном освещении. При этом все зависит от уровня яркости панели приборов. После уменьшения яркости перестает проявляться ошибка по колесикам прокрутки (кнопкам) и начинает работать звуковой сигнал. Заметь, при этом мы не удаляем "пленку".
    2. есть машины, и их достаточное количество, которым помогает SPS программирование CIM. с версии TIS 83 пошла новая калибровка для CIM. Т.е. проблему падения / роста напряжения решают на программном уровне. Именно для этого я рекомендовал брать на диагностику CARPASS.
    3. в бюллетене 2262 не указано, что он справедлив только для производителя рулевого колеса takata petri. На dalphimetal замена жгута не требуется. Кнопки, кстати имеют разную конструкцию.
    4. проблема появляется на абсолютно разном пробеге, т.е. мало зависит от условий эксплуатации.
    5. на рулевом валу масса стабильная. А вот пресловутый жгут проводов, тот, что идет от CIM к левой и правой кнопке состоит из очень хилых проводов.
    Так, что мне кажется, что в основном проблема в характеристике проводки. При этом немцы решают проблему программно.


  27. Участник Начинающий Астравод ВАСИЛИЙ РОГОВ на верном пути Аватар для ВАСИЛИЙ РОГОВ
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    Заметил такую вещь:
    неисправность появляется либо в сильный мороз либо при высокой влажности;
    убирается косяк путем легеого механического воздействия в подрулевую область.
    Вывод: скорее всего это хреновый контакт в проводке. "Электроника-наука о контактах!!!"
    Astra 5d COSMO 1.8 AT+ESP+Xenon

  28. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Цитата Сообщение от forcepower
    То RS-232
    Мне интересно разобраться в проблеме. Поэтому сформулирую несколько фактов
    1. в большинстве случаев звуковой сигнал и кнопки не работают при включенном головном освещении. При этом все зависит от уровня яркости панели приборов. После уменьшения яркости перестает проявляться ошибка по колесикам прокрутки (кнопкам) и начинает работать звуковой сигнал. Заметь, при этом мы не удаляем "пленку".
    2. есть машины, и их достаточное количество, которым помогает SPS программирование CIM. с версии TIS 83 пошла новая калибровка для CIM. Т.е. проблему падения / роста напряжения решают на программном уровне. Именно для этого я рекомендовал брать на диагностику CARPASS.
    3. в бюллетене 2262 не указано, что он справедлив только для производителя рулевого колеса takata petri. На dalphimetal замена жгута не требуется. Кнопки, кстати имеют разную конструкцию.
    4. проблема появляется на абсолютно разном пробеге, т.е. мало зависит от условий эксплуатации.
    5. на рулевом валу масса стабильная. А вот пресловутый жгут проводов, тот, что идет от CIM к левой и правой кнопке состоит из очень хилых проводов.
    Так, что мне кажется, что в основном проблема в характеристике проводки. При этом немцы решают проблему программно.
    1.Как завязаны кнопки на руле и звуковой сигнал?
    2.Как в их схему ввязана подсветка кнопок?
    3.Чем управляется подсветка кнопок на руле?
    4.Как решают проблему падения/роста напряжения программно,если подсветка по-прежнему меняет диапазон от тихого к яркому,а напряжение подсветки в любом случае остаётся равным напряжению бортовой сети?
    5.Как в принципе работает на Астре звуковой сигнал(откуда куда какой сигнал идёт?)
    6.Программировал ли ты СИМы сам лично,после чего проблема уходила?
    7.Что в твоём понятии"очень хилые провода"?Насколько я помню в СИМе нет ни одной сильнонагруженной цепи,типа электроприводов,для которой нужны нехилые провода или я ошибаюсь?

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

    8.Занимаешься ли ты профессионально ремонтом "Опелей"?

  29. Местный Астравод forcepower на верном пути Аватар для forcepower
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    210
    Спасибо
    2 / 0
    В электрике я мало понимаю, но вот мои предположения:
    1. Управляющие сигналы идут через CIM
    2. Провод подсветки в едином жгуте
    3. Напряжением
    4. Может уменьшают диапазон рабочего напряжения (или по другому диапазон интенсивности подсветки)?
    5. Как мне кажется питающий провод у CIM и кнопок один.
    6. Да. Причем я в это поверил только после того, как это сделал. Сигнал заработал сразу после SPS
    7. Не замечал, когда перестает работать звуковой сигнал, кнопки рулевого колеса начинают греться?! Ну и сам жгут с разъемом имеют хилый вид (в плане механического износа).
    8. Скажем, часто наблюдаю ремонт.

    Т.е. сейчас проблема решается такими способами:
    - замена CIM
    - замена жгута
    - замена кнопок
    - ремонт разъема жгута на CIMе
    - SPS программирование
    - чистка контактов

    при этом не прослеживается четкой причинно-следственноц связи о причине поломки и методе решения


  30. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    1.Что сигналы идут через СИМ и так ясно.Как конкретно они завязаны по схеме?Опорный сигнал,выходной и т.д.?
    2.Я не спрашиваю,где идёт провод,меня интересует,как это решено опять же схематично?
    3.Какой сигнал приходит постоянно,а каким регулируется яркость?
    Ну,в общем для меня всё ясно.Для начала открой схемы и посмотри их.Ты ремонт наблюдаешь,а занимался этим более 5-ти лет.Мне не хочется здесь диспут устраивать,тебе меня будет трудно переубедить.Насчёт программирования-интересная мысль конечно,надо у бывших коллег поспрошать,но думаю,ответ будет отрицательный.Тем более я сам наблюдал,как кнопки и сигнал сами начинали опять работать и клиент отправлялся восвояси,но потом возвращался обратно,тогда эта байда с кнопками только начиналась и работали её по факту наличия неисправностей.

Страница 2 из 93 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)