—траница 1 из 93 1 2 3 11 51 ... ѕоследн€€ѕоследн€€
ѕоказано с 1 по 30 из 2772

“ема: √люк —»ћ-модул€ (не работает звуковой сигнал,кнопки на руле)

1. ѕросто хороший парень и «аслуженный флудер KillingMeSoftly матерый звездун KillingMeSoftly матерый звездун јватар дл€ KillingMeSoftly
    –егистраци€
    26.05.2007
    јдрес
    ћосква - ∆елезнодорожный
    ¬озраст
    44
    —ообщений
    5,265
    «аписей в дневнике
    2
    —пасибо
    3 / 2
     а523мо 90

√люк —»ћ-модул€ (не работает звуковой сигнал,кнопки на руле)

Ќедели три назад периодически стал переставать работать звуковой сигнал. ѕричЄм весьма оригинально- заодно с колЄсиком регулировки громкости на руле. ѕри этом колЄсико работало только на убавление звука, а чтобы увеличить громкость- нужно было давить на сигнал. «абавно, не правда ли?
    «аписалс€ на диагностику к своему дилеру (ƒженсер-Ћюберцы)- на прошлую субботу. —игнал к тому времени подло начал исправно работать . ѕриехал, отдал машину, с ней провозились часа полтора, после чего мне был вынесен вердикт- была произведена замена бракованного интерфейсного кабел€ (вроде называлс€ SIM-кабель, как € успел заметить в отчЄте по выполненным работам).  ак мне сказали, это очень распространЄнна€ неисправность на јстрах. Ќу, чтож, ладно- подумал €, главное, что нашли и заменили. ƒовольный забрал машину и уехал. ѕрошла ровно недел€ и сегодн€ всЄ снова повторилось- сигнал не работает. “еперь вот думаю- вежливо записатьс€ на очередную диагностику или поехать покачать права? ѕоможет ли вообще или только нервы себе зр€ потреплю? —корее всего ничерта они не заменили и не замен€т в следующий раз. ќпыта в подобных разборках у мен€ нет- это перва€ нова€ машина, купленна€ мной, до этого в основном справл€лс€ своими силами.
    ≈щЄ интересно- сталкивалс€ ли ещЄ кто-либо с подобной неполадкой?

UPD:

¬сем, у кого пропадает звуковой сигнал, глючат кнопки на руле и т.д.:

GM постановил, что прошивка бесполезна, а всем обратившимс€ с такими проблемами надо сразу мен€ть жгут проводов, идущий к модулю. ј вот если и это не помогает, тогда уже сам модуль.

¬иновник - поставщик компонентов рулевой колонки.

“ак что всем быстро бежать в сервис и требовать замены по гарантии. ѕри этом, чтобы продемонстрировать глюк, не глушите авто, а найдите способ вызвать к машине манагера по гарантии. »бо после повторного включени€ зажигани€ все может вдруг заработать.
    я на drive.RU и ¬контакте

√руппа любителей Astra GTC - “”“ , а обсуждаем еЄ “”“
    Ќаслаждаюсь Mercedes-Benz E250 Coupe AMG+ ожа+Ёлектро+ћультиконтурные кресла+ѕанорама

—казали спасибо:

2. ћестный «аслуженный јстравод srm на верном пути јватар дл€ srm
    –егистраци€
    04.01.2007
    јдрес
    ћосква, —јќ
    —ообщений
    502
    —пасибо
    0 / 0
    Ќи разу не слышал о такой проблеме, мне кажетс€, это все-таки не совсем распространенна€ проблема на јстрах. —тарожилы, поправьте, если не прав.
    ƒумаю надо ехаь права качать - спокойно, уверенно и напористо.
    Cosmаstra у мен€

3. ћестный јстравод forcepower на верном пути јватар дл€ forcepower
    –егистраци€
    09.10.2007
    јдрес
    ћосква
    —ообщений
    210
    —пасибо
    2 / 0

Re: »нтересные неполадки со звук. сигналом и колЄсиком(на ру

÷итата —ообщение от KillingMeSoftly
    Ќедели три назад периодически стал переставать работать звуковой сигнал. ѕричЄм весьма оригинально- заодно с колЄсиком регулировки громкости на руле. ѕри этом колЄсико работало только на убавление звука, а чтобы увеличить громкость- нужно было давить на сигнал. «абавно, не правда ли?
    «аписалс€ на диагностику к своему дилеру (ƒженсер-Ћюберцы)- на прошлую субботу. —игнал к тому времени подло начал исправно работать . ѕриехал, отдал машину, с ней провозились часа полтора, после чего мне был вынесен вердикт- была произведена замена бракованного интерфейсного кабел€ (вроде называлс€ SIM-кабель, как € успел заметить в отчЄте по выполненным работам).  ак мне сказали, это очень распространЄнна€ неисправность на јстрах. Ќу, чтож, ладно- подумал €, главное, что нашли и заменили. ƒовольный забрал машину и уехал. ѕрошла ровно недел€ и сегодн€ всЄ снова повторилось- сигнал не работает. “еперь вот думаю- вежливо записатьс€ на очередную диагностику или поехать покачать права? ѕоможет ли вообще или только нервы себе зр€ потреплю? —корее всего ничерта они не заменили и не замен€т в следующий раз. ќпыта в подобных разборках у мен€ нет- это перва€ нова€ машина, купленна€ мной, до этого в основном справл€лс€ своими силами.
    “о, что тебе заменили жгут CIM модул€ это правильно. ј не правильно то, что похоже не перепрограммировали сам CIM-блок. –угатьс€ смысла нет, побереги свои нервы и нервы работников сервиса. ѕросто тебе надо записатьс€ на перепрограммирование CIM. ƒа, не забудь захватить с собой CARPASS (об€зательно) и второй ключ (на вс€кий случай).

—казали спасибо:

4. ѕросто хороший парень и «аслуженный флудер KillingMeSoftly матерый звездун KillingMeSoftly матерый звездун јватар дл€ KillingMeSoftly
    –егистраци€
    26.05.2007
    јдрес
    ћосква - ∆елезнодорожный
    ¬озраст
    44
    —ообщений
    5,265
    «аписей в дневнике
    2
    —пасибо
    3 / 2
     а523мо 90
    forcepower
    —транно, они мне про CARPASS ничего не говорили, хот€ € понимаю, что он нужен вообще-то дл€ подобных операций. ј второй ключ зачем? ѕрив€зка чипа?

Ќаслаждаюсь Mercedes-Benz E250 Coupe AMG+ ожа+Ёлектро+ћультиконтурные кресла+ѕанорама

5. ћестный «аслуженный флудер Fduch. јстранафт јватар дл€ Fduch.
    –егистраци€
    23.02.2006
    јдрес
     раснодарский край, ћостовский район, пгт.ћостовской.
    ¬озраст
    40
    —ообщений
    6,964
    —пасибо
    25 / 20
     Ќ655ћ¬ 123
    KillingMeSoftly

Ќи разу не слышал о такой проблеме. Ќеужели ты сигналишь так же часто как тебе приходитс€ повышать громкость музыки ?
    ¬ообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.

–емонт заклинившего заднего стеклоочистител€ ASTRA H.
    ”слуга предоставл€етс€ по месту нахождени€.

6. ѕросто хороший парень и «аслуженный флудер KillingMeSoftly матерый звездун KillingMeSoftly матерый звездун јватар дл€ KillingMeSoftly
    –егистраци€
    26.05.2007
    јдрес
    ћосква - ∆елезнодорожный
    ¬озраст
    44
    —ообщений
    5,265
    «аписей в дневнике
    2
    —пасибо
    3 / 2
     а523мо 90
    Fduch.
    √ромкость прибавл€ю часто, как же € без колЄсика? —игнал-то фиг с ним...Ўучу.

7. ћестный Ѕакалавр ј—“–јномии opel555 јстранафт opel555 јстранафт opel555 јстранафт opel555 јстранафт opel555 јстранафт opel555 јстранафт opel555 јстранафт opel555 јстранафт opel555 јстранафт opel555 јстранафт opel555 јстранафт opel555 јстранафт opel555 јстранафт opel555 јстранафт opel555 јстранафт јватар дл€ opel555
    –егистраци€
    01.07.2007
    јдрес
    —таврополь
    —ообщений
    1,073
    —пасибо
    0 / 0
     йо*хо* хо
    ¬се дело в подрулевом SIM-модуле, замена по гарантии.   сожалению встречаетс€ довольно часто. Ќа форуме уже многократно обсуждалось...
    я один раз приехал на сервис- не работает, пришел приемщик-работает, покрутили, понажимали-работает, уехал, доежаю до светофора-не работает, и вот так 4 раза )
    ћодуль помен€ли - все ќ !
    ј покачать права-это об€зательно, а вот эти разговоры про диагностику... по "симптомам" все очень даже €сно-это модуль!
    ƒобивайс€ замены модул€. ”дачи!

8. ѕросто хороший парень и «аслуженный флудер KillingMeSoftly матерый звездун KillingMeSoftly матерый звездун јватар дл€ KillingMeSoftly
    –егистраци€
    26.05.2007
    јдрес
    ћосква - ∆елезнодорожный
    ¬озраст
    44
    —ообщений
    5,265
    «аписей в дневнике
    2
    —пасибо
    3 / 2
     а523мо 90
    opel555
    я думаю, что мен€ть они на второй раз не будут, € попробую, конечно, дать им пон€ть, что осведомлЄн о сути данной поломки, посмотрим.
    —пасибо за совет!

9. ћестный Ѕакалавр ј—“–јномии opel555 јстранафт opel555 јстранафт opel555 јстранафт opel555 јстранафт opel555 јстранафт opel555 јстранафт opel555 јстранафт opel555 јстранафт opel555 јстранафт opel555 јстранафт opel555 јстранафт opel555 јстранафт opel555 јстранафт opel555 јстранафт opel555 јстранафт јватар дл€ opel555
    –егистраци€
    01.07.2007
    јдрес
    —таврополь
    —ообщений
    1,073
    —пасибо
    0 / 0
     йо*хо* хо
    ј они не могут не помен€ть-машина на гарантии, они просто об€заны, а если будут съежать, мол ,негарантийный случай, в таком случае пусть дают ответ в письменном виде и скажи что в GM “≈Ѕя — Ё“ќ… Ѕ”ћј∆ ќ… ”∆≈ ∆ƒ”“. ƒолжно помочь! Ќе мы живем и думаем как бы попасть на сервис, а сервис создан дл€ наших нужд!

10. ѕросто хороший парень и «аслуженный флудер KillingMeSoftly матерый звездун KillingMeSoftly матерый звездун јватар дл€ KillingMeSoftly
    –егистраци€
    26.05.2007
    јдрес
    ћосква - ∆елезнодорожный
    ¬озраст
    44
    —ообщений
    5,265
    «аписей в дневнике
    2
    —пасибо
    3 / 2
     а523мо 90
    opel555
    Ќу да, ты прав. ѕро негарантийный случай они пусть даже не заикаютс€- машине 5 мес€цев всего, никаких допов на неЄ не ставилось, да и выход на GM у мен€ есть через банк, в котором работаю- уже один раз приходилось их тр€сти, пока ждал машину с завода.

11. ќтличный ѕонтонЄр ћастер флуда  RU≈G≈R отключил(а) отображение уровн€ репутации јватар дл€  RU≈G≈R
    –егистраци€
    17.09.2007
    јдрес
    Elm street
    —ообщений
    69,371
    —пасибо
    23 / 11
     астры Ќ≈“
     нопки управлени€ магнитолой на руле-на замену по гарантии!
    ≈зжай в сервис!
    All Bad Things Must Come To An End...

12. ћестный ќпытный јстравод Art на верном пути
    –егистраци€
    18.09.2006
    јдрес
    ѕетербург
    —ообщений
    443
    —пасибо
    0 / 0
    +1
    те же проблемы регул€рно... пока не занималс€
    мо€ прелесть - GTC магма 1,8 XER Ќ 045  ј... ѕродана . работа - “орговл€ оборудованием ну и дезигн от рекламы до интерьера
    /√ена/

13. ѕередовик... √игант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровн€ репутации јватар дл€ RS-232
    –егистраци€
    04.01.2008
    јдрес
    √–ј∆ƒјЌ»Ќ ¬≈—Ќџ
    —ообщений
    15,743
    «аписей в дневнике
    6
    —пасибо
    31 / 5
     ƒ¬ј“–» ƒ¬ј
    проблема оч.распостранЄнна€.—»ћ виноват не всегда,разговаривал с разными дилерами,все лечат по разному:кнопки,—»ћ,жгут проводов.¬ышла бумага о том,что проблема в жгуте проводов в рулевом колесе.Ётот жгут мен€ли?
    —мысл камасутры прост - как бы женщина не изворачивалась, ей всегда можно засадить...

—казали спасибо:

14. ѕросто хороший парень и «аслуженный флудер KillingMeSoftly матерый звездун KillingMeSoftly матерый звездун јватар дл€ KillingMeSoftly
    –егистраци€
    26.05.2007
    јдрес
    ћосква - ∆елезнодорожный
    ¬озраст
    44
    —ообщений
    5,265
    «аписей в дневнике
    2
    —пасибо
    3 / 2
     а523мо 90
    ÷итата —ообщение от RS-232
    проблема оч.распостранЄнна€.—»ћ виноват не всегда,разговаривал с разными дилерами,все лечат по разному:кнопки,—»ћ,жгут проводов.¬ышла бумага о том,что проблема в жгуте проводов в рулевом колесе.Ётот жгут мен€ли?
    ≈сли судить по тому, что мне написали в отчЄте по выполненным работам, то да, жгут мен€ли. Ќо проработал он всего неделю, может он сам по себе заработал, т.к. до этого мог точно так же неделю работать, а потом переставал.

15. ћестный ќпытный јстравод goof на верном пути јватар дл€ goof
    –егистраци€
    20.03.2007
    јдрес
    ѕитер
    —ообщений
    288
    —пасибо
    1 / 0
    ј мне уроды говор€т что пока окночательно несломаетс€ нечего делать не будут, мол нет вы€вленой поломки, а то что переодически это им не покозатель.
    ¬одитель автобуса (1.8ћ“ј)

—казали спасибо:

16. ћестный јстравод martovskiy на верном пути јватар дл€ martovskiy
    –егистраци€
    23.01.2006
    јдрес
    Ekaterinburg
    —ообщений
    235
    —пасибо
    0 / 0
    Ёта проблема вроде уже неоднократно обсуждалась на форуме, поройтесь в поисковике )))
    Black Astra H 1.8 M

17. ѕередовик... √игант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровн€ репутации јватар дл€ RS-232
    –егистраци€
    04.01.2008
    јдрес
    √–ј∆ƒјЌ»Ќ ¬≈—Ќџ
    —ообщений
    15,743
    «аписей в дневнике
    6
    —пасибо
    31 / 5
     ƒ¬ј“–» ƒ¬ј

÷итата —ообщение от forcepower
    “о, что тебе заменили жгут CIM модул€ это правильно. ј не правильно то, что похоже не перепрограммировали сам CIM-блок. –угатьс€ смысла нет, побереги свои нервы и нервы работников сервиса. ѕросто тебе надо записатьс€ на перепрограммирование CIM. ƒа, не забудь захватить с собой CARPASS (об€зательно) и второй ключ (на вс€кий случай).
    Ќе вводи человека в заблуждение,при чЄм тут программирование?—игнал с этим не св€зан.ѕри программировании —»ћ можно ошибитьс€ в конфигурации блока,но ѕ≈–»ќƒ»„≈— ќ√ќ пропадани€ сигнала при этом не будет.Ћечить это можно,но как объ€снить не могу,чтоб люди за вас потом не мудохались.ѕредупрежда€ ваши крики,скажу,что € бывший работник дилера(и не одного)√ћ. ухню сервиса знаю не понаслышке.ѕримерно 70 процентов того,что читаю в форумах вызывает оторопь,такое ощущение,что попал в психушку.„то касаетс€ этой темы-дефект противный,сталкивалс€ не раз.≈зжайте в сервис-в конце концов найдутс€ те,кто сделает.

ƒобавлено спуст€ 2 минуты 32 секунды:

≈сли написать,кто может отремонтировать,люд€м продыху не будет,поэтому действуйте методом тыка.

18. ћестный ќпытный јстравод Derzkaya на верном пути јватар дл€ Derzkaya
    –егистраци€
    03.11.2006
    јдрес
    ћосква
    —ообщений
    270
    —пасибо
    0 / 0
    ѕисала не раз, и еще напишу! ѕодобную проблему устранили как раз в ƒженсер Ћюберцы и именно заменой модул€ —»ћ (подтверждаю, что потребуетс€ carpass и второй ключ). ƒо этого 1,5 года (до по€влени€ вышеупом€нутого дилера и данного форума) никто из существующих дилеров проблемы не видел или не хотел видеть.
    ћне казалось, что эта проблема давно устранена, и новые машины приход€т без брака , о чем √ћ думает ваще...
    Ћучше, чем как надо, не надо (с)

19. ’олодна€ и голодна€... )) ћагистр ј—“–јномии ”мка на верном пути јватар дл€ ”мка
    –егистраци€
    26.07.2007
    јдрес
    ’–≈Ќланди€, ј…—бур√
    —ообщений
    3,839
    —пасибо
    0 / 0
    —ейчас сим модуль не мен€ют по гарантии целиком, мен€ют только группу контактов! ≈сли проблема повтор€етс€, то мен€ют уже модуль целиком!!! ќп€ть же по гарантии! ћы мен€ли в км/ч по моему... уже не помню! без проблем, криков и воплей.... 8)
    я самый добрый человек в мире!!! ≈сли по€витс€ кто-то добрее мен€ , € убью его и оп€ть стану самым добрым человеком в мире...

20. ћестный ќпытный јстравод goof на верном пути јватар дл€ goof
    –егистраци€
    20.03.2007
    јдрес
    ѕитер
    —ообщений
    288
    —пасибо
    1 / 0
    теперь бы ещЄ узнать где в ѕитере это делают и вопрос можно будет закрывать
    ¬одитель автобуса (1.8ћ“ј)

21. ѕередовик... √игант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровн€ репутации јватар дл€ RS-232
    –егистраци€
    04.01.2008
    јдрес
    √–ј∆ƒјЌ»Ќ ¬≈—Ќџ
    —ообщений
    15,743
    «аписей в дневнике
    6
    —пасибо
    31 / 5
     ƒ¬ј“–» ƒ¬ј
    ÷итата —ообщение от Derzkaya
    ѕисала не раз, и еще напишу! ѕодобную проблему устранили как раз в ƒженсер Ћюберцы и именно заменой модул€ —»ћ (подтверждаю, что потребуетс€ carpass и второй ключ). ƒо этого 1,5 года (до по€влени€ вышеупом€нутого дилера и данного форума) никто из существующих дилеров проблемы не видел или не хотел видеть.
    ћне казалось, что эта проблема давно устранена, и новые машины приход€т без брака :shock: , о чем √ћ думает ваще...
    Ћеди,очень рад,что у вас всЄ починилось.ќднако € сталкивалс€ с тем,что замена —»ћ не помогала и не один раз.Ћично занималс€ этой проблемой.„то касаетс€ √ћ,то там зан€ты рубкой денег и до ¬ас им не т никакого дела.–азгребать г... должны дилеры,весь ваш негатив соответсвенно выливаетс€ на них.¬ этом ракурсе мне непон€тна ваша радость.ƒженсер давно смешали со всем,чем можно,а ¬ы хвалите.Ќехорошо-с!!!–аз сегодн€ починили,завтра с ¬ашего авто снимут какую_нибудь запчасть(так в форумах говор€т).ѕредлагаю немедленно написать про них гадость.÷елую ваши ручки!

22. ћестный ќпытный јстравод Derzkaya на верном пути јватар дл€ Derzkaya
    –егистраци€
    03.11.2006
    јдрес
    ћосква
    —ообщений
    270
    —пасибо
    0 / 0
    Ћеди,очень рад,что у вас всЄ починилось.ќднако € сталкивалс€ с тем,что замена —»ћ не помогала и не один раз.Ћично занималс€ этой проблемой.„то касаетс€ √ћ,то там зан€ты рубкой денег и до ¬ас им не т никакого дела.–азгребать г... должны дилеры,весь ваш негатив соответсвенно выливаетс€ на них.¬ этом ракурсе мне непон€тна ваша радость.ƒженсер давно смешали со всем,чем можно,а ¬ы хвалите.Ќехорошо-с!!!–аз сегодн€ починили,завтра с ¬ашего авто снимут какую_нибудь запчасть(так в форумах говор€т).ѕредлагаю немедленно написать про них гадость.÷елую ваши ручки!
    ƒело в том, что негатива к дилерам (даже безруким), у мен€ не было и нет. я не хвалю ƒженсер, € констатирую факт (мне не парили мозг тем, что просили оставить машину "на пару дней дл€ обсто€тельного осмотра", просто заказали модуль и через неделю позвали на замену). ƒа, и после замены заработало не только у мен€, но и у большинства одноклубников, кот. сталикались с подобной проблемой. Ѕывают и исключени€, - это не новость.

23. ” мен€ переодически не работает колесико управлени€ колпом слева на руле, причем оно начимаетс€, а ни вверх, ни вниз не бегает.

24. ѕередовик... √игант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровн€ репутации јватар дл€ RS-232
    –егистраци€
    04.01.2008
    јдрес
    √–ј∆ƒјЌ»Ќ ¬≈—Ќџ
    —ообщений
    15,743
    «аписей в дневнике
    6
    —пасибо
    31 / 5
     ƒ¬ј“–» ƒ¬ј
    ƒело в том, что негатива к дилерам (даже безруким), у мен€ не было и нет. я не хвалю ƒженсер, € констатирую факт (мне не парили мозг тем, что просили оставить машину "на пару дней дл€ обсто€тельного осмотра", просто заказали модуль и через неделю позвали на замену). ƒа, и после замены заработало не только у мен€, но и у большинства одноклубников, кот. сталикались с подобной проблемой. Ѕывают и исключени€, - это не новость.
    ¬ам починили,потому что года полтора возились с этой проблемой,теперь решение есть поэтому и сделали.—просите у них сколько они с этим боролись.¬от полтора года вы и ездили с этой фигнЄй.Ќо когда всЄ это началось,приходилось ведь и машины оставл€ть"на пару дней",просто понимают это немногие.“ак что это всего лишь плоды т€жЄлого труда.

25. ћестный ќпытный јстравод Derzkaya на верном пути јватар дл€ Derzkaya
    –егистраци€
    03.11.2006
    јдрес
    ћосква
    —ообщений
    270
    —пасибо
    0 / 0
    ¬ам починили,потому что года полтора возились с этой проблемой,теперь решение есть поэтому и сделали.—просите у них сколько они с этим боролись.¬от полтора года вы и ездили с этой фигнЄй.Ќо когда всЄ это началось,приходилось ведь и машины оставл€ть"на пару дней",просто понимают это немногие.“ак что это всего лишь плоды т€жЄлого труда
    я никого не хвалю и не ругаю, повторюсь: констатирую. ћо€ јстра куплена в апреле 2005 года у дилера, кот. в том же году приказал долго жить. ƒженсера на Ќовор€занке еще не существовало!— проблемой "возились" другие существующие тогда дилеры (не стану перечилс€ть). ќдин из них, осмотрев при мне, вынес приговор заменить некоторые детали звукового контакта и каких-то пластин. »х € ждала 2 мес€ца, - не дождалась((. ƒругие вообще никаких неполадок не вы€вили. “огда еще не было прецедентов и, € подозреваю, о проблеме вообще не было известно.
    я еще раз скажу: с заменой сим модул€ пропала проблема, кот. захотели устранить именно в ƒженсере при первом обращении (диагностику провели оп€ть же при мне).

26. ћестный јстравод forcepower на верном пути јватар дл€ forcepower
    –егистраци€
    09.10.2007
    јдрес
    ћосква
    —ообщений
    210
    —пасибо
    2 / 0

÷итата —ообщение от forcepower
    Ќе вводи человека в заблуждение,при чЄм тут программирование?—игнал с этим не св€зан.ѕри программировании —»ћ можно ошибитьс€ в конфигурации блока,но ѕ≈–»ќƒ»„≈— ќ√ќ пропадани€ сигнала при этом не будет.Ћечить это можно,но как объ€снить не могу,чтоб люди за вас потом не мудохались.ѕредупрежда€ ваши крики,скажу,что € бывший работник дилера(и не одного)√ћ. ухню сервиса знаю не понаслышке.ѕримерно 70 процентов того,что читаю в форумах вызывает оторопь,такое ощущение,что попал в психушку.„то касаетс€ этой темы-дефект противный,сталкивалс€ не раз.≈зжайте в сервис-в конце концов найдутс€ те,кто сделает.

ƒобавлено спуст€ 2 минуты 32 секунды:

≈сли написать,кто может отремонтировать,люд€м продыху не будет,поэтому действуйте методом тыка.
    ƒабы не устраивать здесь ѕ”—“”ё болтовню узнай про техническое решение 2262, а также свежую программу дл€ CIM модулей. ѕроблема зачастую решаетс€ перепрограммированием CIM. я больше чем уверен, что у автора поста есть ошибка по высокому/низкому напр€жению колесика прокрутки.

ƒобавлено спуст€ 5 минут 53 секунды:

forcepower
    —транно, они мне про CARPASS ничего не говорили, хот€ € понимаю, что он нужен вообще-то дл€ подобных операций. ј второй ключ зачем? ѕрив€зка чипа?
    Ќу а то, что у теб€ не спрашивали CARPASS ещЄ раз подтверждает, что CIM не перепрошивали. ѕоэтому и проблема не решилась. “ы не замечал св€зи между пропадающим звуковым сигналом и включенным освещением?

27. ѕередовик... √игант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровн€ репутации јватар дл€ RS-232
    –егистраци€
    04.01.2008
    јдрес
    √–ј∆ƒјЌ»Ќ ¬≈—Ќџ
    —ообщений
    15,743
    «аписей в дневнике
    6
    —пасибо
    31 / 5
     ƒ¬ј“–» ƒ¬ј
    ¬ам починили,потому что года полтора возились с этой проблемой,теперь решение есть поэтому и сделали.—просите у них сколько они с этим боролись.¬от полтора года вы и ездили с этой фигнЄй.Ќо когда всЄ это началось,приходилось ведь и машины оставл€ть"на пару дней",просто понимают это немногие.“ак что это всего лишь плоды т€жЄлого труда
    я никого не хвалю и не ругаю, повторюсь: констатирую. ћо€ јстра куплена в апреле 2005 года у дилера, кот. в том же году приказал долго жить. ƒженсера на Ќовор€занке еще не существовало!— проблемой "возились" другие существующие тогда дилеры (не стану перечилс€ть). ќдин из них, осмотрев при мне, вынес приговор заменить некоторые детали звукового контакта и каких-то пластин. »х € ждала 2 мес€ца, - не дождалась((. ƒругие вообще никаких неполадок не вы€вили. “огда еще не было прецедентов и, € подозреваю, о проблеме вообще не было известно.
    я еще раз скажу: с заменой сим модул€ пропала проблема, кот. захотели устранить именно в ƒженсере при первом обращении (диагностику провели оп€ть же при мне).
    «наете,как это раньше было.«амена кнопок,замена —»ћа,автомобиль возвратилс€ с тем же дефектом.„то дальше?ƒальше вот что.ѕри замене —»ћ проводитс€ одна операци€,за которую √ћ платить не будет.“акой операции в перечне у них нет.ћеханик работает бесплатно.ѕоэтому приговариваем на —»ћ.я проводил эту операцию без замены —»ћ-дефект пропадает.ƒефект самого —»ћ-это редкость.Ќи одна машина после этого ещЄ не возвращалась.ƒиагностика неисправностей-вещь очень непроста€. Ћюди,орущие на форумах о том,что им ничего не сделали ,плохо представл€ют о чЄм говор€т-главное поорать,как к ним плохо отнеслись.Ќу,вобщем-то всЄ.—пасибо за объективное отношение.

28. ѕросто хороший парень и «аслуженный флудер KillingMeSoftly матерый звездун KillingMeSoftly матерый звездун јватар дл€ KillingMeSoftly
    –егистраци€
    26.05.2007
    јдрес
    ћосква - ∆елезнодорожный
    ¬озраст
    44
    —ообщений
    5,265
    «аписей в дневнике
    2
    —пасибо
    3 / 2
     а523мо 90
    forcepower
    «аписалс€ на повторную диагностику в гр€дущее воскресенье.  огда записывалс€- оп€ть же, не просили брать с собой ни CARPASS, ни второго ключа и лишь когда € сам (!!!) спросил- мол, может с собой их вз€ть?- приЄмщик сразу такой- мол, конечно, об€зательно. Ѕлин, а еслиб € не спросил (как многие наверн€ка и делают), то что, мне бы в очередной раз полтора часа промурыжили и ничего не сделали- надеюсь, что хот€бы мо€ осведомлЄнность в данном вопросе (только благодар€ вам, одноклубники!) их мобилизует.

29. ћестный јстравод forcepower на верном пути јватар дл€ forcepower
    –егистраци€
    09.10.2007
    јдрес
    ћосква
    —ообщений
    210
    —пасибо
    2 / 0
    Ќу так как результаты? ѕочинили звуковой сигнал?

30. ћестный ќпытный јстравод Eldario на верном пути јватар дл€ Eldario
    –егистраци€
    16.03.2007
    јдрес
    Moskva, свао->юзао
    —ообщений
    287
    —пасибо
    0 / 0
    не бейте сильно, что такое carpass?
    Astra H 5d 1.8 MT silver lightning
    *411**177(в рамочкаx)

≈сли вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора мен€тьс€.

ѕусть всегда будет —ќЋЌ÷≈!

—траница 1 из 93 1 2 3 11 51 ... ѕоследн€€ѕоследн€€

»нформаци€ о теме

ѕользователи, просматривающие эту тему

Ёту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)