Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 128

Тема: КАК НАКАЗАТЬ АРМАНД: инструкция по применению

  1. Участник Астравод Twelvekind на верном пути Аватар для Twelvekind
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    1 / 1

    КАК НАКАЗАТЬ АРМАНД: инструкция по применению

    Дорогие друзья-опелеводы.

    Наверное многие посетители этого раздела тем или иным образом пострадали от некомпетенции сотрудников ООО Арманд Премиум. Но, возможно, не все попытались отстоять свои законные требования. Кто-то в угоду неосведомлённости, кто-то в угоду своей инертности и лени, а кого-то запугали "дорогущими экспертизами, которые им придётся оплачивать в случае проигрыша".

    Моим поводом к обращению к юристам стала поломка механической коробки передач во время гарантийного срока. Сам факт "поломка мкпп" - это уже что-то из ряда вон выходящее и казалось бы не должно было вызвать сомнений. Но.. сотрудники сервиса Арманд посчитали иначе.

    В этом посте я решил приложить сканы моих жалоб в контролирующие органы и претензию, составленную юристом (пришлось отвалить не мало денег честно говоря). Делаю я это ради того, чтобы каждый стал чуточку смелее и увереннее. Когда автосалоны поймут, что имеют дело с грамотными людьми, то охота обманывать своих клиентов и затевать "авантюры с левачком" у них резко пропадёт.

    В приложенных документах Вы найдёте скан грамотно составленной ПРЕТЕНЗИИ, ЖАЛОБЫ В РОСПОТРЕБНАДЗОР, ПРОКУРАТУРУ и ДЕПАРТАМЕНТ ТОРГОВЛИ И УСЛУГ г. МОСКВЫ (без личных данных) куда Вы можете просто подставить суть своей проблемы и передать их на рассмотрение сотрудникам ООО Арманд Премиум. Обязательно попросите чтобы при приёме на копии они указали что «претензия принята ФИО подпись».

    претензия в арманд стр 1.jpgжалоба в рос потреб надзор стр 2.jpgжалоба в рос потреб надзор стр 1.jpgжалоба в прокуратуру стр 3.jpgжалоба в прокуратуру стр 2.jpgжалоба в прокуратуру стр 1.jpgжалоба в департамент торговли стр 3.jpgжалоба в департамент торговли стр 2.jpgжалоба в департамент торговли стр 1.jpgпретензия в арманд стр 3.jpgпретензия в арманд стр 2.jpgжалоба в рос потреб надзор стр 3.jpg

    Удачи и будьте смелее.

  2. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    Я думаю что эти претензии жалобы точнее их форма могут пригодится людям которые обратятся по тем или иным причинам с жалобой или претензией не только в арманд но и в другие дилерские центры
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  3. Участник Астравод Twelvekind на верном пути Аватар для Twelvekind
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    1 / 1
    Совершенно верно SoinoV.N

    я просто выплеснул своё негодование по опыту именно с этим недодиллером, а так то имена можно любые подставить.

  4. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    А где результат? Или все еще в процессе?
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  5. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    +1 результат уже есть? или тут смакуется сам факт написания всех заяв?
    из названия темы следует, что Арманд уже наказан. Так чем они наказаны? бумажками? или что-то выплатили?
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

  6. Участник Астравод Twelvekind на верном пути Аватар для Twelvekind
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    1 / 1
    Результат в процессе. Я буду вести тему по мере поступления новостей.

    Само обращение в контролирующие органы для любого ООО - это уже наказание.

    Сегодня выслал исковое заявление. Скоро отсканирую и выложу как дополнение.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии John Digidon Астранафт Аватар для John Digidon
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,700
    Спасибо
    124 / 388
    Twelvekind, желаю удачи в этом деле.


    Есть маленький вопрос,не дающий покоя,почему в жалобах-"ЗаключиЛА договор",а ты, вроде как-ОН?

  8. Местный Заслуженный Астравод Norten отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Norten
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Митино
    Возраст
    36
    Сообщений
    776
    Спасибо
    17 / 3
     *599** 197
    Цитата Сообщение от johni35 Посмотреть сообщение
    Желаю удачи в этом деле.


    Есть маленький вопрос,не дающий покоя,почему в жалобах-"ЗаключиЛА договор",а ты, вроде как-ОН?
    На фото он с девушкой как я понял ) скорее всего машинка просто на нее оформлена
    АК бб !

  9. Участник Астравод Twelvekind на верном пути Аватар для Twelvekind
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    1 / 1
    Спасибо.

    Да, машина оформлена не на меня, а на мою мать. У неё кредитные условия были гораздо лучше)

  10. Местный Опытный Астравод Doktor77 на верном пути
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    474
    Спасибо
    2 / 1
    Закон - штука обоюдоострая, есть шанс, что и истец буедт оплачивать уже не только ремонт, но и расходы на процесс..
    Прецеденты были, однако...
    С уважением - Doktor77

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    Цитата Сообщение от Doktor77 Посмотреть сообщение
    Закон - штука обоюдоострая, есть шанс, что и истец буедт оплачивать уже не только ремонт, но и расходы на процесс..
    Прецеденты были, однако...
    угу, не только процесс, но и дорогостоящие экспертизы, проведенные дилером
    ВАГ меняет у ДСГ мехатроники сцепления гидроблоки без проблем по гарантии, но железо внутри - дифы шестеренки и т.д. никогда бесплатно не делал

  12. Участник Астравод Twelvekind на верном пути Аватар для Twelvekind
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    1 / 1
    максим177
    Doktor77

    а я всё ждал, когда появятся сотрудники арманда и им сочуствующие))

    Насчёт "обоюдоострого" закона о защите прав потребителей - там всё чётко прописано - что, как и почему.

    Постараюсь объяснить Вам свою позицию: я потребитель и использую автомобиль в соответствии с инструкцией по применению. Да, я буксую, регулярно, особенно зимой. И Вы не поверите, я не нашёл ни одного упомянания о том что на замечательном автомобиле опель астра нельзя этого делать, что приведёт к поломке коробки передач.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    Цитата Сообщение от Twelvekind Посмотреть сообщение
    Да, я буксую, регулярно, особенно зимой. И Вы не поверите, я не нашёл ни одного упомянания о том что на замечательном автомобиле опель астра нельзя этого делать

  14. Местный Астравод palamus на верном пути Аватар для palamus
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Черноморское побережье Кавказа
    Сообщений
    135
    Спасибо
    0 / 0
    все изложенное интересно, а фото дефекта по которому отказали нельзя увидеть? выглядит это пока все как игра в одни ворота.
    Последний раз редактировалось palamus; 22.05.2014 в 10:59.
    Жестокими нас делают не игры, жестокими нас делают лаги.

  15. Участник Астравод Twelvekind на верном пути Аватар для Twelvekind
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    1 / 1
    Апдейт!!!

    5.06 слушание моего дела в суде.

    Я раздобыл электронные адреса, куда можно подавать жалобы на диллеров Opel. Ещё один рычаг воздействия.

    Дженерал Моторз СНГ (отдел послепродажного обслуживания) : ccrussia@gm.com

    Adam Opel AG (на немецком или английском): kunden.info.center@de.opel.com
    Последний раз редактировалось Twelvekind; 24.05.2014 в 16:20.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    Twelvekind
    http://astraclub.ru/threads/88452-%C...D%E0-147000%F0 .

    Цитата Сообщение от frododo88 Посмотреть сообщение
    Итог: автомобиль на руках и 147 тысяч долга… Купили блять машинку…Вопрос, вот и что теперь делать? Вчера такое чувство было что тебе целый год на бую вертели, а теперь за это ещё и платить придётся… И важно даже не то что это грёбаные 147 тысяч рублей, которые придётся отдать не за что, а то что СУД, мать его, признал то что МЫ не правы!

    зря думаешь, что за низкие старты на асфальте, хоть и на новой машине или буксуя вгрызаться в сугроб будет платить кто то, кроме тебя

  17. Местный Астравод palamus на верном пути Аватар для palamus
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Черноморское побережье Кавказа
    Сообщений
    135
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Twelvekind Посмотреть сообщение
    Апдейт!!!
    а где фото? доказывать свою правоту без подтверждения фактов - нонсенс. говорить можно все что угодно.
    про результат экспертизы тут не забудьте отписаться.
    Жестокими нас делают не игры, жестокими нас делают лаги.

  18. Участник Астравод Twelvekind на верном пути Аватар для Twelvekind
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    1 / 1
    Машина в сервис-центре арманда, сейчас у меня к ней нету доступа.

    Доказывать свою правоту я буду в суде.
    Последний раз редактировалось Twelvekind; 25.05.2014 в 14:49.

  19. Участник Астравод Twelvekind на верном пути Аватар для Twelvekind
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    1 / 1
    максим177

    Максим, Вы этой ссылкой хотели показать наглость и ушлость диллера, или неподготовленность и некомпетентность обманутого автовладельца, который попал в эту ситуацию?

    Во всяком случае спасибо за информацию. Как говорится "осведомлён, значит вооружён".

  20. Участник Астравод Twelvekind на верном пути Аватар для Twelvekind
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    1 / 1
    Апдейт!

    Сегодня состоялась предсудебная консультация. Настроение хорошее. Представитель арманда изъяснялся крайне не внятно, за что нарвался на грубое замечание от Судьи)))

    На следующем заседании стороны будут ходатайствовать о проведении независимой экспертизы. Если у кого есть контакты хороших честных экспертов - пишите в тему, буду благодарен.

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    Twelvekind
    и что там

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии John Digidon Астранафт Аватар для John Digidon
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,700
    Спасибо
    124 / 388
    Цитата Сообщение от максим177 Посмотреть сообщение
    Twelvekind
    и что там
    Выходные сейчас в судах.

  23. Ну что, "Кейчи Тсучия" делись информацией как там в суде у тебя дела.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии John Digidon Астранафт Аватар для John Digidon
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,700
    Спасибо
    124 / 388
    Как дело продвигается,почему молчишь?

  25. Участник Астравод Twelvekind на верном пути Аватар для Twelvekind
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    1 / 1
    Привет всем сочуствующим и недоброжелателям.

    В суде было краткое слушанье. Стороны представили ходатайства о назначении независимой технической экспертизы. В ряду экспертных организаций были МАДИ, НАМИ и МАМИ помойму и что-то ещё. Что из них лучше, я пока не знаю. В любом случае назначение примет судья.

    Я решил реанимировать свою претензию по поводу возникшей коррозии на кузове. К решению по вопросу о коробке отношения не имеет, но может стать отягчающим обстоятельством, на всякий случай. Составили заявление, отправим ответчику и заявим в суде. Пока всё что могу рассказать.

    Всем опелеводам на гарантии у диллера один большой совет:
    -собирайте и сохраняйте все наряд-заказы по любому обращению, по каждому чиху (мне пришлось восстанавливать, а это не просто)
    -читайте закон о защите прав потребителя, это один из немногих хороших законов в нашей стране для простого народа. Купите брощюру и возите с собой к диллеру как сервисную книжку.

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии mr_Novikov матерый звездун mr_Novikov матерый звездун Аватар для mr_Novikov
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    MSK ЦАО
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от Twelvekind Посмотреть сообщение
    Привет всем сочуствующим
    Я уважаю твой труд по "работе с диллером". Эти рукожопые так зазнались что динамят всех, кто приехал с проблемой. Они любят только масло отсосом менять за 10 000р. Давай, дожимай их.... Я с интересом слежу за твоими действиями и учусь. Большое тебе спасибо за информацию и документы ( за которые ты не малые деньги заплатил) и которыми ты БЕСПЛАТНО делишься с одноклубниками.

    Еще раз желаю успехов в этом трудном процессе! Правда на твоей стороне!
    z16xer, 5D изик 2007г пробег 217 000 км. средний расход 8,2 л/100 (1 хозяин)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения.

  27. Участник Астравод Twelvekind на верном пути Аватар для Twelvekind
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    1 / 1
    Спасибо на добром слове! Буду держать в курсе.

    Следующее заседание 1го июля.

    Кстати, по поводу закона о зпп: многие не догадываются.. но продавец (автодиллер) обязан устранять недостатки в течении гарантийного периода НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО. То есть если у Вас сломалась машина, а Вас записывают только через неделю, вы имеете право жаловаться. Обязательно в письменном виде с ссылкой на закон, на имя директора и с пометкой о вручении (можно любого офф. сотрудника организации). После этого с Вами будут говорить по другому. А если нет, то у Вас уже есть козырь в суде.

    И таких интересных вещей в законе о ЗПП много) Всем советую изучить.
    Последний раз редактировалось Twelvekind; 26.06.2014 в 13:13.

  28. Участник Астравод Twelvekind на верном пути Аватар для Twelvekind
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    1 / 1
    1го июля на заседание прибыл новый представитель ответчика (видимо осознали масштаб трагедии и назначили кого-то по активнее), вызвали инженера по гарантии для подачи объяснений. В автосалоне инженер громко и уверенно заявлял о том, что я много буксую.. в суде же он так и не решился произнести это слово) зато наконец-то представил письменное заключение о дефекте)
    Докопались до моих не "рекомендованных" дисков и резины. Мы не видим пока никакой связи между колёсами и поломкой, но чтобы процесс шёл быстрее и увереннее РЕКОМЕНДУЮ всем перед поездкой к официалам за разбирательствами переобуться во что-то родное, пусть даже на зимней резине.

    Следующее заседание 11го июля

  29. Местный Опытный Астравод сем343 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    325
    Спасибо
    5 / 0
    С нетерпением жду следующего заседания

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Butcher матерый звездун Butcher матерый звездун Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    2,139
    Спасибо
    23 / 7
    Twelvekind
    Чувак, держись! Мы все с тобой
    Сейчас: Skoda Kodiaq 2.0TSI, 2020 MY, Emerald Green, Style + куча опций
    Была: Astra J 1.4T АT, 2011, Olympic White, Космо + Пакет Premium + Bluetooth + TPMS
    Была: Astra H 1.6 МТА, 2008, Ultra Blue, Космо + Биксенон + CDC40 + QuickHeat + Sight & Light + ESP + БК + КК и прочие ништяки

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)