Страница 2 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1224

Тема: Caravan (общие вопросы)

  1. Участник Астравод bigbrat на верном пути Аватар для bigbrat
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0 / 0
    по первости и у меня потели фонари, щас норм все
    OPEL ASTRA CARAVAN(black fire)1,6 на мешалке(enjoykа)

  2. у меня караван, 33 тыс. пробега, год эксплуатации, механика 1.8

    - салон прогревается максимум минут за 5, заднее стекло можно очистить включив его обогрев, если надо
    - езжу все лето в калугу, на трассе держит дорогу отлично, подвеска мягче чем у джипа-либерти или десятого лансера. на фау-вэ не ездил, не знаю.
    - весь салон теплый, а не только задние сиденья. большой плюс что вещи в багажнике тоже теплые, не как в седане. и летом солнце пассажирам в спину не жарит - не достает

    одно большое но - пятая дверь не грунтуется, там краска лежит сразу на метале. у меня из-за маленького скола начала ржаветь мгновенно. в долбаной росно направили в увд за справкой, я не взял в свое время, а теперь перешел в уралсиб, которые говорят что грехи росно исправлять тоже не намерены, так и езжу с ржавым пятном.
    Opel Astra H Kombiversion, Z 18 XER (Benziner) 140PS, 2007, Bochum.

  3. Участник Астравод Алексеи на верном пути Аватар для Алексеи
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    одно большое но - пятая дверь не грунтуется, там краска лежит сразу на метале. ни хрена се..я не знал
    двуспальный холодильнег 1.6 МКПП

  4. да не бойся, вспучивание краски на пятой двери стало массовым, и опель вместе с жи-эм вроде бы направили письмо из россии в германию об устранении. изначально в германии считалось, что пятая дверь не подвержена воздействию камней, коктейля лужкова и т.д., но в россии номер не прошел. у меня кстати германская сборка, может с польскими краска идет лучше.

    зато движок масло вообще не жрет, от замены до замены не доливаю ни литра. зашел тут на форум тойоты, там пацаны реально озабочены этим, как в свое время вектраводы были.
    Opel Astra H Kombiversion, Z 18 XER (Benziner) 140PS, 2007, Bochum.

  5. Местный Заслуженный Астравод Stasiastr на верном пути Аватар для Stasiastr
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    628
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Жак
    Запотели изнутри оба задних фонаря. Есть ли у кого такое? Или это брак?
    Это у всех в начале эксплуатации. После лета обычно проходит. ИМХО - у меня так было. Сегодня 160 км проехал под непрекращающимся дождем - ничо не запотевает. А осенью прошлого года и зимой (особенно) было дело...
    Caravan MT Cosmo Z16XER Metro / Bohum

  6. Модератор Магистр АСТРАномии ДенФ Астранафт ДенФ Астранафт Аватар для ДенФ
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,910
    Спасибо
    4 / 0
    Жак
    Да, в дождь бывает, потом проходит.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Micle13 скоро станет знаменитостью Аватар для Micle13
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    2,173
    Спасибо
    16 / 0
    Цитата Сообщение от PIVO70
    Жак
    У меня такая-же хрень! Машине 4дня!
    В руководстве написано, что может потеть

  8. Местный Заслуженный Астравод Stasiastr на верном пути Аватар для Stasiastr
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    628
    Спасибо
    0 / 3
    Не потеют только мертвые машины!
    Caravan MT Cosmo Z16XER Metro / Bohum

  9. Новичок Новичок MoonAriman на верном пути
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ДенФ
    Парктроник ставил сам и уже спас пару раз жопу моего Караванчика.Обошелся в 1500 руб.На установку ушел час.
    Прогревается хорошо,единственное -не заметил разницы между переключениями режимов сильный,слабый...
    А название парктроника не кините? И желательно описание, как ставить. Спасибо!


    Чем дольше ездишь за рулем, тем страшнее потом ездить пассажиром.

  10. Модератор Магистр АСТРАномии ДенФ Астранафт ДенФ Астранафт Аватар для ДенФ
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,910
    Спасибо
    4 / 0
    MoonAriman
    Если не ошибаюсь, то все тот же Шо МИ.
    С установкой все просто. В наборе есть фреза, размечаешь, сверлишь, снимаешь фонарь задний и через него провода от датчиков в салон, блок спрятал там же за фарой и через пороги провод к торпеде, там поставил дисплей.

  11. Новичок Новичок ОлеГг на верном пути Аватар для ОлеГг
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Это нормальное состояние особо в морозы уголки запотевают.Не критично так что забейте.

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

    А кто может ответить вот на какой вопрос----на сколько примерно отличается цена авто с пробегом если ты его оцениваешь в салоне от цены ваставляемой самим владельцем например на аuto.ru.
    Черная АСТРА-Н Космо

  12. Модератор Магистр АСТРАномии ДенФ Астранафт ДенФ Астранафт Аватар для ДенФ
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,910
    Спасибо
    4 / 0
    ОлеГг
    По разному, в зависимости от оценки владельцем.
    Ну не меньше 10%

  13. Местный Заслуженный Астравод Soarer матерый звездун Soarer матерый звездун Аватар для Soarer
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Moscow,ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    653
    Спасибо
    5 / 1
    Караванщики,а не подскажите информацию: Кто-нибудь знает развесовку по осям на наш караван!!!???
    Заранее спасибо.
    Astra Caravan ,Steinmetz Edition
    , *267**177

  14. Местный Заслуженный Астравод ReH на верном пути Аватар для ReH
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Столица-СЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    689
    Спасибо
    0 / 0
     х000хх 177
    Чё-то башка не варит считать, может поможет это?
    Изображения
    Astra H Caravan 1.8A Cosmo


  15. Модератор Магистр АСТРАномии ДенФ Астранафт ДенФ Астранафт Аватар для ДенФ
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,910
    Спасибо
    4 / 0
    Soarer

    Что то задумал опять, не спроста спрашивает.
    Колись.

  16. Местный Заслуженный Астравод Soarer матерый звездун Soarer матерый звездун Аватар для Soarer
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Moscow,ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    653
    Спасибо
    5 / 1
    Да я всё думаю на счет подвески и кренов автомобиля при закладывании в поворот!!!
    1)Мне вот интересно если соеденить стандартный пружины и амморты Бильштайн Б6,каков будет эффект?(наиболее предпочтительнее для меня,дабы сбереч обвес)
    2)Вариант "ПРУЖИНА, ПЕРЕДНЯЯ, КОМПЛЕКТ
    (ИДЕНТ. BL) (ИСПОЛЬЗУЕТСЯ С ШАССИ СПОРТИВНЫХ МОДЕЛЕЙ ПОНИЖЕННОГО УРОВНЯ) 01 12 260 .Что за пружины,на сколько занижают авто,какие амморты используются?
    3)А так же вариант стандартных аммортов и пружин -30?Как измениться управляемость и жесткость?
    4)так что за шняга такая: Комплект винтовой подвески, с возможностью регулеровки дорожно просвета Premium. Модель *B*,OPEL Astra III (A-H) 03/04- 55-147kW 03/04- Caravan Занижение 35-65 мм. цена 26 265,59р ????????

    Если кто знает,и сможет грамотно ответить,заранее огромное спасибо!!!
    Astra Caravan ,Steinmetz Edition
    , *267**177

  17. Местный Опытный Астравод AVNITRO на верном пути Аватар для AVNITRO
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    334
    Спасибо
    0 / 0
    [quote="fodert"]1) насколько дольше прогревается салон и отпотевает заднее стекло?

    2) более шумный, чем хэтч, или несущественно? по областным трассам с тест-драйвом не сложилось, а я как раз выбираю сарай для дальних поездок.

    3) жесткость подвески, всю жизнь проездил на фольцвагонах, там подвеска жесткая, хочется помягче - в этом случае караван по идее мягче хэтча из-за длины базы и веса - так?

    4) задние сиденья - как зимой с обогревом от печки?

    У меня Караван 2006 года. Изя, 1.6, enjoy. Брал для дальних поездок, чтобы была экономия и грузообъём (в основном для чемоданов). Пустым на трассе СПБ-Хельсинки расход по компу был 4.5 л/100км, а при загрузке 4 пассажира + чемоданы и я - 6.5 - 7.5л/100км ( в зависимости от загрузки), но скорость не более 120 км/час.

    Салон прогревается нормально. Ставлю на климате +25 и включаю кнопку усиленного обдува и прогревается за 5-8 минут плюс включаю передние сидухи, которые прогреваются быстро. Единственное неудобство зимой с задними пассажирами - нужно прашивать как самочувствие и регулировать заслонки - к ногам, назад, так как в авторежиме задние подмерзают на дальних расстояниях пробега до 250 км. (на улице - 15; -20 гр). Также задние стёкла запотевают интенсивно, всё зависит от влажности в салоне. Но если зимой включить микроклимат, то запотевания нет вообще. В принципе он для этого и предназначен.

    Что касается шумки, то она приличная. Я тестил RAV4 недавно, вот в опеле шумка лучше и намного. Тем более в штатной магнитоле есть опция увеличения громкости музыки с увеличением шума в салоне (на скорости). Так что неудобств нет, можно нормально разговаривать не насилуя голосовые связки.

    Жесткость подвески- уж что он нелюбит точно - это бездорожье с крупным утрамбованным гравием. Вот это точно кранты. Трясёт !
    Ухабы тоже не любит.Таким образом вывод: любит осторожность езды по плохой дороге. Немец однако!

    Вместительность потрясающая. Для ремонта и дачи - Ок.

  18. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от Soarer
    Караванщики,а не подскажите информацию: Кто-нибудь знает развесовку по осям на наш караван!!!???
    По замерам АР http://www.autoreview.ru/archive/200..._meganeestate/

    Снаряжённая масса - 1362 кг.
    58,3% перед
    41,7% зад

  19. Модератор Магистр АСТРАномии ДенФ Астранафт ДенФ Астранафт Аватар для ДенФ
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,910
    Спасибо
    4 / 0
    Вот как распределились голоса:

    Chevrolet Lacetti 6,97%
    Kia cee’d 31,62%
    Opel Astra 44,84%
    Renault Megane 16,57%

    Проголосовали 17623 человека

    Народ знает, что ему лучше

  20. Участник Астравод nikke2 на верном пути
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    М. О. г. Подольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0 / 0
    Уважаемые, подскажите пожалуйста. Почему в караване, в комплектации космо на задних спинках сидений только 2 подголовника, 3-го центрального нет? И посадочных мест для подголовника тоже нет.

  21. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от nikke2
    Почему в караване, в комплектации космо на задних спинках сидений только 2 подголовника, 3-го центрального нет? Sad И посадочных мест для подголовника тоже нет.
    У меня есть.

  22. Участник Астравод nikke2 на верном пути
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    М. О. г. Подольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0 / 0
    PIVO70
    я тоже в шоке Все проверил при приемке, а это как то упустил.

    Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

    PIVO70
    Может раньше ставили, а щас опять экономят уже и на подголовниках? скоро и на колесах начнут экономить.

  23. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    nikke2
    А сборка твоего Каравана чья?

  24. Участник Астравод nikke2 на верном пути
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    М. О. г. Подольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0 / 0
    PIVO70
    Германия+досборка Калининград.

  25. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от nikke2
    PIVO70
    Может раньше ставили, а щас опять экономят уже и на подголовниках? скоро и на колесах начнут экономить.
    Да он там в принципе и нах не нужен, только если так, ради того что бы был... Так что не расстраивайся.

  26. Участник Астравод nikke2 на верном пути
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    М. О. г. Подольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0 / 0
    отзовитесь у кого караван,космо 2010г. У вас как с подголовниками на задних сиденьях?

    Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

    Цитата Сообщение от PIVO70
    Цитата Сообщение от nikke2
    PIVO70
    Может раньше ставили, а щас опять экономят уже и на подголовниках? скоро и на колесах начнут экономить.
    Да он там в принципе и нах не нужен, только если так, ради того что бы был... Так что не расстраивайся.
    спс за поддержку Согласен, что нах не нужен, но если должен стоять, то почему бы нет? Сегодня забрал с салона, такое настроение было классное, а щас в ступор впал, и это только первый день)))))

  27. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от nikke2
    отзовитесь у кого караван,космо 2010г. У вас как с подголовниками на задних сиденьях?
    Апну. Так-как самому это интересно.

  28. Модератор Магистр АСТРАномии ДенФ Астранафт ДенФ Астранафт Аватар для ДенФ
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,910
    Спасибо
    4 / 0
    Может теперь не положено троим ездить?)))

  29. Участник Астравод nikke2 на верном пути
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    М. О. г. Подольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0 / 0
    ДенФ
    Привет! Принимал по распечатке по приему авто, а вот про подголовники забыл спросить у менеджера)))).

  30. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от nikke2
    Сегодня забрал с салона, такое настроение было классное, а щас в ступор впал, и это только первый день)))))
    Да брось ты, ерунда... Завтра утром об этом и не вспомнишь.

Страница 2 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)