Показано с 1 по 26 из 26

Тема: 7й динамик.

  1. Astra'вод Новичок dyakov_a на верном пути Аватар для dyakov_a
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    11
    Спасибо
    2 / 0
     А123НН 33

    7й динамик.

    Всем привет. Кто-нибудь ставил себе 7й динамик, который на торпеде, где датчик солнечной активности. У меня пара вопросов: 1. Есть ли там проводка? 2. Геморрой это или вставил и все ок? 3. На CD 30 MP3 поет он или нет? 4. Как звук, лучше/так же? 5. Надо докупать какие-нибудь штуки, а то как я понимаю он 2х канальный и не сгорит ли он если просто воткнуть? Может кто знает или у кого стоит — посмотрит, уж очень интересно. Спасибо заранее.


    Отправлено с iPhone используя Tapatalk
    I make #WHITEVIL GTC!

  2. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от dyakov_a Посмотреть сообщение
    а то как я понимаю он 2х канальный и не сгорит ли он если просто воткнуть?
    Как ты представляешь два канала из одной дырки?
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  3. Astra'вод Новичок dyakov_a на верном пути Аватар для dyakov_a
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    11
    Спасибо
    2 / 0
     А123НН 33
    Цитата Сообщение от novigor Посмотреть сообщение
    Как ты представляешь два канала из одной дырки?
    Ну не один же канал туда идет.


    Отправлено с iPhone используя Tapatalk
    I make #WHITEVIL GTC!

  4. Местный Астравод fan tik Брежнев? fan tik Брежнев? fan tik Брежнев? fan tik Брежнев? fan tik Брежнев?
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    124
    Спасибо
    4 / 0
    Не парься. Я свой выкинул нафиг. Без него играет лутьше. Вроде как "больше" стерео стало ))

  5. Местный Заслуженный Астравод leha080 на верном пути Аватар для leha080
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    508
    Спасибо
    2 / 0
    Мне всегда было интересно, чем думали инженеры, что додумались сделать 5 канал. Вот просто не могу понять ,логически и практически не как не стыкуется! Но что он не нужен это факт.

    Установка Автосигнализации на Jку 3т.р. пишите! На Нку 5т.р. спецпредлжение!
    Сертифицированный установочный центр StarLine и Pandora........... В Подольске!

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Воевода скоро станет знаменитостью Воевода скоро станет знаменитостью Аватар для Воевода
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,495
    Спасибо
    14 / 10
    leha080
    Ну твитера то в уголках, бошка не процессорная, задержек нет, твитера дешевые привязка к ним сильная, вот они и оттянули сцену к лобовому. Для среднего покупателя звучит неплохо. Меломанам естественно не угодить, хоть браксы с завода ставь Я как твитера поменял, сразу с него разьем снял, думаю к нему навигацию подключить, пусть бубнит.

    Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу.

  7. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    Да это динамик для вещания каких то там каналов информационных типа.Наверное что бы со всех не орало.Пробовал помнится давно его тоже отключать.Стерео эффекта правда не заметил.но звук стал грязнее как то.Подвессил еще сааб и 2 блина назад через усь.Включаю по настроению.Так,что при всем штатном .что с ним.что без него один хрен.Вист наверное на одном канале каком то

  8. Местный Заслуженный Астравод leha080 на верном пути Аватар для leha080
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    508
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
    leha080
    Ну твитера то в уголках, бошка не процессорная, задержек нет, твитера дешевые привязка к ним сильная, вот они и оттянули сцену к лобовому.
    так он то вроде среднечастотник, и верхний диапозон ему не по зубам , ну может до 6-8кгц отыграет, так что привязку по высоким врятли, вот если средний(голосовой) диапозон поднять из ног, то может да согласен.

    Установка Автосигнализации на Jку 3т.р. пишите! На Нку 5т.р. спецпредлжение!
    Сертифицированный установочный центр StarLine и Pandora........... В Подольске!

  9. Местный Астравод fan tik Брежнев? fan tik Брежнев? fan tik Брежнев? fan tik Брежнев? fan tik Брежнев?
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    124
    Спасибо
    4 / 0
    и сидит на двух каналах, с одного идет плюс , с другого минус.
    Включите музыку и поэксперементируйте закрывая его кокой ни будь плотной тряпкой.
    еще не плате есть место для микры подключенной точно по такой схеме, говорят на некоторых операх используется для штатного вуфера.
    правда только слухи. ))

  10. Местный Заслуженный Астравод leha080 на верном пути Аватар для leha080
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    508
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от fan tik Посмотреть сообщение
    и сидит на двух каналах, с одного идет плюс , с другого минус.
    Ну лично в моей магнитоле, и во всех что мне попадались, стоит отдельная микра усилителя для этого канала

    Установка Автосигнализации на Jку 3т.р. пишите! На Нку 5т.р. спецпредлжение!
    Сертифицированный установочный центр StarLine и Pandora........... В Подольске!

  11. Местный Заслуженный Астравод shel76 Астранафт Аватар для shel76
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    48
    Сообщений
    858
    Спасибо
    7 / 6
     *258** 76
    dyakov_a
    Я его демонтировал, чтоб не тошнило..., могу тебе подарить для экспериментов

    fan tik правильно сказал - висит на фронтальных каналах в "горячем" включении (так часто сабы вешают)
    Александров от Ярославля недалеко, так что - самовывоз

    Opel Astra H MetroCaravan 1,8MT Enjoy+
    Opel Zafira B Ocean Blue 1,8MT Cosmo

  12. Местный Заслуженный Астравод leha080 на верном пути Аватар для leha080
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    508
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от shel76 Посмотреть сообщение
    fan tik правильно сказал - висит на фронтальных каналах в "горячем" включении (так часто сабы вешают)
    Сабы вешают на усилитель в мостовом включении , а выходы из магнитолы, уже изначально мостовые! поэтому замостить еще не получится!, открой магнитолу и посмотри стоят две микры на радиаторе, одна 4х канальная и одно канальная!!! и от куда такое понятие "горячем"?

    Установка Автосигнализации на Jку 3т.р. пишите! На Нку 5т.р. спецпредлжение!
    Сертифицированный установочный центр StarLine и Pandora........... В Подольске!

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии maximus_063 на верном пути Аватар для maximus_063
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    7 / 15
    У меня его нет, но предположу что включен он к плюсам правого и левого каналов. Мы так в свое время псевдо-сурраунд дома устраивали для просмотра фильмов и колонки эти назад вешали,хочу сказать на VHS со стерео записью это работало, звездолеты в звездных войнах летали как надо.

    Вы вот люди более опытные (Леха и Воевода) скажите как туда провод затащить? Для радара хочу вывести проводок, чтоб розетку прикуривателя освободить.
    Astra H 5D, Z16XER МТ, Enjoy.
    ШВИ. Pioneer DEH-80PRS->поканалка. Веерные форсунки. Круиз.

  14. Местный Заслуженный Астравод leha080 на верном пути Аватар для leha080
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    508
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от maximus_063 Посмотреть сообщение
    Вы вот люди более опытные (Леха и Воевода) скажите как туда провод затащить? Для радара хочу вывести проводок, чтоб розетку прикуривателя освободить.
    панель не снимал , сказать не могу, проще вдоль стекла затолкать провод, а дальше под стойкой и в панель!

    Цитата Сообщение от maximus_063 Посмотреть сообщение
    У меня его нет, но предположу что включен он к плюсам правого и левого каналов. Мы так в свое время псевдо-сурраунд дома устраивали для просмотра фильмов и колонки эти назад вешали
    я понял о чем ты, это псевдо квадро. получаются разностные каналы! но в майфуне cd30mp3 стоит спецом вторая микра усилителя, уж откуда она сигнал берет не знаю, но вроде по схемам из проца!

    Установка Автосигнализации на Jку 3т.р. пишите! На Нку 5т.р. спецпредлжение!
    Сертифицированный установочный центр StarLine и Pandora........... В Подольске!

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии maximus_063 на верном пути Аватар для maximus_063
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    7 / 15
    Цитата Сообщение от leha080 Посмотреть сообщение
    я понял о чем ты, это псевдо квадро. получаются разностные каналы! но в майфуне cd30mp3 стоит спецом вторая микра усилителя, уж откуда она сигнал берет не знаю, но вроде по схемам из проца!
    Ну суть предполагаю та же.
    Astra H 5D, Z16XER МТ, Enjoy.
    ШВИ. Pioneer DEH-80PRS->поканалка. Веерные форсунки. Круиз.

  16. Местный Заслуженный Астравод shel76 Астранафт Аватар для shel76
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    48
    Сообщений
    858
    Спасибо
    7 / 6
     *258** 76
    Коллеги, топикстартеру нужен 7-й динамик, я ему готов его подарить, замете - оригинал!!
    Как его подключить - дело вкуса.
    Я уже без этого аудио-изыска гоняю 2 года и очень доволен.

    Opel Astra H MetroCaravan 1,8MT Enjoy+
    Opel Zafira B Ocean Blue 1,8MT Cosmo

  17. Местный Опытный Астравод Eugeniy_016 на верном пути Аватар для Eugeniy_016
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    41
    Сообщений
    490
    Спасибо
    2 / 0
    Я этот 7-й динамик вчера тоже вырубил и к моему удивлению вечером жена села в машину и сказала "какая хорошая акустика у нас в машине"... Для меня был шок, я минут 15 сидел его включал/выключал чтоб понять есть от него толк или нет, а она с первой минуты мне такое выдала. По существу, без этого динамика звук стал более прозрачный чтоли, не знаю как передать, но у меня фронт заменян и саб в багажнике, по мне так без него лучше.

    Opel Astra H 1.8, МКПП, Cosmo + ESP + чип-тюнинг АДАКТ - продана
    Теперь Mazda 6 2.0 Active AT у меня
    Opel Corsa D у жены

  18. Местный Заслуженный Астравод shel76 Астранафт Аватар для shel76
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    48
    Сообщений
    858
    Спасибо
    7 / 6
     *258** 76
    Eugeniy_016
    Когда я заглушил салон, фронт заменил на путёвый, тыл отрезал, в багажник положил саб, всё это запустил по высокому уровню через усилитель и включил ... от перемены звука к лучшему обалдел, но, что это там пердит??7 А это 7-й динамик!!! Долго ползал по салону, потом вычислил: усь включается с некоторой задержкой, а 7-й динамик - сразу, поэтому сначала пердит, а потом звучит + пердит.
    Долго не мог открутить саморез фиксирующий 7-й динамик... теперь просто приятно звучит. А, чуть позже выпаял "линейки" - ещё лучше зазвучало.

    Opel Astra H MetroCaravan 1,8MT Enjoy+
    Opel Zafira B Ocean Blue 1,8MT Cosmo

  19. Местный Опытный Астравод Eugeniy_016 на верном пути Аватар для Eugeniy_016
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    41
    Сообщений
    490
    Спасибо
    2 / 0
    Да вот тоже надо линейки выпаивать, но найти хорошего спеца не могу у нас, чтоб все по феншую вывел, пока через чудо-коробульку с фронта 2 уся трудятся. Короче, 7-й динамик портит картину, не нужен он, а насчет его извлечения это да, пришлось попотеть чтоб винты открутить и фишку снять.

    Opel Astra H 1.8, МКПП, Cosmo + ESP + чип-тюнинг АДАКТ - продана
    Теперь Mazda 6 2.0 Active AT у меня
    Opel Corsa D у жены

  20. На штатной акустике звук становится объемнее с 7 мы. Снимал перчаточный ящик засунул руку в направлении отверстия под динамик, на косичке проводов был примотан провод для подключения динамика, поставил динамик все работает. Геморрой только при крутить динамик, стекло прямо над ним.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  21. Местный Астравод fan tik Брежнев? fan tik Брежнев? fan tik Брежнев? fan tik Брежнев? fan tik Брежнев?
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    124
    Спасибо
    4 / 0
    на штатке может быть, а если фронт поменян, то от него один гемор

  22. Driver Новичок Mikhail33 на верном пути Аватар для Mikhail33
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 2
    Ребята, подскажите пожалуйста... системные звуки и парктроник играют через 7мой динамик??

  23. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Цитата Сообщение от Mikhail33 Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите пожалуйста... системные звуки и парктроник играют через 7мой динамик??
    Навигация и блюту(голос) через него. Паркпилот по разному- через спикер СИМа или через спикер в потолке, в районе плафона задних пассажиров.

    Ну а в запоре, через динамики в дверях и в полке. Смотря куда их поставил.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  24. Driver Новичок Mikhail33 на верном пути Аватар для Mikhail33
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Навигация и блюту(голос) через него. Паркпилот по разному- через спикер СИМа или через спикер в потолке, в районе плафона задних пассажиров.
    У меня системные звуки через передние динамики, а парктроник через задние. Хочу попробовать вывести их в центральный динамик, а остальные динамики забрать под нормальное головное устройство.

  25. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    И что? Хоти дальше.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  26. Driver Новичок Mikhail33 на верном пути Аватар для Mikhail33
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    И что? Хоти дальше.
    У меня выведены межблочники. Если я подсоединю левый передний и правый задний к усилителю и выведу канал к центральному динамику, играть не будет?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)