Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41

Тема: Путешествия мордовских астрАнавтов на авто и не только

  1. Местный Опытный Астравод raving13 на верном пути Аватар для raving13
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    302
    Спасибо
    1 / 0

    Путешествия мордовских астрАнавтов на авто и не только

    Рассказываем о путешествиях, делимся впечатлениями, фотографиями, маршрутами. Можно показать и рассказать о путешествиях не только на авто, но и на других транспортных средствах, например, о приключениях на своих "двух"
    Делимся планами, может кто-то захочет скооперироваться и рвануть на "дальняк" вместе.
    Последний раз редактировалось raving13; 28.05.2014 в 13:39.
    Astra H sedan 2008 Enjoy 1.8 AT Silver lake

  2. Местный Опытный Астравод raving13 на верном пути Аватар для raving13
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    302
    Спасибо
    1 / 0
    Я на авто катаюсь то в Пензу, то в Нижний. Тем летом первый раз рванул на дальняк - в Крым. Порядка 4000 км накрутил. Интересное путешествие.. В ту сторону ехал через Украину, обратно через паром и по России. фотки выложу с домашнего компа. Тяжеловато конечно одному без смены рулить.... В ту сторону ехали с остановкой - ночевали в Луганске, о нем все наслышаны теперь. Гостиница огромная была, номер люкс с кондеем и большим теликом, а также wi-fi. Обратно ехал практически без остановки, только в Пензенской области полчасика вздремнул, а за руль жена села.
    Помимо Крыма и без авто бывал еще в Абхазии разок, в Египте (больше желания туда ехать не имею). Еще посещал славную Испанию и в позапрошлом году гоняли в свадебное путешествие в Италию. Вообще охота сгонять в Европу на машине - друзья так и делали, но у нас не получилось с ними, так как мы в Италию собирались. Жалко было принято решение не брать авто там в прокат, а то было бы еще интересней. Посетили Венецию и венецианскую ривьеру (Лидо Ди Езоло), где повалялись на пляжу и купались, потом рванули на поезде во Флоренцию (Итальянская Рузаевка) далее в Рим... вот уж где простор для экскурсий.... но и там устав мы свалили в пригород Рима поваляться и искупаться на пляжу. Жили недалеко от Ватикана, но в сам Ватикан так и не попали - тупо лениво в очереди стоять было, а через него мы проходили каждый день.
    Вот куда бы я еще раз вернулся, так это в Барселону... я прям тащусь от нее)) И в Италии и в Испании халявное вино и очень вкусная кухня... Климат офигенный... Девчонки залипают в шоппинге... вские Зара и прочие стоят там в 2 раза дешевле, чем в России.

    Этим летом хотим в Питер сгонять... вот решаем когда и на чем, либо на авто ехать, либо на поезде...
    Есть у кого опыт поездки в Питер на машине?
    Astra H sedan 2008 Enjoy 1.8 AT Silver lake

  3. Участник Начинающий Астравод krone на верном пути
    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    тоже хочу в Питер доехать. Наверно получиться в июне с женой поехать. поездку планируем на авто.
    ASTRA H SEDAN 1.6 MT COSMO OLYMPIC WHITE

  4. Местный Опытный Астравод raving13 на верном пути Аватар для raving13
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    302
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от krone Посмотреть сообщение
    тоже хочу в Питер доехать. Наверно получиться в июне с женой поехать. поездку планируем на авто.
    в какое время думаете поехать?
    Astra H sedan 2008 Enjoy 1.8 AT Silver lake

  5. Местный Астравод Андрей из мордера на верном пути
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    саранск
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0 / 0
    Самое дальнее путешествие на автор было в г. Глазов(удмуртия). 1200 примерно км. Одному за рулем конечно не АЙС на дальняк ездить. В прошлом году в Татарстане дорогу ремонтировали-плелись за фурами очень долго... Советую в Татарстане соблюдать скоростной режим ибо радаров очень много(засекал на участке в 50 км 4 радара). В Удмуртии и Ульяновской области они очень редко встречаются. Так же ездил в Казань. Кто там ни разу не был- советую. Очень красивый и гостеприимный город. Ездил на 2 дня-времени не хватило везде побывать. Так что обязательно ещё туда съезжу. Так же часто езжу в НН,Пенза. Радует что в Пензу дорогу наконец то доделывают) за пределы родины пока не выезжал. Паспорт вот зимой сделал-осенью планирую кости погреть. Подруга в турагентстве работает-что нибудь подберет получше))

    Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk

  6. Местный Опытный Астравод raving13 на верном пути Аватар для raving13
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    302
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей из мордера Посмотреть сообщение
    Самое дальнее путешествие на автор было в г. Глазов(удмуртия). 1200 примерно км. Одному за рулем конечно не АЙС на дальняк ездить. В прошлом году в Татарстане дорогу ремонтировали-плелись за фурами очень долго... Советую в Татарстане соблюдать скоростной режим ибо радаров очень много(засекал на участке в 50 км 4 радара). В Удмуртии и Ульяновской области они очень редко встречаются. Так же ездил в Казань. Кто там ни разу не был- советую. Очень красивый и гостеприимный город. Ездил на 2 дня-времени не хватило везде побывать. Так что обязательно ещё туда съезжу. Так же часто езжу в НН,Пенза. Радует что в Пензу дорогу наконец то доделывают) за пределы родины пока не выезжал. Паспорт вот зимой сделал-осенью планирую кости погреть. Подруга в турагентстве работает-что нибудь подберет получше))

    Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk
    В Казани тоже был, но пассажиром ездил) Красивый город)
    Astra H sedan 2008 Enjoy 1.8 AT Silver lake

  7. Местный Опытный Астравод raving13 на верном пути Аватар для raving13
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    302
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от krone Посмотреть сообщение
    тоже хочу в Питер доехать. Наверно получиться в июне с женой поехать. поездку планируем на авто.
    вдвоем поедете? в какое время и на сколько? где планируете остановиться?
    Astra H sedan 2008 Enjoy 1.8 AT Silver lake

  8. Участник Начинающий Астравод krone на верном пути
    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    поедем вдвоем, числа 14-15 июня. дней на 5. По проживанию либо снять жильё, либо какой-нибудь мини-отель как можно ближе к центру
    ASTRA H SEDAN 1.6 MT COSMO OLYMPIC WHITE

  9. Местный Астравод юрийТ пример для подражания юрийТ пример для подражания юрийТ пример для подражания юрийТ пример для подражания юрийТ пример для подражания юрийТ пример для подражания юрийТ пример для подражания юрийТ пример для подражания
    Регистрация
    05.11.2012
    Адрес
    краснослободск
    Сообщений
    140
    Спасибо
    4 / 4
    Самое дальнее путешествие на колёсах - Тарко-Сале это около Нового Уренгоя в один конец 3 500 км. Ехал на ваз 21099 вдвоём с женой (она только рядом так как водить авто панически боится).Было здорово, интересно и красиво. Да и мы были лет на 15 моложе. Дальше по убыванию Сочи, Самара, Москва ну и наконец довольно часто - Казань. Про Нижний и Пензу вроде и говорить нечего - это огороды.
    ASTRA J 1.6 cosmo седан

  10. Местный Опытный Астравод raving13 на верном пути Аватар для raving13
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    302
    Спасибо
    1 / 0
    Денис, как будешь готовиться к путешествию? ) я решил что сетки надо поставить и масло с фильтром поменять - время подходит)
    Astra H sedan 2008 Enjoy 1.8 AT Silver lake

  11. Местный Опытный Астравод raving13 на верном пути Аватар для raving13
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    302
    Спасибо
    1 / 0
    в Питере прогноз погоды не радует... рассматриваем поездку на черное море
    Astra H sedan 2008 Enjoy 1.8 AT Silver lake

  12. Участник Начинающий Астравод krone на верном пути
    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    да на нашем юге погода то тоже не айс
    ASTRA H SEDAN 1.6 MT COSMO OLYMPIC WHITE

  13. Местный Опытный Астравод raving13 на верном пути Аватар для raving13
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    302
    Спасибо
    1 / 0
    Я под Туапсе) 1450 км за 18,5 часов. Если бы не пробки и ремонт было бы быстрее.устал как собака.
    Astra H sedan 2008 Enjoy 1.8 AT Silver lake

  14. Местный Опытный Астравод MazilA просто молодец MazilA просто молодец MazilA просто молодец MazilA просто молодец MazilA просто молодец MazilA просто молодец Аватар для MazilA
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Саранск, с.Б.Елховка
    Возраст
    31
    Сообщений
    257
    Спасибо
    4 / 5
     т145тт 13
    Как расход? Как дороги?

    Отправлено с моего A800 через Tapatalk
    Opel Astra H хэтчбек 1.3 CDTI Enjoy, 2007 г.в, 90 Hp, 200 Hm, 6МКПП, 8 Airbag, ABS+ESP (Без сажи и теперь без EGR) чистокровный Немец! - ПРОДАН! но из astraclub не уйду
    Audi A4 B7 Avant 2.0 TDI 2005 г.в, 140 Hp, 320 Hm, CVT, 6 Airbag, ABS+ESP (Без сажи и EGR)

  15. Местный Опытный Астравод raving13 на верном пути Аватар для raving13
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    302
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от MazilA Посмотреть сообщение
    Как расход? Как дороги?

    Отправлено с моего A800 через Tapatalk
    До М4 и без климата расход был 8,3. К м4 уже климат включил. Расход к финишу 8,1. Учитывая, что автомат и 140 лошадок. Дорога в Саратовской плохая. Сколько км не скажу. километров 80 жена говорит. но! в 100 раз лучше чем в том году - наставили заплаток. в том году у меня даже пружина слетела с посадочного места, но подвеску не убил. тьфу тьфу тьфу. ещё и есть засада - ремонт м4 на участке между Ростовом и Краснодаром, и после него есть тоже. зато после Краснодара есть участок "автобана" )) ограничение 110))) дорога кайф!)) оторвался))) я в принципе не гнал всю дорогу. по м4 ехал на круизе 110, чтобы на радарах не оттормаживаться. до м4 максимум 120, кроме обгонов) море тёплое, песочек, вино))

    Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk

    В том году пока не включал климат расход был 6,7!)))

    Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk
    Astra H sedan 2008 Enjoy 1.8 AT Silver lake

  16. Местный Опытный Астравод raving13 на верном пути Аватар для raving13
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    302
    Спасибо
    1 / 0
    чет тут затишье!
    я вернулсо!
    не обошлось без приключений.
    Astra H sedan 2008 Enjoy 1.8 AT Silver lake

  17. Участник Начинающий Астравод krone на верном пути
    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от raving13 Посмотреть сообщение
    чет тут затишье!
    я вернулсо!
    не обошлось без приключений.
    привет! ну тык рассказывай.. Как погода то была, а то кто говорит плохая, кто хорошая на нашем юге...
    ASTRA H SEDAN 1.6 MT COSMO OLYMPIC WHITE

  18. Местный Опытный Астравод raving13 на верном пути Аватар для raving13
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    302
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от krone Посмотреть сообщение
    привет! ну тык рассказывай.. Как погода то была, а то кто говорит плохая, кто хорошая на нашем юге...
    погода была средняя)) 4 дня из 6 купались))
    2 дня катались в Туапсе, Геленджик, хотя в Геленджике можно было и в тот день купаться.
    через пару дней стоянки у меня сдох аккумулятор - очень странно.
    ну и был инцидент на обратном пути - на М4, не доезжая Богучара 150 км примерно у меня выстрелила задняя правая шина... хорошо не передняя... слава Богу!


    запаска у меня была с отремонтированным боковым порезом и поэтому было принято решение ехать в Миллерово на поиски резины.
    в общем приехал на новой резине Yokohama BlueEarth

    в обе стороны ехал без ночевки. так как случай с шиной выбил из графика пришлось "притопить"))

    несколько фото с отдыха и после)









    Последний раз редактировалось raving13; 27.06.2014 в 19:48.
    Astra H sedan 2008 Enjoy 1.8 AT Silver lake

  19. Местный Опытный Астравод raving13 на верном пути Аватар для raving13
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    302
    Спасибо
    1 / 0
    Денис, расскажи как сгонял то в Питер!)
    Astra H sedan 2008 Enjoy 1.8 AT Silver lake

  20. Участник Начинающий Астравод krone на верном пути
    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    смотался отлично, посмотреть есть чаво! расход где то 6.7 привез. трасса м10 в целом неплохая.Но эти Химки и Солнечногорск подмосковный!!! Сплошняком пробки!
    ASTRA H SEDAN 1.6 MT COSMO OLYMPIC WHITE

  21. Местный Опытный Астравод raving13 на верном пути Аватар для raving13
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    302
    Спасибо
    1 / 0
    А фотки красот Питера хде?))
    Astra H sedan 2008 Enjoy 1.8 AT Silver lake

  22. Участник Астравод Voldem13 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
    Вернулся из Геленджика. Точные цифры расхода могу выложить попозже. Туда где-то 7,4 оттуда около 7 (меньше кондея и поменьше стоял в пробках). Перед Пензой прилично наловил сколов, хоть и говорили мне там не ехать не послушал. Сейчас там дорогу уже сделали. После Каменск-Шихтинского (это до Ростова) работники ГИБДД настойчиво вымогали денюжку. Как писали выше, ближе к Краснодару много ремонтов. В целом дорога понравилась М4. На Тамбовской тоже много ремонтов, но она не загружена.

  23. Местный Опытный Астравод raving13 на верном пути Аватар для raving13
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    302
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Voldem13 Посмотреть сообщение
    Вернулся из Геленджика. Точные цифры расхода могу выложить попозже. Туда где-то 7,4 оттуда около 7 (меньше кондея и поменьше стоял в пробках). Перед Пензой прилично наловил сколов, хоть и говорили мне там не ехать не послушал. Сейчас там дорогу уже сделали. После Каменск-Шихтинского (это до Ростова) работники ГИБДД настойчиво вымогали денюжку. Как писали выше, ближе к Краснодару много ремонтов. В целом дорога понравилась М4. На Тамбовской тоже много ремонтов, но она не загружена.
    а по Саратовской области не ехал? Контрольные точки какие?
    И уточни какая у тебя Астра - двигло, комплектация. По расходу похоже на 1,6 MT.
    а гайцы за что вымогали?
    Astra H sedan 2008 Enjoy 1.8 AT Silver lake

  24. Участник Астравод Voldem13 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
    Впервые в этом году ездил как большинство, по федералкам Пенза-Тамбов-Воронеж-Краснодар. В прошлом году ехал через Волгоград (смотрели Мамаев курган). Ранее ездил через Инжавино-Богучар через понтонный мост. По Краснодарскому краю также ездил и по станицам (но это в сторону Анапы удобно). Везде свои плюсы и минусы. Кому интересно будет расскажу подробнее для выбора оптимального маршрута. Также мне самому интересны отзывы о текущем состоянии дорог в южном направлении.
    Астра J 1,6 атмо. На приоре расход был меньше даже с кондеем.
    ГИБДДшники утверждали, что я зверски нарушил скоростный режим в зоне действия знаки 40, но никакого знака там не было. Но настроение испортили на отпуск, так как окончательно убедился я в отсутствии знака лишь на обратной дороге.

  25. Местный Опытный Астравод raving13 на верном пути Аватар для raving13
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    302
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Voldem13 Посмотреть сообщение
    Впервые в этом году ездил как большинство, по федералкам Пенза-Тамбов-Воронеж-Краснодар. В прошлом году ехал через Волгоград (смотрели Мамаев курган). Ранее ездил через Инжавино-Богучар через понтонный мост. По Краснодарскому краю также ездил и по станицам (но это в сторону Анапы удобно). Везде свои плюсы и минусы. Кому интересно будет расскажу подробнее для выбора оптимального маршрута. Также мне самому интересны отзывы о текущем состоянии дорог в южном направлении.
    Астра J 1,6 атмо. На приоре расход был меньше даже с кондеем.
    ГИБДДшники утверждали, что я зверски нарушил скоростный режим в зоне действия знаки 40, но никакого знака там не было. Но настроение испортили на отпуск, так как окончательно убедился я в отсутствии знака лишь на обратной дороге.
    на следующую встречу приезжай и поболтаем
    Astra H sedan 2008 Enjoy 1.8 AT Silver lake

  26. Участник Астравод Voldem13 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от raving13 Посмотреть сообщение
    на следующую встречу приезжай и поболтаем
    ОК, думаю, будет, что обсудить.

  27. Местный Астравод Андрей из мордера на верном пути
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    саранск
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0 / 0
    uploadfromtaptalk1413748595235.jpg
    Сегодня ездил в НиНо. Скорость 90-120км/ч. Вот такая картина вышла по итогу. Цели ставить рекорд по расходу топлива не было. Думаю если постараться,то в 6.0 литров можно уложиться. В след.выходные опять туда ехать-попробую уменьшить расход до 5.9-6.0 литров. Кстати камер что то много мне попалось-давно туда не ездил видимо.

    Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk

  28. Местный Астравод RAU на верном пути Аватар для RAU
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    162
    Спасибо
    2 / 2
    У меня ниже 6.1. не получалось, и то при скорости 90 - 110 км/ч, слишком много подъемов и спусков. По поводу камер, половина из них муляжи, но лучше не рисковать!

  29. Местный Астравод Андрей из мордера на верном пути
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    саранск
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от RAU Посмотреть сообщение
    У меня ниже 6.1. не получалось, и то при скорости 90 - 110 км/ч, слишком много подъемов и спусков. По поводу камер, половина из них муляжи, но лучше не рисковать!
    Помимо муляжей треног 3 штуки было+ какие то белые камеры на столбах. На них тоже радар детектор реагировал.

    Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk

  30. Местный Астравод RAU на верном пути Аватар для RAU
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    162
    Спасибо
    2 / 2
    Если ты имеешь ввиду камеры которые на заправках, то они по моему обычные, просто информацию передают по беспроводному (радио) каналу, поэтому и радар детектор срабатывает. Хотя х.з. Я заметил у них треногу между разделительными полосами и отбойниками (около 100 км до Н.Н.) правда так и не понял настоящая или нет.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы