Результаты опроса: Изменения в разделе "Путешествия", как удобнее?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Оставить как есть сейчас, похожие темы объеденены.

    1 6.67%
  • Раньше было удобнее.

    14 93.33%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Изменения в разделе "Путешествия"

  1. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    fitter_stoke
    Есть мысли по разделу? Предлагайте
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  2. Модератор Заслуженный Астравод fitter_stoke отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для fitter_stoke
    Регистрация
    12.03.2012
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    860
    Спасибо
    74 / 69
    Tramp Max
    Соображения есть, но есть и вопросы Ваша идея создать подразделы по странам и как-то объединить по темам вопросы мне представляется очень правильной и разумной, вопрос - насколько дробным должно быть деление? На предыдущей странице был пример с Турцией - так вот, насколько действительно нужно создавать подтемы по отдельным районам/городам той или иной страны? Очевидно, что по некоторым направлениям участники форума ездят чаще, чем по другим, и путешествия по Австралии тут будут встречаться значительно реже, чем по Европе Значит ли это, что для разных географических направлений требуется разная степень подробности подтем?
    В принципе, на первый взгляд наиболее общей схемой представляется что-нибудь такое:

    Раздел "Путешествия" --> подраздел "Европа" --> подраздел "Турция" --> [сверху приклеены] "Вопросы: дорога и границы", "Вопросы: проживание", а отчеты авторы пишут своими отдельными темами.

    Соответственно, в разделе "Путешествия" подразделами первого уровня были бы, кроме Европы, Скандинавия, Россия, СНГ (или как обозначить Грузию, Армению, Белоруссию, Украину итп?), Азия, Африка... чего там еще есть? Америка))

    Насколько это реализуемо и жизнеспособно?

    Ну и отдельно в сам раздел "Путешествия" темы по трассам очень хотелось бы вернуть

    Жду встречную критику и предложения.
    Astra H 1.8 AT Silver Lightning - 4 года, 14 дней
    Kia Cee'd II (JD) 1.6 AT Space Blue


  3. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Вот ТС пишет про свой трип. Описывает свои отели и прохождения границ. Где ему задать вопрос про границу/отель, в его теме, или в "Вопросы...", вставляя ссылку на интересуемый пост?
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  4. Модератор Заслуженный Астравод fitter_stoke отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для fitter_stoke
    Регистрация
    12.03.2012
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    860
    Спасибо
    74 / 69
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Вот ТС пишет про свой трип. Описывает свои отели и прохождения границ. Где ему задать вопрос про границу/отель, в его теме, или в "Вопросы...", вставляя ссылку на интересуемый пост?
    По-моему это зависит от целей человека, задающего вопрос: если он хочет узнать ответ у конкретного автора, то спрашивать нужно в авторской теме, а если хочет обратиться абстрактно к аудитории форума - то в "Вопросах...". Нет?

    Добавлено спустя 17 минут:

    Меня скорее затрудняет ответ на вопрос, в какой раздел должен поместить свой отчет человек, посетивший за время путешествия 20 стран Но я подумала, что если это, например, путешествие по Европе, то наверное отчет можно разместить в соответствующем разделе "Европа", не привязывая его к подразделу конкретной страны
    Последний раз редактировалось fitter_stoke; 29.06.2014 в 13:41.
    Astra H 1.8 AT Silver Lightning - 4 года, 14 дней
    Kia Cee'd II (JD) 1.6 AT Space Blue


  5. Местный Опытный Астравод ленивец на верном пути
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    326
    Спасибо
    0 / 0
    После изменений вообще перестал смотреть этот раздел ( заметил изменения месяца два назад . Хочу чтобы было все как раньше !!! Сейчас полное гавно гавно унылое !! Нюансы в жопе все потеряны . Только чтобы найти ответы и старую инфу надо потратить часа два на поиски ! Короче полная сборная россии пофутболу

  6. Модератор Заслуженный Астравод fitter_stoke отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для fitter_stoke
    Регистрация
    12.03.2012
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    860
    Спасибо
    74 / 69
    Уважаемый ленивец, спасибо, что заглянули и поделились эмоциями - давайте переведем вашу критику в конструктивную плоскость: нам всем нравится больше то, как было раньше, а что можно сделать, чтобы было ЛУЧШЕ, чем раньше?
    Astra H 1.8 AT Silver Lightning - 4 года, 14 дней
    Kia Cee'd II (JD) 1.6 AT Space Blue


  7. Местный Заслуженный Астравод Bukinist на верном пути Аватар для Bukinist
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Москва Новое Гиреево
    Сообщений
    543
    Спасибо
    0 / 2
     М076РУ 190
    Супермодератот, мои, мои, а за что ее убили интересно?((
    Astra J 1.6 T Cosmo + AFL + Elektroruchnik + Navipilot




  8. Гигант мысли Супермодератор отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Супермодератор
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Astra_H_ань
    Сообщений
    18,172
    Спасибо
    210 / 27
    Bukinist
    я не знаю

    www . astraclub . ru

  9. абырвалГ Бакалавр АСТРАномии Aleks pop Астранафт Аватар для Aleks pop
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,083
    Спасибо
    38 / 10
     *848** 178
    А мои темы реально восстановить?
    http://astraclub.ru/threads/98658-%D...=1#post4419997
    Хотел добавить туда очередной испанский отпуск.

    http://astraclub.ru/threads/12365-Ск...=1#post3290372
    А эту вообще непонятно зачем в раздел скандинавии слили...

    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Есть мысли по разделу? Предлагайте
    - Я бы создал подраздел "отчеты", в котором ТС размещали ли бы свои отчеты. Их не так много, смысла их разбивать по странам и континентам нету. А отделить от FAQа и пустых тем стоило бы.

    - Пено объедините в одну тему, че они вчетвером наверху тусят. И вообще перенести их в "праздники астраклуба"

    - Тему путешествия конечно надо почистить от флуда и пустых тем. Но подойти к этому надо ответственно...

  10. Администратор Магистр АСТРАномии Admin отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Admin
    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    2,822
    Спасибо
    143 / 23
    Довольно сложно разделить так, что бы не создать массу разделов с одной-двумя темами. Да и некоторые темы сложно определить в какой-то раздел, тк.к они могут быть о поездках сразу по нескольким странам.
    Предлагаю следующее деление:
    Россия (кроме Черного Моря)
    СНГ
    Скандинавия и Прибалтика
    Европа (кроме Средиземноморья и Скандинавии)
    Черное море (Отдых на море)
    Средиземное море (Отдых на море)
    Азия
    ну и все остальное в общий раздел.

    Второй вариант:
    Россия
    -Темы по трассам
    -Черноморское побережье
    СНГ
    Европа
    -Средиземноморье (отдых на море)
    -Скандинавия и прибалтика
    Азия и Африка
    -Турция
    -Египет и Аравийский полуостров

  11. Местный Опытный Астравод ленивец на верном пути
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    326
    Спасибо
    0 / 0
    1варик годный) вообще-то здесь люди очень много нюансов описывали .когда были вопросики, в тему залез- спросил, узнал, обсудил.Эти обсуждения дают намного больше чем фото задниц подружек ))хотя жопки в отдельную тему 18+ тоже было-бы неплохо )).путешествие на машине интересно само по себе, и взгляд каждого , проблемы в дороге и как они решались,тоже очень важны как опыт для новичков в дороге !ВСЕ :ПОВТОРЮ-ВСЕ темы были уникальны .Попробуйте восстановить как раньше и сделать разделы по миру ))всем мир!

  12. Модератор Заслуженный Астравод fitter_stoke отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для fitter_stoke
    Регистрация
    12.03.2012
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    860
    Спасибо
    74 / 69
    Admin
    Спасибо за вдумчивый анализ ситуации и предложенные варианты, мне первый нравится чуть больше, а если в раздел России еще темы по трассам из второго варианта добавить, так вообще замечательно выходит, по-моему
    Объем работ по переформатированию раздела, наверное, предстоит внушительный? Если могу чем-то помочь, я готова.
    Astra H 1.8 AT Silver Lightning - 4 года, 14 дней
    Kia Cee'd II (JD) 1.6 AT Space Blue


  13. Администратор Магистр АСТРАномии Admin отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Admin
    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    2,822
    Спасибо
    143 / 23
    fitter_stoke, насчет вдумчивого анализа, Вы, пожалуй, переборщили, а вот помощь приветствуется.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)