Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61

Тема: Загорелись ошибки "Сервис ESP" и "чек" одновременно.

  1. Участник Астравод Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    82
    Спасибо
    1 / 4
    Визит к дилеру не порадовал. Нет компрессии в 1 цилиндре. Подписал бумагу, что будут разбирать движок и смотреть.. если не гарантия (вот думаю, что может быть не гарантийного) стоимость диагностики 20К

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Vani4 Посмотреть сообщение
    Визит к дилеру не порадовал. Нет компрессии в 1 цилиндре. Подписал бумагу, что будут разбирать движок и смотреть.. если не гарантия (вот думаю, что может быть не гарантийного) стоимость диагностики 20К
    Заломало перегородки на поршне, не правильная эксплуатация, бензин не тот заливал ответ такой будет

  3. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Vani4 Посмотреть сообщение
    Визит к дилеру не порадовал. Нет компрессии в 1 цилиндре. Подписал бумагу, что будут разбирать движок и смотреть.. если не гарантия (вот думаю, что может быть не гарантийного) стоимость диагностики 20К
    Готовься уплатить дилеру соточку. По гарантии поршни меняют избранным после ухода опеля.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  4. Участник Астравод Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    82
    Спасибо
    1 / 4
    Да, начитался уже местные истории... Они и экспертизу топлива прям будут делать?! Это же они мне будут доказывать, что я не так эксплуатировал. Прикольно. Морально готов и судиться.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Vani4 Посмотреть сообщение
    Да, начитался уже местные истории... Они и экспертизу топлива прям будут делать?! Это же они мне будут доказывать, что я не так эксплуатировал. Прикольно. Морально готов и судиться.
    Бензин то скорее всего норм, а в масле обнаружат примесь солярки, эта ересь с 12 года готова, а с кем судиться, машина где собрана?

  6. Участник Астравод Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    82
    Спасибо
    1 / 4
    Ну, ТО у дилера - масло то их. Машина (Англия-> Калининград) по закону судиться можно c любым уполномоченным лицом: хоть GM , хоть продавец, хоть дилер..

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Vani4 Посмотреть сообщение
    Ну, ТО у дилера - масло то их. Машина (Англия-> Калининград) по закону судиться можно c любым уполномоченным лицом: хоть GM , хоть продавец, хоть дилер..
    По маслу они подготовились к использованию не качественного топлива, не знаем когда, но использовалось, по суду либо к производителю Калининград, либо к продавцу

  8. Участник Астравод Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    82
    Спасибо
    1 / 4
    Ну, ок. Ждем результатов дефектjdrb... Дальше будет видно.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Vani4 Посмотреть сообщение
    Ну, ок. Ждем результатов дефектjdrb... Дальше будет видно.
    Готовься, они работают со всеми экспертами

  10. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Vani4 Посмотреть сообщение
    Да, начитался уже местные истории... Они и экспертизу топлива прям будут делать?! Это же они мне будут доказывать, что я не так эксплуатировал. Прикольно. Морально готов и судиться.
    Морально готовься проиграть. Я не слышал, чтобы кто-то выиграл суд на эту тему.
    Я просто плюнул и починился за свои у неофициалов.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  11. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Морально готовься проиграть. Я не слышал, чтобы кто-то выиграл суд на эту тему.
    Я просто плюнул и починился за свои у неофициалов.
    Так проще, дешевле и быстрее.

  12. Новичок Новичок Светлана_К на верном пути
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. Чуть больше месяца назад у меня была такая же проблема, и значки грели, и троить начала машина, обратилась в сервис. Оказалось, что в крышке двигателя прогорел клапан, пошел дополнительный подсос воздуха, ошибки показывали Бедную смесь. Купила новую крышку , поставили. Все в порядке и ошибки пропали и машина заработала ровнее.

  13. Участник Астравод Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    82
    Спасибо
    1 / 4
    Ну что.. "разрушение перегородок" ждем ответ GM

  14. Местный Опытный Астравод АлЁша 99 матерый звездун АлЁша 99 матерый звездун Аватар для АлЁша 99
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    302
    Спасибо
    13 / 2
    Цитата Сообщение от Vani4 Посмотреть сообщение
    Ну что.. "разрушение перегородок" ждем ответ GM

    А дилер то , что сказал ....
    ST 1.4 AT / был /...
    Hyundai Sonata - сейчас.

  15. Участник Астравод Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    82
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от АлЁша 99 Посмотреть сообщение
    что сказал ....
    Это дилер и сказал . Результаты дефектовки с такой формулировкой отправлены в GM для принятия решения кас.ремонта по гарантии. На ответ у тех якобы до 10 дней.

  16. Участник Астравод Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски Vani4 флаг Аляски
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    82
    Спасибо
    1 / 4
    По итогу. GM написал "плохое топливо" -> детонация -> разрушение перегородок. Но, они проявляют свою вселенскую доброту и предложили откапиатлить с участием в долях... В итоге с меня будет 30 рублей. Решил в з*л*пу не лезть (время/ суды) тачка нужна. Запустил в ремонт. P S хотя про суд мысли не покидают. .. может потом и вернуться к GM с претензией за полной компенсацией.

  17. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Vani4 Посмотреть сообщение
    В итоге с меня будет 30 рублей.
    Очень гуманно.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  18. Новичок Новичок AlexandrBr на верном пути
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 1
    Была такая же беда. При заводе на холодную, пока двигатель на повышеных работает при разогреве, обороты плавали, троил. Если не подгазовывать - вылазил Сервис ЕСП и Чек горел. Тоже на катушке зажигания обломали защелку. Помогло посадить разъем зажигания на резинку (притянул к катушке). Пока что пару раз завелась без проблем.
    В общем, троение на холодную продолжалось, пока не достало совсем!
    Поехал на СТО, которое на оплеях специализируется, объяснил проблему, мне перекрыли газ на клапане - и проблема исчезла!
    Суки газовики поставили херовый мультклапан, за ночь в камере набирался газ и утром машина стартовала на газово-бензиновой смеси. Машина охеревала от непонятной смеси, пыталась подствроить дросель, троила, а потом, когда газо-бензин выгорал, работала как ни в чем не бывало!
    Последний раз редактировалось AlexandrBr; 25.02.2018 в 12:21. Причина: Нашел причину

  19. Участник Начинающий Астравод sumbai на верном пути
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    35
    Спасибо
    2 / 5
    Итак , сегодня меня постигла та же проблема, ехал по трассе не торопясь, и бац выскочили, двигатель стал троить, на холостых колбасит. Еще один нюанс, под капотом слышен звук подсоса воздуха, это мембрана скончалась я так понимаю.
    Так вот вопрос у меня, может ли неисправная мембрана давать ошибку ЕСП и ЧЕК, или это все таки модуль. Диагностику только в пятницу сделают, это если повезет.




    починили, замена модуля зажигания, прошило на 4 цилиндре. Непонятно почему звук подсоса слышен был, после замены прошло. Пробег кстати 94000
    Последний раз редактировалось sumbai; 01.12.2018 в 08:52.
    Astra J ST A1.6XER 2012 robot

  20. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от Vani4 Посмотреть сообщение
    По итогу. GM написал "плохое топливо" -> детонация -> разрушение перегородок. Но, они проявляют свою вселенскую доброту и предложили откапиатлить с участием в долях... В итоге с меня будет 30 рублей. Решил в з*л*пу не лезть (время/ суды) тачка нужна. Запустил в ремонт. P S хотя про суд мысли не покидают. .. может потом и вернуться к GM с претензией за полной компенсацией.
    судится ты с ними можешь только из-за того,что завод изготовитель пишет на лючке заливной горловины допуск низкоактанового бензина в эксплуатацию.В России нельзя в нее лить даже 95,лучше 98 хоть и с присадками.Перегородки и летят от детонации
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  21. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Цитата Сообщение от алексей о Посмотреть сообщение
    В России нельзя в нее лить даже 95,лучше 98 хоть и с присадками.Перегородки и летят от детонации
    Дружище, бред не неси про нельзя 95-й!!! Почти 107 тыс. км накатано на 95-м бензине (несколько раз пробовал 98-й и пару раз немного в смеси с 95-м лил 92-й),- двигатель как работал, так и работает без изменений. К слову, и заметной разницы между 95-м и 98-м по динамике и экономичности не заметил, хотя кто-то её замечает (уж незнаю как, думаю она настолько несущественна, что работает отчасти и "эффект плацебо", но тут каждому своё, это ИМХО). Тут на форуме (а сколько вне его) куча народа ездит на 95-м и поболее моего, также есть некоторый процент людей, кто только 92-й льёт. Можешь уточнить у старожил форума, встречали ли они такую информацию, таких людей. Перегородки в большей степени летели на авто с АКПП, с механикой гораздо реже, хотя и соглашусь, что процент авто с МКПП заметно ниже от общего числа J-еек с турбодвигателями (да и без турбо), поэтому выборка не сильно, так сказать репрезентативна. Для авто в стоке (без чипа, без альтернативных прошивок, при нормальных интервалах замены масла (до 8-10 тыс. км), при соблюдении правильных режимов работы авто (избегать езды в натяг, особенно на высших передачах с дальнейшим продавливанием в пол педали акселератора, как и постоянное выкручивание мотора до красной зоны тахо)) нормальный 95-й бензин ничем не грозит!
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  22. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    В чем бред?В том что не на всех заправках 95 одинаковый?Тебе просто повезло,дружище,а я этот хлам уже продал два года назад со всеми его болячками.Не,ну вы можете лить туда и 91 й,там на лючке написано
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  23. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Хлам (или насколько хлам) это уже другой вопрос! Я конкретно, по конкретной фразе/выводу твоему написал. Тогда бы и писал, что не лейте именно хреновый 95-й! Ты ведь написал не лить вообще в России ниже 98-го. А я, и ещё сотни тысяч владельцев такого же авто, где его льём, не в России что ли?! Чем же мне повезло? Тем, что я заправлюсь на Лукойле и Газпроме, а не в деревне "на куличках" на непонятно какой колонке? К слову, 98-й ведь тоже не везде одинаковый, правильно? Тогда, где логика? Странный ты...
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  24. коварнейший Гигант мысли bosegen Астранафт Аватар для bosegen
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Катаюсь там, где нравится.
    Сообщений
    14,766
    Спасибо
    665 / 36
    На обеих машинах на 95 экто ездил, иногда 98 и 100 лил. Нормально все с машинами, до сих пор ездят. У первой пробег уже к 200 тысяч подходит. Что до хлама - так чтобы все машины ездили, как те мои две астры.
    Astra J 1.4 NET 2011 Cosmo Premium SE + шушара - 167 т.к. вместе - была
    Astra J 1.4 NET 2013 Cosmo Premium + польская курва - 60 т.к. вместе - была
    Nissan X-Trail 2.5 2018 LE Top - кабан - 85 т.к. вместе - был

    Nissan X-Trail 2.5 2021 LE Top Restyle - чёрный кабан - теперь

    Когда-то здесь кипела жизнь.

  25. Новичок Новичок freestyler77 на верном пути
    Регистрация
    05.04.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Народ, столкнулся с такой же проблемой.
    Загорается Сервис ESP, но только когда скорость превышает 110.
    С чего начинать копать?
    Предполагаю сначала проверить датчики

  26. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от freestyler77 Посмотреть сообщение
    Предполагаю сначала проверить датчики
    лучше считать ошибки сначала.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  27. Чаще сигнал появляется при проблемах датчиков АБС, подшипников ступицы или управляющего блока антипробуксовочной системы. Надо проверить архив кода ошибок компа. Глянь еще, если горит «Чек эндж» на доске приборов с рывками при разгоне, то тут уже к электронике добавляется проблема с пропусками зажигания в одном из цилиндров двигателя. К мастерам на диагностику)

  28. Новичок Новичок freestyler77 на верном пути
    Регистрация
    05.04.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от freestyler77 Посмотреть сообщение
    Народ, столкнулся с такой же проблемой.
    Загорается Сервис ESP, но только когда скорость превышает 110.
    С чего начинать копать?
    Предполагаю сначала проверить датчики
    Расскажу свой случай подробно.
    opel astra j sport tourer 1,6 атмо акпп 2014г я второй владелец

    В один прекрасный день выехал на трассу и после набора скорости до 110 машина дёрнулась два три раза замигал ЧЕК вылез СЕРВИС ESP и значок машинки.
    Я чуть сбросил скорость, машина вроде не дергалась больше - поехал дальше - доехал нормально.
    Далее пару дней ездил все было нормально чек и машинка не горели. Даже при резком ускорении, до 140 км/ч.
    Потом еще через пару дней ездила жена и через час езды вышеописанный случай повторился.
    Далее повторялся в каждой поездке, но не сразу а минут через 20-30 после начала езды.
    Двигатель сильно начал троить и трястись.

    Я после изучения форумов поменял свечи (были GM поставил DENSO) - не помогло.
    Далее воткнул ELM327 прочитал ошибку P0302 пропуски зажигания во 2 цилиндре
    Катушка стояла ERA 880376 - внешних признаков пробития не увидел. Проехала она при мне 36 тысяч, до меня хз сколько.
    Купил новую такую же 5600 руб.
    Проблема ушла.

  29. Участник Начинающий Астравод demonsergey на верном пути
    Регистрация
    26.06.2019
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0
    И меня настигла данная проблема.
    Толчки при наборе скорости, особенно в горку. Пинки при торможение.
    Моргнул сервис ESP и прописалась ошибка P0301.
    Как итог сломан один сосок на модуле.
    Astra J 1.4 turbo 2014г

  30. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Тоже поменял катушку, но симптомы были совсем другие...
    Пробег 105ткм. На 90ткм менял свечи, модуль визуально был вполне себе живой.
    Ошибок не было, ехало хорошо, единственное, что напрягало, так это вздрагивание после полной остановки (светофор). Т.е. едешь, доезжаешь до светофора, встаешь и тут бац разок-два мотор вздрагивает.
    На то 105ткм решил глянуть свечи, на модуль даже не грешил. В итоге модуль развалился при вытаскивании, все в дикой электрокоррозии. Как оно ехало, вообще не понимаю, кажется мог встать в любое время. Грешу на мойку, видимо залили...
    Взял делфи, вздрагивания ушли.
    Изображения

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)