Помогите решить проблему. Машина Астра 2011 года - 60000 пробега двигатель Z18XER. Двигатель запускается со второго или третьего раза, еле-еле схватывает потом нормально раскручивается и все хорошо. В процессе заводки слышится стук то-ли клапанов то-ли пальцев, так как на хватает мощности.
Причем когда двигатель полностью остывший заводится нормально. С утра заводится хорошо и в морозы с утра заводился прекрасно. Также нормально заводится когда двигатель горячий, то есть например после 15-40 минут простоя. Но если постоит час и более то все, проблема начинается снова. Сейчас стало на улице тепло, я приезжаю утром на работу, машина стоит 10 часов, заводишь с третьего раза, смотришь температуру охл жидкости сразу после заводки - 20 градусов.
Никакие ошибки не горят. Приехал на ТО 60000, рассказал про проблему, они посоветовали почистить формунки, сами почистили, но проблема не ушла. Check engine не горит.
Помогите советом