Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 208

Тема: что творят с ОСАГО ??

  1. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Опять же, нужна ОСАГО, приходи с диктофоном, бегай по прокуратурам... А с/к потом льют крокодиловы слезы, "обирают, обнищали в край"
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  2. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    Цитата Сообщение от Speritum Посмотреть сообщение
    Только директор СК, по другому только через суд.
    по каске судился с ингосстрахом,колеса сняли с предыдущего авто,независимый эксперт,к которому они же направили,оценил в 54000,выплатили только 41 вместе с экспертизой.Отсудил еще пятнаху(судебная экспертиза еще больше им зарядила,уродам).Но осаго страхую у них же,а теперь в нашем городе они осаго вообще не страхуют,предложили поехать в соседний город,там написать заявление,оно в течение 5ти дней будет рассмотрено,и,по опыту знакомых,будет заявлено,что "дешевых полисов нет" ((( А у меня в этой СК все предыдущие полисы о безаварийной езде,имею право уже на 25% скидки,и что теперь с ними делать,подтереться?И нафик мне тогда стимулятор в виде скидки,я уж лучше тазик пару раз подставлю,чтобы страховку отбить!

  3. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Зато Крым наш!

    8.5
    Забыть про скидки. Какой стимулятор, если ОСАГО это обязаловка? Завтра они в нагрузку начнут страховку от падения с планеты продавать, и никуда не денешся, будешь брать
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  4. Участник Астравод Forza Lazio на верном пути Аватар для Forza Lazio
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0
    так база у всех СК единая же стала, все равно где страховать
    5d 1.4t

  5. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Зато Крым наш!

    8.5
    Забыть про скидки.
    А как же справка из предыдущей страховой,или скидки вообще отменили?

  6. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Ну это как "добазаришся".

    Вариантов не много, или платить/покупать все они предложат в "нагрузку", или "диктофон/камера-жалобы-бег-прокуратура-суд"
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  7. Местный Опытный Астравод Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Аватар для Fausteno4ek
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Москва, Электросталь МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Спасибо
    19 / 6
    Цитата Сообщение от 8.5 Посмотреть сообщение
    по каске судился с ингосстрахом,колеса сняли с предыдущего авто,независимый эксперт,к которому они же направили,оценил в 54000,выплатили только 41 вместе с экспертизой.Отсудил еще пятнаху(судебная экспертиза еще больше им зарядила,уродам).Но осаго страхую у них же,а теперь в нашем городе они осаго вообще не страхуют,предложили поехать в соседний город,там написать заявление,оно в течение 5ти дней будет рассмотрено,и,по опыту знакомых,будет заявлено,что "дешевых полисов нет" ((( А у меня в этой СК все предыдущие полисы о безаварийной езде,имею право уже на 25% скидки,и что теперь с ними делать,подтереться?И нафик мне тогда стимулятор в виде скидки,я уж лучше тазик пару раз подставлю,чтобы страховку отбить!
    Все данные о безаварийном стаже содержатся в единой базе данных. Все полисы ОСАГО туда заносятся. Если нет - СК имеет штраф от РСА.
    Переходите в другую СК и требуйте соблюдения накопленных скидок. На всякий случай, берите с собой предыдущий полис и все будет ОК!
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Зато Крым наш!
    *facepalm* какой же бред от вас исходит...

  8. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    ниче у них там нету,никаких данных в пресловутой базе,сроду не было!Скидку никогда не давали.А безаварийный стаж у меня - 10 лет.

  9. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Fausteno4ek Посмотреть сообщение
    *facepalm* какой же бред от вас исходит...
    Для тех кто из с/к поясню. Хотя это и офтоп, развивать это здесь не надо!
    Несмотря на внешнюю политику, дела внутри РФ в частности в страховой сфере идут мягко говоря не важно, именно со стороны страхователей/потерпевших. И власть особо не чешется что бы защитить граждан от афер с/к.
    Но вы можете продолжать петь Лазаря про "убыточность ОСАГО"

    Надеюсь теперь понятно, причем тут Крым. Будте проще.

    Fausteno4ek
    Можете еще ошибки орфографические поискать в моих постах, раз более сказать нечего по существу.
    "Требуйте скидок!" И это говорит штатный сотрудник с/к. Физической расправом вам угрожать? У кого требовать? У мальчика с бумажками за компом, или сразу к директору с/к с топорм топать?

    Цитата Сообщение от 8.5 Посмотреть сообщение
    ниче у них там нету,никаких данных в пресловутой базе,сроду не было!Скидку никогда не давали.А безаварийный стаж у меня - 10 лет.
    База есть, она идет со скрипом, потому что с/к выгоднее сослаться на отсутствие данных и содрать с тебя по максимуму, без скидок.
    Вона, Фаустеночек тебя призывает на бой с с/к за скидки. При должном рвении это получается.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  10. Местный Заслуженный Астравод Speritum Астранафт Аватар для Speritum
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    763
    Спасибо
    8 / 106
    Цитата Сообщение от 8.5 Посмотреть сообщение
    ниче у них там нету,никаких данных в пресловутой базе,сроду не было!Скидку никогда не давали.А безаварийный стаж у меня - 10 лет.
    По базе пробили, вычислили коэффициент 0,7, я их не принуждал, мне нужна была просто страховка. Может с перепугу, может звезды сошлись, а может и автоматом программа считает.
    Тоже сужусь с РГС, самая гадская из гадских компаний, должны были 50 тысяч, сейчас должны около 120 тысяч. Могут сбить за услуги адвоката, но это максимум 5. Давить их, тварей, надо, не жалея сил и времени, только так можно их вернуть в рамки закона об ОСАГО... Радует что подвижки в сторону правового государства, каким объявил Россию Медведев, становятся заметны! Россия поднимается с колен (оффтоп)!!!

    Отправлено с телевизора "Горизонт")

  11. Чеширская Гигант мысли __sonya__ Астранафт Аватар для __sonya__
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43,666
    Спасибо
    115 / 9
     *748** 197
    Не портите мне отпуск, беседуйте цензурно, плизз
    А то с планшета редактировать и баллы выдавать неудобно и лень
    Una palabra no dice nada, y al mismo tiempo lo esconde todo...

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии John Digidon Астранафт Аватар для John Digidon
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,700
    Спасибо
    124 / 388
    Цитата Сообщение от Fausteno4ek Посмотреть сообщение
    Ну Вам-то точно виднее кому что делать! Хорошая жизненная позиция. Удачи!
    Нормальная жизненная позиция,человека которого затибидохали всякие упыри-поразиты,включая с/к,у тебя наверное другая,лапы задрать и на полусогнутых согласно кивать, принимать все как есть,авось чего и обломится?

  13. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    Цитата Сообщение от Speritum Посмотреть сообщение
    РГС, самая гадская из гадских компаний
    Cамая гадюжная из гадских

    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    сразу к директору с/к с топорм топать?
    лучше уж с этим

    но боюсь,органы не поймут моих позывов к справедливости

  14. Местный Опытный Астравод Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Аватар для Fausteno4ek
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Москва, Электросталь МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Спасибо
    19 / 6
    Цитата Сообщение от johni35 Посмотреть сообщение
    Нормальная жизненная позиция,человека которого затибидохали всякие упыри-поразиты,включая с/к,у тебя наверное другая,лапы задрать и на полусогнутых согласно кивать, принимать все как есть,авось чего и обломится?
    Нормальная жизненная позиция - писать кляузы и воздействовать на обидчика, а не сидеть дома на диване, распинаясь на форуме популистскими лозунгами и призывами. У меня позиция не лапы задирать, но и не на форуме проблемы решать. Потрепались на форуме - что-то изменили? Фигу, все как было, так и осталось. Только с другими людьми переругались.

    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Для тех кто из с/к поясню. Хотя это и офтоп, развивать это здесь не надо!
    Несмотря на внешнюю политику, дела внутри РФ в частности в страховой сфере идут мягко говоря не важно, именно со стороны страхователей/потерпевших. И власть особо не чешется что бы защитить граждан от афер с/к.
    Но вы можете продолжать петь Лазаря про "убыточность ОСАГО"

    Надеюсь теперь понятно, причем тут Крым. Будте проще.

    Fausteno4ek
    Можете еще ошибки орфографические поискать в моих постах, раз более сказать нечего по существу.
    "Требуйте скидок!" И это говорит штатный сотрудник с/к. Физической расправом вам угрожать? У кого требовать? У мальчика с бумажками за компом, или сразу к директору с/к с топорм топать?


    База есть, она идет со скрипом, потому что с/к выгоднее сослаться на отсутствие данных и содрать с тебя по максимуму, без скидок.
    Вона, Фаустеночек тебя призывает на бой с с/к за скидки. При должном рвении это получается.
    У вас в голове такая каша, что сами толком не можете разобраться)))
    Я НЕ продаю полисы, я НЕ получаю с этого ни копейки. Я тупо айтишник)))
    Да, я советую ТРЕБОВАТЬ скидок, потому что знаю, как работают страховые, как работают менеджеры.
    Аферы проводят менеджеры страховой, потому что они менеджеры по продажам. Больше баблищ принес, больше баблищ получил. Все просто.
    Ни к какому бою я тут никого не призывал, покажите мне хоть намек на это? Или требование - это однозначно трактуется как вступать в бой? Смешно, ну правда=)
    Какие ошибки мне искать, зачем и при чем тут Крым?

    Для адекватных людей просто советы
    1. Никакие допоции, вроде страхования жизни или приобретение ДСАГО (увеличение страховой премии по ОСАГО) не являются обязательными. Если менеджер говорит обратное - он врет.
    Как действовать? Варианта два и оба хороши.
    -Звоните в головной офис СК. Если Вы находитесь в регионах - посмотрите на сайте СК номер 8-800, он бесплатен по России. Звоните прям перед менеджером, чтобы он знал. Спрашивайте на каком законном основании Вам отказывают в продаже полиса без допопций.
    -Звоните в РСА и жалуйтесь на СК.
    По идее, это сразу должно решить все проблемы
    2. Пониженный коэфициент действует во всех СК. Узнать его менеджер может либо через АИС РСА (автоматизированная инф. система РСА), либо по Вашему полису ОСАГО, который истекает. Автоматически посмотреть вас в общем списке и узнать Ваш коэффициент невозможно. Сначала менеджер создает запрос и получает на него ответ. Учитывая сложности, которые существуют в результате многих параметров, в том числе соблюдение ФЗ 152, которое накладывает ограничения на использованные средства шифрования, менеджер сидит через попу в АИС РСА и запрос/ответ может занять довольно приличное время.
    Тупо приходите со своим старым полисом и Вам ОБЯЗАНЫ рассчитать новый полис с учетом коэффициентов от старого. Не забываем, что базовая сумма ОСАГО фиксирована, но может менятся государством. Если мне память не изменяет, сейчас рассматривают возможность увеличения оного до 2900р. Сейчас около 2000. Нужно уточнять.

    У меня недавно был спор с Ингосстрахом. От меня требовали государственный ТО, хотя машину я купил в мае 2012 года. Спустя полчаса моих споров с менеджером по телефону, я докопался до истины. Номер ФЗ не помню, статья 19 ч.2 или 3. Закон об ОСАГО. В общем, там сказано, что первые 3 года на машину ГТО делать не надо, но вот эти года рассчитываются не с даты покупки машины и без учета дня и месяца, тупо считаются года с года выпуска а/м. У меня год выпуска 2011. Получается 2011, 2012, 2013. Все, в 2014 надо делать ГТО, хотя по факту машине не было на тот момент и двух лет с даты эксплуатации.
    К сожалению, у нас всегда все так, через попу. Нужно это понимать и просто действовать.
    Всем удачи. Если у кого возникнут вопросы - пишите в личку, может смогу на них ответить=) Если кому интересно, правда, что там и как=)

  15. Местный Заслуженный Астравод Speritum Астранафт Аватар для Speritum
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    763
    Спасибо
    8 / 106
    Цитата Сообщение от 8.5 Посмотреть сообщение
    Cамая гадюжная из гадских
    Нереально гадская, когда второй раз мне царапнул клиент РГС, я заплакал от обиды, представив вторую судебную тяжбу! Виновника хотел изничтожить, но в итоге подружились, он клятвенно заявил что туда ни ногой, услышав про первый инцидент!

    Отправлено с телевизора "Горизонт")

  16. Местный Опытный Астравод Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Fausteno4ek Брежнев? Аватар для Fausteno4ek
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Москва, Электросталь МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Спасибо
    19 / 6
    Цитата Сообщение от Speritum Посмотреть сообщение
    Нереально гадская, когда второй раз мне царапнул клиент РГС, я заплакал от обиды, представив вторую судебную тяжбу! Виновника хотел изничтожить, но в итоге подружились, он клятвенно заявил что туда ни ногой, услышав про первый инцидент!

    Отправлено с телевизора "Горизонт")
    У меня тоже было небольшое ДТП с клиентом РГС, но я обращался по прямому возмещению через Ингосстрах. 3 недели и на карточку перечислили 18,5к рублей за чуть поцарапанный бампер.

  17. Местный Заслуженный Астравод Speritum Астранафт Аватар для Speritum
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    763
    Спасибо
    8 / 106
    Цитата Сообщение от Fausteno4ek Посмотреть сообщение
    У меня тоже было небольшое ДТП с клиентом РГС, но я обращался по прямому возмещению через Ингосстрах. 3 недели и на карточку перечислили 18,5к рублей за чуть поцарапанный бампер.
    По прямому не приняли, а РГС отправил на осмотр в другой город, 400 км в оба конца.

    Отправлено с телевизора "Горизонт")

  18. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    Цитата Сообщение от Speritum Посмотреть сообщение
    РГС отправил на осмотр в другой город, 400 км
    вроде хотят что то поменять в этом плане?Чтобы не ездить?

  19. Местный Заслуженный Астравод Speritum Астранафт Аватар для Speritum
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    763
    Спасибо
    8 / 106
    Цитата Сообщение от 8.5 Посмотреть сообщение
    вроде хотят что то поменять в этом плане?Чтобы не ездить?
    Думаю что это четко пролоббированый ФЗ, что то поменять у нас нужен антилобби, а таких просто быть не может. Вот и выкручиваются наши люди как могут (

    Отправлено с телевизора "Горизонт")

  20. Местный Опытный Астравод AstraGeek отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для AstraGeek
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335
    Спасибо
    15 / 31
    Цитата Сообщение от 8.5 Посмотреть сообщение
    еще часть прибыли идет на з\п сотрудникам,аренду площадей ,ЖКХ,транспортные расходы
    Почитайте что такое Доходы, что такое Расходы, и что такое Прибыль.
    А то что-то у вас каша в голове, и вы ею пытаетесь ещё всех накормить...

    Astra H GTC Z18XER MT Cosmo
    __________________________________________________ ____________________________________

    Матрёха - это Мазда трёха (Mazda 3), все остальные Мазды - это просто Мазды !

  21. Местный Заслуженный Астравод Speritum Астранафт Аватар для Speritum
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    763
    Спасибо
    8 / 106
    Цитата Сообщение от AstraGeek Посмотреть сообщение
    Почитайте что такое Доходы, что такое Расходы, и что такое Прибыль.
    А то что-то у вас каша в голове, и вы ею пытаетесь ещё всех накормить...
    Перепутали доход с чистой выручкой, главное смысл ясен.

    Отправлено с телевизора "Горизонт")

  22. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от 8.5 Посмотреть сообщение
    лучше уж с этим
    Наконец-то машинку засветил в полном обличии
    Зачет!
    Как их переведут в безлицензионную категорию, или хотя бы начнут лицензии выдавать простым гражданам, так сразу и начнем

    Fausteno4ek
    В голове не каша, а лень кормить тролля. Кому надо тот поймет.

    Да все верно. Только добится выполнения того чего они "обязаны" не всегда получается. Тема с чего началась? Простой поход за тем что обязывает иметь закон, оборачивается геммороем с бегатней и требованиями/жалобами.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  23. Местный Заслуженный Астравод Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Аватар для Faeton
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Нагатинский затон
    Сообщений
    613
    Спасибо
    5 / 6
    Страховые лишаются сверхприбылей, вот и ноют... Не долго им тоже осталось. И это радует. Насчет страхования жизни. Убогий росгострах шалил подобным. Сравнительно недавно. Наказали. Советую из нагибать.
    P.S.пошел я осаго приобретать...))))))

  24. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Наконец-то машинку засветил в полном обличии
    Зачет!
    1.Как их переведут в безлицензионную категорию,
    2.или хотя бы начнут лицензии выдавать простым гражданам, так сразу и начнем

    Fausteno4ek
    В голове не каша, а лень кормить тролля. Кому надо тот поймет.

    Да все верно. Только добится выполнения того чего они "обязаны" не всегда получается. Тема с чего началась?
    3.Простой поход за тем что обязывает иметь закон, оборачивается геммороем с бегатней и требованиями/жалобами.
    1.не будет этого никогда,особенно после событий вна Украине
    2.а я разве не "простой граждан" ?
    3.никогда не думал,что страхование авто обернется бОльшим геморроем,чем тот же ГТО или постановка на учет!

    Цитата Сообщение от Faeton Посмотреть сообщение
    Убогий росгострах шалил подобным. Сравнительно недавно. Наказали.
    почему в прошедшем наклонении?Именно там мне больше всех зарядили по страхованию жизни ,видать давно уже отбили те 158млн !

  25. Местный Заслуженный Астравод Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Аватар для Faeton
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Нагатинский затон
    Сообщений
    613
    Спасибо
    5 / 6
    Цитата Сообщение от 8.5 Посмотреть сообщение
    1.не будет этого никогда,особенно после событий вна Украине
    2.а я разве не "простой граждан" ?
    3.никогда не думал,что страхование авто обернется бОльшим геморроем,чем тот же ГТО или постановка на учет!


    почему в прошедшем наклонении?Именно там мне больше всех зарядили по страхованию жизни ,видать давно уже отбили те 158млн !
    Поищи в сети или на право.ру. Было дело резонансное с ними и поштырь их, если время есть! И привет Нижнему! Мотаюсь к вам теперь часто, балдею от города вашего!

  26. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    8.5
    "Их" это не машинки, а тех кого пора отстреливать У тебя, как у простого гражданина, есть возможность получить лицензию на отстрел нерадивых труженников с/к?
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии mr_Novikov матерый звездун mr_Novikov матерый звездун Аватар для mr_Novikov
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    MSK ЦАО
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    12 / 1
    прекратите ОФФ-топик... Про политику и Крым есть отдельная тема...
    z16xer, 5D изик 2007г пробег 217 000 км. средний расход 8,2 л/100 (1 хозяин)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.

  28. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    У тебя, как у простого гражданина, есть возможность получить лицензию на отстрел нерадивых труженников с/к?
    нет если только на свинячью лицензию их "подсадить"

  29. Любящий муж Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    ОСАГО нужно упразднить! т.к. не справедливо что за виновников ДТП платят те, кто ездит по правилам и не нарушает.

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  30. BANNED Магистр АСТРАномии 8.5 репутация отрицательна 8.5 репутация отрицательна
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    страна Гандурасея. Кол-во сбитых бабок см. над аватаркой
    Сообщений
    4,948
    Спасибо
    289 / 529
    Цитата Сообщение от Sinka Посмотреть сообщение
    ОСАГО нужно упразднить! т.к. не справедливо что за виновников ДТП платят те, кто ездит по правилам и не нарушает.
    по факту да,так оно и происходит.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)