Страница 4 из 32 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 953

Тема: В Скандинавию и Прибалтику на автомобиле

  1. Местный Заслуженный Астравод sahe на верном пути
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Мск
    Возраст
    39
    Сообщений
    691
    Спасибо
    0 / 0
    У нас коттедж на 8 человек получился в районе 62000. 8 дней получается. Бюджет поездки закладываем в районе 25000 на лицо. Вроде как пока получается
    Вариант с поездом даже не рассматриваем, потому что хочется именно ПРИКЛЮЧЕНИЯ 8)

  2. Местный Опытный Астравод Ankl на верном пути Аватар для Ankl
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sahe
    У нас коттедж на 8 человек получился в районе 62000
    1 700 Евро !!!
    нда-а-а, красиво жить не запретишь...
    Opel Astra Caravan AT 1,8 (140) Enjoy - мне нравится!!!

  3. Местный Магистр АСТРАномии marianna на верном пути Аватар для marianna
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,365
    Спасибо
    4 / 0
    Я с мамой еду 2.01 в швецию через финляндию
    Opel Insignia 2.0 ТD
    Range Rover Evoque 2.2 SD4

  4. Местный Заслуженный Астравод sahe на верном пути
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Мск
    Возраст
    39
    Сообщений
    691
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ankl
    1 700 Евро !!!
    нда-а-а, красиво жить не запретишь...
    Ну мы делали не напрямую, а через питерское агенство http://www.fincot.ru/ . Напрямую в первый раз немного стремновато, опыта ни у кого нет к сожалению Цена конечно немаленькая, но не ужасающая. Получается примерно по 7800 с человека. Ту же хувилу смотрели, но что-то забоялись. Сейчас съездим посмотрим, следующие поездки уже будем делать напрямую через финнов кога будем точно знать что да как.
    Коттедж находится в 20км от Саппее и в 100км от Хельсинок, куда некоторым из нас надо будет обязательно съездить за ноутбуками по схеме TAX FREE

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии AntonioG на верном пути Аватар для AntonioG
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    SPb
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,502
    Спасибо
    4 / 1
    Ankl
    Я понял, ты котедж и бензик на 6 раскинул, и на двоих умножил. А я то чисто вдвоем еду. Раньше тоже еду с собой возили, сейчас не потащим, нет смысла. Цены примерно одинаковые. Бухла нам двоим много не надо , только веники для бани с собой повезем
    C250 CDI 4matik + 116i

  6. Местный Опытный Астравод Ankl на верном пути Аватар для Ankl
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AntonioG
    Раньше тоже еду с собой возили, сейчас не потащим, нет смысла. Цены примерно одинаковые.
    Ну не скажи, пиво по 1,5 евро за банку это дороже чем у нас!!! - а это ж основной продукт!!! а еще всякие картошки-морковки-сало, чего ж не взять если их историческая Родина за бесплатно поставляет.
    Opel Astra Caravan AT 1,8 (140) Enjoy - мне нравится!!!

  7. Цитата Сообщение от sahe
    Ankl писал(а):
    1 700 Евро !!!
    нда-а-а, красиво жить не запретишь...

    Ну мы делали не напрямую, а через питерское агенство http://www.fincot.ru/ . Напрямую в первый раз немного стремновато, опыта ни у кого нет к сожалению Цена конечно немаленькая, но не ужасающая. Получается примерно по 7800 с человека. Ту же хувилу смотрели, но что-то забоялись. Сейчас съездим посмотрим, следующие поездки уже будем делать напрямую через финнов кога будем точно знать что да как.
    Коттедж находится в 20км от Саппее и в 100км от Хельсинок, куда некоторым из нас надо будет обязательно съездить за ноутбуками по схеме TAX FREE
    можно в два раза дешевле снять если через финов...


    Цитата Сообщение от Ankl
    AntonioG писал(а):
    Раньше тоже еду с собой возили, сейчас не потащим, нет смысла. Цены примерно одинаковые.

    Ну не скажи, пиво по 1,5 евро за банку это дороже чем у нас!!! - а это ж основной продукт!!!
    в дьютике можно пивом и другими напитками загрузится.... продукты тоже можно закупить по приемлемой цене....
    какой смысл с собой таскать колбасу если ее там можно купить ну на 20-50 рублей дороже....
    Отдыхать и приключений ведь народ искать едет))

    Встретила в финке НГ 2006... так зажгли что туда на НГ еще лет 10 не поеду

  8. Местный Опытный Астравод Ankl на верном пути Аватар для Ankl
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Спасибо
    0 / 0
    !вкуснятина!

    все правильно, но:

    Цитата Сообщение от !вкуснятина!
    в дьютике можно пивом и другими напитками загрузится
    теряешь на это время, хочется уже рвануть после долгого стояния в очереди! А по цене МЕТРО не хуже дьютика.

    Цитата Сообщение от !вкуснятина!
    какой смысл с собой таскать колбасу если ее там можно купить ну на 20-50 рублей дороже....
    согласен, но зачем тратить время в магазинах, лучше на склонах или перед камином в это время быть. А каравану пофиг сколько везти.

    Цитата Сообщение от !вкуснятина!
    Отдыхать и приключений ведь народ искать едет))
    во-во, а не по магазинам таскаться!
    Opel Astra Caravan AT 1,8 (140) Enjoy - мне нравится!!!

  9. Ankl

    Цитата Сообщение от Ankl
    теряешь на это время, хочется уже рвануть после долгого стояния в очереди! А по цене МЕТРО не хуже дьютика.
    ну если из Москвы едешь то наверно в дороге то и остатанеешь.... я не подумала о том что после 10 часов езды по магазинам впадлу и правда ходить... хочется просто уже завалиться перед камином и болдеть))

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии AntonioG на верном пути Аватар для AntonioG
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    SPb
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,502
    Спасибо
    4 / 1
    Цитата Сообщение от Ankl
    Цитата Сообщение от AntonioG
    Раньше тоже еду с собой возили, сейчас не потащим, нет смысла. Цены примерно одинаковые.
    Ну не скажи, пиво по 1,5 евро за банку это дороже чем у нас!!! - а это ж основной продукт!!! а еще всякие картошки-морковки-сало, чего ж не взять если их историческая Родина за бесплатно поставляет.
    Как раз пиво не люблю Картошку на себе возить - НЕТ!!!! - может поэтому и дачи нету.

  11. HardCore will never die!! Бакалавр АСТРАномии d_Core Астранафт Аватар для d_Core
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    18 / 5
    Едим с 29.12 по 5.01. В 3 машины. Аж в Лапландию за Ivalo, за Inari...
    Алко и основной хавчик повезу с собой, ибо караван и капсула на крыше рулят!
    Ночевать в Питере будем. Мне так совсем шоколад, родня!
    До этого ездил через бруснику, на тот новый год в том числе. К 2м ночи приехал на границу, за 2.5 часа прошли.
    В этот раз хочу через Светогорск. Наслышан про убитую дорогу, но точно очередь меньше и на 40 км примерно короче.
    Что скажите по этому поводу?
    Caravan 1.8MT(F17) Cosmo Pannacotta - Продан
    Caravan 1.9DT (120 Hp) 6MT(M32) Cosmo Star Silver - Продан
    Citroen C-Crosser 2.2Hdi MT - Kutun Charger

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии AntonioG на верном пути Аватар для AntonioG
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    SPb
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,502
    Спасибо
    4 / 1
    Цитата Сообщение от d_Core
    Едим с 29.12 по 5.01. В 3 машины. Аж в Лапландию за Ivalo, за Inari...
    Алко и основной хавчик повезу с собой, ибо караван и капсула на крыше рулят!
    Ночевать в Питере будем. Мне так совсем шоколад, родня!
    До этого ездил через бруснику, на тот новый год в том числе. К 2м ночи приехал на границу, за 2.5 часа прошли.
    В этот раз хочу через Светогорск. Наслышан про убитую дорогу, но точно очередь меньше и на 40 км примерно короче.
    Что скажите по этому поводу?
    Дорогу вроде подлатали. По крайней мере народ на Круизерах жаловаться перестал Но вроде Иматра не круглосуточная. Надо выяснять.

  13. HardCore will never die!! Бакалавр АСТРАномии d_Core Астранафт Аватар для d_Core
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    18 / 5
    AntonioG
    Спасибо за данные про дорогу!
    Нашёл вот:
    МАПП СВЕТОГОРСК
    Режим работы: ежедневно, круглосуточно

    Про заправки в Светогорске расскажите плс. Есть? Где самая последняя хорошая?
    Caravan 1.8MT(F17) Cosmo Pannacotta - Продан
    Caravan 1.9DT (120 Hp) 6MT(M32) Cosmo Star Silver - Продан
    Citroen C-Crosser 2.2Hdi MT - Kutun Charger

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии AntonioG на верном пути Аватар для AntonioG
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    SPb
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,502
    Спасибо
    4 / 1
    d_Core
    Если память не изменяет, то Лукойл перед поворотом со Скандинавии на Светогорск.
    C250 CDI 4matik + 116i

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Elena24 на верном пути Аватар для Elena24
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,478
    Спасибо
    0 / 0
    Еду в Финку с 1 ноября по 4. Можно поехать со мной.
    "Завещание: в случае моей внезапной смерти, я все мое движемое и недвижемое имущество завещаю Николаю Николаевичу Серебрякову. Прошу меня сжечь, прах мой развеять где-то в городе на ветру, и быстро отбежать. Все." (c)

  16. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Господа! И дамы, тоже есть желание сгонять толпой человек в 5-7, сейчас пробиваем тему и есть несколько вопросов:

    1. Можно ли в Финку на шипованной резине? Слышал она у них запрещена.
    2. Нужна ли туда виза?
    3. Сколько стоит 95-ый и 92-ой? Скорее всего поедут Астра и Логан.
    4. Какая там средняя зимняя температура?
    5. Какие сборы по дороге? Платные дороги, таможеные сборы и т.д.

    Пока вроде все... Заранее всем спасибо.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  17. Местный Опытный Астравод Ankl на верном пути Аватар для Ankl
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Спасибо
    0 / 0
    VerSerj
    Ну поехали:

    1. В Финляндии зимняя резина обязательна с начала декабря по конец февраля, а шипованная или нет, решать Вам!
    Цитата Сообщение от VerSerj
    Слышал она у них запрещена.
    это не у них!!!! Это в южной Европе!!!
    Из личного опыта: лучше конечно без шипов, на "зимней липучке" т.к. дороги чистят везде прекрасно и зимой едешь по сухому асфальту.
    2. Финляндия - это ж Шенген! Конечно нужна шенгенская виза! Получается очень просто в финском посольстве в Москве. Вся информация: http://www.finland.org.ru Только поторопитесь к новому году очереди у посольства очень большие!!
    3. А по-моему я там 92-го вообще не видел... а может просто не помню.... 95-й летом стоил 1,4-1,5 Евро за литр.
    4. Интересный вопрос про температуру , в Хельсинки так около нуля и влажно (типа залив рядом), а за полярным кругом запросто -30С...-35С бывает. Так что по-разному, смотря куда ехать собираетесь... Мы как то ехали с севера на юг и за один день наблюдали за бортом от -32С (у полярного круга) до +0С (на границе в РФ).
    5. Сборов нет никаких!!!!!!! Дорог платных нет! На границе ничего не платишь! (ну если только нашим погранцам, чтоб пропустили без очереди побыстрее ). Платные только парковки в центре Хельсинки, ну и мож еще где в крупных городах.

    Цитата Сообщение от VerSerj
    сгонять толпой человек в 5-7
    это вы просто так покататься или на лыжах куда?
    Opel Astra Caravan AT 1,8 (140) Enjoy - мне нравится!!!

  18. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Ankl

    Спасибо за ответ.

    Цитата Сообщение от Ankl
    это вы просто так покататься или на лыжах куда?
    Пока точно ХЗ. Для начала просто позырить чё там как, может и до лыж дело дойдет. Мы хотим 1-2-го января выехать, там дней 4-5 потусить и домой. Сейчас вот на http://www.huvila.net/english.htm смотрю предложения, есть интересные, пока дом на 6-8 чел. выходит в 450-500 евров.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  19. HardCore will never die!! Бакалавр АСТРАномии d_Core Астранафт Аватар для d_Core
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    18 / 5
    VerSerj
    Не позновато-ли начали искать коттеджик?
    Сайт хороший, там всегда ищу. Но к концу октября уже всё приличное было забито. Советую поторопица с выбором и бронированием коттеджа.
    Сам уже заказал. Вот теперь жду когда супруга сделает заграник (срок действия паспорта после окончания визы должен быть ещё 3 месяца, а у неё тока 2 оставалось). По опыту прошлого года, в конце ноября уже пипец с очередями. В этом году чую ещё хлеще будет.
    Полезный и толковый сайт про финку, где ответы на множество вопросов: www.to-finland.ru
    Скажем так, мне как мало опытному юзеру, но всё же несколько раз ездившему в Финку, добавить по орг. вопросам нечего.
    Только его не спешно пролистать надо. И ФАК там есть.
    Caravan 1.8MT(F17) Cosmo Pannacotta - Продан
    Caravan 1.9DT (120 Hp) 6MT(M32) Cosmo Star Silver - Продан
    Citroen C-Crosser 2.2Hdi MT - Kutun Charger

  20. Местный Заслуженный Астравод sahe на верном пути
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Мск
    Возраст
    39
    Сообщений
    691
    Спасибо
    0 / 0
    Едем в консульство с документами в пятницу. По итогам доложу что да как

  21. HardCore will never die!! Бакалавр АСТРАномии d_Core Астранафт Аватар для d_Core
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    18 / 5
    sahe
    Удачи! Ждёмс!
    У страховщиков на улице поспрашайте чё да как, какие новости. Они обычно в кусре всех последних событий
    Caravan 1.8MT(F17) Cosmo Pannacotta - Продан
    Caravan 1.9DT (120 Hp) 6MT(M32) Cosmo Star Silver - Продан
    Citroen C-Crosser 2.2Hdi MT - Kutun Charger

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии AntonioG на верном пути Аватар для AntonioG
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    SPb
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,502
    Спасибо
    4 / 1
    Позавчра ездил через Светогорск. Дорога просто супер, но как следствие - 4 часа в очереди. Обратно вчера через Торфяновку, дак часа в 3 дня за полтора часа проехали.
    Чудны дела твои, Господи!
    C250 CDI 4matik + 116i

  23. Местный Заслуженный Астравод sahe на верном пути
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Мск
    Возраст
    39
    Сообщений
    691
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sahe
    Едем в консульство с документами в пятницу. По итогам доложу что да как
    Докладываю. Всё достаточно грустно Парни наши приехали к 8 утра, записались 190-ми в очереди. Вначале очередь шевелилась, потом остановилась и всё. С 12:00 до 15:00 она не сдвинулась ни на сантиметр. За всё время говорят прошло человек 150, не больше. Причём там были те, кто получал визу, кому срочную, кто живёт более чем в 500км от Москвы и т.п. вне списков. В общем поедем на следующей неделе часам к 3-4 утра записываться в начало списков, тогда шансы будут... И что-то мне подсказывает, что с каждым днём ситуация будет ухудшаться, так что желающие должны поторопиться

  24. HardCore will never die!! Бакалавр АСТРАномии d_Core Астранафт Аватар для d_Core
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    18 / 5
    sahe
    Спасибо за инфу!
    Печально, но прогнозируемо.
    Caravan 1.8MT(F17) Cosmo Pannacotta - Продан
    Caravan 1.9DT (120 Hp) 6MT(M32) Cosmo Star Silver - Продан
    Citroen C-Crosser 2.2Hdi MT - Kutun Charger

  25. Кто еще поедет в Финляндию на рождество?

    Дорогие астраводы! Собираемся в Суоми на каникулы, с 3 по 10 января забронировн коттедж в районе Куопио. Приглашаем семейную пару составить нам компанию. Стоимость 350 евро на семью. Либо если кто-то едет на эти же даты из Москвы или Питера пожалуйста, сообщите, чтобы добраться вместе, а то я никогда не проходил границу на автомобиле.

  26. Местный Опытный Астравод Ankl на верном пути Аватар для Ankl
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Спасибо
    0 / 0
    Pavlov's dog
    Уважаемый,

    заходи в ветку чуть ниже, там все описано по Финке в этот период и народ отзывался кто едет!!! А здесь лучше удались
    Opel Astra Caravan AT 1,8 (140) Enjoy - мне нравится!!!

  27. Местный Заслуженный Астравод sahe на верном пути
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Мск
    Возраст
    39
    Сообщений
    691
    Спасибо
    0 / 0
    А сегодня нормально. К 7 утра приехали - попали в первую сотню и где-то в районе часа дня уже вышли из посольства. Теперь ждать две недели 8)

  28. А у меня коттедж забронирован с 3 января, еду из Москвы. Кто нибудь желает составить компанию?

  29. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Ankl
    А по-моему я там 92-го вообще не видел...
    а его и нет
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  30. Местный Опытный Астравод Катюха на верном пути Аватар для Катюха
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Москва,ТУШИНО
    Сообщений
    346
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят, еще незнаю в каких числах поеду, но точно планирую... Только начали обдумывать все варианты с расположением, есть ли какие варианты, где можно найти коттеджик на 2 человек (ну максимум 5-х), т.к хотим поехать с мужем вдвоем.))))) Подскажите, плиз!!!

    Добавлено спустя 53 минуты 34 секунды:

    И еще вопросик, сколько по времени оформляется виза и за какой период ее надо делать??

Страница 4 из 32 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы