Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 287

Тема: Мордовский Астратюнинг и ремонт

  1. Местный Опытный Астравод raving13 на верном пути Аватар для raving13
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    302
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей из мордера Посмотреть сообщение
    Вот думаю через 1 замену промывку сделать)мало ли что там у меня скопилось)

    Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk
    а пробег какой?
    Astra H sedan 2008 Enjoy 1.8 AT Silver lake

  2. Местный Астравод Андрей из мордера на верном пути
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    саранск
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от raving13 Посмотреть сообщение
    а пробег какой?
    Сейчас 113000. Замена на 114000. Промывку планирую на 124000) до этого промывали на 60000)

    Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk

  3. Местный Опытный Астравод raving13 на верном пути Аватар для raving13
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    302
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей из мордера Посмотреть сообщение
    Сейчас 113000. Замена на 114000. Промывку планирую на 124000) до этого промывали на 60000)

    Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk
    что дала промывка? где промывал?
    кстати движок у тебя какой и коробка?
    Astra H sedan 2008 Enjoy 1.8 AT Silver lake

  4. Местный Астравод Андрей из мордера на верном пути
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    саранск
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от raving13 Посмотреть сообщение
    что дала промывка? где промывал?
    Хз что дало-хозяин до этого делал)вроде как металлическая пыль со временем все равно появляется-а это не есть хорошо)д и после ГМ узнал нагар остается-его смыть)

    Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk

  5. Местный Астравод Андрей из мордера на верном пути
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    саранск
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0 / 0
    Вопрос: у меня Н-ка z16xer. Ручка. Enjoy. На Драве видел что на некоторых астра если лампа перегорела в БК появляется соответствующая надпись. Эти надписи только на более продвинутых комплектациях стоят? Это программно настраивается или тоже датчик нужно ставить как и на стеклоомыватель?

    Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk

  6. Местный Опытный Астравод raving13 на верном пути Аватар для raving13
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    302
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей из мордера Посмотреть сообщение
    Вопрос: у меня Н-ка z16xer. Ручка. Enjoy. На Драве видел что на некоторых астра если лампа перегорела в БК появляется соответствующая надпись. Эти надписи только на более продвинутых комплектациях стоят? Это программно настраивается или тоже датчик нужно ставить как и на стеклоомыватель?

    Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk
    Тоже задавался вопросом. Мне кажется это на уровне БК. могу спросить у того, кто мне прошивал машинку. Он в Саранскмоторсе трудится.

    Добавлено спустя 13 минут:

    Нашёл вот что. Надо. Активировать бы
    http://astra-h.ru/electronics.html

    И вот
    http://astraclub.ru/threads/76612-FAQ.-OP-Com
    Последний раз редактировалось raving13; 29.05.2014 в 23:42.
    Astra H sedan 2008 Enjoy 1.8 AT Silver lake

  7. Новичок Новичок BolschikovFA на верном пути
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    У меня есть op-com, могу помочь активировать БК и др. скрытые функции. Есть тема http://astraclub.ru/threads/121016-%...81%D0%BA%D0%B5

  8. Местный Опытный Астравод raving13 на верном пути Аватар для raving13
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    302
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от BolschikovFA Посмотреть сообщение
    У меня есть op-com, могу помочь активировать БК и др. скрытые функции. Есть тема http://astraclub.ru/threads/121016-%...81%D0%BA%D0%B5
    бесплатно?
    Astra H sedan 2008 Enjoy 1.8 AT Silver lake

  9. Новичок Новичок BolschikovFA на верном пути
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    На возмездной основе

  10. Местный Опытный Астравод raving13 на верном пути Аватар для raving13
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    302
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от BolschikovFA Посмотреть сообщение
    На возмездной основе
    это не интересно. спасибо)
    Astra H sedan 2008 Enjoy 1.8 AT Silver lake

  11. Новичок Новичок BolschikovFA на верном пути
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Для клуба скидки

  12. Местный Опытный Астравод raving13 на верном пути Аватар для raving13
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    302
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от BolschikovFA Посмотреть сообщение
    Для клуба скидки
    да тут у одноклубников есть op-com. обещались помочь.
    не вижу смысла платить даже со скидками. неправильно начинать организацию клуба с барыжничества
    с этих активаций никто не разбогатеет. да и если что купить op-com за 500 рублей себе каждый может позволить.
    Astra H sedan 2008 Enjoy 1.8 AT Silver lake

  13. Местный Астравод Андрей из мордера на верном пути
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    саранск
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0 / 0
    uploadfromtaptalk1401407187398.jpg. Кстати вот что получилось по поводу предложения руки и сердца) по моему чётко)

    Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk

  14. Местный Опытный Астравод raving13 на верном пути Аватар для raving13
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    302
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей из мордера Посмотреть сообщение
    Вложение 180706. Кстати вот что получилось по поводу предложения руки и сердца) по моему чётко)

    Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk
    круто получилось))
    Astra H sedan 2008 Enjoy 1.8 AT Silver lake

  15. Местный Астравод Андрей из мордера на верном пути
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    саранск
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0 / 0
    Хотел во флуд выложить,а почему то сюда попало((ну ладн, простим мне это) кстати чем tech2 отличается от об ком?) а то я вот хочу об ком заказать,но боюсь что функционал будет мизерный и бестолково потрачу деньги) кто может обьяснить?)

  16. Местный Опытный Астравод raving13 на верном пути Аватар для raving13
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    302
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей из мордера Посмотреть сообщение
    Хотел во флуд выложить,а почему то сюда попало((ну ладн, простим мне это) кстати чем tech2 отличается от об ком?) а то я вот хочу об ком заказать,но боюсь что функционал будет мизерный и бестолково потрачу деньги) кто может обьяснить?)
    ну все что может Op-com смотри по ссылкам выше. Tech-2 это дилерский инструмент и стоит абсолютно других денег и возможности его конечно намного больше. еще есть оригинальный op-com (не китаец).
    Astra H sedan 2008 Enjoy 1.8 AT Silver lake

  17. Местный Астравод Андрей из мордера на верном пути
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    саранск
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от raving13 Посмотреть сообщение
    ну все что может Op-com смотри по ссылкам выше. Tech-2 это дилерский инструмент и стоит абсолютно других денег и возможности его конечно намного больше. еще есть оригинальный op-com (не китаец).
    То есть китайский тоже ограничен в функционале?


    Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk

  18. Новичок Новичок BolschikovFA на верном пути
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от raving13 Посмотреть сообщение
    да тут у одноклубников есть op-com. обещались помочь.
    не вижу смысла платить даже со скидками. неправильно начинать организацию клуба с барыжничества
    с этих активаций никто не разбогатеет. да и если что купить op-com за 500 рублей себе каждый может позволить.
    Я только предложил. Если кто в силах сам купить op-com и прошиться - конечно им мои услуги не нужны.

    Цитата Сообщение от Андрей из мордера Посмотреть сообщение
    Вложение 180706. Кстати вот что получилось по поводу предложения руки и сердца) по моему чётко)

    Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk
    Четко, только немного пробел на последней машинке огорчил

    Цитата Сообщение от Андрей из мордера Посмотреть сообщение
    То есть китайский тоже ограничен в функционале?


    Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk
    Op-com и tech2 это разные по функционалу устройства. Официальный op-com последней версии по функционалу для наших астр стремится к tech2. А вот китайский op-com это точная копия оригинала 3-4 летней давности. Там набор функций был победнее. НО! есть даже такие функции op-com, которые tech2 не умеет.

  19. Местный Астравод Андрей из мордера на верном пути
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    саранск
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0 / 0
    Четко, только немного пробел на последней машинке огорчил

    Согласен) не все грамотны в рекламных агентствах)



    Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk

  20. Местный Опытный Астравод raving13 на верном пути Аватар для raving13
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    302
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей из мордера Посмотреть сообщение
    Четко, только немного пробел на последней машинке огорчил

    Согласен) не все грамотны в рекламных агентствах)



    Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk
    зато весело)
    Astra H sedan 2008 Enjoy 1.8 AT Silver lake

  21. Местный Астравод Андрей из мордера на верном пути
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    саранск
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0 / 0
    Пришёл парктроник!) установил на быструю руку-все провода наружу,но не терпелось испытать)успел потестить пару минут)пока доволен-завтра до ума доведу и подробнее опишу процесс и впечатления)сейчас скажу что пока оправдывает свои деньги)

    Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk

  22. Местный Астравод Андрей из мордера на верном пути
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    саранск
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей из мордера Посмотреть сообщение
    Пришёл парктроник!) установил на быструю руку-все провода наружу,но не терпелось испытать)успел потестить пару минут)пока доволен-завтра до ума доведу и подробнее опишу процесс и впечатления)сейчас скажу что пока оправдывает свои деньги)

    Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk
    Как и обещал пишу подробности)) парктроник представляет из себя очень длинную и тонкую ленту на клейкой ленте, мозг и динамик) да да,динамик,а не экран) лента клеится с внутренней стороны бампера)провод в багажник смог протянуть только сняв левую фару) запитался от лампочки заднего хода) ощущения: теперь не страшно подьезжать очень близко к авто или стене) но есть и минусы:1) работает только при движении(т.е. когда он немного запищал,то если остановиться писк пропадает). 2) уж слишком маленький радиус действия(не более 50см). Но эти минусы мне не мешают) самую главную функцию он все таки выполняет)

    Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk

  23. Местный Опытный Астравод raving13 на верном пути Аватар для raving13
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    302
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей из мордера Посмотреть сообщение
    Как и обещал пишу подробности)) парктроник представляет из себя очень длинную и тонкую ленту на клейкой ленте, мозг и динамик) да да,динамик,а не экран) лента клеится с внутренней стороны бампера)провод в багажник смог протянуть только сняв левую фару) запитался от лампочки заднего хода) ощущения: теперь не страшно подьезжать очень близко к авто или стене) но есть и минусы:1) работает только при движении(т.е. когда он немного запищал,то если остановиться писк пропадает). 2) уж слишком маленький радиус действия(не более 50см). Но эти минусы мне не мешают) самую главную функцию он все таки выполняет)

    Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk
    хорошо.. главное чтобы и зимой работал)
    Astra H sedan 2008 Enjoy 1.8 AT Silver lake

  24. Местный Опытный Астравод raving13 на верном пути Аватар для raving13
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    302
    Спасибо
    1 / 0
    Пока был в деревне убил сверчковбардачка и панели приборов. На центральную часть панели не хватило времени и мошкара зажрала))
    Astra H sedan 2008 Enjoy 1.8 AT Silver lake

  25. Местный Астравод юрийТ пример для подражания юрийТ пример для подражания юрийТ пример для подражания юрийТ пример для подражания юрийТ пример для подражания юрийТ пример для подражания юрийТ пример для подражания юрийТ пример для подражания
    Регистрация
    05.11.2012
    Адрес
    краснослободск
    Сообщений
    140
    Спасибо
    4 / 4
    Машинку купил в сентябре 2012 г. с пробегом около 42 т.км. ( что потом подтвердила проверка в Саранскмоторс ) в Нижнем. Ну фишка такая у нас с соседом - из 3-х машин 3 пригнаны именно оттуда. На сегодня пробег около 104 т.км.
    За это время заменил стойки стабилизатора, один рулевой наконечник, что в принципе ни на одной машине не считал поломкой - это просто расходники.
    Дальше серьёзней. Сгорел насос ЭГУР - брал на разборке в Казани за 9 т.р. Два раза ремонтировали модуль зажигания и по словам спецов больше перепаивать его возможности нет - только замена. Весной поменял задние амортизаторы, задние тормозные колодки.
    Теперь о приятном. Купил чехлы из белой экокожи. В салоне стало значительно веселее и уютнее.А ещё белый цвет заставляет тех кто садится в машину относится к ней бережнее. Правда ,парни, я заметил - открывают дверь - Ой как у Вас тут, и сидят как паиньки, лишний раз пошевелиться боятся.Уход не составляет большого труда, раз в неделю пройти влажной салфеткой и всего-то.
    Ещё поставил регистратор с антирадаром Vizant-730. Запитал от плафона салонного освещения. Удобно - шнур не болтается и выключается автоматически через, кажется 10 мин после последнего активного действия.
    В планах ??? Наити бы заглушку на крышу, потерялась с левой стороны. Но сейчас не до того. Младший сдает ЕГЗ потом куда-то поступать надо будет так что голова забита немножко другим.
    ASTRA J 1.6 cosmo седан

  26. Участник Астравод Mikha Астранафт Аватар для Mikha
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    РМ,Саранск
    Сообщений
    54
    Спасибо
    3 / 27
    Цитата Сообщение от юрийТ Посмотреть сообщение
    Машинку купил в сентябре 2012 г. с пробегом около 42 т.км. ( что потом подтвердила проверка в Саранскмоторс ) в Нижнем. Ну фишка такая у нас с соседом - из 3-х машин 3 пригнаны именно оттуда. На сегодня пробег около 104 т.км.
    За это время заменил стойки стабилизатора, один рулевой наконечник, что в принципе ни на одной машине не считал поломкой - это просто расходники.
    Дальше серьёзней. Сгорел насос ЭГУР - брал на разборке в Казани за 9 т.р. Два раза ремонтировали модуль зажигания и по словам спецов больше перепаивать его возможности нет - только замена. Весной поменял задние амортизаторы, задние тормозные колодки.
    Теперь о приятном. Купил чехлы из белой экокожи. В салоне стало значительно веселее и уютнее.А ещё белый цвет заставляет тех кто садится в машину относится к ней бережнее. Правда ,парни, я заметил - открывают дверь - Ой как у Вас тут, и сидят как паиньки, лишний раз пошевелиться боятся.Уход не составляет большого труда, раз в неделю пройти влажной салфеткой и всего-то.
    Ещё поставил регистратор с антирадаром Vizant-730. Запитал от плафона салонного освещения. Удобно - шнур не болтается и выключается автоматически через, кажется 10 мин после последнего активного действия.
    В планах ??? Наити бы заглушку на крышу, потерялась с левой стороны. Но сейчас не до того. Младший сдает ЕГЗ потом куда-то поступать надо будет так что голова забита немножко другим.
    В каком магазе покупал чехлы и за скока,или на заказ делали.?Мне на кузов универсал тоже подойдут?

    Цитата Сообщение от raving13 Посмотреть сообщение
    Пока был в деревне убил сверчковбардачка и панели приборов. На центральную часть панели не хватило времени и мошкара зажрала))
    Паша,что за материал использовал для проклейки,где брал?
    Opel Astra H Caravan Enjoy Z17DTJ (110Hp) 2008 г. DPF,EGR

  27. Местный Опытный Астравод raving13 на верном пути Аватар для raving13
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    302
    Спасибо
    1 / 0
    Миша, маделин) по инструкции с сайта astra-h.ru надоело дребезжание просто
    Далее 7 динамик обработаю и центральную часть панели.

    А ещё поменял салонный фильтр, используя ручку от оцинкованного ведра))
    Astra H sedan 2008 Enjoy 1.8 AT Silver lake

  28. Местный Астравод юрийТ пример для подражания юрийТ пример для подражания юрийТ пример для подражания юрийТ пример для подражания юрийТ пример для подражания юрийТ пример для подражания юрийТ пример для подражания юрийТ пример для подражания
    Регистрация
    05.11.2012
    Адрес
    краснослободск
    Сообщений
    140
    Спасибо
    4 / 4
    [QUOTE=Mikha;7122100]В каком магазе покупал чехлы и за скока,или на заказ делали.?Мне на кузов универсал тоже подойдут ?
    Чехлы заказывал в Саранске а шили в Москве. Телефон где-то остался. Цена вопроса 6 т.р. Сейчас наверно можно и подешевле найти. Правда довольно геморно.Вроде модельные чехлы - сказал марку и год выпуска и всё должно быть ОК. Но не тут-то было. Сначала привезли задний диван раздельный как у хэтча.Потом забыли про третий подголовник сзади. Потом в спинке заднего дивана забыли про пдлокотник. но мне уже надоело и возвращать больше я не стал, да и не фиг им там сзади барствовать Подойдут или нет на универсал я не могу сказать. Сейчас попробую фотки загрузить если получится.P6090155.jpgP6090154.jpgP6090153.jpg
    ASTRA J 1.6 cosmo седан

  29. Местный Астравод Андрей из мордера на верном пути
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    саранск
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от юрийТ Посмотреть сообщение
    Машинку купил в сентябре 2012 г. с пробегом около 42 т.км. ( что потом подтвердила проверка в Саранскмоторс ) в Нижнем. Ну фишка такая у нас с соседом - из 3-х машин 3 пригнаны именно оттуда. На сегодня пробег около 104 т.км.
    За это время заменил стойки стабилизатора, один рулевой наконечник, что в принципе ни на одной машине не считал поломкой - это просто расходники.
    Дальше серьёзней. Сгорел насос ЭГУР - брал на разборке в Казани за 9 т.р. Два раза ремонтировали модуль зажигания и по словам спецов больше перепаивать его возможности нет - только замена. Весной поменял задние амортизаторы, задние тормозные колодки.
    Теперь о приятном. Купил чехлы из белой экокожи. В салоне стало значительно веселее и уютнее.А ещё белый цвет заставляет тех кто садится в машину относится к ней бережнее. Правда ,парни, я заметил - открывают дверь - Ой как у Вас тут, и сидят как паиньки, лишний раз пошевелиться боятся.Уход не составляет большого труда, раз в неделю пройти влажной салфеткой и всего-то.
    Ещё поставил регистратор с антирадаром Vizant-730. Запитал от плафона салонного освещения. Удобно - шнур не болтается и выключается автоматически через, кажется 10 мин после последнего активного действия.
    В планах ??? Наити бы заглушку на крышу, потерялась с левой стороны. Но сейчас не до того. Младший сдает ЕГЗ потом куда-то поступать надо будет так что голова забита немножко другим.
    Давно чехлы поставил? Нигде не протерлись?не полопались? Не порвались? Просто сам давно думаю экокожу,но боюсь что материал этот " одноразовый"... Каждые 1,5 года менять не хочется.

    Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk

  30. Местный Астравод юрийТ пример для подражания юрийТ пример для подражания юрийТ пример для подражания юрийТ пример для подражания юрийТ пример для подражания юрийТ пример для подражания юрийТ пример для подражания юрийТ пример для подражания
    Регистрация
    05.11.2012
    Адрес
    краснослободск
    Сообщений
    140
    Спасибо
    4 / 4
    Чехлы гдето через месяц кажется поставил то есть октябрь-ноябрь 2012 г. Есть царапинка правого пассажирского тут сам виноват длинный деревянный уголок засовывал. И на водительском поджопнике вдоль шва небольшие трещинки наверное я плохо его натянул. Здесь ещё надо учитывать и пробег, то есть сколько Ваш зад будет испытывать на прочность чехлы в течении скажем года. 60 с лишним т. км. что они прошли вместе с машиной это у некоторых владельцев 4-5 лет эксплуатации. На следующей неделе буду в Саранске. если есть желание созвонимся посмотришь своими глазами.
    ASTRA J 1.6 cosmo седан

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы