Поменяли ступичный подшипник (правый передний, фирмы Torque с датчиком АБС). Проехал 200км и загорелась лампа АБС. Приехал к сервисникам. Срезали контакты и припаяли датчик АБС напрямую. Опять проехал км 20, и опять загорается. После того как заглуши двигатель и заведу лампа гаснет, но проехал опять км 10, и опять загорелась.
Сервисники разводят руками, говорят, меняй подшипник - брак. На что может влиять данная ошибка, педальками посмотрел код ошибки - 970?
все очень просто. ступичный подшипник имеет магнитный маркер по которому датчик считывает обороты колеса. сам датчик физически исправен, а вот маркер в подшипнике не правильный и получается разность в скоростях колес меняйте. ступицу и будет Вам счастье
Только ступицу новую поставил, неужели брак, какое то время нормально все считывает, сужу по тому что 200км проехал без ошибок. А потом начал вылазить. Если ошибка есть будет ли АБС работать правильно?