У машинки без каких либо очевидных причин вырос расход примерно на 1 литр. Не внезапно, наверное постепенно, но последние месяц-два точно стало больше.
Я прекрасно понимаю, что расход зависит от характера эксплуатации, времени года, погоды, да и еще от двух десятков факторов. Поэтому сразу оговорюсь, что речь идет о сильно усредненном (во времени и пробеге) расходе. Я не стал ездить агрессивнее, характер эксплуатации авто остался прежним. Тем не менее машина стала потреблять заметно больше горючки. Это факт, поэтому прошу принять его и не обсуждать.
А вопрос следующий - какие неисправности (наиболее вероятные) могут привести к такому явлению? Пробег 85 т.км, никаких ошибок нет, машинка шуршит, никаких претензий, все в идеале. Но жрать точно стала больше.
Куда смотреть?