Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Замена пыльника на переднем суппорте (опыт, сын ошибок...)

  1. Местный Астравод maximk1974 на верном пути Аватар для maximk1974
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    136
    Спасибо
    9 / 26

    Замена пыльника на переднем суппорте (опыт, сын ошибок...)

    Затянул я с заменой тормозных дисков и колодок. Наигрался с тормозами так что могу наверное с закрытыми глазами собрать. Вот решил поделиться некоторыми моментами. Не претендую на авторство т.к. что-то видел в Сети, просто суммирую.

    На переднем левом суппорте порвался пыльник поршня. Вытащить поршень проще используя тормозную систему машины.

    Hint #1: Запасаемся фиксирующимися пассатижами с тонкими длинными губками. На губки лучше надеть обрезки резинового шланга. Такими пассатижами удобно пережать тормозной шланг после того как снимем суппорт, это ему никак не повредит.

    - Снимаем суппорт, подвешиваем на проволоке за пружину.
    - Струбциной прижимаем (чтобы не свалилась) к суппорту брусок дерева или старую колодку. Это будет упор для поршня. Садимся в машину и давим без фанатизма на тормоз. Надавили пару раз, вышли посмотрели, на сколько вышел поршень. Чем больше выйдет тем меньше телодвижений делать потом. В конце концов он вынимается пальцами без усилий.
    - Вытащили поршень, теперь система нам больше не нужна и пережимаем тормозной шланг.
    - Откручиваем шланг от суппорта. Все суппорт свободен, теперь можно нести его в более удобное для ремонта место.

    Вытаскиваем остатки пыльника и резиновое кольцо. Надеюсь ремкомплект для переднего суппорта вы не забыли приобрести.

    Смотрим, что там у нас внутри цилиндра суппорта и на состояние поршня. Если коррозия его сильно повредила, то усилия на его реанимацию может быть не оправданы. Даже если вы его хорошо очистите, то останутся рытвины, либо сопряжение поверхностей поршня и цилиндра будут недостаточно плотными со всеми втекающими. Оно вам надо?
    В моем случае, поверхности были в нормальном состоянии. Все было очищено.
    1) смачиваем поверхность цилиндра тормозухой.
    2) смачиваем круглую резинку тормозухой и вставляем ее в паз.
    3) смачиваем пыльник поршня. Дальше вам предстоит доказать, что вы можете легко заниматься проктологией без медицинского диплома. Одеваем пыльник на поршень. Юбка пыльника которая должна встать в паз цилиндра должна немного свисать с края поршня (5-10мм). ОБИЛЬНО (это ОЧЕНЬ ВАЖНО) смачиваем юбку пыльника и подносим поршень ко входу в цилиндр. Отвертка практически не нужна если достаточно смазки, запихиваем юбку пыльника в отверстие цилиндра и осторожно стараясь придерживаться оси вставляем поршень в отверстие.
    Задача насадить его силой рук так чтобы он легко не вываливался. Сейчас юбка пыльника будет сильно противодействовать нашим попыткам запихать поршень в цилиндр.
    Ну вот поршень насажен но совсем чуть чуть. Теперь надо приготовить струбцину. Вдавливаем через деревяшку (к примеру)поршень. Ег может перекосить. Если перекосило очень удобно через деревяшку выправить его легкими постукиваниями молотка. Подстучали, вроде ровно стоит, опять осторожно вдавливаем струбциной. В какой-то момент поршень центрируется и входит уже без особых усилий. Закрепляем на внешней части поршня пыльник (если видели пыльник то наверняка понимаете что я имею в виду).

    Собственно все. Ставим суппорт. Прикручиваем к нему тормозной шланг. Снимаем зажимные пассатижи. Проверяем что ничего не капает. Открываем штуцер для прокачки. Ждем когда из него полезет тормозуха. Это значит что камера цилиндра наполнилась тормозухой. Не забываем следить за уровнем в бачке главного торм. цилиндра.
    Теперь можно прокачать тормоза (с помощником или в одиночку, есть разные варианты) и вуаля.

    Hint #2: Для снятия прикипевшего тормозного диска (если меняете его) удобно воспользоваться болтами крепящими скобу к ступице. Снимаете скобу, вворачиваете в отверстие ступицы болты и таким образом получаете удобный съемник диска. Я был очень рад когда нашел этот совет в Сети, передний диск прикипел намертво и его было не снять.

    Hint #3: Не знаю кому как, а для меня установка пружины, фиксирующей передний суппорт всегда было непростым делом. Нашел на ютубе отличный вариант, не требующий применения силы. Сначала оба конца пружины вставляем в отверстия на суппорте. Лучше немного их подстучать чтобы держались в отверстиях. Затем одеваем суппорт, и ушки пружины заводим за скобу (направляющую для колодок), соответственно сверху и снизу. Закрепляем суппорт болтами. Осталось только штангу пружины завести отверткой за ребра суппорта и все. Никаких усилий не требуется.

    Hint #4: Всегда стоит проверить как обстоит дело со смазкой. Вы конечно знаете что, к примеру, не любая смазка подойдет для направляющих пальцев суппорта. Последний раз я использовал МС 1600 (не реклама, осенью проверю как отработает). Привалочную поверхность ступицы под тормозным диском смазал медной смазкой, надеюсь впредь не придется так мучатся при очередной замене.
    Последний раз редактировалось maximk1974; 24.05.2014 в 19:20.
    1,6xer. Easytronic.

    Сказали спасибо:



  2. Участник Астравод NuclearFisher на верном пути
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 1
    Ай красавец! С установкой пыльника полдня мне сэкономил.
    Я на него как баран фтыкал полчиса, не понимая, как подступиться.
    Astra-H, HB 5d, 1.6MTA, Cosmo, Pannacotta

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)