Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 953

Тема: В Скандинавию и Прибалтику на автомобиле

  1. Местный Опытный Астравод Ankl на верном пути Аватар для Ankl
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sahe
    Ох, нам бы караван очень пригодился, а то едем аж на трёх машинах по причине невозможности распихать 8 человек и все необходимые вещи в два хэтча Confused
    Ну не знаю, по-моему лучше постараться и все-таки впихнуть все в 2 машины... не спеша, разложить все и тщательно заполнить пространство, чем гнать еще одну машину. Кстати покупка багажника и бокса обойдется не сильно дороже перегона лишней машины (бензин+страховка+штрафы+риски). Багажник с боксом можно поискать тыщ за 15, а перегон машины выйдет не меньше 10 тыс.руб. Зато багажник останется!!! А если поискать по форуму, то можно и 2 багажника с боксами найти у одноклубничков в аренду!!!
    Цитата Сообщение от sahe
    Кстати, немало информации о предстоящей поездке почерпнул из твоего отзыва о поездке к Санта-Клаусу Question
    ну ты это ... ик.... пеши еси че
    Opel Astra Caravan AT 1,8 (140) Enjoy - мне нравится!!!

  2. Местный Заслуженный Астравод sahe на верном пути
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Мск
    Возраст
    39
    Сообщений
    691
    Спасибо
    0 / 0
    NickNem
    Учтём, спасибо!

    Ankl
    Думали о боксах на самом деле. В выходные поеду оценивать размеры сабжа своими глазами. Если его размеры будут хоть немного сравнимы с багажником цивика предыдущего поколения, скорее всего будем думать насчёт аренды
    В перегон каждой машины с учётом рисков мы заложили 10000, дорога от Москвы до места назначения по грубому подсчёту чуть больше 1000км. Там будем кататься на двух, это понятно.
    Еси чё, обращусь обязательно

  3. Местный Опытный Астравод horribl на верном пути Аватар для horribl
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Мск,
    Сообщений
    402
    Спасибо
    0 / 0
    sahe - смотря как у вас разработан маршрут - когда выезжаете из мск, едите ли вы без остановок, или ночуете в питере, есть ли дети на борту и т.д.
    30 декабря это все таки не 27, вероятность того что можно встать достаточно велика - когда сами ездили старались проходить границу ночью - с 3 до 6 утра - вся процедура обычно занимала меньше двух часов. Если оказаться на таможне в эти часы, то по прохождению ее у вас будет большой запас по времени - можно сделать крюк и заехать в хельсинки и там провести время, конечно если интерес есть и вопрос экономии бензина не очень беспокоит.

    Насколько понимаю - чекаут там в 12 часов, так что, формально, думаю там можно оказаться в районе 14 часов, если не раньше. Кстати, что с ключами у вас? - в финке достаточно распространённая тема оставлять ключ в двери.

    И есть мнение, что удобнее все таки ехать втроем - человек на заднем сиденье может более менее нормально поспать, да и машина не очень перегруженая получается(если везете стафф с собой)
    была Astra GTC H Cosmo 1.6 Easytronic

  4. Из Питера в Таллин, еще фоты!

    Решил я порадовать себя и любимую - съездить на выходные в Эстонию!
    Что из этого вышло... такого косяка у меня еще не было.... Зато когда приехали наконец в город - были поражены - уж очень он понравился!!! Я бы поставил его в один ряд с Прагой или Стокгольмом!
    В общем всем советую!!! НО - на автобусе))))

    Выехали мы в 5 утра в пятницу - чтобы не застрять на таможне. Первые 60 км от Питера дорога оч даже хорошая! Потом г конечно, но терпимо.... в общем я спросоня зарекся по ней еще хоть раз поехать.... рано зарекся! В Ивангороде (~150 км) понял - что забыл доки на машину Итого - на пути обратно на первом же посту меня разумеется остановили.... в результате -2к рублей(( Потом снова разбитая дорога домой(когда темно она выглядит лучше ).... потом пробки... повезло что еще раз не попались ---> и снова в Эстонию!!!)))

    На границу приехали около 12, и часа за 2 все прошли. Это порадовало, так как могли и застрять. В финке в это время можно разворачиваться и приезжать на след день. Не порадовало - наши погранцы осмотрели все, заглянули даже к запаске, эстонские - проверили дотошно все доки, зеленку, страховки. Далее все было замечатнельно - смотрите фотки)))

    Еще отмечу - зачетнейшая гостиница перед входом в старый город, с бассейном, сауной и джакузи, оч красивый город, нормальное отношение к нам, ну и то - что на обратном пути к таможне нет указателей и все запутано (сначала в отстойник надо в Нарве и т.д.)

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

    есть еще фото)
    Изображения
    *797**98 GTC Black Sapphire, Cosmo c выхлопом на 2 стороны Ulter

  5. Местный Опытный Астравод МишаняСпб на верном пути Аватар для МишаняСпб
    Регистрация
    21.06.2008
    Адрес
    Питер, Ст.м Комендантский пр.
    Сообщений
    368
    Спасибо
    1 / 0
    красиво, только фоток мало.

    (Продана)

  6. МишаняСпб хорошо, я добавля еще, на днях!

    Интересно, а многие были там?
    *797**98 GTC Black Sapphire, Cosmo c выхлопом на 2 стороны Ulter

  7. BANNED Гигант мысли razh на верном пути
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    из Германии.......:D
    Возраст
    30
    Сообщений
    18,099
    Спасибо
    2 / 2
    Далллеко лли до Талллина?

  8. Местный Заслуженный Астравод sahe на верном пути
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Мск
    Возраст
    39
    Сообщений
    691
    Спасибо
    0 / 0
    horribl
    Будем ли мы ночевать в Питере зависит от того, во сколько мы решим пересекать границу. Ибо если это будет в 3 ночи, но в ночёвке в Питере смысла особого нет. Если в 8 утра, то будем останавливаться.
    Да, чекаут в 12. По поводу приезда на полдня раньше нам сказали, что сообщат об этой возможности за две недели до нашего отъезда - тогда будет понятно заселится ли в коттедж кто-то до нас или нет. Насчёт ключей первый раз слышу, сегодня узнаем у нашего менеджера. Если будем посланы - уже будем думать что делать. Ехать в Хельсинки полуживыми после дороги как-то не очень хочется, заснём там где-нибудь в сугробе))
    Вообще, три машины дают больше свободы. Те же коньки, приставка, настольные игры и т.п. Да и куртки будет куда складировать, ибо идея ехать всю дорогу одетыми не прельщает. Стафф берём не весь, только две доски и пару блейдов, остальное будем на месте разруливать

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии AntonioG на верном пути Аватар для AntonioG
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    SPb
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,502
    Спасибо
    4 / 1
    Ankl
    А мы с 27 по 3-е.,так что не увидимся Потом до 10-го в Леви.

  10. Местный Опытный Астравод Ankl на верном пути Аватар для Ankl
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от horribl
    Кстати, что с ключами у вас? - в финке достаточно распространённая тема оставлять ключ в двери.
    Ага, прикольная тема! Ваще народ не пуганый.... Один раз нам ключ в двери оставляли, а в другой просто дверь открыта и ключ на вешалке.... причем дом заряжен по полной программе, но никто этим не пользуется
    Цитата Сообщение от AntonioG
    Потом до 10-го в Леви.
    В Леви прикольно, но холодно.....
    Opel Astra Caravan AT 1,8 (140) Enjoy - мне нравится!!!

  11. Местный Опытный Астравод horribl на верном пути Аватар для horribl
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Мск,
    Сообщений
    402
    Спасибо
    0 / 0
    lobstaar - а что за отстойник, поподробнее плиз
    была Astra GTC H Cosmo 1.6 Easytronic

  12. horribl
    ну, граница между Россией и Эстонией проходит через речку.... но улицы городов Ивангород и Нарва подходят прямо к берегам. Чтобы со стороны Эстонии огромные очереди из фур и легковушек не стояли прямо в городе - для них сделан "отстойник" - большая стоянка. Грузовиков там немерено, легковушки тоже туда загоняют. Вся проблема в том, что к нему нет указателей. Схема такая - по шоссе от Таллина доезжаешь до первого светофора в Нарве (сразу после заправки), сворачиваешь направо. Далее хз сколько... но слева начнет тянуться забор - ну и как только увидите в нем ворота - вам туда. Получаете талон, стоите очередь, отдаете талон - и только потом на границу (по 5 машин пускают).

    А из МСК - через Тарту наверно ближе ехать.
    *797**98 GTC Black Sapphire, Cosmo c выхлопом на 2 стороны Ulter

  13. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    lobstaar
    а чё не предупредил
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии AntonioG на верном пути Аватар для AntonioG
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    SPb
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,502
    Спасибо
    4 / 1
    Ankl
    Скажи, а ты котедж у наших арендовал, или прямо у финов?
    Если у наших, то не мог бы сказать название или номер и во сколько обошелся? Очень хочется узнать степень жадности наших.
    C250 CDI 4matik + 116i

  15. Местный Астравод to_tip на верном пути Аватар для to_tip
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
    Я тоже хочу. Кто едет, может расскажете подробнее или фотоотчёт по прошлым поездкам есть?


  16. еще чуток фоток)

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

    Изображения
    *797**98 GTC Black Sapphire, Cosmo c выхлопом на 2 стороны Ulter

  17. Местный Магистр АСТРАномии SanyASTRA Брежнев? SanyASTRA Брежнев? SanyASTRA Брежнев? SanyASTRA Брежнев? SanyASTRA Брежнев? Аватар для SanyASTRA
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Мурманская обл.,п.Никель
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,711
    Спасибо
    2 / 1
    Фотки ничтяг...
    КОСМОСТАР(весь в серебре) 140 боливаров РУЧКА КРУИЗ КСЕНОН и пару мелочей
    К949КА51

  18. Местный Заслуженный флудер ДосЯ на верном пути Аватар для ДосЯ
    Регистрация
    19.08.2006
    Сообщений
    7,564
    Спасибо
    0 / 0
    lobstaar
    Симпатишные фотографии))))))))...и подруга)))))))))))))))

  19. спасибо)))))
    *797**98 GTC Black Sapphire, Cosmo c выхлопом на 2 стороны Ulter

  20. Местный Астравод Астраумная на верном пути
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    116
    Спасибо
    0 / 0
    sahe лучше на поезде, ибо на границе буит дурдом, опять же мягко сказано, особенно перед праздниками (наша таможня жжет не подетски , на любые праздники народ сидит на границе по 6 и более часов....) а там машину на прокат, зато без нервотрепки....

  21. Местный Заслуженный Астравод Madjo на верном пути
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    783
    Спасибо
    0 / 0
    хе-хе. А я ток из финки вернулся, на выходные ездили (на машинках, в пятницу днем выдвинулись) коттедж снимали. Сегодня пересекали границу в 21 часик, на все про все ушло 1час 20 мин, тупят наши пограничники.
    И личное зы: на 2 дня переться в такую даль, ну его нафиг. В лен. области уж лучше коттедж снять. За 2 ночи на 8 чел. коттедж заплатили 350 евриков (в сумме).

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии AntonioG на верном пути Аватар для AntonioG
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    SPb
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,502
    Спасибо
    4 / 1
    Цитата Сообщение от Астраумная
    sahe лучше на поезде, ибо на границе буит дурдом, опять же мягко сказано, особенно перед праздниками (наша таможня жжет не подетски , на любые праздники народ сидит на границе по 6 и более часов....) а там машину на прокат, зато без нервотрепки....
    Больше 3-х ни разу не стоял! Поездом вы куда приедете, в Хельсинки? А лыжи севернее. Да и зачем прокатная машина при наличии своей

    Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:

    Цитата Сообщение от to_tip
    Я тоже хочу. Кто едет, может расскажете подробнее или фотоотчёт по прошлым поездкам есть?
    Что конкретно интересует? Вот тут посмотри
    А фотки вот нарыл прошлогодние. ХОЧУ!!!!http://www.ruka.fi/winter_eng/
    Изображения

  23. Местный Опытный Астравод Ankl на верном пути Аватар для Ankl
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AntonioG
    Ankl
    Скажи, а ты котедж у наших арендовал, или прямо у финов?
    Если у наших, то не мог бы сказать название или номер и во сколько обошелся? Очень хочется узнать степень жадности наших.
    Коттеджи в Руке снимаю через www.finfun.fi Очень удобно, оперативно и без сбоев. Хорошо показывают фотки коттеджей и большая база. Облазил весь ру-нет, делал запросы нашим на предложения по коттеджам - у наших получается по-любому дороже! Надо ж им как-то деньги зарабатывать, вот и перепродают предложения с финских сайтов, для тех кто по-английски не читает
    А летом недалеко от Хельсинки снимал через www.huvila.net коттедж на 11 человек (вывозил всю родню), коттедж обошелся в 1000 Евро на неделю. А наши предлагали минимум 1,5 штуки, а то и под 2...
    Вывод: снимать напрямую у финнов, получается на 300-500 евро дешевле!!! А сайт huvila вообще типа "из рук в руки", там вывешиваются объявления от хозяев, т.е. даже не платишь комиссию 31 Евро как в finfun'е.

    AntonioG Фотки супер!!!

    Цитата Сообщение от to_tip
    Я тоже хочу. Кто едет, может расскажете подробнее или фотоотчёт по прошлым поездкам есть?
    Посмотри мой прошлогодний отчет, там даже есть прикидки по ценам и полезные сслылки: http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=16592 В это году планирую уложиться в 50 тыс. руб. на двоих, и это с арендой всего оборудования, а если свое так ваще получается не больше 30 тыс.руб.!!!
    Opel Astra Caravan AT 1,8 (140) Enjoy - мне нравится!!!

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии AntonioG на верном пути Аватар для AntonioG
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    SPb
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,502
    Спасибо
    4 / 1
    Ankl
    Я тоже так делал, вот и хотел с апетитами наших сравнить!
    Если не больше 30 со своим, то во сколько тебе котедж обошелся?
    У меня 811, + скипассы, +еда, + бассейн в Куусамо, +бензин +и т.д.
    C250 CDI 4matik + 116i

  25. Местный Опытный Астравод Ankl на верном пути Аватар для Ankl
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Спасибо
    0 / 0
    AntonioG
    Расклад такой:
    - Коттедж на 6 чел. - 720 Евро, получается около 9 тыс. руб., на двоих,
    - Бензин на 4 чел в машине: 10 тыс. руб. туда-назад на машину, т.е. 5 тыс. руб. на двоих.
    - Скипассы на 5 дней (день приезда/отъезда не катаемся) на 2-х чел. - 125х2=250 Евро = 9 тыс. руб.
    - Еду берем с собой из дома (закупаем в Метро, благо багажник каравана все вмещает), если не шиковать, то получается 6-8 тыс. на двоих.
    ИТОГО примерно 30 тыс. и получается. Понятно что это по-минимуму, всегда захочется пойти в ресторанчик поужинать или новые очки купить, но я привел 30 скорее для ориентира, т.к. у всех свои запросы на отдыхе...
    Opel Astra Caravan AT 1,8 (140) Enjoy - мне нравится!!!

  26. Местный Опытный Астравод horribl на верном пути Аватар для horribl
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Мск,
    Сообщений
    402
    Спасибо
    0 / 0
    В позапрошлом году на сам новый год на неделю в Леви из Питера на круг на 1 лицо - бензо(машина на 3-x)+проживание (в коттедже на 6 чел.) +скипасс+питание(с собой и там)+развлекуха на месте(холло порро, глинтвейны и сидр в барах) = 350евро.
    была Astra GTC H Cosmo 1.6 Easytronic

  27. Местный Опытный Астравод Ankl на верном пути Аватар для Ankl
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Астраумная
    sahe лучше на поезде, ибо на границе буит дурдом,
    Вопрос с поездом до Хельсинки + Электричка до склонов + Прокатная машина прорабатывался! Бюджет получается похожим на Австрию или Швейцарию! И теряется главный прикол: иметь с собой в багажнике ВСЕ что хочешь и независимость от расписания поездов/самолетов.
    А переход границы можно по разному воспринимать, мы например в очереди смотрим кино и едим чипсы, чем не кинотеатр?
    Opel Astra Caravan AT 1,8 (140) Enjoy - мне нравится!!!

  28. Местный Заслуженный Астравод grisha на верном пути Аватар для grisha
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Спасибо
    0 / 0
    тоже едем в Финку с 27.12 по 11.01, в Пальякку.
    Astra GTC 1.8 AT Cosmo IDS+ UltraBlue

  29. Местный Опытный Астравод Ankl на верном пути Аватар для Ankl
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    315
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от horribl
    В позапрошлом году на сам новый год на неделю в Леви на круг на 1 лицо - бензо(машина на 3-x)+проживание (в коттедже на 6 чел.) +скипасс+питание(с собой и там)+развлекуха на месте(холло порро, глинтвейны и сидр в барах) = 350евро.
    Нееее, дружище, извини, но как то не складывается: бензин по-любому не меньше 100 Евро на лицо, скипасс по-любому не меньше 100 евро на 5 дней, проживание по-любому не меньше 100 евро на лицо, остается 50 евро на питание и развлекуха.... маловато!!!
    Opel Astra Caravan AT 1,8 (140) Enjoy - мне нравится!!!

  30. Местный Опытный Астравод horribl на верном пути Аватар для horribl
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Мск,
    Сообщений
    402
    Спасибо
    0 / 0
    Ankl - учись! люблю отдыхать на широкую ногу)))
    Переубеждать особо не стремлюсь - а то понаедут еще всякие))
    была Astra GTC H Cosmo 1.6 Easytronic

Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы