Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Ошибки 011513. 059704. 048206. 048106. решение проблемы.

  1. Местный Опытный Астравод Roy на верном пути
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    274
    Спасибо
    2 / 0

    Ошибки 011513. 059704. 048206. 048106. решение проблемы.

    Ошибки 011513. 059704. 048206. 048106. решение проблемы.
    Всем привет решил написать может кому поможет а то тем много,толку мало.
    Началось все так вентилятор заработал на полную, моргала красная контролька охлождающей жидкости, загорелся чек, температура по педалькам 73градуса ну и ошибки. Машина заводилась еле как, заливало свечи но не критично, термостат заклинил на больном круге (значит не закиплю),расход бензина вырос (прилично вырос). Отрубил вентилятор вытащив предохранитель №6 под капотом,ездил так неделю. Привезли термостат и датчик температуры (который стоит с задней стороны термостата,он без резьбы просто на скрепке держится). Слил 1.5л антифриза в правом нижнем углу радиатора. Снял фишку с термостата. Открутил болтик на 10, снял планочку с боку термостата на ней провода держатся. Открутил 4 болтика, снял термостат. Сжал плосками жимок на патрубке стдвинул его в сторону радиатора. Вытащил термостат.

    Снимаем фишку с датчика температуры,плоскогубцами вытягиваем скрепку, вытаскиваем датчик. Собираем в обратной последовательности.

    Я завел машину, завелась очень плохо (я в шоке фокус не удался) но лампочка красная на приборке погасла.

    Короче пока я на работающем двигателе не скинул и обратно не воткнул штекер с датчика температуры не чего не помогало. И скидывание клеммы даже на час результатов не дало. После манипуляции c фишкой датчика температуры все ок. Алилуя! Вентилятор замолчал, БК стал показывать реальную температуру,термостат открылся на большой круг в районе 90 точно не помню. Чек погас через пять запусков все в норме, машинка самолет, всем удачи.
    И ещё забыл, если вентилятор глушить не предохранителем а тупо сбрасыванием фишки с него в низу радиатора то ошибок 048206 и 048106 не будет (только фишку придётся замотать упаковочно плёнкой чтоб влага не попала).
    Последний раз редактировалось Roy; 23.04.2014 в 09:34.
    Пил,пью и буду пить.
    Универсал-Z16XER пробег-263400км

    Сказали спасибо:



  2. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    После нескольких пусков все бы нормализовалось. А вообще лучше ошибки тереть после ремонта. Так надежнее.
    И плодить темы не надо. По термостату и датчику температуры есть уже достаточно веток

  3. Новичок Новичок Alex_B87 на верном пути
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Gomel
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Может кто сможет объяснить куда лезть и что это такое.
    P0621 Неисправность в цепи лампы "L" генератора
    P0243 Неисправность соленоида затвора выхлопных газов турбины "A"
    P0683 Свеча накаливания Ctrl моделирование в PCM Comm Circ
    P1191 впускного воздуховода утечки воздуха

    1.3 cdti 2007

  4. Местный Опытный Астравод Roy на верном пути
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    274
    Спасибо
    2 / 0
    Я и написал тем много толку мало. Никто ни разу нигде не написал что после снятия фишки с датчика все нормализуется. А про то что все б нормализовалось эт большой вопрос. У меня тема не треш мнеш а проблема и её решение. Мне вот к примеру некогда читать как кто то там что то слышал. Сделайте отдельную ветку устранение поломок и все решения туда.
    Пил,пью и буду пить.
    Универсал-Z16XER пробег-263400км

  5. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Я достаточно часто упоминал про то что можно скинуть фишку. А то что Вам некогда читать жто совсем не означает, что у других будет куча времени даже при желании ковыряться в темах однодневках. То что Вы описали это обычный ремонт. Спасибо, что описали свой опыт, но в е же это стоило бы написать в теме про это, которая уже давно создана. При чем таких тем уже очень много скопилось и поэтому многим лень и некогда читать и выбирать нужную. И выбирают самую содержательную при поиске по страницам, а не с двумя постами в теме.

  6. Местный Заслуженный флудер VolniyVeter Астранафт Аватар для VolniyVeter
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    7,619
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,370 / 1,359
    Мне вот к примеру некогда читать как кто то там что то слышал.
    ноу коментц.

  7. Местный Опытный Астравод Roy на верном пути
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    274
    Спасибо
    2 / 0
    Я так понимаю здесь рулят сервисмены и вам конечно не на руку учить людей производить обычный ремонт как тут один написал. Это писалось не для вас а для обычного люда, чтоб эти деньги которые вы с них тянете остались у них в семье. Можете конечно это все удалить короче ноу коментц
    Пил,пью и буду пить.
    Универсал-Z16XER пробег-263400км

  8. Новичок Новичок Forest_Gump на верном пути
    Регистрация
    22.02.2015
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 1
    Отлично все расписал. Побольше бы таких тем. Реально надо именно так и описывать проблему и ее решение. Я когда на Ауди-клубе был не обращал внимания как там все понятно и FAQ очень большой. Потом перешел на форд-фокус клуб, теперь тут тусуюсь, такого бардака на форуме не ожидал...
    Спасибо за решение!

  9. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Появилась ошибка 048206. Сгорает пред на 30 квадратный. Разобрал косу на блок управления двигателем. Провода все живые. Менять карлсон внутренний?

    климат работает. в машине холодильник. в друг темах увидел, что резистор в вентиляторе мог сгореть.
    Хотя в другой теме прочитал, что на 1,8 с автоматом никаких резисторов нет так как два вентилятора и оба крутятся. внутренний правда как-то медленно...
    Последний раз редактировалось Эстонец; 23.05.2022 в 22:05.
    Семейка Твинтопов

  10. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

    Сказали спасибо:



  11. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    VVVolf
    Да-да, спасибо. Я уже почитал. Нашел думаю проблему. Нужен новый вентилятор. Спасибо
    Семейка Твинтопов

  12. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    VVVolf
    Да, вентилятор приехал. Электрик включил повышенную скорость и сгорел пред. и я увидел обычную работу вентилятора. Так внутренний еле крутился. Завтра снимут и посмотрим что с ним.
    Семейка Твинтопов

  13. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Хорошо хоть ясна поломка. Хотя теперешние цены не радуют....
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  14. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    VVVolf
    Сняли. Почистили и поставили обратно. Куча дряни было. Электрик сказал ещё долго ездить будет. Щетки почти как новые. Вымыл всё, смазал там что-то и он стал намного тише работать. Пробег 236000. Повезло.
    Семейка Твинтопов

  15. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Действительно повезло!
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)