Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 444

Тема: Плиз про OP-COM

  1. Местный Опытный Астравод Donkey Hot на верном пути Аватар для Donkey Hot
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от HER13 Посмотреть сообщение
    если сравнивать с китайским OP-COMом то не на много его обогнал по функционалу
    Спасибо за совет! Посоветуйте еще сайт или магазин в питере где качественный оп-ком (ваг-ком) купить!
    Грехи против крови и расы являются самыми страшными грехами на этом свете. Нация, которая предается этим грехам, обречена на гибель.

  2. Шайтан-батыр Магистр АСТРАномии alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания Аватар для alexridl
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,451
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    сори, я китай имел ввиду, родной мне зачем?)))
    http://astraclub.ru/threads/44090-As...=1#post7146089
    3D 2D
    DSG расшифровывается на самом деле как "два сцепления в год"
    "полный сток Астра 1.6Т АТ вздёрнет Октаху A5 при одинаковых прокладках на 95 всегда" (с)Racelogic


  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    alexridl, впо ссылки про какой прибор рассказано, про китайский? Ссылочку на такой прибор можно?
    O ' pelastra J

  4. Шайтан-батыр Магистр АСТРАномии alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания Аватар для alexridl
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,451
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    alexridl, впо ссылки про какой прибор рассказано, про китайский? Ссылочку на такой прибор можно?
    кЕтай
    такой,но без наклейки сзади. если есть эта наклейка,то может быть более новая распайка
    http://www.ebay.com/itm/NEW-2014-Opc..._Tools&vxp=mtr

    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Ну вот... Моя аватарка тут ...
    А моя куда делась?...
    на сигаклабе)))
    3D 2D
    DSG расшифровывается на самом деле как "два сцепления в год"
    "полный сток Астра 1.6Т АТ вздёрнет Октаху A5 при одинаковых прокладках на 95 всегда" (с)Racelogic

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    alexridl, у меня есть такой, он вообще ничего не видит по астре.
    O ' pelastra J

  6. Участник Астравод Getz нерушимая репутация Getz нерушимая репутация Getz нерушимая репутация Getz нерушимая репутация Getz нерушимая репутация Getz нерушимая репутация Getz нерушимая репутация Getz нерушимая репутация Getz нерушимая репутация Getz нерушимая репутация Getz нерушимая репутация Аватар для Getz
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Спасибо
    7 / 6
    программку попробуй версии 120309

  7. Шайтан-батыр Магистр АСТРАномии alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания Аватар для alexridl
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,451
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    alexridl, у меня есть такой, он вообще ничего не видит по астре.
    брал отсюда http://www.opel-insignia.su/index.ph...75#entry163114
    3D 2D
    DSG расшифровывается на самом деле как "два сцепления в год"
    "полный сток Астра 1.6Т АТ вздёрнет Октаху A5 при одинаковых прокладках на 95 всегда" (с)Racelogic

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    alexridl, так только м и не понял. Тоесть, старый китайский опельком работает с новым ПО по ссылке? Либо у вас опельком за 400 евро из Питера?
    O ' pelastra J

  9. Шайтан-батыр Магистр АСТРАномии alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания Аватар для alexridl
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,451
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    alexridl, так только м и не понял. Тоесть, старый китайский опельком работает с новым ПО по ссылке? Либо у вас опельком за 400 евро из Питера?
    это ломаное ПО именно для китайца
    3D 2D
    DSG расшифровывается на самом деле как "два сцепления в год"
    "полный сток Астра 1.6Т АТ вздёрнет Октаху A5 при одинаковых прокладках на 95 всегда" (с)Racelogic

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    alexridl, спасибо. Сегодня активировал им несколько нужных менюшек: Температура охлаждайки, напряжение АКБ, таймер, задача пробега километража. Но есть куча меню которые не активны, компас, навигация, чтение дорожных знаков, что то там про камеру, индикация слепой зоны в боковых зеркалах, дистанционное отпирание дверей.
    На авто 11 года меню так и остаётся страничным, температура ОЖ и вольтаж АКБ появляются в меню с остаточным ресурсом масла. Интерфейс полностью английский. У меня есть русифицированный старый опель ком, попробую перекинуть русификацию.

    И по моему им можно прописывать ключи, но лезть в это меню наобум сам не стал, и вам не советую, можно нажить геморрой.

    ЗЫ. И у моего ОР сом была версия 1,39 изначально, программа его перепрошила до 1,45 автоматически.
    Последний раз редактировалось Malay; 01.07.2014 в 14:09.
    O ' pelastra J

  11. хамло редкое, но честное Бакалавр АСТРАномии Igorek501 на верном пути Аватар для Igorek501
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    РостАнжелес
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,071
    Спасибо
    14 / 2
    Также побаловался сегодня с опкомом активировал, температуру ож, температуру акпп, напряжение, таймер, компас, навигацию. В общем ездить стало веселей, причем есть ещеоригинальный mdi со всеми доступами, им както не получилось это активировать
    J GTC 2.0
    Чтобы машина много ездила и не ломалась, надо много ездить и не ломать.
    За орфаграфию не отвечаю

  12. Участник Астравод andrew721 на верном пути
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    89
    Спасибо
    6 / 2
    Тоже баловался с ОР-СОМ и обратил внимание, что в большинстве блоков указан мой правильный ВИН - XUF........ , а в некоторых нет - VOL............ . Будьте осторожны с программированием этих блоков (с VOL............ ) - неизвестно к чему может привести программирование неправильного ВИН.


    PS Astra J cosmo 1,6 MT 2010 year
    Кто к нам с мечом придет - тот по оралу и получит.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    andrew721 у меня полячка, у меня везде VOL. А VOL или XUF разница только в том, что XUF блоки шили уже у нас, а VOL у них скорее всего так.

    Мне вот интересно, работает ли функция программирования имобилайзеров. При выборе раздела кар пасс запрашивает, дальше я не ходил. По крайней мере раз просит, значит раздел активен.
    O ' pelastra J

  14. Участник Астравод andrew721 на верном пути
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    89
    Спасибо
    6 / 2
    Там после ввода кар-паса вылезает два меню.
    1. Программирование иммо.
    2. Сброс одометра.
    С иммо ничего не делал, а на одометр нажимал - ничего не произошло абсолютно, т.е. ни менюшек дополнительных, ни вопросов-запросов - ничего.
    Кто к нам с мечом придет - тот по оралу и получит.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    Нужно зайти как ни будь. А вообще нужно стырить схему нового адаптера. Китайцы интересно скоро прочухают, что программку того, и начнут клоны второго поколения лепить?!
    O ' pelastra J

  16. Участник Астравод andrew721 на верном пути
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    89
    Спасибо
    6 / 2
    Не знаю как китайцы, а вот венгры уже ..... "К сожалению на сегодняшний день в поставках из Венгрии есть трудности. Они связаны с тем, что версия 2012 года была взломана и венгры прекратили поставки адаптеров. Видимо идет работа по модернизации системы защиты. Поэтому на сегодня адаптеров в наличии нет." - Это ответ из Автопро - торгующей венгерскими адаптерами.
    Кто к нам с мечом придет - тот по оралу и получит.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    andrew721, так они его и производят! Это удар по ним, а китайцы что то тянут придурки.
    O ' pelastra J

  18. Участник Астравод andrew721 на верном пути
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    89
    Спасибо
    6 / 2
    Ну не все так просто как кажется. Главное в адаптере от венгров даже не серийный номер, а аппаратная защита - т.н. электронный ключ. Обойти можно, но уж больно геморно в потоке это сделать и цена уползет вверх. Сейчас цена на ОР-СОМ у венгров в районе 700 евриков для всех, только для России 400. В Европах (с их доходами и законопослушностью) как то не принято покупать клоны. Они привыкли быть почти честными. Ну а мы ..... - потому и цена такая.
    Кто к нам с мечом придет - тот по оралу и получит.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    А нам не на что честными быть, и даже 400 евро дорого за него, 100 тысяч максимум. В регионах зарплата такая, сколько он стоит, и то не везде.
    O ' pelastra J

  20. Участник Астравод andrew721 на верном пути
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    89
    Спасибо
    6 / 2
    Про зарплату и регионы все и так понятно, но прибор (венгерский ОР-СОМ) мало чем отличается от ТЕСН2. Вопрос? Для чего простому автолюбителю нужен полупрофессиональный прибор? Ошибки прочитать иногда и может быть (если не боится попасть на крупные неприятности) их сбросить? Про крупные неприятности только сегодня рассказал один диагност. Рассказ был про то как он уложил с помощью китайского ОР-СОМа Опель Корса простым сбросом ошибок и 3(три)!!! дня восстанавливал.
    Так зачем нужен такой инструмент?
    ИМХО Если с его помощью пытаться зарабатывать деньги - можно отбить его стоимость, пусть не сразу, но можно - тогда можно и венгерский за 400 евро. А потешить собственное самолюбие (тем более на свой страх и риск) даже за 500 руб. - ЗАЧЕМ?
    Кто к нам с мечом придет - тот по оралу и получит.

  21. хамло редкое, но честное Бакалавр АСТРАномии Igorek501 на верном пути Аватар для Igorek501
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    РостАнжелес
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,071
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от andrew721 Посмотреть сообщение
    А потешить собственное самолюбие (тем более на свой страх и риск) даже за 500 руб. - ЗАЧЕМ?
    Причем тут самолюбие? Мне захотелось я сделал, причем повторюсь есть также и оригинальные дилерские приборы, которыми как не странно эти вещи активировать не получилось, и еще блоки уваливаются на раз два дилерские приборы тоже причем у всех брендов и опель не самый капризный в этом плане.
    J GTC 2.0
    Чтобы машина много ездила и не ломалась, надо много ездить и не ломать.
    За орфаграфию не отвечаю

  22. Шайтан-батыр Магистр АСТРАномии alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания Аватар для alexridl
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,451
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от andrew721 Посмотреть сообщение
    Про зарплату и регионы все и так понятно, но прибор (венгерский ОР-СОМ) мало чем отличается от ТЕСН2. Вопрос? Для чего простому автолюбителю нужен полупрофессиональный прибор? Ошибки прочитать иногда и может быть (если не боится попасть на крупные неприятности) их сбросить? Про крупные неприятности только сегодня рассказал один диагност. Рассказ был про то как он уложил с помощью китайского ОР-СОМа Опель Корса простым сбросом ошибок и 3(три)!!! дня восстанавливал.
    Так зачем нужен такой инструмент?
    ИМХО Если с его помощью пытаться зарабатывать деньги - можно отбить его стоимость, пусть не сразу, но можно - тогда можно и венгерский за 400 евро. А потешить собственное самолюбие (тем более на свой страх и риск) даже за 500 руб. - ЗАЧЕМ?
    вот давай разберём мой случай. подключил я радар для адаптивного круиза и оп-па куча ошибок,куда смотреть?так же отключился блютус.сколько я должен был за диагностику отдать?прикол в том,что его надо просто адаптировать к машине... ну приеду я к дилеру,дилер выпучит глаза и будет лепетать "воу-воу,палехче паринь!нет на астре адаптивного круиза",даже если тыкать его носом в машину с радаром
    3D 2D
    DSG расшифровывается на самом деле как "два сцепления в год"
    "полный сток Астра 1.6Т АТ вздёрнет Октаху A5 при одинаковых прокладках на 95 всегда" (с)Racelogic

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    alexridl, согласен полностью! Человеку эксплуатирующему авто, и знающему что к чему, прибор просто необходим, даже если воспользуется он им за всё время 5-10 раз по делу. Можно и подкалымить нет нет, или другу помочь. А ездить по не всегда адекватным диагностам, или к ОД, у которых ценник шкалит, нафиг нафиг. Пусть ездят те, куму лень изучать устройство авто, или денег некуда девать.
    А с дуру сами знаете что можно сломать. Сколько было машин, и для каждой у меня было диагностическое и программное оборудование. Надеюсь, так будет и дальше, спасибо хакерам, добрым людям и китайцам.
    O ' pelastra J

    Сказали спасибо:



  24. Участник Астравод Getz нерушимая репутация Getz нерушимая репутация Getz нерушимая репутация Getz нерушимая репутация Getz нерушимая репутация Getz нерушимая репутация Getz нерушимая репутация Getz нерушимая репутация Getz нерушимая репутация Getz нерушимая репутация Getz нерушимая репутация Аватар для Getz
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Спасибо
    7 / 6
    Цитата Сообщение от andrew721 Посмотреть сообщение
    А потешить собственное самолюбие (тем более на свой страх и риск) даже за 500 руб. - ЗАЧЕМ?
    1.Не все как вы живут в крупных городах. Некоторым до сервиса со сканером 200-300км.
    2. Чтобы ошибки считать и не попасть на развод. На джейках часто термостат помирает, так панель приборов пишет "требуется тех.обслуживание". Приедешь в сервис 500руб за подключение сканера и далее начнут разводить "вам тут очень сложный ремонт предстоит. движку перебрать"

  25. Участник Астравод andrew721 на верном пути
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    89
    Спасибо
    6 / 2
    Ну накинулись, ну закидали помидорами. Я всего лишь написал свое ИМХО. Ну и Новорос не такой крупный город дилер тут всего один да и тот УГ. Ближайший в Краснодаре, а это 170 км. А с другой стороны - ездил в 12 году в Архангельск (3000 км в одну сторону без всяких заездов к друзьям/родственникам) и доехав до места начал искать чиповщика. Уж больно овощная машина оказалась. Напомню Astra J 2010 года 1,6 м\т. Нашел Сашу Гладышева (к сожалению ныне покойного) аж в Северодвинске (60 км от Архангельска). Съездил, прошил, довольный поехал домой. Это я к тому, что выход есть всегда, правда 300-400 км до сканера ехать - жесть, согласен. Но и последствия, как говорилось выше, могут быть , при самостоятельном сбросе/программировании, весьма печальные. Как говорится - на собственный страх и риск.


    PS Кстати про термостат. Когда у меня начались с ним проблемы - внимательно покурил форум, купил корпус, заменил и в путь. А уж как устраненную неисправность сбросить по всему форуму писано-переписано.
    Кто к нам с мечом придет - тот по оралу и получит.

  26. Шайтан-батыр Магистр АСТРАномии alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания Аватар для alexridl
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,451
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от andrew721 Посмотреть сообщение
    Ну и Новорос не такой крупный город дилер тут всего один да и тот УГ
    в москве даже разрекламированные на форуме дилеры УГ
    3D 2D
    DSG расшифровывается на самом деле как "два сцепления в год"
    "полный сток Астра 1.6Т АТ вздёрнет Октаху A5 при одинаковых прокладках на 95 всегда" (с)Racelogic

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    alexridl, есть один нормальный ОД диагност, но в Питере. У нас в Самаре был один нормальный парень, но ОД проворовались, и все от них разбежались.
    O ' pelastra J

  28. Новичок Новичок ALeksandrM09 на верном пути
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Черкесск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Парни, а пробовал кто-нибудь автомобильный диагностический сканер X-431 AutoDiag (iDiag) ? Порекомендовали на одном форуме, может у кого есть уже такой опыт ?





  29. Новичок Начинающий Астравод Leykin069 на верном пути Аватар для Leykin069
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 2
    А по вопросу ТСа никто не может ответить?
    Просто у меня такая же проблема, не определяет движок и все тут.
    Может порты не те выбраны или еще что?
    Opel Astra J 1.6 AT 115 л.с. Cosmo + Premium 2010г. Шушары

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)