Показано с 1 по 16 из 16

Тема: замена пердних/задних стоек

  1. Новичок Новичок Ilya9 на верном пути
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    В.Новгород
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    замена пердних/задних стоек

    Доброй ночи , кто-нибудь менял стойки на ST? интересует именно неоригинальные стойки, по оригинальным много отрецательных отзывов, да и ценник кусачий.
    Для хэчбэков появились Каяба, для нашего аппарата ничего стоящего не нашел ((
    ... да, может кто подскажет- оригинальные стойки на конвеер кто поставляет?

  2. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    а я думал что стойки у нас с хетчами одинаковые )
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

  3. Местный Астравод Saver на верном пути
    Регистрация
    15.06.2013
    Адрес
    Славный город на Неве
    Сообщений
    168
    Спасибо
    2 / 1
    Сам бы сменил с радостью штатное УГ на что-то менее шумное.
    А кстати,кто-нибудь в курсе,как морду поднять можно?
    Astra J ST 1.6 MT

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    Цитата Сообщение от Ilya9 Посмотреть сообщение
    может кто подскажет- оригинальные стойки на конвеер кто поставляет?
    сакс, боге, в принципе одно и тоже
    каяба подходит только для унылых королл

  5. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от Saver Посмотреть сообщение
    А кстати,кто-нибудь в курсе,как морду поднять можно?
    Были разные наработки по этому вопросу http://astraclub.ru/threads/85564-%D...D1%8C-ST/page2
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  6. Местный Заслуженный Астравод Frigor на верном пути
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    513
    Спасибо
    1 / 21
    ничего из стоек лучше оригинала нет...это уже все на форуме обсудили не раз.

  7. Новичок Новичок Денис Белый на верном пути
    Регистрация
    27.04.2015
    Адрес
    Москва Монино
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 2
    Всем доброго времени суток. По осени застучали передние стойки, пробег был около 37000, оф. диллер в гарантии отказал, заявив что стойки в гарантию не включены. Я писал претензию в GM, там тоже отказали. В итоге заказал в EXIST. Стойка передняя правая 22-183651 Bilstein, цена 3078,14. А вот код от левой не сохранился, той же фирмы. Подошло все как родное и без проблем, сейчас пробег 50000. Машина 2013 года. Всем удачи.

  8. Новичок Новичок Sergunnaopele на верном пути Аватар для Sergunnaopele
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Вот эти подошли. CU-0206747 Стойка амортизационная передняя левая Opel 03 45 134
    CU-0206747 Стойка амортизационная передняя правая Opel 03 45 135
    ST 1.4 турбомахагон.
    www.specialnode.ru - связисты здесь!

  9. Новичок Новичок Kvinsis на верном пути
    Регистрация
    20.04.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Друзья, помогите советом, подошло время для замены стоек, у официалов менять дороговато выйдет, хотелось бы самому купить стойки, но в машинах я полный ноль, и где как искать и выбирать стойки я толком не знаю, поэтому если не сложно подскажите где и как лучше найти и купить задние и передние стойки для для нашего универсала, какие фирмы лучше какие хуже, где и как найти коды на них, и вообще у универсалов и хэтчбеков стойки одни и теже или они отличаются?

  10. Участник Начинающий Астравод Дима Б на верном пути
    Регистрация
    19.08.2016
    Адрес
    Ленобл
    Сообщений
    40
    Спасибо
    2 / 6
    Цитата Сообщение от Kvinsis Посмотреть сообщение
    Друзья, помогите советом, подошло время для замены стоек, у официалов менять дороговато выйдет, хотелось бы самому купить стойки, но в машинах я полный ноль, и где как искать и выбирать стойки я толком не знаю, поэтому если не сложно подскажите где и как лучше найти и купить задние и передние стойки для для нашего универсала, какие фирмы лучше какие хуже, где и как найти коды на них, и вообще у универсалов и хэтчбеков стойки одни и теже или они отличаются?
    Напишите вин. Посмотрю. Может и подскажу.
    Но лучше оригинала стоек нет.
    Astra J 2010 г. A16XER MT5 enjoy+

  11. Участник Начинающий Астравод sumbai на верном пути
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    35
    Спасибо
    2 / 5
    это сарказм я надеюсь))
    Astra J ST A1.6XER 2012 robot

  12. Новичок Начинающий Астравод maksimus81 на верном пути
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 4
    Ребят, подскажите такой вопрос. Был у официалов, они сказали что пора запрессовывать косточки стоек. Я решил их менять. Оригинал дорого, что посоветуете по неоригиналам? фирма? какую взять?

  13. Новичок Начинающий Астравод maksimus81 на верном пути
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 4
    Так кто что подскажет или нет?

  14. Участник Начинающий Астравод skavr нерушимая репутация skavr нерушимая репутация skavr нерушимая репутация skavr нерушимая репутация skavr нерушимая репутация skavr нерушимая репутация skavr нерушимая репутация skavr нерушимая репутация skavr нерушимая репутация skavr нерушимая репутация skavr нерушимая репутация
    Регистрация
    07.08.2014
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    40
    Спасибо
    2 / 6
    Лучше поздно, чем никогда. Вдруг кому пригодится. На машине пакет плохих дорог.
    Передние амортизаторы AMDSA222L и AMDSA222R. Опорные подшипники 3531201 LEMFORDER — 2 штуки. Отбойники и пыльники не менял.
    Стойка стабилизатора AMDSL229- 2 штуки
    Коромысло механизма уатта задней оси CTR CCG-1
    Все встало без вопросов.
    Здание стойки аммортизаторов тоже марки AMD. Точный номер не помню, вроде бы AMDSA222. Лучше посмотреть в отзывах на драйве.

  15. Участник Астравод Cherepp на верном пути Аватар для Cherepp
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо
    2 / 2
     *739** 197
    ну вот и пришло время замены передних стоек... начал изучать вопрос, но все описания из прошлого, а надо сейчас... короче, с чем столкнулся - на автодоке запросил подбор по вину, мне перезвонили и сказали что найти не могут, а еще что есть несколько модификаций стоек, отличающихся креплениями и наличием проводов (датчиков). Т.о. нужна помощь зала!
    Народ я вот запамятовал, у нас же пакет плохих дорог включен? Просто видимо еще от этого какие-то различия могут быть. Сначала подумал про оригинал, но сейчас его а) хрен найдешь и б) если найдешь, то за оверпрайс. Может кто знает кто для GM эти стойки делает и опорные подшипники заодно - буду по ним искать. Ну или что-то стоящее из альтернатив (про билштейн и амд почитаю)

    Покопался немного - вот эти подойдут: 13474011 и 13474012? Это же оригинальные стойки в сборе или я что-то путаю?
    Последний раз редактировалось Cherepp; 24.05.2022 в 23:33.
    Astra Sports Tourer 1.6MT Cosmo + Premium

  16. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,365
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Cherepp Посмотреть сообщение
    Т.о. нужна помощь зала!
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)